银川市生态恢复环境综合整治工程管护采购合同公告(银川市银西生态防护林管护中心2024)



银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目

一、合同编号:20240425HT(YC)000045
二、合同名称:银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目
三、项目编号:D640100-20240313102203568
四、项目名称:银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目
五、合同主体
      采购人(甲方):银川市银西生态防护林管护中心
      地址:银川市西夏区新小线 
      联系方式:09512086216
      供应商(乙方):宁夏力行建筑研究院有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市西夏区兴洲北街银川中关村创新中心B座雨林空间孵化器ZC070
      联系方式:15209610329
六、合同主要信息
      主要标的名称:银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目
      规格型号(或服务要求):HRL-ZB-2024-012
      主要标的数量:1
      主要标的单价:1587634.26
      合同金额:158.763426万元
      履约期限、地点等简要信息:银西生态防护林项目区套门沟
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-04-22
八、合同公告日期:2024-04-28
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目-一标段合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

本合同口是/口否中小企业预留合同银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目一一标段合同甲方(采购人):银川市银西生态防护林管护中心住所地:西夏区军区西门新小线零公里处乙方(中标人):宁夏力行建筑研究院有限公司住所地:银川市西夏区兴洲北街银川中关村创新中心B座雨林空间孵化器ZC070乙方于2024年4月3日参加了银川市银西生态防护林管护中心组织的“套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项且”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为_宁夏力行建筑研究院有限公司项目一标段中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条项目概况项目名称:银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治工程管护项目—-标段。项目地点:银西生态防护林项目区套门沟。项目内容:林地管护面积937亩,林地管护以灌溉浇水、施肥、补植、修剪整形、涂白、除草、森林防火、防治病虫害、剩-1-余物清理运输、环境卫生清理等措施为主(不仅限上述管护措施)。其中,每年所有乔木、灌木进行修枝,年除草面积937亩2-3次,每年累计浇水7-8遍,每年全部乔木树干涂白,每年病虫害防治、森林防火面积937亩。日常灌溉设施设备及管网维护维修,在管护期内绿化地上管道全部更新一遍,含灌溉设施设备在林地管护过程中出现的其他不确定需维修的故障因素,其产生的费用包含在本标段预算内。(详见招标文件一标段采购需求)第二条合同总金额项目一标段每年金额为人民币(大写):壹佰伍拾捌万柒任陆佰叁拾肆元贰角陆分(¥1587634.26)。如乙方存在严重违约责任或造成合同无法履行,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。第三条服务交付1.交付日期:自合同签订之日起三年,合同一年一签。2.交付地点:银西生态防护林项目区套门沟。第四条管护目标管护目标:参考城市景观绿地标准,保障整体林带林木成活率大于96%,保存率大于92%。第五条季度考核及项目验收1.季度核查:甲方指派内设科室专业技术人员、监理全程跟踪项目实施情况,督促实施进展情况,进行事前指导、事中检查、事后验收,及时掌握林带管护质量和管护进度。甲方每季度对乙方养护质量进行检查考核。(具体考核方案详见附件)-212.项目验收:每年小结验收一次,三年管护期满时进行项目整体验收,具体由甲方、乙方、监理共同考核和验收,验收合格后出具《履约验收报告》。验收过程中,如项目年度小结验收不通过且乙方对验收发现的养护缺陷或不合格等问题不予更正,甲方有权终止合同,并不予续签下一年合同。对验收发现的养护缺陷或不合格等问题,由甲方自行或委托第三方更正,因此产生的费用由乙方承担。第六条款项支付1.付款方式:预付款比例:25%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后,自甲方收到发票起5个工作日内支付。当年第二、三、四季度核查合格后各支付项目款的30%。第二年至第三年根据每季度管护内容和灌溉管道、设施设备日常维修实际发生量进行支付。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起5个工作日内支付每批资金,并不得附加未经约定的其他条件。第七条双方责任与义务(一)甲方权利和义务。