银川市养护绿地劳务专项服务 绿地整形修剪采购合同公告(银川市绿化二处2024)



银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目十六标段

一、合同编号:20240425HT(YC)000041
二、合同名称:银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目十六标段
三、项目编号:D640100-20240315110232161
四、项目名称:银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目
五、合同主体
      采购人(甲方):银川市绿化二处
      地址:银川市西夏区北京西路150号
      联系方式:0951-2026391
      供应商(乙方):宁夏贵达劳务服务有限公司
      地址:宁夏贺兰县习岗镇桃林南街长城惠兰园B区3号楼3单元502室
      联系方式:13995473558
六、合同主要信息
      主要标的名称:银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目十六标段
      规格型号(或服务要求):亲水大街东西侧小微公园绿地整形修剪、松土除草、施肥灌溉、苗木栽植 补植、病虫害防治、绿地卫生清扫、垃圾清理、文明劝导、资 料及台帐报送、安全文明巡视及其他突发性劳务工作等。
      主要标的数量:1
      主要标的单价:308000
      合同金额:30.800000万元
      履约期限、地点等简要信息:履约期限 :自合同签订之日起 1 年,地点:亲水大街东西侧小微公园
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-04-16
八、合同公告日期:2024-04-26
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目合同甲方银川市绿化二处乙方:宁夏贵达劳务服务有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政规范,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目施工事项协商一致,订立本合同。第1条项目概况1、服务要求1.1项目名称:银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目(采购计划编号/项目编号:2024NCZ(YC)000540/D6401-20240315000001、分包编号:D6401-20240315000001-16)1.2项目地点:亲水大街东西两侧小微公园1.3项目内容:详见《中标通知书附件(每月工作任务明细表)》2、服务期限:从合同签订之日起一年3、服务标准3.1银川城市园林绿化养护管理质量标准(修改稿)3.2银川市城市园林绿化养护管理检查考核办法(2022年修订)3.3银川市城市园林绿化养护管理评分细则(2022年修订)第2条承包方式:固定总价总承包。第3条质量标准:养护达到一级合格标准。银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目第4条用工价款:308000元第5条付款方式:按月付款,每月费用为23100元;保存率费用为30800元(保存率核查后发放)第6条合同工期:2024年4月17日至2025年4月16日第7条组成合同的文件7.1本合同协议书7.2中标通知书第8条质量及验收8.1工作内容:乙方应按照银川城市园林绿化养护管理质量标准及技术要求,合理组织人员,精心养护保质保量完成工作。(1)修剪:根据各类植物的生长特点、周边环境、景观要求,按照操作规程适时进行。(2)施肥:根据各类植物的生长特点及植物对肥料的需要,要求年施肥不得少于2次,新种植物视生长情况,适时适量进行施肥,以保持各类植物的生长旺盛达到一定景观效果(3)除草:各类绿地、树穴、绿带要结合松土及时清理各类杂草。(4)抹芽:主要用于乔木、大型灌木,对不定芽要及时清除,以保持树木骨架清晰,促使生长形态美观,营养集中(5)病虫害防治:病虫害防治是植物养护中较为重要的手段和内容,要根据各类植物的寄生对象及时做好预测预报,及时采取措施防治。(6)灌溉:旱季及新种植物要及时进行灌溉,防止植物因脱水而造成枯死。地址:银川市西夏区北京西路156号2联系电话:0951-2025566银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目(7)松土:深翻20-30公分。(8)补植:现况缺少主材的,由甲方负责一次性提供,乙方完成相应种植或修复工作。现况已完整交付乙方或由甲方一次性提供主材后,需要二次补植等工作的,由乙方自行提供相关主材,费用不予增加。(9)设施维护监管:甲方提供的灌溉系统乙方需维护完好。(10)绿地卫生、垃圾清理:方当天造成的垃圾需及时清理,保证绿地内无垃圾。(11)资料及台账:乙方每月30日前上报下个月养护计划,维修设备或种植苗木、露地花卉需做好详细记录。8.2由于乙方提供的人员工作标准不合格而影响养护标准,低于月度考核分数的将扣除相应的劳务费,且由乙方承担,同时进行整改达到考核标准。8.3乙方接受甲方的监督和管理,并严格执行考核标准。月度考评分若低于考评等次分数(90分)的,每低1分扣除当月2%的费用;若累计三次低于考评等次分数(90分)的,合同取消,乙方向甲方支付合同金额10%的违约金。第9条人员配备:乙方可根据工作任务自行调整人员,且必须达到当日规定工作量。贵夏第10条争议或纠纷本合同在履行期间双方发生争议时,在不影响项目进度的前提下,双方可协商解决,无法解决的,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。第11条安全文明施工:地址:银川市西夏区北京西路156号3联系电话:0951-2025566银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目11.1乙方按规定采取严格的安全防护措施,服从甲方有关人员的指导、教育、监督和检查。11.2加强安全管理工作,由于乙方原因造成的安全事故,由此产生的一切人员伤亡和经济损失及法律责任由乙方承担。11.3施工时做到文明施工,服装整齐,突出公司形象11.4乙方违约的,甲方有权单方解除合同,乙方向甲方支付合同金额10%的违约金。第12条合同份数:本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。