生态文明教育实践基地 夜厅更新展 夜厅更新采购合同公告(苏州工业园区生态环境局2024)



一、合同编号:JSZC-320591-SZWK-C2024-0035001
二、合同名称:园区生态文明教育实践基地园区生态文明教育实践基地合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320591-SZWK-C2024-0035
四、项目名称:园区生态文明教育实践基地
五、合同主体
采购人(甲方):苏州工业园区生态环境局
地址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦8楼西

联系方式:13375184134
供应商(乙方):苏州山隹设计营造有限公司
地址:苏州工业园区金鸡湖大道1355号国际科技园A1603
联系方式:13584833872
六、合同主要信息
主要标的信息:园区生态文明教育实践基地
规格型号(或服务要求):免费质保期:自项目全面验收合格之日起,免费保修期1年。在质保期内相关设施出现故障,中标单位必须在4小时内响应,8小时内到达现场,并在48小时之内解决故障。
联系方式:13584833872
主要标的数量:1
主要标的单价:779130.32元
合同金额:77.913万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-04-11 00:00:00
八、合同公告日期:2024-04-26 17:36:59
九、其他补充事宜:

宣教基地合同.pdf

政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号政府采购合同编号:JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号甲方:苏州工业园区生态环境局地址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦联系人:朱眠莹电话:0512-66680876乙方:苏州山焦设计营造有限公司地址:苏州工业园区金鸡湖大道1355号国际科技园A1603联系人:刘电话:13584833872根据采购编号【JSZC-320591-SZWK-C2024-0035】号的政府采购招标文件(下称采购文件)及成交单位的响应文件和成交通知书,各方就此次成交的【园区生态文明教育实践基地】的采购事宜,签订本合同书。一、合同一般条款(一)合同文件1、合同文件适用法律适用于合同文件的法律是中华人民共和国现行法律、法规及甲方所在地的地方性法规。2、合同文件组成和解释顺序2.1合同文件的组成和解释顺序如下:2.1.1合同的特殊性条款2.1.2合同的一般性条款2.1.3洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议2.1.4成交通知书、碳商采购文件和响应文件2.1.5标准、规范和其它有关技术资料、技术要求2.2合同的特殊性条款的效力优于合同的一般性条款的效力3、合同文件使用文字3.1合同文件使用中文书写、解释和说明3.2合同文件使用特殊性条款约定的国家标准和规范;国家没有相应标准、规范时,可使用特殊性条款约定的行业或甲方所在地地方的标准、规范。甲方应按特殊性条款约定的时1政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号间向乙方提供一式两份约定的标准和规范。(二)标的物的一般条款4、完整物权对于提供的服务,乙方应当拥有完整物权,并且乙方负有保证第三人不得向甲方主张任何权利(包括知识产权)的义务。5、质量保证由乙方按采购文件要求自行制定服务方案,并提供服务质量、标准、合同执行期间按此服务标准执行。(三)对服务质量提出异议的时间和办法6、提出异议的时间和办法6.1甲方有权在服务合同期内,对乙方提供的服务内容做合理性调整,乙方要积极配合甲方,按照甲方要求完善服务内容,保证服务质量6.2如甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所提供的服务成果符合合同规定。6.3乙方的服务期限即签署合同之日起生效,在合同期间甲方未提出书面异议且乙方完成交付服务内容时终止。(四)合同价款和支付7、合同价款和支付7.1本合同的结算货币为人民币,单位元。7.2乙方应按照双方签订的合同规定服务并在合同特殊条款规定的期限内持下列单据结算合同款项。7.2.1合格的发票;7.2.2甲方盖章后的验收合格证明。7.3甲方应按合同特殊条款规定的期限和方式付款。7.4根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。(五)违约责任8、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。相关违约赔偿由甲乙双方协商确定。8.1、不可抗力2政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号8.1.