1.甲方将养护区域内的林带进行双方现场确认并交接。2.甲方按合同约定向乙方支付管护费用。3.甲方有权在管护期内对乙方管护工作进行监督、检查、指导,发现问题及时向乙方提出,乙方在甲方要求时间内进行整改,并将整改情况报甲方工作人员及监理公司。(二)乙方权利和义务。1.乙方负责项目的安全生产工作,严格遵守《中华人民共和-3-国安全生产法》相关规定。2.乙方已于本合同签订前对养护的面积、四至界限及配电、灌溉设施数量进行了全面了解及现场勘查,自愿以现状接收。3.乙方项目负责人每天检查承包范围内的管护情况,并积极征询甲方意见,加强沟通,不断提高服务品质。4.接受甲方的管理、监督、检查和考核,对甲方及监理单位发出的督查通报、督办案件、12345案件、市民投诉,应按甲方的要求及时进行整改。乙方无正当理由拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担,甲方有权从当年的养护费用中直接扣除。5.在养护区内各类植物养护及日常巡视检查中,如发现各类苗木、设施死亡、损坏,乙方及时与甲方协商补种。由于乙方培育失当、养护管理不当等造成苗木病变坏死,乙方须与甲方协商补种,苗木补种费用由乙方承担。6.养护所有使用的园林机具、施用的肥料、喷施的农药和维修器械机具、人工等全部由乙方提供。7.对本合同养护项目实施管护管理所用的一切劳动力、材料设备和服务由乙方自行组织,由此产生的一切费用由乙方承担。乙方负责绿化养护工作人员的劳动保护和人身安全、薪酬福利、社会保险、杂费、税金及其它一切费用。8.乙方因管护工作造成第三方损害的,由乙方承担全部责任,如甲方因此承担责任的,有权向乙方追偿。9.因乙方原因导致合同约定范围内的绿化出现苗木病变坏死等情况或不符合合同约定标准的,甲方有权要求乙方于2日内141采取补种、更换、重做、修复等一切补救措施;若乙方未按照甲方要求进行补救或出现大面积(指苗木成活率低于95%)的苗木病变坏死等情况的,甲方有权单方解除合同,不予支付当年费用并于接到解除通知3日内予以返还已支付的费用,同时甲方有权要求乙方支付总养护费用20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还需承担损害赔偿责任。10.乙方种植、养护不符合甲方要求或合同约定标准的,甲方有权要求乙方重新补种、抚育管护,产生的费用由乙方承担。第八条安全责任1.乙方应对其管护人员进行必要的安全教育,对个人采取防护设施,以确保人身安全。若在管护过程中发生人身意外事故,由乙方自行承担。2.乙方在管护中应合理、科学地组织施工作业,尽量不影响甲方正常的工作。如遇特殊情况,甲、乙双方互相协调、配合,以保证施工的正常运行。第九条违约责任1.乙方不能交付管护服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2.乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额3%的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。第十条不可抗力-5-甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得主管部门证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十一条争议解决本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决,自行协商解决不成时,双方均有权向甲方所在地法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1.乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.本合同经甲乙双方签字加盖公章后生效,本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。附件:1.林地管护考核验收办法方:银川市银西生乙方甲究院有限公司态防护林管护中心单位名称(公章):单位名称(公章):四法定代表人签字:法定代表人签字:经办人签字:经办人签字:7话:18709578261电话:电402年月0日年月日16-银川市银西生态防护林管护中心套门沟矿区周边生态恢复环境综合整治管护项目一标段考核验收办法(年月-月)考核验收对象宁夏力行建筑研究院有限公司评分实行百分制,满分100分。采取分值与项目资金支相挂钩的方式,总得分在90分以上为考核合格,甲方向乙查验收时间支付相应项目款项;总得分在90分以下,扣分项需乙方整及方式到位后经甲方重新考核合格后才可支付相应款项。若林带林成活率低于96%,保存率低于92%,考核结果直接视为不合格检查验收内容及评分标准检查验收内容及评分标准扣分分扣分原因出勤1、项目经理在一年的管护期内需每周到现场,并打考勤,并对该周的管护安排和情况汇报甲方。每缺勤一次扣2分。出勤管护、巡护时到岗,每日巡查时间8小时,每缺勤一次扣2、护林员在一年的管护期内必须每天按2分。出勤3、管护日志记录按照要求记录完整、清楚,内容真实可靠的。记录不完整、内容不实的,每次扣2.5分。出勤4、管护作业时按规定佩戴护林标志或防护装备的。不全的每次扣2分。管护质量成效长势乔木、灌木新稍生长健壮,规格整齐干高一致,分枝点合适;树冠完整美观、枝条粗壮、骨架均匀;叶片大小、颜色正常,无黄叶、焦叶、卷叶、枯萎叶。林地正常叶片保存率在95%以上,林地保存率92%以上。评分标准:树木长势差,影响观赏价值的,每处扣1分;有明显黄叶、焦叶、卷叶、枯萎叶、落叶等,每处扣1分;树冠不完整每处扣1分。