防火消防车 森林防火消防车采购合同公告(额尔古纳市林业和草原局2024)



额尔古纳市林业和草原局防火消防车政府采购合同公告

021002006013

额尔古纳市林业和草原局防火消防车政府采购合同公告

发布时间:2024-04-26

一、合同编号:HZCEGN-X-H-240001

二、合同名称:防火消防车

三、项目编号:HZCEGN-X-H-240001

四、项目名称:防火消防车

五、合同主体

采购人(甲方):额尔古纳市林业和草原局
地址:额尔古纳大街1号
联系方式:6822659
供应商(乙方):北京中卓时代消防装备科技有限公司
地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路18号
联系方式:18511944526

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
防火消防车
1(台)
¥1,189,800.00
¥1,189,800.00
ZXF5430GXFSG240/HT6

合同金额: 1,189,800.00元,大写(人民币):壹佰壹拾捌万玖仟捌佰元整
履约期限:2024年04月15日至2025年04月15日
履约地点:额尔古纳市
采购方式:询价

七、合同签订日期

2024年04月15日

八、合同公告日期

2024年04月26日

九、其他补充事宜


合同附件:
额尔古纳市林业和草原局25吨水罐车合同.docx
额尔古纳市林业和草原局25吨水罐车合同.pdf
额尔古纳市林业和草原局
2024年04月26日

额尔古纳市林业和草原局采购防火消防车采购合同合同编号:HZCEGN-X-H-240001采购人(甲方):额尔古纳市林业和草原局供应商(乙方):北京中卓时代消防装备科技有限公司合同签订地点:额尔古纳市为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定采购人(甲方)与供应商(乙方)签订本合同,并共同遵守。一、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:(1)询价文件以及询价文件规定的合同基本条款(2)成交供应商提交的响应材料(3)货物需求一览表二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。本合同政府采购政策性要求应与询价文件规定一致。三、货物采购和服务内容货物名称、产地类型、生产厂家、品牌、规格型号、技术参数、性能指标、单价(元)、数量、金额合计(元)如下表:序号名称数量品牌、规格型号单价(元)总价(元)1森林防火消防车1中卓时代、ZXF5430GXFSG240/HT61189800.001189800.00四、合同金额合同的总金额为(大写):(¥壹佰壹拾捌万玖仟捌佰元整)。(小写)人民币:1189800.00元(不含税金额1052920.35元、税额:136879.65元)。含货物总价、运费、税金、利润、装卸费、1年质保售后服务费等所有费用。五、交货期本合同货物的交货期为合同签订后120日内(服务期限为合同签订后1年)。六、验收办法采购人(甲方)应严格依据《呼伦贝尔市政府采购项目比价招投标合同履约监督管理办法(试行)》规定的方式和程序(呼政办发〔2016〕18号)对供应商(乙方)提供货物或服务组织验收。本合同的货物或服务验收责任人是采购人(甲方),验收相关费用由采购人(甲方)承担。七、交货地点及数量本合同货物的交货地点为额尔古纳市,数量1辆。八、货款付款方式车辆交付后15日内,甲方向乙方支付合同总额100%货款,乙方向甲方提供合同签订金额的正规增值税发票或机动车辆发票。供应商基本账户开户行名称:交通银行北京顺义支行基本帐号:110061162018010096221税号:91110000771589298U九、违约责任(一)供应商(乙方)所提供的设备经专业化验收,其型号、配置或材质、数量、质量不符合合同规定或国家相关标准的,侵害采购人权益的采购人可无条件退货,并根据《消费者权益保护法》第四十一条、第五十一条、第五十五条相关规定赔偿采购人损失。因商品质量问题发生争议,由国家认可的相关检测部门进行检测鉴定。供应商(乙方)如有《呼伦贝尔市政府采购项目比价招投标合同履约监督管理办法(试行)》第二十条规定的行为,则列入不良行为记录名单,将其不良行为在市公共资源中心网站上公布。在一至三年内禁止参加政府采购活动。构成犯罪的,依法追究刑事责任。十、不可抗力1、如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、疫情、政府管制、国家政策变更等,以及双方同意的其他不可抗力事件。