番茄潜叶蛾监测防控项目采购合同公告(莘县农业农村局2024)
莘县农业农村局番茄潜叶蛾监测防控项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371522000202402000026A_001
二、合同名称:番茄潜叶蛾监测防控项目
三、采购项目编码:SDGP371522000202402000026
四、采购项目名称:番茄潜叶蛾监测防控项目
五、合同主体
采购人:莘县农业农村局
地 址:莘县通运路10号
联系方式:13562048056
供应商(乙方):河南嘉树生态农业科技有限公司
地 址:河南省鹤壁市淇滨区金沙国际2号楼107-108号
联系方式:18837205820
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他农业和林业机械
/
1
41
41
履约期限、地点等简要信息:聊城市莘县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-04-26
八、合同公告日期:2024-04-26
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
番茄潜叶蛾监测防控项目合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:番茄潜叶蛾监测防控项目合同编号:SDGP371522000202402000026A_001计划编号:37152200012200020240003采购人:莘县农业农村局供应商:河南嘉树生态农业科技有限公司采购代理机构:山东华源锦城项目管理有限公司签订时间:二〇二四年四月二十六日采购人(全称):莘县农业农村局供应商(全称):河南嘉树生态农业科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就番茄潜叶蛾监测防控项目项目(SDGP371522000202402000026)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:番茄潜叶蛾监测防控项目。2.供货地点:聊城市莘县。3.供货内容和范围:番茄潜叶蛾诱捕器。二、供货期2024年4月日。三、质量标准符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾壹万元(¥410,000.00元);五、资金来源预算内资金41万元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。六、付款方式☑一次性支付方式:货物安装调试完毕,经验收审计后无质量问题一次性无息付清。七、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)技术标准和要求;(4)图纸(如果有);(5)供货清单及报价表;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2024年4月26日签订。十一、签订地点本合同在莘县农业农村局签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:河南省鹤壁市淇滨区金沙国际2号楼住所:莘县通运路10号,107-108号开户银行:鹤壁农村商业银行股份有限公司衡山开户银行:,分理处账号:,账号:22403001300000001邮政编码:,邮政编码: