湖北道路清扫保洁采购合同公告(湖北保康经济开发区管理委员会2024)



湖北保康经济开发区管理委员会本级道路清扫保洁合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:道路清扫保洁合同
三、项目编号:420626-2024-00024
四、项目名称:道路清扫保洁
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北保康经济开发区管理委员会本级
2、地址:襄城区环城南路128号
3、联系方式:18908677573
4、供应商(乙方):湖北绿墙科技有限公司
5、地址:襄阳余家湖保康工业园
6、联系方式:13995715366
六、合同主要信息
1、主要标的名称:道路清扫保洁
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:495000元
5、合同金额:49.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月01日至2025年02月01日;履约地点:余家湖保康工业园
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420626-2024-00024
七、合同签订日期:2024-02-01
八、合同公告日期:2024-04-28
九、其他补充事宜:


相关下载

道路清扫保洁合同.pdf

道路清扫保洁合同甲方:湖北保康经济开发区管理委员会乙方:湖北绿墙科技有限公司为了全面加强余家湖保康工业园环境卫生整治,提高开发区整体形象,经甲、乙双方在平等、自愿、协商的基础上达成如下协议:一、甲方将余家湖保康经济开发区9号路、10号路、11号路、14号路四个路段的路面保洁(包括人行便道)及公租房的垃圾清运处理,向乙方发包。二、合同期限:2024年2月1日至2027年1月31日止。三、费用及支付方式:年承包费495000元,自合同签订之日起按季支付。四、甲方的权利和义务1、甲方享有对乙方保洁工作监督、考核、检查的权利。2、甲方按时支付乙方费用。五、乙方的权利和义务1、乙方保洁人员上班时必须穿带有标示的保洁工作服,每天工作不低于8小时。2、乙方须对其保洁人员进行岗前培训,必须按规定进行清扫,上班时必须保证自身安全,对路上车辆等危险情况及时躲避,以免发生意外。3、乙方每天保洁时必须保证“五净五无”标准。即路面净、路沿净、树穴净、门前净、墙根净,无垃圾堆积、无果皮纸屑、废弃塑料袋、无砖瓦石块、无树叶杂草、无污泥积水,严禁焚烧垃圾,不得向绿化带、下水口倾倒垃圾。4、乙方每天及时对道路两侧可视范围内形成的垃圾堆积进行清理,并随时监督和管理乱倒垃圾现象。5、乙方在清扫垃圾过程中发现诸如井盖被毁、路灯倾倒、道路坍塌等现象及时向甲方报告。6、乙方随时接受甲方的工作监督检查,如遇特殊情况需要乙方上路保洁的,乙方必须听从甲方调遣。六、乙方必须给保洁工作人员缴纳社会保险和人身意外伤害保险。七、乙方工作人员在工作期间发生的一切安全生产事故和人身伤亡(包括突发性疾病狭死)均由乙方负责,甲方概不承担。八、在本合同履行期间,甲方不定时对乙方工作进行检查、监督,并进行考核,每周检查不低于3次,每月进行汇总,甲方发现问题督促乙方尽快整改,乙方应书面答复甲方提出的整改意见并落实到位,乙方未按甲方要求及时整改,不服从调遗管理的每发生一次扣款2000元,发现向绿化带、下水道井口倒垃圾一次扣款2000元,扣款从支付费用中扣除。九、合同解除:乙方履行本合同期间,清洁工作不符合甲方要求或本合同要求的,乙方不服从甲方管理的,甲方有权立即解除本合同。十、本合同一式四份,甲、乙双方各执二份。湖北保康开发区管理委员会甲方:湖北保康经4委托代表人:乙方:湖北绿墙科技有限公司委托代表人二〇二肆年2月1