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。8.1.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。(六)合同的解除和转让9、合同的解除9.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:9.1.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;9.1.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同9.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。10、合同的转让合同的部分和全部都不得转让。二、合同特殊条款(一)合同内容:乙方为甲方提供园区生态文明教育实践基地服务,改造范围以室内为主。室内展厅以展示为目的,采用图文展板结合多媒体的展示形式。整体设计风格简约,功能区域划分合理,充分考虑便民因素(二)价格与支付:1、合同价格按此次成交价格执行,合同总金额为人民币柒拾柒万玖仟壹佰叁拾元叁角贰分(¥779130.32)。2、付款步骤合同签署生效后十日内,甲方按签约合同价的30%作为预付款支付给成交单位;乙方完成深化施工图纸并由甲方确认后,甲方向乙方支付至合同金额的70%;待乙方完成全部服务内容交付并通过验收后支付至合同金额的97%;质保期满十日内支付剩余合同金额的3%。3、乙方账户信息户名:苏州山焦设计营造有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司苏州东方花园支行账号:1102130209200511889数字人民币账号:00225010037698183政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号(三)服务承诺:1、免费质保期:自项目全面验收合格之日起,免费保修期1年。在质保期内相关设施出现故障,中标单位必须在4小时内响应,8小时内到达现场,并在48小时之内解决故障。2、服务期限:签订合同后60天。3、服务地点:根据甲方要求执行;4、其他要求按照采购文件和乙方在响应文件中承诺的服务执行。(四)违约责任:甲方违约责任1、在合同生效后,甲方无故要求取消服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。2、甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。乙方违约责任1、乙方不能按时提供服务从而影响甲方按期正常使用的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款20%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。2、乙方未经甲方同意随意更换服务人员的,甲方有权解除合同履行,并要求乙方向甲方偿付合同总价款10%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(五)合同生效及其它:1、本合同在双方签字盖章后生效2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。(六)合同争议1、争议解决甲乙双方因合同发生争议,应在采购代理机构的主持下进行调解,协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。(七)附则1、合同份数:本合同一式叁份,甲方一份,乙方一份,采购代理机构一份。2、未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等规定解释。3、应当维护国家利益和社会公共利益,合同履行过程中出现危害国家利益和社会公共利益问题的,甲方有权立即终止合同。4政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号4、如合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益,甲方有权变更、中止或者终止、解除合同。5、甲方和乙方签订补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。6、小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。7、经双方协商一致同意,在本合同签订后,若因乙方办理“园采贷”信用融资的需要,本合同中约定的乙方收款账号可做变更,变更后的账号为甲方付款时中征应收账款融资服务平台中资金提供方指定的回款账户,甲方支付至该账号的款项,亦视为已向乙方履行完毕支付义务。甲方同时应与办理“园采贷”的乙方签订变更账号的补充协议或由乙方提供账号的变更申请。