呼吸康复管理平台系统 呼吸康复管理系统采购合同公告(都匀市卫生健康局2024)
一、合同编号:52270125592578872176882024000401
二、合同名称:都匀市人民医院-呼吸康复管理平台系统合同
三、项目编号:GZZH-2024-CS003号
四、项目名称:都匀市人民医院-呼吸康复管理平台系统
五、合同主体
采购人(甲方):都匀市卫生健康局
地 址:都匀市南州国际马鞍山小区13-14栋二楼
联系方式:19151391013
供应商(乙方):上药控股黔南有限公司
地 址:
联系方式:15808540245
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:都匀市人民医院-呼吸康复管理平台系统 数量:1.00 单价(元):470000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):470000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见医疗器械销售合同,详见医疗器械销售合同
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月26日
八、合同公告日期:2024年04月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
医疗器械销售合同合同_20240429152904.pdf
医疗器械销售合同供方(甲方):上药控股黔南有限公司需方(乙方):都匀市人民医院经供方与雷方自愿、平等协商,根据中华人民共和国相关法律法规订立本合同,以资共同信守:一、供方同意出售,且需方同意购买本合同约定的下列产品:产品名称规格型号生产厂家单位数量单价(元)价款总额(元)各注呼吸康复管理系统合计总金额(大写)V1.0.0浙江亿联康医肆拾柒万元整套1(小写)¥470000470000元470000详见配参数附件1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。备注2本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“√”表示,若不选视为不含税)。二需方承诺自身具备采购并销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照供方要求提供相关资质予以备案。二、付款条款:(单位:元,币种:人民币)1.双方同意采取下列第种方式进行付款结算①合同签订之日起日内一次性支付全部价款。②货物发票送达需方之日起日内支付开具发票的总价款。③货物及发票送达之日起日内支付全部价款。④共他方式:院方验收合格后,收到发票日的90天内支付清合同总金额2付款方式供方指定的付款账户如下:收款人:上药控限龄南有限公司开户行:贵阳银行股份有限公司黔南分行票号:18110120540007045三、产品交付:(选项划“”表示)交货日期:1、合同签订后15个工作日内(选择填写:“某日期”或“某日期以前”或“合同生效后某日数内”或“供方收到某笔款项后某日数内”)运输方式供方自行运送()航空托运()铁路托运()公路托运()商业或邮政递送()需方自行运送()运输费及保险费的承担由供方承担()由供方承担()由供方承担()由需方承担()由需方承担()由需方承担()1产品交付地点及接收人备注交付地点:需方指定地点产品交予第一承运人时,视为产品交付需方。雷方指定的接收人四、验收:1.双方同意按照国家标准进行验收,若无国家标准按照双方认可的标准进行验收,2.需方应于收到货物后24小时内组织货物验收,并做好验收记录,如产品的型号、规格、数量与合同约定不符或存在质量瑕疯,需方应在3个工作日内向供方提出书面异议,并妥善保管该等货物,且禁止使用或以任何方式处置该等货物。供方接到需方验收异议后,经确认异议情况属实,达到退换货条件,且并非需方和/或最终用户责任造成,供方将按照厂商关于退换货的有关规定及本合同第五条规定向需方退换相关货物。五、退、换货条件及流程退、换货条件(一)非因需方和/或最终用户原因,供方提供货物不符合该等货物的国家标准,方和/或最终用户有权要求供方退换货,退换货产生的费用由供方承担。(二)、货物验收3日内,非因雷方和/或最终用户原因,供方提供货物有严重瑕疵或质量问题,且无法正常使用,需方或最终用户有权要求供方换货,换货产生的费用由供方、需方或最终用户共同承担。退、换货流程1.周条件(一)面要求进换货的,需方或最终用户应在供方所供产品到达交付地点后24小时之内,以书而形式提交供方,并妥善保管且禁止使用该等货物直至供方相关工作人员接手为止。若需方或最终用户未在规定时限内提出异议,或以口头形式异议的,供方视为需方或最终用户已接受并认可供方所供全部产品。2.需方和/或最终用户因条件(二)而要求换货的,需方和/或最终用户应自货物验收3日内,向供方提交书面情况报告书,自报告书提交之日起,需方和/或最终用户禁止使用该等货物,并妥善进行管理、维护直至供方相关工作人员接手为止。