苗木采购合同公告(涟源市龙山国有林场2024)



涟源龙山“十里杜鹃”苗木采购合同公告
公告日期:2024年04月26日

采购合同编号:涟源财采计[2024]0018
采购人(全称):涟源市龙山国有林场(甲方)
供应商(全称):涟源市文茂园林绿化有限公司(乙方)
     为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:涟源龙山“十里杜鹃”苗木采购
2、采购计划编号:涟源财采计[2024]0018
3、项目内容:涟源龙山“十里杜鹃”苗木采购(具体详见附件清单)
4、是否分包:不允许分包
5、项目负责人:谭七文
6、联系电话:15973860003
二、合同金额
1、合同金额小写:1600000元。
大写:壹佰陆拾万元整。
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
¨固定总价t固定单价o成本补偿  t绩效激励
4、付款方式:
o全额付款:              
¨预付款:                   
t分期付款:货物送到指定地点付货款的50%,货物经栽植验收成活率达到95%及以上付余下货款的50%。
o成本补偿:                   
t绩效激励:若成活率达到95%,甲方决定适当奖励。                   
三、合同履行
1、起始日期:2024年3月8日,完成日期:2024年5月8日。总日历天数:60天。
2、地点:涟源市龙山国有林场。
3、方式:正确履行。
4、履约担保:不要求提供。
四、合同验收
验收主体:涟源市龙山国有林场。
验收方式:甲乙双方共同验收。
验收标准:见招标公告。
验收时间:2024年8月
验收结果:以实际验收的数量为付款依据。
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024年3月8日后生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执1份,政府采购监管部门1份,采购代理机构执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年3月8日
合同订立地点:涟源市龙山国有林场
附件:具体标的明细、分包合同等。

附件下载:

采购合同.rar

政府采购合同协议书采购合同编号:TJGILY2024-004(甲方)采购人(全称):连源市龙山国有林场(乙方)供应商(全称):连源市文茂园林绿化有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:连源龙山“十里杜鹃”苗木采购(2)采购计划编号:连源财采计[202410018(3)项目内容:连源龙山“十里杜鹃”苗木采购(县体详见附件清单)不允许分包(4)是否分包:(5)项目负责人:(6)联系电话:2.合同金额(1)合同金额小写:1600000.00大写:壹佰陆拾万元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿回绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应一次性支付全部合同款项)口预付款:(应明确预付款的支付比例和支付条件)回分期付款:货物送到指定地点付货款的50%,货物经栽植验收成活率达到95%及以上付余下货款的50%。口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)回绩效激励:若成活率达到95%,甲方决定适当奖励。3.合同履行(1)起始日期:2024年3月8日,完成日期:2024年5月8日。总日历天数:60天。(2)地点:连源市龙山国有林场(3)方式:(4)履约担保:不要求提供。4.合同验收甲方(1)验收主体:(2)验收方式:甲乙双方共同验收(3)验收标准:见招标公告(4)验收时间:2024年8月(5)验收结果;以实际验收的数量为付款依据5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自2024年3月8日后生效。7.合同份数本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执壹份,政府采购监管部门1份、采购代理机构1份,均具有同等法律效力合同订立时间:2024年3月8日合同订立地点:连源市龙山国有林场附件:具体标的明细、分包合同等。方:(公章)乙方:(公章)甲法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:话:1592386003电话:电传真:传真:开户银行账号:1913010309200042028委托方法定代表人:委托代理人:电话:传真: