石家庄市物业服务费项目 保安服务采购合同公告(石家庄市交通运输局2024)
石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费)-02包保安服务合同
发布时间: 2024-04-29
一、合同编号:SJZCS20240429-02 二、合同名称:石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费)-02包保安服务合同 三、项目编码:HB2024033480010020 四、项目名称:石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费)) 五、合同主体 采购人:石家庄市交通运输局 地址:石家庄市中华北大街100号 联系方式:陈占元 供应商:石家庄保安服务集团国润有限公司 地址:石家庄市桥西区胜利南大街118号 联系方式:王佳0311-89921663 六、合同主要信息 主要标的名称:石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费) 规格型号:石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费) 主要标的数量:1 主要标的单价:299796 合同金额:299796.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年,地点:采购人指定地点。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-04-28 八、合同公告2024-04-29 九、其他补充事宜:
保安3保安2保安1保安1
发布时间:
2024-04-29 采购人:
石家庄市交通运输局
方工作失误造成损失,且经公安机关莫有约定外不为甲方的损失进行赔偿。如由于定的经济处罚,其最高额度不超过(甲乙双方)核实、确认的,甲方可对乙当月当班保安人员服务费:如造成的损失较低天不超过当月当班保安人员服务费的)、处罚额度不得超过损失金额的50%,度须甲乙双方协商解决;没有造处罚客成损失的工作失误,乙方不承担任何经济处罚方保安人员失职或失误而引发事端的、由乙方负责调查解决,甲方应予积极配方可视情节给予该保安人员处分。经公安机关查证落实后,损失巨大的,根据国家相关法律追究失职保安人员的法律责任、甲方可终止合同。7本合同所指的失误范围是指:在甲方单位执勤范围、上岗时间、上岗保安人员,三个条件必须同时具备,否则不属于合同范围。2、甲方对乙方报送的《消除、堵塞隐患与漏洞建议书》的内容不能及时完善和落实措施的,因此发生问题的,而乙方又无法避免的,乙方不负责任。3、甲方安排乙方保安人员从事本合同及《保卫方案》责任范围以外的工作,给乙方保安队员造成人身伤害的,由甲方负责;因此给甲方造成损失的,乙方不负责。4、因不可抗拒的因素造成乙方保安人员不能履行职责而造成的损失,乙方不负责5.乙方保安人员在甲方工作期间发生工伤,甲方应积极组织抢救、保护现场,并及时通知乙方。乙方应承担工伤认定申请和劳动能力鉴定申请,以及协调工作。工伤认定申请和劳动能力鉴定申请结束后,由乙方按照《工伤保险条例》的有关规定承担用人单位的义务,并按有关规定执行;第五条合同的解除和续签1、甲方不能按合同约定给付乙方保安服务费的,乙方有权终止合同,乙方保留向甲方索要保安服务费的法律权利。OPPOReno75G第三条双方权利、义务甲方权利、义务1、有权对乙方保安人员履行保安职责情况进行监督、指导和检查。2、有权要求对不符合合同要求的保安人员进行调换。3、为乙方保安人员提供必要的执勤设施等工作条件。4、教育本单位员工遵守本单位规章制度,积极支持、协助保安人员工作。5、及时向乙方反馈有关保安人员服务质量,定期回执保安公司《客户意见书》等方面的问题。6、在收到乙方报送的《消除、堵塞隐患与漏洞建议书》后,研究解决方案并在7个工作日内及时反馈意见。7、乙方保安人员在甲方服务期间,甲方应对乙方保安人员提供符合国家规定的劳动安全卫生条件和必要的劳动防护用品。乙方权利、义务1、有权对甲方保安责任范围内各执勤目标进行安全检查,对发现的安全隐患和漏洞要整理成《消除、堵塞隐患与漏洞建议书》以书面形式报送甲方主管领导。2、乙方派遣的保安人员必须进行严格的政治审查并经过保安专业技能培训。3、乙方保安人员须严格依照本合同和《保卫工作方案》开展工作,认真履行保证安全。4、乙方负责保安人员的日常教育、培训和管理。5、对甲方提出的不符合合同要求的保安人员及时进行调换。第四条责任1、乙方为甲方提供保安服务,签订的保安服务合同为劳务输出合同,乙方除合同OPPOReno75GN保安服务合同书编号:甲方:石家庄市交通运输局乙方:石家庄保安服务集团国润有限公司根据《中华人民共和国民法典》,经甲、乙双方协商,就乙方向甲方提供保安服务事宜签订如下合同,双方必须共同遵守。第一条乙方向甲方派遣保安人员的具体任务及收费标准1、乙方派遣保安岗位3个,分别为大门岗、大厅岗、接待岗,(其中大门岗和大厅岗24小时在岗值班,接待岗在工作时间1人在岗值班)。负责河北省石家庄市新华区中华北大街100号石家庄市交通运输局全天24小时的门卫管理、来客登记及监控值守的安全保卫任务。2、根据石家庄市政府采购项目名称:石家庄市交通运输局2024年度物业服务费项目(保安保洁物业服务费)02包,项目编号:SJZCS20240429-02保安服务项目采购招标中标结果,年中标总服务费为299796元(贰拾玖万玖仟柒佰玖拾陆元整),此金额为2024年年度资金。3、甲方每月转账支付当月保安服务费(以财政支付为准)。第二条具体工作标准上岗15日内,乙方须根据合同的约定及甲方的合法要求、甲方实际情况制定书面《保卫工作方案》一式两份,《保卫工作方案》中要载明保安职责范围、岗位分布工作方式、工作流程、人员排班情况等内容,经双方商定,报双方主管领导签字后作为合同附件,具体实施。GOPPOReno75G2、乙方确实不能完成甲方保安任务或因乙方未按合同规定完成职责范围内工作,给甲方造成损失,经协商无效,甲方可终止合同。3、需终止合同,应提前30天通知对方,需增减合同人数及条款,应提前10天通知对方,双方协商解决。4、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。合同期满如需续签,双方必须在合同执行期满前一个月以书面形式通知对方。除本合同另有约定外,本合同执行期间双方均不得擅自变更或解除合同条款。如有未尽事宜应本着尊重对方的精神协商解决。5、甲乙双方将来以其相关公司或关联公司(包括但不仅限于甲乙双方之母公司、子公司、分公司或其分支机构)取代其在本合同中的法律地位,前提是不得因此影响甲乙双方于本合同中的权利、义务关系。6、合同一式肆份,甲、乙双方各执二份,具有同等效力。第六条服务期限自合同签订之日起至2024年12月31日。第七条其它(未尽事宜,协商解决)交通市甲热签章乙方(签章)乙方代表签字:100326202441882024年4月26OPPOReno75G