甲方单位:(盖章)法定代表人(或被授权代表):地址:电话:Y21年月(1日皖AEZ8乙方单位:(盖章)法定代表人(或被授权代表2地址:E联电话:共年月月日政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号附件:序号名称名称数量单位单价(元)总价(元)备注1设计策划费1.00项85020.0085020.00空间策划,服务功能布局,创意平面设计,空间氛围设计,图纸深化设计2夜厅更新展隔断拆除127.09m249.056233.821、拆除轻钢龙骨隔墙、玻璃隔断、含墙面电机盒、墙面广告灯箱、门2、隔墙高度:3000~3230mm3、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用3夜厅更新展砖墙体拆除79.88m258.864701.611、砖墙体拆除,含墙面装饰层2、墙体高度:3230mm3、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用4夜厅更新展涂料面层拆除111.59m215.701751.581、拆除高度:3230mm2、含全部室外墙皮等3、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用5夜厅更新展门、百叶、木格栅拆除17.06m249.05836.791、尺寸:综合考虑2、材质:玻璃、木质、金属3、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用6夜厅更新展地面砖拆除22.83m249.051119.81包括垃圾清理归堆,垃圾车费用7夜厅更新展防腐木拆除149.33m278.4811719.18包括垃圾清理归堆,垃圾车费用8夜厅更新展吊顶拆除16.19m258.86952.941、室内吊顶拆除2、灯具、换气扇等拆除2、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用9夜厅更新展洁具拆除3.00个196.20588.601、马桶、小便斗等拆除2、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用10夜厅更新展卫生间隔断拆除2.00间294.30588.60包括垃圾清理归堆,垃圾车费用6政府采购合同JSZC-320591-S2WK-C2024-0035号11雨水管移至室外1.00项981.00981.001、旧管及雨水斗等拆除2、重新开洞安装雨水管及雨水斗,堵洞3、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用12室外花箱拆除3.00个294.30882.901、室外花箱,高度:600mm等拆除2、包括垃圾清理归堆,垃圾车费用13新建隔墙112.61m2284.4932035.701、轻钢龙骨隔墙(75龙骨+岩棉+双层双面9.5mm纸面石膏板)2、局部造型处需要增加20*20或40木方防火三度及阻燃板3、H:为3230mm,宽度综合考虑14砖砌墙1.86m31667.703103.411、砖砌体隔墙2、H:为3230mm,宽度综合考虑15电子屏钢架隔墙7.30m21412.6410311.991、钢架隔墙(75*75镀锌方管@750壁厚3mm+20厚阻燃板刷白+9mm阻燃板及9.5mm厚石膏板)2、H:为3230mm,宽度综合考虑16功能提升钢架隔墙9.04m21334.1612066.141、钢架隔墙(水平方向50*50角钢壁厚3mm+竖直方向50*50镀锌方管@900壁厚3mm+膨胀螺栓+9mm阻燃板及9.5mm厚单层石膏板+9.5mm厚双层石膏板)2、局部造型20*40木方防火三度2、H:为3230mm,宽度综合考虑17新建玻璃隔断34.74m2549.3619085.121、12mm钢化玻璃隔断(H:3000mm)2、65*65mm黑色型材包边18玻璃隔断安装43.16m2176.587620.631、安装玻璃隔断(含玻璃门及密码锁)19遮光卷帘处造型12.79m2284.493639.201、20*40木方,防火三度2、9mm阻燃板+9.5mm厚单层石膏板(下方是20mm阻燃板)3、厚度143mm,高度600mm政府采购合同JSZC-320591-S2WK-C2024-0035号20包梁造型6.45m2284.491836.331、50*50镀锌方管2、20厚阻燃板3、内侧9.5mm厚石膏板,外侧及底面9.5mm厚硅酸钙板4、规格:240*200*6600mm21地面更新环氧地坪基层170.41m2127.5321731.881、界面剂2、100厚碎石3、50厚C20细石混凝土找平层4、5@200*200钢筋网片5、自流平22地面更新环氧地坪面层170.41m225.514346.38面层施工23地面更新灰色防滑地砖7.00m2304.112128.771、原地面2、C20细石混凝土找平3、两遍JS聚合物防水层4、1:3干硬性水泥砂浆结合层6、瓷砖专用粘接剂7、600*600灰色防滑地砖24地面更新门槛石0.11m21020.24107.741、界面剂2、50mmC