建造钢棚 活动钢棚采购合同公告(临海市粮食收储有限公司2024)
粮食储备中心建造钢棚项目合同公告
本项目合同已经行政监督部门备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息 项目名称:粮食储备中心建造钢棚项目 项目编号:L3300000047003578 标段名称:粮食储备中心建造钢棚项目 招标方式:公开招标 建设规模及内容概述:
序号
货物名称
规格
数量
单位
1
活动钢棚
10m*10m*7m
2
个
2
活动钢棚
10m*10m*6m
4
个
二、合同签订信息 招标人(甲方):临海市粮食收储有限公司 承包商(乙方):江苏益亚唯建设工程有限公司 合同价:156000元 合同期:合同签订后20日历天之内完成安装 合同签订时间:2024年04月25日三、联系方式
(1)招标人信息
名称:临海市粮食收储有限公司
地址:台州市临海市古城街道花街路158号
项目联系人(询问):潘先生
项目联系方式:0576-85226136
质疑联系人:潘先生
质疑联系方式:0576-85226136
(2)代理机构信息
名 称:台州明辰招标代理有限公司
地 址:临海市古城街道靖江中路193号星鑫商务大厦1102
项目联系人(询问): 郭先生
项目联系方式:0576-89188963
质疑联系人:叶先生
质疑联系方式:0576-89188960
电子邮箱: 2794725066@qq.com
附件:
合同.pdf粮食储备中心建造钢棚项目合同公告.pdf
项目编号:TZMC-ZX202420合同书项目名称:粮食储备中心建造钢棚项目甲方:临海市粮食收储有限公司乙方:江苏益亚唯建设工程有限公司签约时间:2024年4月2签约地点:临海市合同主要条款甲方:临海市粮食收储有限公司乙方:江苏益亚唯建设工程有限公司见证方:台州明辰招标代理有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和粮食储备中心建造钢棚项目项目招标的结果,签署本合同。采购内容:序号货物名称规格数量单位1活动钢棚10m*10m*7m2个2活动钢棚10m*10m*6m4个二、技术参数货物名称技术参数参考图片参考图片参考图片参考图片活动钢棚材料:(热镀锌无逢钢管160mm热镀锌方钢4*6)钢管厚度3mm方管厚度3mm要求:活动棚坚固耐用、活动自然,按储备中心库活动钢棚为标准,每根钢柱底部配一个万向轮。活动钢棚材料:(热镀锌无逢钢管160mm热镀锌方钢4*6)钢管厚度3mm方管厚度3mm要求:活动棚坚固耐用、活动自然,按储备中心库活动钢棚为标准,每根钢柱底部配一个万向轮。活动钢棚材料:(热镀锌无逢钢管160mm热镀锌方钢4*6)钢管厚度3mm方管厚度3mm要求:活动棚坚固耐用、活动自然,按储备中心库活动钢棚为标准,每根钢柱底部配一个万向轮。活动钢棚材料:(热镀锌无逢钢管160mm热镀锌方钢4*6)钢管厚度3mm方管厚度3mm要求:活动棚坚固耐用、活动自然,按储备中心库活动钢棚为标准,每根钢柱底部配一个万向轮。注:活动钢棚按实丈量,结算。价格含材料、人工费税、施工人员工伤保险费等。三、工作范围根据招标文件,乙方须按国家有关标准及规范完成下列工作:(1)材料及相关附件的提供、运输、安装、检验、通过验收;(2)成交单位在供货前须出具原厂商合格证及售后服务措施及承诺。四、乙方的工作内容乙方的工作内容需包含但不局限于以下内容:1.设备的制造与供货及提供相关资料;2.设备及部件的检查、检验及测试(该费用计入总价);3.设备的安装及部件的就位和固定;4.设备及部件的连接和检查;5.设备调试;6.设备维护、维修措施及急修接报后的响应措施;7.验收(包括负责通过相关部门的整体验收,资料整理交接);8负责培训资料的编写和技术培训;9.售后服务。六、合同金额本合同金额为(大写):拾伍万陆仟元整(¥156000元)人民币。七、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。八、知识产权程乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。九、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。十、履约保证金本项目不设履约保证金十一、转包或分包本项目不允许转包与分包。十二、保修期保修期3年。(自交货验收合格之日起计)(1)保修期内,如因修理货物或更换部件,而非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过20天,则货物保修期重新计算。(2)保修期内,甲方无须自行付费,乙方负责修理和替换任何由于货物自身的质量问题造成的损坏及故障。(3)保修期内,须指定一名技术工程师专门负责本项目的售后服务工作;如有更换,须甲方同意。(4)乙方在保修期内安装(更换)的任何零配件,必须是货物制造商原产的或是经甲方认可的。(5)所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的,除非最终用户提供书面许可,否则不可使用此范围外的其他(非新的)配件。