抗震救灾应急救援队伍救援装备 红外生命探测仪 机动 液压万向剪切钳 电动钢筋速断器 水泥切割机 多功能救援铲 扩张气垫 防寒救援服采购合同公告(古县发展和改革局2024)
一、合同编号:11N73633326220241
二、合同名称:古县抗震救灾应急救援队伍救援装备购置项目合同
三、项目编号:1410252024AGK00014
四、项目名称:古县抗震救灾应急救援队伍救援装备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):古县发展和改革局
地 址:文化街33号
联系方式:0357-8322264
供应商(乙方):山西东毅盛商贸有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区乡贤街道普国机电城二区2105二层
联系方式:19103575544
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:古县抗震救灾应急救援队伍救援装备购置项目 数量:1.00 单价(元):892000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):892000.00
3.履约期限、地点等简要信息:需方指定地点,合同签订后15天内完成
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月29日
八、合同公告日期:2024年04月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
古县抗震救灾应急救援队伍救援装备购置项目合同(11N73633326220241).pdf
物资采购合同需方:古县发展和改革局供方:山西东毅盛商贸有限公司2024年4月29日物资采购合同需方:古县发展和改革局供方:山西东毅盛商贸有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物(具体货物名称、数量、技术参数等见采购合同清单)。二、合同总金额及货款支付:抗震救灾应急救援装备采购项目采购合同总价款为:捌拾玖万贰仟元整(¥892000元),后附货物清单。此价格包含设备价、包装、运输、装卸、安装、调试、技术服务。1、合同签订、货物交接验收合格后15日内一次性付清。2、需方应将款项打入供方指定账户:账户(单位全称):山西东毅盛商贸有限公司开户行:中国银行股份有限公司临汾东城支行账号:143020578025三、售后服务及承诺1、全部设备验收合格之日起两年内提供免费售后保障服务。2、免费提供售后服务技术咨询和使用人员培训。四、交货1、交货日期:合同签订后15天内完成2、交货地点:需方指定地点五、交验1、供方所供货物的开箱合格率达到100%。2、货到需方指定地点,需方指定专人负责办理交接。3、严格依照产品技术参数要求及国家相关产品验收标准,对全部设备、产品的质量和数量进行验收。4、供方将所供货物供货完成后应及时通知需方,需方在收到通知后三个工作日内组织验收。如需方三个工作日内不验收,视为验收合格。六、需方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。4、需方因使用不当造成损失的自行负责。七、供方责任1、保证所供货物符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。3、保证对其销售的货物享有合法的权利,该货物在提供给需方前具有完全的所有权。4、保证在其出售的货物上不存在任何未曾向需方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。八、违约责任1、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。4、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。5、需方逾期未按合同约定支付货款,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金,并承担30%的违约金。6、本合同生效后,如任何一方违约,守约方为维护权益,向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费),由违约方承担。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式四份,供方持贰份,需方持贰份,具有同等法律效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。此页以下无正文本页为合同签署页需方(章):,供方(章):法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:日期:2024年4月29日,日期:2024年4月29日附件:物资采购合同清单序号装备名称单位数量单价(元)总价(元)备注1红外生命探测仪台29988199762热成像仪台2459091803机动链锯把3298389494无齿锯把9119651076855双轮异向切割锯把39340280206凿岩机台39838295147手动破拆工具组套397029108液压破拆工具组套3579801739409液压万向剪切钳把289701794010电动钢筋速断器台379702391011水泥切割机台449551982012多功能救援铲把1001351350013扩张气垫套1478004780014重型支撑套具套1579505795015液压救援顶杆组277501550016救援三角架个32782834617防寒救援服套100178017800018佩戴式防爆照明灯具10096960019硬质护肘、护膝套10087870020救援绳索套50118590021卫星电话部714980104860合计合计大写:捌拾玖万贰仟元整(小写:892000)大写:捌拾玖万贰仟元整(小写:892000)大写:捌拾玖万贰仟元整(小写:892000)大写:捌拾玖万贰仟元整(小写:892000)大写:捌拾玖万贰仟元整(小写:892000)