智慧校园双优校与校本资源建设采购合同公告(谷城中等职业教育中心学校2024)
谷城中等职业教育中心学校谷城中等职业教育中心学校智慧校园双优校与校本资源建设项目合同公告
一、合同编号:20240418
二、合同名称:智慧校园双优校与校本资源建设项目
三、项目编号:XYGC-ZFCG202403HW-013
四、项目名称:谷城中等职业教育中心学校智慧校园双优校与校本资源建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):谷城中等职业教育中心学校
2、地址:谷城职教中心
3、联系方式:15971098968
4、供应商(乙方):湖北华智数据有限公司
5、地址:武汉市东西湖区二雅路10号
6、联系方式:13986001797
六、合同主要信息
1、主要标的名称:智慧校园双优校与校本资源平台建设
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:548800元
5、合同金额:54.88(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月19日至2024年05月19日;履约地点:谷城职教中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:谷财采备[2024]00077号
七、合同签订日期:2024-04-18
八、合同公告日期:2024-04-25
九、其他补充事宜:
无
相关下载
20240418智慧校园合同54.88万.pdf
项目编号:XYGC-ZFCG202403HW-013备案编号:谷财采购备【2024】00077号谷城中等职业教育中心学校智慧校园双优校与校本资源建设项目合同中心学中职业教育育甲方西城中等职业教育中心学校420625乙方:湖北华智数据有限公司2024年4月湖北谷城谷城中等职业教育中心学校智慧校园双优校与校本资源建设项目合同书甲方:谷城中等职业教育中心学校乙方:湖北华智数据有限公司谷城中等职业教育中心学校智慧校园双优校与校本资源建设项目,按照湖北省政府采购要求实施了政府采购活动,确定乙方为本项目中标单位。为了维护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方同意按下述条款签定本合同,并共同遵守。一、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分1.采购文件;2.乙方提交的投标响应文件;3.成交通知书;4.构成本合同协议书的其他文件。上述文件与本合同关于乙方义务的内容共同构成乙方义务约定。各文件约定不一致的,以义务标准较高者为准。二、合同金额合同总金额为:伍拾肆万捌仟捌佰元整。小写:¥548800.00元,合同实施过程中产生的一切费用均由乙方承担。三、质量与包装要求1.乙方提供的智慧校园双优校与校本资源建设项目货物应该符合和满足服务需求中技术参数的所有功能和性能要求(详见碳商文件第三章),其他硬件产品应取得合格证书且是全新的未使用过的,所有货物保证型号规格的一致性,其使用效果应令用户满意。2.乙方提供的全部货物应分类包装,适合于长距离运输,并具有防潮、防湿、防震、防野蛮装卸等保护措施,以确保货安全无损运抵指定现场。由于货物包装不良而造成的损失,一切责任由乙方承担。3.清点之前,乙方提供的所有货物应处于原始的、完好的包装状态。每个包装物外侧醒目-2-位置应标明装箱清单,内容包括货物名称、生产单位、件数和数量等,以便清点和验收。如遇交付前已被拆封,甲方有权拒绝接受或要求更换。四、供货和服务要求1.合同签订后20个日历天内完成交付并达到验收标准,乙方按甲方要求时间交付货物及安装调试,允许提前到货。如果乙方无故延期,每逾期一天,甲方将向乙方按合同总额的5%收取退交违约金,但违约金总数不超过货款总额的10%。逾期交货超过20天,甲方有权单方解除合同,除前述所约定的违约金外,乙方还应赔偿甲方因此所受的损失(包括但不限于甲方直接损失、诉讼费、鉴定费、律师费、差旅费)。2.在项目验收合格前,乙方对货物的质量、损毁灭失风险等负责,经检验,如果证实货物的质量与标准不符,或证实货物有缺陷,乙方应在48小时以内免费予以更换。如果证实货物的数量不足,乙方应在5个工作日内免费予以补足。如果乙方在规定的期限内没有对有缺陷的货物进行更换或对数量不足的货物进行补足,甲方有权部分或全部解除合同,并采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担,同时要求乙方承担违约责任并赔偿损失。3.货物交付后,乙方免费为甲方开展培训服务,培训内容包括各产品系统的操作与管理技能等,培训方式为在甲方指定地点集中培训,具体培训场地、人员和时间由双方协商。4.乙方在免费服务期内提供不少于7×24小时的技术支持服务,服务内容包括:软件系统的部署、技术咨询、数据备份恢复、软件系统功能故障处理。服务方式包括:乙方安排工程师电话支持、3小时内快速响应以及每年系统维护工作。5.项目验收合格之日算起2年免费质保。在服务期满之后,如果甲方需要乙方继续提供技术支持服务,则双方另行协商服务费用,服务内容和方式不变。五、知识产权1.乙方应保证所提供的货物其任何一部分免受第三方提出侵犯其知识产权、专利权、商标权或工业设计权的起诉,否则,应对外承担全部侵权责任及甲方因此受到的损失。2.乙方按本合同要求所开发的软件系统,其著作权由乙方享有。甲方及其下级分支机构与甲方有直接或间接产权关系的单位可以永久无偿使用和复制此软件,拥有该软件的使用权和复制权,但不享有该软件的署名权、修改权、翻译权、发表权、信息网络传播权、发行权、出租权、许可权、转让权及其它从第三方机构或个人获取经济利益的权利;乙方享有该软件的署名权、发表权、发行权、出租权、许可权、转让权、使用权、修改权、信息网络传播权、翻译权和复制权及其它从第三方机构或个人获取经济利益的权利,乙方可将此次开发的部分或全部技-3-术成果用于其它用途,但不可提及甲方或甲方提供的流程及数据。