(6)保修期结束前,须由乙方和甲方进行一次全面检查,任何缺陷必须由乙方负责修理,在修理之后,乙方应将缺陷原因、修理内容、完成修理及恢复正常的时间和日期等报告给甲方,报告一式两份。(7)乙方或原厂家的承诺的保修期不符的,以最高标准为准,除非乙方事前正式声明,否则均视为认同,并将在合同中载明。十三、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后20日历天之内完成安装。2.交货方式:上门安装。限3.交货地点:由甲方指定。十四、货款支付合同签订后支付合同价的10%,验收合格后付至合同价的95%,保修期满后付清余款。2十五、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十六、质量保证及售后服务1、质量要求(1)合格及以上,符合国家规定的质量要求。(2)货物验收过程中,由于质量不合格或运输等原因所造成的一切费用均由供应商负责。(3)中标人须对因投标货物使用期内本身的固有缺陷和瑕疯承担责任。2.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。3.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)4.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在6小时内到达甲方现场。5.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6.上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十七、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.乙方递交的样品将进行封存保管,作为供货验收时参照。若乙方递交的样品技术指标高于招标文件或国家相关标准,则以乙方递交的样品指标进行供货及验收。若乙方递交的样品技术指标低于招标文件或国家相关标准,则按招标文件或国家相关标准要求的指标进行供货及验收。十八、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,方同时需通知甲方货物已送达。6.乙方施工及安装时应对已完工程进行保护,如果造成任何损失由乙方负责。十九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,履约保证金不予退回。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,履约保证金不予退回。5.安装时须由相应证书的安装人员进行安装,安装人员须强制购买有关保险。乙方须认真落实各项安全保护措施,保证工程的施工安全和人身安全;完成本项目过程中发生的一切安全事故由乙方负责。如甲方发现乙方施工中未做好安全防护措施,按500元/次在结算时予以扣除。6.合同签订后及时完成备货,接到甲方通知后24小时内进场施工,延期进场按2000元/天支付违约金。二十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。二十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。二十二、合同生效及其它1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同正本一式陆份,甲乙双方签订后送至台州明辰招标代理有限公司见证盖章后生效。乙力,主验工程有所甲方:临海市粮食收储有限公司工程有限公司修地址:地址:亚法定(授权)代表人L法定(权代表人签订日期:2224年0月25-日32060000标代理见证方(签章招州明辰台台1029056本项目合同已经行政监督部门备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息项目名称:粮食储备中心建造钢棚项目项目编号:L3300000047003578标段名称:粮食储备中心建造钢棚项目招标方式:公开招标建设规模及内容概述:序号货物名称规格数量单位1活动钢棚10m*10m*7m2个2活动钢棚10m*10m*6m4个二、合同签订信息招标人(甲方):临海市粮食收储有限公司承包商(乙方):江苏益亚唯建设工程有限公司合同价:156000元合同期:合同签订后20日历天之内完成安装合同签订时间:2024年04月25日三、联系方式(1)招标人信息名称:临海市粮食收储有限公司地址:台州市临海市古城街道花街路158号项目联系人(询问):潘先生项目联系方式:0576-85226136质疑联系人:潘先生质疑联系方式:0576-85226136(2)代理机构信息名称:台州明辰招标代理有限公司地址:临海市古城街道靖江中路193号星鑫商务大厦1102项目联系人(询问):郭先生项目联系方式:0576-89188963质疑联系人:叶先生质疑联系方式:0576-89188960电子邮箱:2794725066@qq.com