20细石混凝土找平3、两遍JS聚合物防水层4、防水砂浆保护层5、1:3干硬性水泥砂浆结合层6、石材专用粘接剂7、黑色大理石25地面更新地面抬高1.16m2627.84729.55蹲坑处地面下挖150mm后,回填300m高26室外混凝土基座0.15m3941.76141.26C20混凝土含支模27天棚更新白色乳胶漆基层160.75m235.325677.121、腻子打磨两遍;品牌:雅士利28天棚更新白色乳胶漆面层160.75m219.623153.951、涂刷面层,含所有管线喷白,品牌:雅士利29白色防水乳胶漆基层21.87m239.24858.101、防水腻子打磨两遍30白色防水乳胶漆面层21.87m219.62429.051、涂刷面层,含所有管线喷白31钢龙骨石膏板吊顶6.43m2284.491829.271、吊件+8全丝杆+8膨胀螺栓2、C50龙骨双层9.5厚纸面石膏板3、轻钢龙骨石膏板吊顶32矿棉板吊顶4.66m2186.39868.201、中8全丝吊杆及8膨胀螺栓2、龙骨吊挂件+C50覆面龙骨3、矿棉板33原建筑玻璃隔断翻新64.38m268.674420.97全部型材框喷漆34白色全遮膜66.05m225.511684.79品牌:3m全遮膜35真石漆基层138.13m239.245420.131、防水腻子打磨两遍:品牌:雅士利36面更新墙真石漆面层138.13m223.543252.08面层施工;品牌:雅士利37面更新墙木格栅翻新5.93m268.67407.17木格栅翻新38面更新墙遮光卷帘30.77m2113.803501.44手动卷帘39白色防水涂料基层147.29m239.245779.531、防水腻子打磨两遍;品牌:雅士利40白色防水涂料面层147.29m223.543467.72面层施工;品牌:雅士利41宣绒布基层106.01m239.244159.881、防水腻子打磨两遍9政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号42黑钛不锈钢踢脚线70.35m98.106901.5360mm高黑钛不锈钢踢脚线43原木色木饰面墙面12.79m2431.645522.361、卡件+9mm阻燃板基层2、木饰面面层44黑色铝收边6.46m68.67443.611、厚度:1mm2、展开宽度:15+10+5mm3、黑色铝收边45长城板4.51m2431.641946.711、局部造型20*20木方,防火三度2、9mm阻燃板基层3、20mm厚长城板46黑色不锈钢收边11.46m156.961798.761、厚度:1.2mm2、展开宽度:10+5+158+5+10mm47米黄色墙砖25.39m2362.979215.521、墙面2、1:3水泥砂浆找平3、两遍JS聚合物防水层4、防水砂浆保护层5、1:3于硬性水泥砂浆结合层6、300*1200米黄色墙砖48原窗户利旧2.00392.40784.80边框喷黑规格:1535*990mm/1225*540mm49门头底板4.00m2745.562979.26冲孔铝板50定制固定窗1.00项2265.012265.011、铝合金黑色框壁厚0.9m2、钢化玻璃厚度6mm51成品烤漆门2.003237.306474.601、成品烤漆门含门锁,尺寸1000mm*2300mm2、含材料、五金及施工等图纸全部工序所需一切费用10政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号52艺术吊灯26.00个196.205101.20采购、安装53换气扇1.00个215.82215.82采购、安装54支架吊装轨道射灯60.00个127.537651.80采购、安装55射灯轨道63.10m137.348666.15采购、安装56嵌入式筒灯4.00个68.67274.68采购、安装57平板灯1.00个127.53127.53采购、安装58安装部分条形灯4.00个510.122040.48采购、安装59安装部分墙面硅胶线条灯54.45m68.673739.29采购、安装60安装部分暗藏灯带29.48m49.051445.99采购、安装61安装部分墙面发光字14.00个431.646042.96采购、安装62安装部分半球网络摄像机6.00个1236.067416.36半球网络摄像机采购、安装、调试63户外防水枪机1.00个1059.481059.48户外防水枪机采购、安装、调试64二联单控开关4.00个49.05196.20采购、安装65三联单控开关1.00个58.8658.86采购、安装11政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号66五孔插座17.00个45.13767.14采购、安装67五孔防溅插座3.00个68.67206.01采购、安装68五孔地面插座3.00个147.15441.45采购、安装69网络插座3.00个51.01153.04采购、安装70网络地面插座1.00个137.34137.34采购、安装71USB接口2.00个51.01102.02采购、安装72无