甘肃省公务用车采购合同公告(甘肃省公路网规划办公室2024)



甘肃省公路网规划办公室采购公务用车

合同编号:GS-KCHT-2024-008026

合同基本情况

项目编号:
306224KJXY62003
项目名称:
采购公务用车

采购人:
甘肃省公路网规划办公室
代理机构:

公告时间:
2024-04-22
供应商:
甘肃仕通德众汽车销售服务有限公司

行业:
其他道路运输辅助活动
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-04-22
合同总金额:
24.98(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

2024-04-28合同金额(元):249800.00征集人:甘肃省公共资源交易中心框架协议编号:GS-KJXY-20231218620001000032甲方:甘肃省交通运输发展研究中心合同名称:甘肃省交通运输发展研究中心越野车直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-008026入围供应商:上海上汽大众汽车销售有限公司人民币大写:贰拾肆万玖仟佰元整乙方:甘肃仕通德众汽车销售服务有限公司序号合同标的类型甘肃省政府采购框架协议直接选定合同产品名称技术规格-第1页-数量单价(元)律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法1产品途昂380TS四驱豪华版越野车,上汽大众,SVW6515PVD途昂380TS四驱豪华版变速箱:自动座位数(Z):5≤Z≤7排量(L):2.0T生产企业批次:371产地:浙江车辆类型:汽油百公里及城市综合工况油耗(L/100km):8.66最小离地间隙(mm):200排放标准:国六最大续航里程(km):730百公里加速(S):8.4最大功率(KW):162最大扭矩(N.m):350最高车速(km/h):200车身尺寸(mm):5052/1989/1773座位数:7座轴距(mm):2980油箱容积(L):70L整备质量(kg):2090安全气囊:8电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS十制动力分配系统EBD:有轮胎规格:255/55R19有无胎压监测:有排量:2.0T发动机型号:EA888-DT燃油标号:95号驱动形式:适时四驱悬架系统:前:麦弗逊独立悬架后:多连杆独立悬架1249800.0030.0080249800.001越野车,上汽大众,SVW6515PVD途昂380TS四驱豪华版变速箱:自动座位数(Z):5≤Z≤7排量(L):2.0T生产企业批次:371产地:浙江车辆类型:汽油百公里及城市综合工况油耗(L/100km):8.66最小离地间隙(mm):200排放标准:国六最大续航里程(km):730百公里加速(S):8.4最大功率(KW):162最大扭矩(N.m):350最高车速(km/h):200车身尺寸(mm):5052/1989/1773座位数:7座轴距(mm):2980油箱容积(L):70L整备质量(kg):2090安全气囊:8电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS十制动力分配系统EBD:有轮胎规格:255/55R19有无胎压监测:有排量:2.0T发动机型号:EA888-DT燃油标号:95号驱动形式:适时四驱悬架系统:前:麦弗逊独立悬架后:多连杆独立悬架1249800.0030.0080249800.001越野车,上汽大众,SVW6515PVD途昂380TS四驱豪华版变速箱:自动座位数(Z):5≤Z≤7排量(L):2.0T生产企业批次:371产地:浙江车辆类型:汽油百公里及城市综合工况油耗(L/100km):8.66最小离地间隙(mm):200排放标准:国六最大续航里程(km):730百公里加速(S):8.4最大功率(KW):162最大扭矩(N.m):350最高车速(km/h):200车身尺寸(mm):5052/1989/1773座位数:7座轴距(mm):2980油箱容积(L):70L整备质量(kg):2090安全气囊:8电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS十制动力分配系统EBD:有轮胎规格:255/55R19有无胎压监测:有排量:2.0T发动机型号:EA888-DT燃油标号:95号驱动形式:适时四驱悬架系统:前:麦弗逊独立悬架后:多连杆独立悬架1249800.0030.0080249800.00合计(大写):贰拾肆万玖仟捌佰元整(小写):¥249800.00元(大写):贰拾肆万玖仟捌佰元整(小写):¥249800.00元(大写):贰拾肆万玖仟捌佰元整(小写):¥249800.00元(大写):贰拾肆万玖仟捌佰元整(小写):¥249800.00元(大写):贰拾肆万玖仟捌佰元整(小写):¥249800.00元交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区雁北路2826号甘肃交通应急大厦4楼三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第2页-四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方联系人:金海红甲方单位名称:甘肃省交通运输发展研究中心联系电话:13919935207单位地址:甘肃省兰州市城关区雁北路2826号甘肃交通应急大厦4楼2024年04月22日乙方(公章):乙方联系人:孙鹏开户银行:中国农业银行股份有限公司兰州开盛支行银行账号:27021201040005588联系电话:18794819063单位地址:秀川街道2024年04月22日-第4页-