提升泵站清淤除锈防腐工程施工承包采购合同公告(靖边县市政设施管护中心2024)



一、合同编号:HT-靖边县-2024-00049

二、合同名称:龙山路一号泵站等8处提升泵站清淤除锈防腐工程施工承包合同

三、项目编号:ZCSP-靖边县-2024-00173

四、项目名称:强排站等8处提升泵站清淤除锈防腐工程

五、合同主体

采购人(甲方):靖边县市政设施管护中心
地址:靖边县南大街
联系方式:13379128808
供应商(乙方):靖边县振峰实业有限公司
地址:陕西省榆林市靖边县张家畔镇胡伙场村七组05317号
联系方式:15877588003

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1项
1(项)
¥299,600.00
¥299,600.00
保证及时清淤、防腐、防锈

合同金额: 299,600.00元,大写(人民币):贰拾玖万玖仟陆佰元整
履约期限:2024年04月22日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年04月22日

八、合同公告日期

2024年04月28日

九、其他补充事宜

随叫随到,及时完成
合同附件:
合同.pdf
靖边县市政设施管护中心
2024年04月28日

靖边县市政设施管护中心龙山路一号泵站等8处提升泵站清淤除锈防腐工程施工承包合同发包单位:请边县市2收级绕海我中心(以下简称甲方)承包单位:请边是振峰头业限公司(以下简称乙方)为加强强排站清淤除锈防腐工程的设施工管理,确保工程质量和施工安全,促进施工进度和工程效益的发挥,根据《中华人民共和国合同法》和有关规定,结合工程具体情况,经双方协商同意,签订本合同,供双方共同遵守。第一条综合说明1.1工程名称:龙山路1号泵站等8处泵站清淤除锈防腐工程1.2工程地点:龙山路1号泵站、龙山路3号泵站、长庆路北泵站、十五小泵站、污水处理厂旁雨水管网泵站、南环路泵站、海则畔移民二区泵站、东二环泵站。1.3工程承包内容:清淤除锈防腐1.4合同总价:或按欢万次件的×297元。1.5、开工日期(以接到甲方的开工通知为准):2024年1月1日1.6、凌工日期:2024年12月31日第二条施工要求清淤除锈防腐为每半年一次,每次设清淤除锈防腐必须集中时间清理,每次施工期限不得超过15天,清理时间由甲方根据实际需要决定,施工开始日期以甲方通知日期为准。第三条承包方式总价承包,严禁乙方将承包项目进行转包、分包,一经发现,按有关规定严肃处理,立即终止合同,乙方承担劳务费不予支付。第四条甲方职责4.1负责技术交底。4.2对工程进度、质量进行管理。4.3组织工程竣工验收。第五条乙方职责5.1严格按照甲方针对本工程制定的施工技术规程进行施工,确保按期完成全部施工内容。5.2乙方必须对工人进行施工安全教育,制定可行的安全操作技术规程和严格的安全防护措施,施工时必须佩戴安全帽、安全带、防毒面具等必要的防护工具,施工期间出现的一切安全事故,由乙方承担全部责任和一切经济损失。5.3文明施工,每次工程结束后负责各处泵站卫生打扫清理并保证施工区环境干净整洁。第六条工程验收与结算工程竣工后,乙方自评确认合格后向甲方提出验收申请,甲方收到申请后,组织有关方面人员现场勘查,确认工程合格后签发工程竣工验收单,工程交付甲方使用,甲方依据乙方提供的工程竣工验收单一次性结算费用。第七条处罚7.1由于乙方失误和不慎造成的返工和人员中毒、死亡等安全事故,责任和费用全部由乙方承担。7.2乙方必须保证工期,若无故拖延工期一天,扣罚合同总价的千分之二第八条合同生效合同订立时间:2024年4月22日合同订立地点:新西县市的设施学护平心实业本合同一式两份,甲乙双方各一份,签字后坐效限发包人:(公章)承包人签字边负责人(签字):羊做车皖010824003611