3.乙方只能将甲方提供的数据及流程,用于本合同项下软件系统的设计、开发、测试和使用,系统中隐私数据需进行脱敏和加密处理,所有数据不得用于其它任何用途,如乙方不按规定泄露或出售数据,一经发现乙方承担全部法律责任及甲方因此受到的损失。六、项目验收1.在乙方完成相关阶段工作并向甲方提出书面的验收申请并经甲方确认,甲方应在5个工作日内组织项目验收。2.验收时,乙方应提供货物清单、检测报告、技术参数、产品说明书等资料(包括用户操作手册、系统管理手册等电子版本)或服务。乙方和甲方应共同组织人员对货物或服务的质量、功能以及货物名称、生产单位、件数、数量及内容等进行清点和验收。若存在质量问题,或软件功能不全、硬件数量不符,乙方应及时地妥善予以解决。3.验收工作结束后,甲方应在10个工作日内向乙方出具由甲方验收人员签字确认并盖有公章的验收报告,验收报告的内容包括:货物名称、生产单位、件数、数量、质量、测试情况、验收意见等情况。4.若甲方验收人员同意验收通过后,在约定的时间内没有出具验收报告,乙方将视同验收合格,将按程序付款。七、付款方式按就近服务原则,项目由乙方谷城分公司提供安装部署服务,完成后经验收合格,甲方依据合同文本、验收报告以及乙方谷城分公司提供的合同总金额发票为依据,甲方向乙方谷城分公司付95%货款即¥521360.00元,剩余5%货款即¥27440.00元一年付清。如遇特殊情况或不可抗力因素并及时告知乙方,办理付款可以适当延迟。八、违约责任1.甲方有责任按期支付乙方费用,如因甲方自身原因,未能按时交付,则每延期一天,甲方将额外支付乙方总费用的0.05%作为补偿金,但补偿金总额不得超过合同总金额15%;2.乙方有责任按期向甲方保质保量交付所有货物及相关验收材料,实现项目中的所有功能,如因乙方自身原因,未能按时交付,则每延期一天,甲方将扣除乙方总费用的0.05%作为补偿金,但补偿金总额不得超过合同总金额15%;如确因甲方原因,造成乙方未能按时交付,则乙方不承担由此造成的甲方的损失。九、保密约定1.任何一方未经另一方同意,禁止泄露本协议所涉及的相关商业和技术秘密。如违反本条,应按实际损失赔偿。2.本协议保密条款之时效将不受本协议有效期的影响,本协议有效期满后5年内该保密条款仍将有效。十、合同变更1.经甲乙双方协商同意,甲乙双方可以对本合同的关条款进行补充或修改,书面补充合同或修改条款应成为本合同不可分割的一部分。2.任何一方未经另一方同意,擅自变更本协议条款或者将本协议权利义务转让他人,均为无效。十一、免责条款因为不可抗拒因素而导致甲乙双方或任何一方不能履行或不能完全履行本协议时,甲乙双方互不承担违约责任。但遇有不可抗拒因素的一方或双方应于不可抗拒因素发生15日内将情况书面告知对方,并且提供有关部门的证明。在不可抗拒因素影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。十二、争端的解决1.甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端。如果从协商开始30天内仍不能解决,双方应将争端提交有关部门寻求可能解决的办法。如果仍得不到解决,双方同意将纠纷提交甲方所在地人民法院裁决。2.法院裁决期间,除正在进行判决的部分外,本合同应继续执行。十三、附则1.本合同应按中华人民共和国的法律进行解释。2.本合同一式肆份,以中文书写,甲方执壹份、乙方执壹份、谷城县政府采购办和采购中心各执壹份。3.本合同在甲乙双方授权代表签字,并加盖单位公章后开始生效。-5-甲方:谷城中等职业教育中心学校乙方:湖北华智数据有限公司地址:襄阳市谷城县城关镇曾家营村地址:武汉市东西湖区三雅路10号电话:电话:027-88010021业教育中法人代表或授校代表:法人代表或授权代表1986001797等盖章:盖章:中20年7月(8日4月W22P年1004206251合同附件一、采购清单及技术参数序号货物(或服务)名称功能及技术参数备注A1双优校建设管理平台1.1支持学校录入以下字段信息:学校的土地面积,校舍面积,在校生规模,体育设施,经费保障,实训设备,教师队伍建设,图书,专业建设,信息化建设方面建设基础指标作为起点,建设目标,底线值,重点校示范值,双优校值。A1双优校建设管理平台1.2从专业规模与投入,专业影响力与质量,实践教学,技能赛,课程与资源,师资队伍建设,专业定位与特色,产教融合与培养模式。1双优校建设管理平台1.3从双优校十大任务纬度,支持上传相关建设成果,成果等级,成果数量,证明材料。1双优校建设管理平台1.4从双优校十大任务纬度,省厅验收标准作为参照,对比学校达成情况进行自查,自评。A1双优校建设管理平台1.5学校总体画像,学校发展目标,学校任务分解,学校任务达成,学校监测预警,学校自我诊改。1双优校建设管理平台1.6专业个体画像,专业发展目标,专业目标分解,专业目标达成,专业监测预警,专业自我诊改。1双优校建设管理平台1.7教师个体画像,教师发展目标,教师目标分解,教师目标达成,教师监测预警,教师自我诊改。1双优校建设管理平台1.8课程个体画像,课程发展目标,课程目标分解,课程目标达成,课程监测预警,课程自我诊改。1双优校建设管理平台1.9学生个体画像,学生发展目标,学生目标分解,学生目标达成,学生监测预警,学生自我诊改。1双优校建设管理平台1.0支持上传学校规划和制度流程。1双优校建设管理平台1.11学校可根据实际需要自行制定三级指标,从指标库左树表形式分为一二级,监测点标准作为三级,支持自动生成编号,与纸质资料对应,方便检阅。-6-