甲(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人委托代理人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)2024年4月16日地址:银川市西夏区北京西路156号联系电话:0951-2025566不拖欠农民工工资承诺书致:银川市绿化二处(甲方全称)为保护农民工的合法权益,不拖欠农民工工资,本人吴金贵以宁夏贵达劳务服务有限公司法定代表人的资格,郑重承诺:我公司承建银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目,需要使用农民工时,将保证做到:1、按照《劳动法》规定雇佣和使用农民工,工资将直接发放给农民工本人,严禁发放给“包工头”2、本公司对清偿拖欠农民工工资负总责。严格遵守国家和地方关于农民工工资的其他有关规定。3、如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访,本公司愿意无条件接受甲方采取的经济等处罚,发包人有权从项目款中代扣付,相关管理依据宁夏回族自治区农民工工资保障办法执行。乙方:(全称)(盖章)乙方法定代表人:强质(签字)图“1或被授权的代理人:(签字)2024年4月16日银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目维护农民工合法权益及安全文明施工协议甲方(全称:银川市绿化二处乙方(全称):宁夏贵达劳务服务有限公司、项目概况项目名称:银川市绿化二处2024年养护绿地劳务专项服务项目项目地点:亲水大街东西两侧小微公园项目内容:详见《中标通知书附件(每月工作任务明细表)》为创建文明城市,进一步加强政风行风建设,明确在施工过程中农民工合法权益及甲乙双方各自的安全文明施工责任,促使双方在项目建设过程中安全文明施工,防止农民工权益受到侵害,防止因安全文明措施不到位而引发的人身伤亡,损坏市政及附属设施等事故的发生,现依TM据有关法律、法规及规定签订本协议书、甲方的具体责任1.向乙方公布本单位、本施工现场的安全文明施工规章制度。检查乙方安全文明施工保证体系和规章制度方安全文明施工实施监督管理。2.监督乙方对现场员工进行登记造册,做好特种作业人员的培训、考核、持证上岗等管理工作,制非特种作业人员从事特种作业。3.监督乙方为农民工提供良好的劳动作业环境、必要的劳动防护用品。4.对乙方施工工序、操作岗位的安全文明行为进行日常监督检查,地址:银川市西夏区北京西路156号联系电话:0951-2025566银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目纠正违章指挥和违章作业。发现严重的违章违纪和事故隐患,立即责令停工,监督整改并按双方商定的管理办法进行处理。严重者终止合同,清退出场,所造成的一切经济损失由乙方承担5.对施工现场的各种安全设施和劳动保护用品定期进行检查及监督维护,及时消除隐患,保证其安全有效。6.监督乙方及时发放现场施工农民工工资,对不及时支付农民工工资的,甲方有权从乙方的未付项目款中代付,督促乙方采取必要措施确保农民工合法权益。三、乙方的具体责任乙方在甲方的统一指挥监督下对本单位施工中的安全文明工作直接负责。按其职责分工,具体履行以下责任。1.接受甲方的指挥和监督,遵守甲方的安全文明管理制度,参加工地安全文明施工领导机构,出席安全文明施工会议,执行会议决定。2按照甲方的统一管理规定制定本单位的安全文明目标责任和管理规章制度,并向甲方备案。3.制定本项目范围的安全文明施工方案和安全文明技术措施,按规定提取和使用安全施工措施费、文明措施费,报甲方审批执行。4.对本单位的施工人员应登记造册,如实向甲方报告,对现场施工人员进行安全文明教育,发生人员调整时,要迅速报告甲方,并进行安全文明教育,未经安全文明教育的不得进入施工现场,不得录用无身份证件的人员和童工。5.施工现场必须采取规范的防护措施,设置防护围栏,降低施工区地址:银川市西夏区北京西路156号2联系电话:0951-2025566银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目域内的噪音、扬尘等环境污染,确保其施工区域四周的办公和居民生活正常,确保其施工区域内地上市政设施及地下线路管道等其它设施的安全,若因安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。由此给甲方造成市民投诉等负面社会影响的,甲方有权根据影响程度作出处罚决定,同时在决算审核时将安安全施工措施费扣除。6要求设置安全文明技术管理人员,负责操作中的安全文明检查。7.为农民工设置必要的生活设施,并符合卫生、通风、照明等要求,员工的膳食、饮水供应等符合卫生要求,及时处理、填埋施工现场的生活垃圾等废物。8在容易发生火灾的地区施工动火时,应事前向甲方申请,得到书面批准并采取有效的防护措施后,可进行。严禁存储、使用易燃易爆物品。9.乙方在施工过程中,必须严格遵守安全操作规程,对甲方管理人员违章指挥、强令冒险作业的有权拒绝执行。10.教育本单位施工员工遵章守纪不得违章指挥和违章操作。施工中如因乙方施工人员违章指挥违反纪律、违反安全操作规定而发生伤亡事故,其损失由乙方负责给甲方造成损失的应负责赔偿。11.乙方要严格按照安全技术规范要施工,否则出现人身伤亡事故由乙方自负。12.乙方必须同现场施工人员签订劳动用工合同,确保农民工合法权益,并依据国家和地方有关社会保险的规定,及时为施工人员办理参地址:银川市西夏区北京西路156号3联系电话:0951-2025566银川市绿化二处养护绿地劳务专项服务项目保手续、按时足额缴费,双方解除、终止本合同后,乙方必须按有关规定为施工人员办理有关社会保险的转移手续。13.乙方的施工人员按规定完成工作任务后,乙方必须按时足额将工资报酬支付给施工人员本人,每月至少支付一次,也可委托银行发放不得以任何理由拖欠施工当甲方支付的项目款达到项目完成投资额的22%时,乙方必须十全年度农民工工资14.乙方应按国家规定保证农民工作业时间及休息权利。15.乙方要加强诚信体系建设,建立员工行为准则以及各项规章制度把诚实、守信做为一项重要内容贯彻到施工中。16.由于未依据以上条款施工,造成损失,累积扣分达到10分的,将被列入黑名单,取消园林系统以后招投标资格。五、此协议作为分包合同附件,具有同等法律效力,一式四份。甲方:(公章)乙方:(公章)市法定代表人法定代表人:委托代理用员签字或盖章委托代理人:(签字或盖章)202年0月16日地址:银川市西夏区北京西路156号联系电话:0951-2025566