办公耗材 计算机、软件及辅助设备 打印机墨粉 打印机硒鼓 打印机粉盒采购合同公告(中国共产党天水市纪律检查委员会(天水市监察委员会)2024)
中共天水市纪委综合派驻纪检监察组办公耗材采购
合同编号:TSSJJW202403
合同基本情况
项目编号:
105001JH6205003
项目名称:
市纪委综合派驻纪检监察组办公耗材采购
采购人:
中国共产党天水市纪律检查委员会
代理机构:
公告时间:
2024-03-19
供应商:
天水晨瑞商贸有限公司
行业:
计算机、软件及辅助设备零售
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-03-19
合同总金额:
0.219(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024KJXYBA00077政府采购协议供货合同项目编号:100500IJH6205003采购计划备案号:1005001JH6205003合同编号:TSSIJw202403合同签订日期:2024年1月2日需方(采购人):中国共产党天水市纪律检查委员会供方(供货商):天水晨瑞商贸有限公司为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规及公开招标文件(项目编号TGZC2020-514号)要求和供方投标承诺事项,签订本合同,双方共同遵守。一、采购品目、型号、数量及合同金额品目品牌主要术指标、型号参数市场单价(元)协议供货最限价(元)数量成交单价(元)成交金额(元)打印机墨粉惠普1020型160.00120.00695.00570.00打印机硒鼓惠普1020型425.00375.001310.00310.00打印机墨粉兄弟7360型160.00120.00395.00285.00打印机粉盒京瓷1020型295.00235.004185.00740.00打印机墨粉惠普1005型160.00120.00195.0095.00打印机墨粉兄弟2890型160.00120.00195.0095.00打印机墨粉兄弟2260型160.00120.00195.0095.00合同总价2190.00元2190.00元市场总价3525.00元3525.00元总优惠率:38%总优惠率:38%合同总价贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整贰仟壹佰玖拾元整二、质量保证1、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、裂、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。三、交货时间、地点、方式:供方于年月_日前将采购商品送至中国共产党天水市纪律检查委员会(甲方指定地点)安装调试。成交价中包括1全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,需方直接支付的,应在3个工作日内付款给供方:财政国库集中支付的,按财政部门国库集中支付相关规定办理付款手续。五、验收:以天水市市级政府采购验收单为准。六、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述(按投标文件承诺内容)我公司对本次提供的设备保修三年,接到用户报修后30分钟响应上门服务。在保修期内,凡设备在开箱检验、安装过程中发现的产品质量问题,实行包修、包换、包退、直到产品符合质量要求。承担修理、调换、退货发生的一切费用和买方的直接经济损失。下例情况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2.需4方电力系统故障(如接地不良、电压不稳)引起的损坏:3.需方私自拆除、维修引起的损坏:4.需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外):5.其它不属于供方负担的保修事项。七、需方的权利及义务1、需方在合同规定期限内履行付款责任;2、供方进行安装调试时,提出需方协助和协调有关要求时,需方应给予协助,以保证合同正常履行;3、需方对供方的技术及商业机密予以保密。八、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方负责;4、供方对所供商品的服务期应按承诺执行,自安装调试完成之日算起至少一年;需方通知维修时,应于1小时内到达提供免费维保服务。5、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;6、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;27、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字。九、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,对方有权解除合同,并将情况反馈给天水市财政局政府采购管理科。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,并将情况反馈给天水市财政局政府采购管理科。十、其他约定事项:1、招标文件、投标文件和中标供应商承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定;2、本合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定;3、本合同一式四份,双方签字、盖章后生效。供需双方各执一份、天水市财政局备案一份、主管预算单位备案一份。需方:(盖章)供方:(盖章)单位负责人签中表西法人或授权代表人签字:张长4地址:地址:秦州区春风佳苑5号楼1611室联系电话:联系电话:0938-8295680税号:91620502MA72WLD14Y开户银行:工商银行天水罗支行银行账号:27063135090000404023