环卫维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(德阳市市容环境卫生管理处2024)
一、合同编号:2024环卫维修1
二、合同名称:2024环卫维修1
三、项目编号:510601202100072
四、项目名称:2022-2024年度德阳市市级行政事业单位公务车辆定点维修
五、合同主体
采购人(甲方):德阳市市容环境卫生管理处
地址:四川省德阳市天山南路二段237号
联系方式:13547098630
供应商(乙方):德阳市鑫京东汽车维修有限公司
地址:四川省德阳市市本级四川省德阳市龙泉山南路三段43号2栋
联系方式:15883660098
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥405,642.00
¥405,642.00
合同金额: 405,642.00元,大写(人民币):肆拾万零伍仟陆佰肆拾贰元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月01日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2024年01月01日
八、合同公告日期
2024年04月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
鑫京东.pdf
德阳市市容环境卫生管理处
2024年04月26日
车辆维修合同采购人(甲方):德阳市市容环境卫生管理处供应商(乙方):德阳市鑫京东汽车维修有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、项目行业有关的法律法规及德阳市政府采购中心“2022-2024年度德阳市市级行政事业单位公务车辆定点维修”采购项目(项目编号:510601202100072)的《招标采购文件》、乙方的《投标文件》及《中标/成交通知书》(德政采中标/成交乙双方同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款:第一条甲乙双方在本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,甲方车属单位机动车辆在乙方进行维修时,乙方向甲方车属单位收取维修相关费用按以下标准和计算方式收取:1、报价:工时单价折扣率:51%工时定额折扣率:51%省内购进材料综合费收取率:8%公省外购进材料综合费收取率:16%有2、增值服务内容:1.年度审验2.代驾服务3.紧急救援3、质保期限:1.全车大修:质保23000公里和160天。2.二级维护:质保6500公里和75天。3.一级维护、小修:质保2900公里和40天。4、特别承诺:1、我司具备大型客车和特种车辆(如洒水车、扫地车、垃圾车等)维修服务能力的维修能力。2、全年无休假,提供24小时救援服务。第二条项目要求1、乙方能满足甲方维修工作的实际需要;2、乙方在合同有效期内应具备国家行业主管部门颁发的汽车维修资格(一类、二类资质);乙方必须配备车辆拆装、发动机总成修理、底盘总成修理、变速箱总成修理、电器修理、车身总成修理作业设备等主要工具,且设备技术状况完好。第三条甲方车属单位车辆在乙方维修时,方应保证所采用的零配件是原厂、原装件。第四条车辆送修程序1、甲方车属单位车辆在乙方维修时,乙方应与甲方车属单位共同确定维修内容,填写报修协议或报修单。报修协议或报修单经甲方车属单位领导(或委托负责人)签字批准后,乙方可组织维修。2、维修完毕后,甲方车属单位与乙方共同进行维修项目的决算,乙方必须严格按照修理项目维修的工时定额、工时单价、复杂系数、材料费、材料综合费收取比例进行决算,并向车属单位提供单车维修结算清单。第五条费用结算1.送修车辆维修完毕,经送修单位验收合格后,负责验收的人员应按规定签字,乙方应将车辆维修发票和车辆维修结算清单交甲方车属单位作为报销凭证。甲方车属单位应及时(或按协议约定)将车辆维修费划至乙方帐户。2.费用支付方式,银行转账。名称:德阳市鑫京东汽车维修有限公司纳税人识别号:91510600588375312D开户行:中国建设银行股份有限公司德阳经开区支行账号:51001644203051503872第六条甲乙双方的权利和义务1、甲方车属单位(泛指市级预算单位)可以从中标的供应商中根据本单位的车辆情况自愿、自由选择不少于3家中标人作为定点维修企业。2、乙方根据报修协议或报修单安排维修范围,乙方向甲方车属单位给出车辆的完工时间,乙方原则上应在完工时间内交付车辆,若甲方车属单位有完工时间要求乙方应尽量满足。乙方在完工时间内不能交付车辆,应通知甲方车属单位并明确阐明原因,若无故拖延,乙方应承担延误责任。3、乙方在车辆维修过程中检查出与报修协议或报修单以外的问题,应立即告知甲方车属单位,甲方车属单位接到通知后及时回复是否同意按乙方的要求维修,否则乙方将视为同意并按正常的维修方案进行维修。若乙方发现车辆存在报修单外的问题但甲方车属单位不同意按乙方的方案进行必要的维修而出现的车辆事故,乙方不负责任。4、乙方应向甲方车属单位开具发票,应附有工时清单、材料清单,并将工时费、材料费分列清楚。材料清单必须与报修项目、作业项目、换件项目相符,有详细的规格型号、单价、数量和优惠的幅度,如材料清单与报修项目、作业项目、换件项目不相符时,乙方应承担所造成的损失。5、甲方车属单位在接车之前或之后或质量保证期内出现质量问题,乙方应给予免费维修,如出现责任事故,经有关的技术检验,不属甲方车属单位的原因造成的。乙方应承担按市汽修行业管理规定的相应的责任。6、乙方应按照招标文件的要求和标准,接受各方的考核和检查。第七条本协议有效期:2024年1月3日至2024年12月31日。第八条招标文件、中标人的投标文件、有关澄清文件和中标通知书,为本协议不可分割的组成部分,具有同等的法律效力。第九条本协议未尽事宜,甲乙双方应本着平等互利、友好协商的原则解决。第十条本协议在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或报监督部门、维修行业主管部门调解,协商或调解不成的,可提交仲裁或通过司法途径处理。第十一条本合同一式三份,甲方二份,乙方一份有限公甲方(盖章):祥乙方(盖章):法定代表人或负责人:法定代表人或负责人地址:德阳市天山南路二段237号地址:四川省德阳市龙泉南路三段43号2栋签订日期:2024年1月3日