垦造水田采购合同公告(博罗县杨村镇人民政府2024)



政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台

合同编号: GDFWZC202303

合同名称: 2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田项目工程

合同签署时间: 2022-10-31 22:07:00

采购人名称: 博罗县杨村镇人民政府

一、合同编号

GDFWZC202303

二、合同名称

2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田项目工程

三、项目编号

GDFWZC202303

四、项目名称

2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田项目工程

五、合同主体

采购人(甲方):博罗县杨村镇人民政府
地址:惠州市博罗县杨村镇杨村大道91号
联系方式:0752-6696922
供应商(乙方): 广东木森工程有限公司
地址:博罗县杨村镇糖厂飞鹅一路12号
联系方式:13352688078

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田项目工程
1(项)
3,930,697.00
3,930,697.00

合同金额: 3,930,697.00元,大写金额:叁佰玖拾叁万零陆佰玖拾柒元整
履约期限:2023年11月28日至2024年01月28日
履约地点:博罗县杨村镇人民政府
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月27日

八、合同公告日期

2024年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
博罗县杨村镇人民政府
2024年04月29日

1.采购合同公示附件.pdf

工程编码:合同编号:工程承包合同书工程名称:2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田工程工程地点:博罗县杨村镇合水村、大井村发包人:博罗县杨村镇人民政府承包人:广东木森工程有限公司合同书发包人:(全称)博罗县杨村镇人民政府(以下简称甲方)承包人:(全称)广东木森工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人承包人就本工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同,双方共同遵守。、工程概况工程名称:2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田工程工程地点:博罗县杨村镇合水村、大井村工程内容:详见工程预算书。(合同附工程预算书)、承包方式及范围承包方式:乙方为本工程总承包单位,包人工、包材料、包机械、包设备、包质量、包工期、包安全。承包范围:经甲方认可的施工图纸范围内相关工程。三、合同价款本工程合同承包预算包干价为:大写:叁佰玖拾叁万零陆佰玖拾柒元。小写:3930697.00元(含税),超出原设计施工图所及的工程量清单按实际工程量计算。(以财政结算为准)四、工程款支付签订合同后进场施工一个礼拜内支付工程合同的30%,工程进度款在工程施工进度70%以内根据现场施工进度百分比支付,工程竣工验收合格并完成财政结算审核后可付至结算审核价的95%,余下5%作为质量保证金,质保期满后支付。五、结算方式1、结算方式:本工程按实结算;人工、材料单价按照施工期间博罗县建设工程造价管理站发布的信息价为准(博罗信息价中缺项材料,参照惠州造价管理站发布的信息价),工程单价按实际施工期间发生进行调整,最终以博罗县财政局审核为准。2、本工程预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%(建筑)、10.00%、(安装)、6.00%(市政)计算。预算包干费内容:完工清场的垃圾外运、场内的料具二次运输,施工中的临时停水停电,施工雨(污)水的排除。实际施工和施工方案要求有出入,经甲方同意更改,可按原预算书合同价外实际增减数结算。六、工期(一)工程合同工期总日历天数:60日历天。从2023年1月28日开始施工,至2024年月28日竣工完成。(二)如遇下列情况,工期须顺延:(1)建设单位修改、增大工程量而影响了工程进度。(2)由于甲方原因不能按时支付工程款。(3)由第三方影响正常施工(如土地纠纷、青苗赔偿、产权争议等)。(4)因人力不可抗拒的自然灾害造成的工程停工。七、甲、乙双方责任甲方责任1、工程开工前,甲方负责三通一平,即通水通电通路场地平整。2、工程需变更设计时,甲方应负责书面通知乙方并提供有关的技术资料,并协助乙方办理工程设计变更手续。3、工程未竣工验收,甲方不能提前使用,若因此而造成工程的损坏或质量问题,责任由甲方负责。4、所有遇到土地征用、青苗补偿等,费用由甲方负责。(二)乙方责任1、乙方必须严格按照甲方提供的设计施工图、一方做出的并经甲方认可的施工组织设计方案进行施工,必须达到设计及国家颁布的有关施工技术规范标准的要求,并负责安全施工,如出现安全事故,由乙方负责。2、搞好文明施工,遵守施工现场各类管理制度及政府有关部门对工地现场交通、施工噪音、环境卫生等事项的规定,并做好人员等安全保卫工作。3、工程完工后,乙方应组织各有关单位进行验收工作,如有验收不符的项目,乙方应及时返工直至验收合格为止。4、保修期壹年,在保修期内如有工程质量问题乙方必须立即过来免费维修,确保正常办公,活动。八、工程质量与验收标准1、乙方按施工图纸、说明及国家现行规范施工,工程质量必须符合设计图纸和国家现行规范的要求。2、工程竣工后,双方应组织有关单位进行验收,如工程内容及工程质量符合要求,视为工程完工。如工程质量不合格,乙方应在商定的期限内进行处理,所需费用由乙方承担。3、保修期一年,在保修期内如有问题乙方必须立即过来免费维修,确保正常办公,活动。九、违约责任1、一方不履行合同约定的责任和义务造成对方经济损失,违约方要承担赔偿责任。损失的计算方法是:实际直接损失加上工程余款按银行利率计算利息。2、如不属于甲、乙方的原因必须中途终止合同,经济损失各自负责。十、争议解决(调解)方式凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均应提交惠州仲裁委员会,按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局性的,对双方均有约束力。