线AP3.00个941.762825.28采购、安装73给排水工程1.00项1962.001962.00现场所需给水排水管及配套开挖回填工程74网线272.98m22.566159.31六类网线喷白处理75弱电金属桥架26.43m117.723111.34200*100喷白处理76强电金属桥架(白色)16.76m117.721972.99200*10077空调设备1.00项8175.008175.00制冷制热功能品牌:大金78配管666.69m39.2426161.10JDG20喷白处理79配管17.10m58.861006.51JDG40喷白处理80配线928.82m11.3810569.58WDZB-BYJ-2.5mm212政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号81配线252.32m21.395396.02WDZB-BYJ-4mm282配管15.00m68.671030.05SC5083电力电缆15.00m98.101471.50WDZC-YJY-3X16+2*1084强电配电箱1.00项3727.803727.8016A/1P5个,20A/1P1个,63C/2P32A30mA2个,63C/2P20A30mA2个,63C/2P16A30mA2个,EA9/4P63A30mA1个,100A/4p1个,及箱体一个85弱电配电箱1.00项3139.203139.2086卫生间隔断1.00间2354.402354.40定制成品抗倍特板采购安装87镜面玻璃0.70m2431.64302.15银镜采购安装黑色不锈钢收边88洗漱台1.00个1275.301275.30成品洗漱台长度1000mm,高度810mm含台盆及水龙头采购安装89蹲便器1.00个1079.101079.10蹲便器及水箱采购安装90小便斗1.00个1177.201177.20采购安装91六它其部分水龙头1.00个218.00218.00拖把池壁挂水龙头采购安装92六它其部分地漏1.00个92.6592.6550mm地漏采购安装93拖把池1.00个357.52357.52采购安装94屋面卷材290.00m2284.4982502.101、清除积水及杂草等表面附着物2、水泥砂浆找平3、自粘防水卷材95开荒保洁、成品保护、施工围挡110.00m213.081438.80满足图纸及施工规范等13政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号96软装部分门头1.00项3052.003052.00文字尺寸:300*280mm材质:金属烤漆字折弯20mm97软装部分前台桌1.00项4142.004142.00定制前台桌尺寸:长2000mm*宽600mm*总高1000mm材质:木质+白色哑光烤漆+原木纹桌面,木纹踢脚线,带抽展柜,键盘托,主机托98软装部分线条1.00项1199.001199.00线条尺寸:2000*447mm材质:定制金属薄片雕刻线条烤漆工艺99软装部分台牌3.00个436.001308.00海棠花红造型台牌尺寸:250*265mm材质:不锈钢烤漆+热转印底座+1mm金属单片UV(双面)100软装部分弧形墙墙面展示1.00项146496.00146496.00墙体面积:32m材质及工艺:宣绒布UV+立体字+精雕亚克力烤漆字+高密度雪弗板喷漆UV倒圆角+精雕亚克力uv+定制互动装置等101软装部分折叠椅40.00把130.805232.00折叠椅折叠前尺寸:长460mm*宽480mm*总高800mm折叠后尺寸:长460mm*宽60mm*总高950mm材质:加厚PU皮+加粗碳钢框架102悬空书架1.00项4469.004469.00定制悬空书柜尺寸:长1950mm*宽400mm*柜体高2100mm,顶底悬空钢架固定材质:深灰色镀锌钢管烤漆+原木纹开放格103绿植3.00项98.10294.301、天堂鸟尺寸:植物高度约1700mm花盆尺寸:直径约350mm,配花瓶2、绿萝:绿萝+花盆14政府采购合同JSZC-320591-SZWK-C2024-0035号104文件柜1.00项654.00654.00文件柜尺寸:长400mm*宽360mm*高580mm材质:原木色木纹+白色柜门,三抽带锁,底部带滑轮)105产品展示台1.00项4469.004469.00定制产品展示台尺寸材质:根据展品要求106条形展示台1.00项3924.003924.00定制条形展示台总尺寸:总长3500mm*宽150mm*高800mm材质:木质+木白色哑光烤漆,厚度40mm107尾厅墙面展示1.00项56253.8156253.81墙面总尺寸:3846mm*3200mm材质及工艺:宣绒布UV+透明亚克力uv吊装+高密度雪弗板喷漆UV倒圆角108收纳柜1.00组6540.006540.00定制收纳柜总尺寸:长2050mm*宽550mm*高2250mm材质:木质原木色(加厚,结实耐用)109小厨宝1.00个654.00654.00即热功能满足需求110保洁精保洁110.00m287.209592.00专业精保洁服务环培15