若供方发现需方和/或最终用户自报告书提交之日后,仍然使用该等货物的,供方有权拒绝换货,并视为需方和/或最终用户对该等货物已接受井认可。六、禁止退、换货情形有下列情形的,禁止需方和/或最终用户退、换货:1.因需方和/或最终用户原因,致使货物发生毁、损、灭失的;2.在合同规定期限内,需方和/或最终用户未书面向供方提交异议书或情况报告书的:3.在合同规定期限内,需方和/或最终用户未及时组织验收货物的4.因方和/或最终用户操作、管理、使用不当,致使产品\货物无法正常运作、使用的5.需方和/或最终用户自异议书或情况报告书提交供方后,仍使用该等产品或货物的:6.需方和/或最终用户自异议书或情况报告书提交供方后,未做到或尽到妥善保管该等产品或货物义务,改使该等产品或货物发生毁、损、灭失的:7.因第三人/方原因造成该等产品或货物毁、损、灭失的:8因第三人方原因致使该等产品或货物无法正常运作、使用的9因不可抗力(如:地震)致使等产品或货物毁、损、灭失的10.该等产品或货物因正常使用即会产生正常耗损的:21.其他;七、包装及随机备品:按原厂包装,随机备品按所附标准配置。八、所有权转移:本合同项下货物的所有权自全部价款足额付清之日起转移至需方,需方未按木合同约定履行付款义务,供方有权要求需方返还货物,同时需方应承担违约责任。九、风险转移:产品灭失毁损的风险,自供方将产品交子第一个承运人时,山供方转移至需方。十、产品质量l.需方确认知悉,本协议项下产品由厂家提供质量承诺,并由厂家负责处理山质量问题而引发的纠纷,供方不承担任何产品质量责任,由于供方故意或重大过尖引起的产品质量责任除外。十一、争议解决方式双方因本合同的订立、效力、解释、履行、变更、解除及法律贵任的承担等而产生的争议,双方应先协商解决,协商不成的,任何一方均有权将纠纷提交供方所在地人民法院裁决。十二、其他本合同附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同的未尽事宜,可由双方另行订立补充协议进行约定。本合同一式贰份,供方持_壹份,需方持_壹份,每一份具有同等法律效力,本合同自双方签字并盖章之日起生效。哈南股控供方(盖章上药控股黔南有限需方(盖章):合同专用早说号:91522701MA6E4WCT3N法定代表人或授权行法定代表人或授权代20120H01205签订日期:2024.4.25签订日期:附件1:配置清单序号名称数量单位投标产品名称生产厂家规格型号质保期呼吸康复管理系统1套呼吸康复管理系统浙江亿联康医疗科技有限公司VI.0.05年2便携式肺功能仪1套肿功能测定仪浙江亿联康医疗科技有限公司PF8105年3便携式心肺运动系统1套肺功能测定系统浙江亿联康医疗科技有限公司EC1005年1智能呼吸训练器10套呼吸康复训练仪浙江亿联康医疗科技有限公司PE1005年5上下肢康复机1套上下肢运动康复机重庆普施康科技发展股份有限公司PSK-YK-0171年6变频体外隔肌起搏器2套变频便携式体外腊肌起搏器吉林省优势康建医疗器械有限公司DiaHealth-J1年/附件二:产品参数优呼吸全院多科室呼吸康复管理系统参数用于功能障碍康复惠者、重症康复惠者的康复评估及个性化康复处方开具,也可与外部康复评估联机使用。可根据评估结果,自动提供康复处方,也可以自行设定康复处方。实现惠者康复前:后综合评估、肺功能评估、用药记录、预警提醒、康复处方、康复训练、康复情况动态追踪数据管理的全程康复管理;系统由医生web端、智能数据移动终端、呼吸训练器组成医生web端:1.全院多科室康复管理系统分为全院主账号与各个科室子账号,主账号用于全院各科室康复数据的查看及创建各个科室的子账号,进行账号管理,子账号分配给医院下不同的科室,用于各自科室的康复管理2.康复管理系统医生平台包含并不少于以下功能模块:医生工作台、患者管理、评估管理、康复处方、康复任务、训练任务、报告管理、问卷管理、统计分析、系统设置等模块。3.康复评估模块可进行重症肺炎、慢阻肺、哮喘、肺间质疾病、肺动脉高压、肺癌、支气管扩张、尘肺、COPD-OSA重盈综合征等疾病类型评估;支持的评估项包含但不限于:用力肺通气检查、支气管舒张试验、呼吸肌力测定、吸入给药评估、6分钟步行试验、心肺运动试验、上肢主要肌力评估、下肢主要肌力评估、平衡能力等级分级等。4问卷模块并可提供自定义报表配置实例,支持科室自定义选择默认使用问卷模板,内容包含个人信息及病史、排痰容易度视觉模拟评分(VAS)、圣乔治呼吸问卷(SGRQ)、计时起走测试(TUGT)、ETA-10吞咽筛查表、Berg平衡量表、重惠者移动能力量表(IMS)、改良呼吸困难指数(mMRC)、慢性阻塞性肺疾病评估测试(CAT)、圣乔治呼吸问卷(SGRQ-C)、改良巴氏指数、医院焦虑抑郁量表、匹兹堡睡眠质量指数数量表、营养筛查(NRS2002)等5.可开具康复评估及康复处方,康复处方支持打印,处方可同步显示于PDA端;6.可查看和分析可查看患者全部的评估报告和训练、问卷报告,并可形成历史趋势曲线图表,支持不同类型的报告打印和输出,用户呼吸康复健康档案的数据分析、数据大屏展示;7.