十一、合同期限本合同自甲、乙双方签订后生效,至工程交工验收和保修期满并结清工程款之日起失效。十二、合同、合同附件与协议本合同未尽事宜,可以双方共同协商给予补充。双方签字盖章后的合同附件、协议书等与本合同有同等法律效力。本合同一式四份,双方各执两份,均具有同等法律效力。发包人:(公章)承包人:(公章)地址:地址:博罗县杨村镇糖厂飞鹅一路12号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:W电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行博罗桃源支行账号:账号:44243801040002998邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:签订日期:208年11月1签订日期:202年1月27工程编码:合同编号:工程承包合同书工程名称:2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田工程工程地点:博罗县杨村镇合水村、大井村发包人:博罗县杨村镇人民政府承包人:广东木森工程有限公司合同书发包人:(全称)博罗县杨村镇人民政府(以下简称甲方)承包人:(全称)广东木森工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人承包人就本工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同,双方共同遵守。、工程概况工程名称:2022年度惠州市博罗县杨村镇合水村大井村垦造水田工程工程地点:博罗县杨村镇合水村、大井村工程内容:详见工程预算书。(合同附工程预算书)、承包方式及范围承包方式:乙方为本工程总承包单位,包人工、包材料、包机械、包设备、包质量、包工期、包安全。承包范围:经甲方认可的施工图纸范围内相关工程。三、合同价款本工程合同承包预算包干价为:大写:叁佰玖拾叁万零陆佰玖拾柒元。小写:3930697.00元(含税),超出原设计施工图所及的工程量清单按实际工程量计算。(以财政结算为准)四、工程款支付签订合同后进场施工一个礼拜内支付工程合同的30%,工程进度款在工程施工进度70%以内根据现场施工进度百分比支付,工程竣工验收合格并完成财政结算审核后可付至结算审核价的95%,余下5%作为质量保证金,质保期满后支付。五、结算方式1、结算方式:本工程按实结算;人工、材料单价按照施工期间博罗县建设工程造价管理站发布的信息价为准(博罗信息价中缺项材料,参照惠州造价管理站发布的信息价),工程单价按实际施工期间发生进行调整,最终以博罗县财政局审核为准。2、本工程预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%(建筑)、10.00%、(安装)、6.00%(市政)计算。预算包干费内容:完工清场的垃圾外运、场内的料具二次运输,施工中的临时停水停电,施工雨(污)水的排除。实际施工和施工方案要求有出入,经甲方同意更改,可按原预算书合同价外实际增减数结算。六、工期(一)工程合同工期总日历天数:60日历天。从2023年1月28日开始施工,至2024年月28日竣工完成。(二)如遇下列情况,工期须顺延:(1)建设单位修改、增大工程量而影响了工程进度。(2)由于甲方原因不能按时支付工程款。(3)由第三方影响正常施工(如土地纠纷、青苗赔偿、产权争议等)。(4)因人力不可抗拒的自然灾害造成的工程停工。七、甲、乙双方责任甲方责任1、工程开工前,甲方负责三通一平,即通水通电通路场地平整。2、工程需变更设计时,甲方应负责书面通知乙方并提供有关的技术资料,并协助乙方办理工程设计变更手续。3、工程未竣工验收,甲方不能提前使用,若因此而造成工程的损坏或质量问题,责任由甲方负责。4、所有遇到土地征用、青苗补偿等,费用由甲方负责。(二)乙方责任1、乙方必须严格按照甲方提供的设计施工图、一方做出的并经甲方认可的施工组织设计方案进行施工,必须达到设计及国家颁布的有关施工技术规范标准的要求,并负责安全施工,如出现安全事故,由乙方负责。2、搞好文明施工,遵守施工现场各类管理制度及政府有关部门对工地现场交通、施工噪音、环境卫生等事项的规定,并做好人员等安全保卫工作。3、工程完工后,乙方应组织各有关单位进行验收工作,如有验收不符的项目,乙方应及时返工直至验收合格为止。4、保修期壹年,在保修期内如有工程质量问题乙方必须立即过来免费维修,确保正常办公,活动。八、工程质量与验收标准1、乙方按施工图纸、说明及国家现行规范施工,工程质量必须符合设计图纸和国家现行规范的要求。2、工程竣工后,双方应组织有关单位进行验收,如工程内容及工程质量符合要求,视为工程完工。如工程质量不合格,乙方应在商定的期限内进行处理,所需费用由乙方承担。3、保修期一年,在保修期内如有问题乙方必须立即过来免费维修,确保正常办公,活动。九、违约责任1、一方不履行合同约定的责任和义务造成对方经济损失,违约方要承担赔偿责任。损失的计算方法是:实际直接损失加上工程余款按银行利率计算利息。2、如不属于甲、乙方的原因必须中途终止合同,经济损失各自负责。十、争议解决(调解)方式凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均应提交惠州仲裁委员会,按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局性的,对双方均有约束力。十一、合同期限本合同自甲、乙双方签订后生效,至工程交工验收和保修期满并结清工程款之日起失效。十二、合同、合同附件与协议本合同未尽事宜,可以双方共同协商给予补充。双方签字盖章后的合同附件、协议书等与本合同有同等法律效力。本合同一式四份,双方各执两份,均具有同等法律效力。发包人:(公章)承包人:(公章)地址:地址:博罗县杨村镇糖厂飞鹅一路12号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:W电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行博罗桃源支行账号:账号:44243801040002998邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:签订日期:208年11月1签订日期:202年1月27