物业管理服务采购合同公告(东营市建设工程质量安全中心2024)



东营市建设工程质量安全中心物业管理服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370500000202401000706A_001
二、合同名称:物业管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP370500000202401000706
四、采购项目名称:物业管理服务项目
五、合同主体
采购人:东营市建设工程质量安全中心
地    址:
联系方式:8339696
供应商(乙方):东营洪鑫怡物业服务有限公司
地    址:山东省东营市东营区东二路239号黄海大厦1805室
联系方式:15166279866
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
合格
1
5.13628
5.13628

履约期限、地点等简要信息:合同自2024.1.1—2024.12.31,辽河路115号,质安中心办公区
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-04-26
八、合同公告日期:2024-04-26
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
物业管理服务项目合同 .pdf

政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:物业管理服务项目合同编号:SDGP370500000202401000706A_001采购编号:37050000070600220240002甲方(采购人):东营市建设工程质量安全中心乙方(供应商):东营洪鑫怡物业服务有限公司采购人(甲方)所需的物业管理服务项目与东营洪鑫怡物业服务有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件1、物业管理范围内的基础管理、房屋管理、共用设备管理、附属设施、共用设施的日常维护、养护和管理;维修配件费由甲方按所占面积比例承担;2、秩序维护及车辆停放疏导及消防、交通等协管事项的管理:负责大厅值班及外来人员问询工作;负责楼内公共区域保安保卫、巡逻及消防设备巡查工作。3、环境卫生管理:负责楼内公共区域、卫生间内的卫生保洁工作;负责会议室管理、会议服务;负责外围广场的卫生清洁工作;垃圾日产日清,并堆放到指定位置,垃圾外运费由甲方承担。4、水电费代缴服务,零星维修费用及其他大中小型维修费的分摊费用收取工作。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币51,362.80元,大写:伍万壹仟叁佰陆拾贰元捌角。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:东营洪鑫怡物业服务有限公司开户银行:东营银行股份有限公司东城支行帐号:812160101421018350四、付款途径□甲方支付预算内资金51,362.80元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式:季度结算。甲方向乙方按季度支付合同金额的25%,即人民币12840.7元,大写:壹万贰仟捌佰肆拾元柒角;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的25%,即人民币12840.7元,大写:壹万贰仟捌佰肆拾元柒角。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2024年01月01日起至2024年12月31日止)。2、交付地点:东营市辽河路115号。七、违约责任1、任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失。2、供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:东营市建设工程质量安全中心单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:8339696签订日期:2024年4月26日乙方:东营洪鑫怡物业服务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15166279866签订日期:2024年4月26日