第三方人力资源服务采购合同公告(仪陇县就业服务管理局2024)
一、合同编号:N5113242024000005-1
二、合同名称:第三方人力资源服务采购项目
三、项目编号:N5113242024000005
四、项目名称:第三方人力资源服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):仪陇县就业服务管理局
地址:仪陇县新政镇金鱼街68号
联系方式:18782969870
供应商(乙方):四川省乐择业人力资源有限公司
地址:四川省南充市仪陇县新政镇经济开发区鸿运达到1号
联系方式:13398425123
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
第三方人力资源服务采购项目
3(年)
¥796,200.00
¥2,388,600.00
按相关要求和标准执行
合同金额: 2,388,600.00元,大写(人民币):贰佰叁拾捌万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年02月04日至2026年02月03日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年02月01日
八、合同公告日期
2024年04月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
仪陇县就业服务管理局
2024年04月29日
政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5113242024000005-1履约地点:采购人指定地点签订日期:2024年02月01日签订地点:仪陇县就业服务管理局采购人(甲方):仪陇县就业服务管理局地址:仪陇县新政镇金鱼街68号供应商(乙方):四川省乐择业人力资源有限公司地址:四川省南充市仪陇县新政镇经济开发区鸿运达到1号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及第三方人力资源服务采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):796,200.00数量:3.00单位:年,总金额(元):¥2,388,600.00品目编码C03000000品目名称就业服务采购标的第三方人力资源服务采购项目服务范围第三方人力资源服务,详见磋商文件合计金额人民币(大写):贰佰叁拾捌万捌仟陆佰元整(¥2,388,600.00)二、服务要求1.基础服务①日常基础服务。供应商负责受理城乡劳动力求职登记、开展就业失业情况回访及就业推荐(主要针对返乡农民工、高校毕业未就业返乡人员、失业人员、有就业意愿人员、当年经开区企业新增招工流失人员等,每天按80人次计算,每年不少于20000人次)。②日常招聘服务。供应商负责每周定期举办一场招聘会(原则上每周三进行,主要在人力资源市场开展,也可深入乡镇组织,重点帮助经开区企业招工。每年不少于40场次,每场次组织有求职意愿人员不低于40人)。③校园招聘服务。供应商负责在合同期限内每年的3-6月份,每月前往县外各大高校、各类职业技术学校、技师学院,组织开展各类校园招聘活动不少于1场次,每场次组织有求职意愿人员不低于50人。④激活效能服务。供应商根据人力资源市场设置,招引人力资源相关企业入驻(入驻企业不少于10家,正常上班,稳定运行,帮助经开区企业开展人力资源服务)。⑤市场运营保障。一是负责指定区域的安保及清洁服务,二是负责市场基本运营水、电及办公耗材等的保障。2.专项招聘服务主要负责“春风行动”、“夏季专场”、“金秋招聘”等系列招聘活动具体承办(每一系列招聘活动不少于3个月,平均每月招聘活动不少于18天),提供相关人力资源服务(如人员组织、场地搭建、招聘宣传、数据统计等工作)。3.线上招聘服务通过仪陇新闻综合频道、智慧仪陇APP、仪陇新闻网、仪陇论坛、FM987仪陇综合广播等开展直播招聘、短视频招聘、图文招聘等活动,帮助经开区企业招工。4.人力资源服务供应商负责在合同期限内每年为县经开区制造业企业新招-第1页-产业工人不低于1000人(同一人员到不同企业务工不重复计算)。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1238,860.002024-02-08四川省乐择业人力资源有限公司合同签订之日起5日,政府采购合同签订后5个工作日内,支付合同总金额的10%。22,149,740.002026-02-08四川省乐择业人力资源有限公司合同签订之日起10日,后续费用根据实施情况按季度考核,验收通过后7个工作日内,按进行比例支付。具体支付按合同约定为准。(成交供应商必须严格遵守财务报账制度,提供完备的报账依据(如水电费发票、开展活动的详实佐证材料等)),支付合同总金额的90%。四、履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):119,430.00履约保证金收取方式:银行转账五、验收标准和方法供应商与采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求、采购文件规定的要求和响应文件及采购合同的内容进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分.......2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任-第2页-1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付费用,每逾期一天,按应支付金额的0‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后2天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择以下解决方式:10.1向成都仲裁委员会提起仲裁;10.2向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:仪陇县就业服务管理局(盖章),乙方:四川省乐择业人力资源有限公司(盖章)法定(授权)代表人:任女士,法定(授权)代表人:江爱民地址:仪陇县新政镇金鱼街68号,地址:四川省南充市仪陇县新政镇经济开发区鸿运达到1号开户银行:四川仪陇惠民村镇银行宏德支行,开户银行:四川仪陇农村商业银行股份有限公司账号:673900359000000193,账号:52340120000015094签订日期:2024年02月01日,签订日期:2024年02月01日-第3页-