公路安全精细化提升工程项目采购合同公告(林州市公路事业发展中心2024)
一、合同编号:林财磋商采购-2023-CS94-A
二、合同名称:林州市公路事业发展中心安阳市林州境G341线公路安全精细化提升工程项目
三、项目编号:林财磋商采购-2023-CS94
四、项目名称:林州市公路事业发展中心安阳市林州境G341线公路安全精细化提升工程项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):林州市公路事业发展中心
地址:林州市太行路
联系人:付晓峰
联系方式:03726806226
2.供应商(乙方):林州市红旗渠公路工程有限公司
企业规模:中型
地址:林州市太行路17号
联系人:李兵兵
联系方式:13403725655
六、合同主要信息
1、合同金额:814000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
林州市公路事业发展中心安阳市林州境G341线公路安全精细化提升工程项目
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
详见清单
60日历天
路东旭
豫 241131335545
七、合同签订日期:2024年01月25日
八、合同公告日期:2024年4月26日
合同 001.pdf
正本林州市公路事业发展中心安阳市林州境G341线公路安全精细化提升工程项目施工合同二0二四年一月合同协议书林州市公路事业发展中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施林州市公路事业发展中心安阳市林州境G341线公路安全精细化提升工程项目(项目名称),已接受林州市红旗渠公路工程有限公司(简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.该项目主要工作内容为:护栏、交通标志、交通标线、防眩设施、修剪、清除树木等工程。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释,如果合同文件之间存在矛盾和不一致之处,以上述文件排列顺序在先者为准。3.签约合同价:捌拾壹万肆仟元整(¥814000.000元)。4.付款方式:1、双方签订合同进场后,承包人可申请预付合同总价的50%(承包人应向发包人提交50%的预付款保函,未提供保函的,视同其放弃项目预付款的支付);2、项目完工经验收合格后付至合同价的80%;3、工程完工后经结算评审后付至评审价的97%,剩余3%在一年质保期满后无任何质量问题一次性无息付清。5.施工项目经理:路东旭6.工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》合格_标准。7.工程安全目标:零事故8.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。10.工期:60日历天。自监理人发出的开工通知书中载明的开工日期计算。11.违约责任的承担:(1)承包人应该严格按照协议规定履行,在工程承包期间,不得把工程进行非法转包、违法分包;如果非法将工程进行转包或者违法分包,承包方应自行承担损失。(2)承包人应该建立健全安全生产责任制,确保施工安全,施工期间如果发生任何安全事故,由承包方承担全部责任(详见安全生产合同规定)。(3)承包人不能擅自更换主要施工管理人员,如果擅自更换向发包人备案的主要施工管理人员,或者主要施工管理人音员未保证在施工现场时间的,承包人应承担违约责任,并按照补充协议的约定支付发包方的损失;经发包人提出一次整改通知后仍然未按协议约定履行的,承包方应自行承担损失。(4)工程动工后,承包人应依照有关法律规定为劳动者缴纳工伤保险、人身意外保险以及第三者责任险。(5)发包人与承包人都违反合同的,应该各自承担相应的责任。12.本协议书在双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。13.本协议书正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。14.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。若双方协商不成,可向项目所在地法院提起诉讼。发包人:林州市公路事业发展中心承包人:淋州市红旗渠公路工程有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:或或委托代理人:委托代理人:2024年1月25日2024年月上5日小林州市政府采购中标通知书林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。林州市红旗渠公路工程有限公司根据国家、省、市政府采购有关法律法规和评标委员会的评标报告,确定你单位为林州市公路事业发展中心空阳市达州境G3线公路致的中标人,精细化提升工程项目三次请接到通知后按相关规定办理合同签订等手续。中标(成交)内容中标(成交)内容中标(成交)内容中标(成交)内容中标(成交)内容中标(成交)内容中标(成交)内容采购单位采购单位林州市公路事业发展中心林州市公路事业发展中心林州市公路事业发展中心林州市公路事业发展中心林州市公路事业发展中心代理机构代理机构河南万和工程管理有限公司河南万和工程管理有限公司河南万和工程管理有限公司河南万和工程管理有限公司河南万和工程管理有限公司项目名称项目名称林州市公民事业发展中心史阳市林州境434)线公路安全精纽化提升工程项目三次林州市公民事业发展中心史阳市林州境434)线公路安全精纽化提升工程项目三次林州市公民事业发展中心史阳市林州境434)线公路安全精纽化提升工程项目三次标段项目编号项目编号林财瓷商柔购-3023-c594林财瓷商柔购-3023-c594林财瓷商柔购-3023-c594林财瓷商柔购-3023-c594林财瓷商柔购-3023-c594采购方式采购方式竞事性登高竞事性登高竞事性登高竞事性登高竞事性登高中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元中标价(大写):捌拾壹万肆仔元整(小写):814000元备注采购人(签章):法定代表人签字:2024年1月24日采购人(签章):法定代表人签字:2024年1月24日采购人(签章):法定代表人签字:2024年1月24日招标(采购)代理单位(签章):2024年1月24日林州市公共资源交易中心签章易下2024年1月24日林州市公共资源交易中心签章易下2024年1月24日林州市公共资源交易中心签章易下2024年1月24日第五联中标人存林州市公共资源交易中心监制