台式整机 彩色打印机 彩色激光打印机采购合同公告(双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民医院2024)
合同编号:
4530925HT20240021901
合同名称:
关于台式整机的网上超市合同
项目编号:
4530925JH202400219
项目名称:
采购办公电脑、打印机
采购人(甲方):
双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民医院
供应商(乙方):
双江清华科技有限公司
所属地域:
临沧市
所属行业:
综合医院
合同金额:
151000.00元
合同签订日期:
2024-04-25
合同公告日期:
2024-04-28
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县人民医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
政府采购网上超市合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:4530925HT20240021901采购单位(甲方):双江拉枯族族布朗族傳族自治县人民医院供货商(乙方):双江清华科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4530925JH202400219-1联想设计师geekpro台式整机联想/enovo设计师geekpr0品牌:联想/enovo,内存容量(GB):16,CPU型号:15-13400F.硬盘容量:512GBSSD型号:设计师geekpro,颜色分类黑色,显存容量:12G3060显卡套5500.0024530925JH202400219-1联想AIO逸-24IWL一体机联想/enovoAIO逸-24IWL品牌:联想/ienovo,内存容量(GB):8G,CPU型号:3-10100,型号AIO逸-24IWL硬盘容量(GB):512GSSD,显存容量:集显3台4000.0034530925JH202400219-2惠普HPColorLaserJetProM454dw惠普/HPColorLaserJetProM454dWA4彩色激光打印机普/HPHPColorLaserJetProM454dW品牌:惠普/HP,型号:HPColorLaserJetProM454dw颜色分类:白1台7000.0044530925JH202400219-1联想AIO逸-24IWL一体机联想/enovoAIO逸-24IWL品牌:联想/enovo内存容量(GB):8G,CPU型号:5-10210U,型号:AIO逸-24IWL硬盘容量(GB):512GSSD,显存容量:集显20台5500.0054530925JH202400219-1联想扬天S660一体机i5-12450H/16G/512GSSDI集成/无光驱/Win10联想/lenovo扬天S660品牌:联想/enovo,内存容量(GB):8G.CPU型号:5-1135G7型号:扬天S660,硬盘容量(GB):512G,显存容量:集显3台5500.00合同总价(元)合同总价(元)151000.00151000.00151000.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整1/4二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质A4530925JH202400219-1台式计算机27144000.00其他资金24530925JH202400219-2A4彩色打印机17000.00其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填三、款项支付1、支付时间:合同签订后7个工作日内2、支付方式:一次性付清3、四、履约保证金(如有)电子合同%的展约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保1、本合同签订后后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方3、市项五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:双方约定交货方式送货上门5、收货人:康恒;联系方式:150120166006、收货地址::云南省临沧市双江拉枯族族布朗族泰族自治县勐勐镇双江县人民医院7六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。2/45、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,5日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、产品提供发票质保一年八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权:商业秘密、共他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、X九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日佳付合同总价0.5%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0.5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的违约金:乙方逾期15日不能交货的,应向甲方支付合同总价0.5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任共作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉3十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目·双江清华科技有限公司的框架协议双江拉枯族族布朗族族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;3/4(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式票份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超电合同》之签章页)甲方(公章):2县人民医院乙方(公章):法定(投权)代表人签3法定(授权)代表人(签字地址:地址:电话:13988362143电话:开户银行:中国农业银行临沧市分行双江开户银行:勐分理处账号:账号:24175201040006945签订日期:2034年月25日签订日期:网上超市项目电子合同4/4政府采购网上超市合同合同编号:4530925HT20240021901采购单位(甲方):双江拉枯族佩族布朗族傳族自治县人民医院供货商(乙方):双江清华科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4530925JH202400219-1联想设计师geekpro台式整机联想/enovo设计师geekpro品牌:联想/enovo,内存容量(GB):16,CPU型号:15-13400F.硬盘容量:512GBSSD型号:设计师geekpro,颜色分类黑色,显存容量:12G3060显卡套5500.0024530925JH202400219-1联想AIO逸-24IWL一体机联想/enovoAIO逸24IWL品牌:联想/ienovo内存客量(GB):8G.CPU型号:i3-10100,型号AIO逸-24IWL硬盘容量(GB):512GSSD,显存容量:集显3台4000.0034530925JH202400219-2惠普HPColorLaserJetProM454dw惠普/HPColorLaserJetProM454dvA4彩色激光打印机惠普/HPHPColorLaserJetProM454dW品牌:惠普/HP,型号:HPColorLaserJetProM454dw,颜色分类:白1台7000.004530925JH202400219-1联想AIO逸-24IWL一体机联想/enovoAIO逸-24IWL品牌:联想/enovo,内存容量(GB):8G,CPU型号:5-10210U,型号:AIO逸-24IWL硬盘容量(GB):512GSSD,显存容量:集显20台5500.0054530925JH202400219-1联想扬天S660一体机i5-12450H/16G/512GSSD/集成/无光驱/Win10联想/enovo扬天S660品牌:联想/enovo,内存容量(GB):8G,CPU型号:5-1135G7,型号:扬天S660,硬盘容量(GB):512G显存容量:集显3台5500.00合同总价(元)合同总价(元)151000.00151000.00151000.00151000.00151000.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整壹拾伍万壹仟元整1/4二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530925JH202400219-1台式计算机27144000.00其他资金24530925JH202400219-2A4彩色打印机17000.00其他资金注:资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式三、款项支付1、支付时间:合同签订后7个工作日内2、支付方式:一次性付清3、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所斤需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中笔货款除剩余现约保证金(如有)的全中国扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何甲方无息返还给乙方。3、市项五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:双方约定交货方式:送货上门45、收货人:康恒:联系方式:150120166006、收货地址:云南省临沧市双江拉枯族族布朗族傣族自治县勐勐镇双江县人民医院7六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。2/45七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,5日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、产品提供发票质保一年八、知识产权及共他民事权利的保护商业秘密,其1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权,他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。A2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日货付合同总价0.5%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0.5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5_%。的违约金:乙方逾期15日不能交货的,应向甲方支付合同总价0.5%的违约金,并且甲方有权解除本答同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对共进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2同辰过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、王5家十一、合同生效及其他OA1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-双江清华科技有限公司的框架协议双江拉枯族佩族布朗族族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序子以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;3/4(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式夏份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力7(本页无正文,为《政府采购界上辉质管同》大签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(投权)代表人(签案法定(投权)代表人(签字)地址:地址:电话:13888362143电话:开户银行:中国农业银行临沧市分行双江开户银行:勐分理处账号:账号:24175201040006945签订日期:2044年4月2才日签订日期:年(2月23网上超市项目电子合同4/4