2、受事故影响的一方,应在不可抗力的事故发生后,尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,签署补充协议。3、不可抗力包含由于不可抗力事件影响合同执行时,双方协商解决。十一、争议处理本合同在履行过程中如双方发生争议,尽量协商解决,如协商不成,向呼伦贝尔仲裁委员会申请裁决。十二、合同生效及其他本合同一式肆份(每份均须加盖骑缝章),经采购人(甲方)和供应商(乙方)双方法定代表人签字并加盖名章和公章后生效。采购人(甲方):(公章或合同专用章)法定代表人(签字并加盖名章):地址:电话:年月日供应商(乙方):(公章或合同专用章)法定代表人(签字并加盖名章):地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路18号电话:18511944526年月日额尔古纳市林业和草原局采购防火消防车采购合同合同编号:HZCEGN-X-H-240001采购人(甲方):额尔古纳市林业和草原局供应商(乙方):北京中卓时代消防装备科技有限公司合同签订地点:额尔古纳市为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定采购人(甲方)与供应商(乙方)签订本合同,并共同遵守。一、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:(1)询价文件以及询价文件规定的合同基本条款(2)成交供应商提交的响应材料(3)货物需求一览表二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。本合同政府采购政策性要求应与询价文件规定一致。三、货物采购和服务内容货物名称、产地类型、生产厂家、品牌、规格型号、技术参数、性能指标、单价(元)、数量、金额合计(元)如下表:序号名称数量品牌、规格型号单价(元)总价(元)1森林防火消防车1中卓时代、ZXF5430GXFSG240/HT61189800.001189800.00四、合同金额合同的总金额为(大写):(¥壹佰壹拾捌万玖仟捌佰元整)。(小写)人民币:1189800.00元(不含税金额1052920.35元、税额:136879.65元)。含货物总价、运费、税金、利润、装卸费、1年质保售后服务费等所有费用。五、交货期本合同货物的交货期为合同签订后120日内(服务期限为合同签订后1年)。六、验收办法采购人(甲方)应严格依据《呼伦贝尔市政府采购项目比价招投标合同履约监督管理办法(试行)》规定的方式和程序(呼政办发〔2016〕18号)对供应商(乙方)提供货物或服务组织验收。本合同的货物或服务验收责任人是采购人(甲方),验收相关费用由采购人(甲方)承担。七、交货地点及数量本合同货物的交货地点为额尔古纳市,数量1辆。八、货款付款方式车辆交付后15日内,甲方向乙方支付合同总额100%货款,乙方向甲方提供合同签订金额的正规增值税发票或机动车辆发票。供应商基本账户开户行名称:交通银行北京顺义支行基本帐号:110061162018010096221税号:91110000771589298U九、违约责任(一)供应商(乙方)所提供的设备经专业化验收,其型号、配置或材质、数量、质量不符合合同规定或国家相关标准的,侵害采购人权益的采购人可无条件退货,并根据《消费者权益保护法》第四十一条、第五十一条、第五十五条相关规定赔偿采购人损失。因商品质量问题发生争议,由国家认可的相关检测部门进行检测鉴定。供应商(乙方)如有《呼伦贝尔市政府采购项目比价招投标合同履约监督管理办法(试行)》第二十条规定的行为,则列入不良行为记录名单,将其不良行为在市公共资源中心网站上公布。在一至三年内禁止参加政府采购活动。构成犯罪的,依法追究刑事责任。十、不可抗力1、如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、疫情、政府管制、国家政策变更等,以及双方同意的其他不可抗力事件。2、受事故影响的一方,应在不可抗力的事故发生后,尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,签署补充协议。3、不可抗力包含由于不可抗力事件影响合同执行时,双方协商解决。十一、争议处理本合同在履行过程中如双方发生争议,尽量协商解决,如协商不成,向呼伦贝尔仲裁委员会申请裁决。十二、合同生效及其他本合同一式肆份(每份均须加盖骑缝章),经采购人(甲方)和供应商(乙方)双方法定代表人签字并加盖名章和公章后生效。采购人(甲方):(公章或合同专用章)法定代表人(签字并加盖名章):地址:电话:年月日供应商(乙方):(公章或合同专用章)法定代表人(签字并加盖名章):地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路18号电话:18511944526年月日