可对康复患者进行用药记录,含(用药时间药品名称\症状描述等)实现病惠用药管理记录,便于对惠者用药情况进行追踪8.支持生成思者多维度的整合评估报告,并支持打印9.可配置居家模块,开具居家康复处方,配合小程序实现院内外居家康复闭环管理;10.支持与多种检测和训练设备对接,并支持与HIS系统,肺功能测定系统、6分钟步行试验测评系统对接,第三方报告可快速上传至云端,同时支持导入第三方设备惠者信息;智能数据移动终端:1.可通过蓝牙链接呼吸训练器,按照预先设定好的方案自动加载康复训练负荷,也可以手动调整负荷:在康复过程可以可视化管理,医生端可远程跟踪康复训练数据。☆2.智能数据移动终端结合呼吸训练器能够进行呼吸肌测定,吸入给药训练、OPEP和PEP训练、IS-容量型训练和IS-流速型训练,吸入给药评估和训练能协助患者有效掌握吸入用药的方法;IS训练通过做深吸气或深呼气的动作可增加用户肺容量。3.检查记录模块可快速查看本机用户的评估和训练数据,掌握康复进度4.支持查看和打印用户所做全部报告5.支持报告抬头可配置,各个科室可按照需要自定义设置报告抬头#idc error##idc error##idc error#内:准疏性;±3%或士0.0501(取胶大值):重”M:≤35或0.050L.(取转大情)。用力时气流是体清测帮范围:士0.171/(取大名):重复性:≤n成线性理:5或≤0.171/(取较大值):气流别力:0.35Pa/(L/s):E丰响应:≤12%成≤D3.251/n(重较大信)FIV正常使用时,驶功能测定仪的测型范围在(0,10)1.内;维确件:土2.5成±0.0501.(家校大信):重H,几2.5%成0.050L.(取较大情)5最大分钟通气量(nv)正常使用时,肺功能测定仪的测量范围在250L/min内;准目:士10%咸土151/min(取较大值):6氧传感幕为电化学传感B。O测量范围:I“213,0,测量精度:士0.2%.0,传感路分期率:0.01%7CO分新幕为高精度红外线暖收式传热器。CO测量范围:07%,C0,检测精度:士0.2%.00,传感器分辨率:0.01%产品质控功能配套3L定标简的定标精度为士0.4%,相应精度性能荷经过第三方权威机构检测:仅器支持容量定标,三流量线性验证:3具备自动测量环境参数(温度、湿度、大气压)并进行BTPS自动修正功能:仅器厂家具各肿功能测定仪、3L定标简所必须的检验校准及标定设备。后续可概据临床需求提供必要的质控校准检测服务系统软件可根据检测结果进行自动质评级1仪器支持代谢定标和验证,采用单点定标方式一健自动测量,使用标6一健自动测量,使用标准混合气体作为定标标准气体。7仪器提供质控模式,方便验证,五产品数据传输1支持无线、4G数据互联功能:2提供监护设备蓝牙连接。六软件功能检测模块:肺通气功能检查(FVC、VC)、心肿运动试验等:实时显示流量容积(F-V)曲、时间容积(V-T)曲线:实时显示代谢指标、心血管指标、通气指标、气体交换指标等关健指标的数据和曲线起势,并能调整展示形式和内容等;2质控管理模块:客量定标、线性验证、代谢定标、代谢验证:自动计算质控评级:依据ATS/ERS智能推荐可接受度高的测量曲线:3受试者信息收集及管理模块:可录入检查对象基本信息、病史、身体测量结果、装导症、排除影响因素等信息,可实现检查对象基本信息联网扫码录入、未联网扫码录入、手动录入。4.打印模块:支持WiFi直迹、USB连接电脑打印心肿运动试验A4报告。105.检查记录模块:支持检查记录查询:6账号管理及设置模块:账号及密码管理,版本升级、设备管理、预计值选择等。7关键指标及共变化题势实时里现,方便医护观察试验终止指标是否出现,及时把提受试者的状态,效励受试者尽其最大务力。七、团队服务支持能力团队具备实施肺功能检测能力培训的经验,能够保证项目须利落地;1+2厂家团队具备半富的全国肿功能规范化培训经验,具备完整的产品使用PPT、视频等培训素材。优呼吸呼吸训练器PE100技术参数1、排痰训练:振荡呼气正压(OPEP)支持训练模式,训练强度、阻力负荷、呼气振动频率,吸气屏气呼气时长比、计划时长.计划咳训练次数等参数设置:支持训练后压力、振幅、呼气流量、呼气时间、呼气容积等参数显示智能振动正压通气模式,阻力负荷20cmH20-100cmH20,振动频率5-30Hz,阻力级别1-5档可调2、吸气肌训练支持自动/手动/自定义三种模式,手动模式:训练指标范围3cmH20-200cmH20,自动训练负荷:五档可调;自定义模式:可关联呼吸肌力测定检查单、辅助调节训练负荷3、增加肺容量训练(IS):支持IS流速型、iS容量型肺容量训练。肺容量锻炼计划训练次数,训练强度及惠者信息设置;可测量压力、功率、吸气流量、吸气容积及能量总计容积型范围:100ml-5000ml:流量型范围:300ml/s~1200ml/s4、吸入给药评估阻抗等级:六档阳抗选择;吸气峰流量范围:(10-120yU/min:准确性:10%或10L/min(取其大者),重复性:15%或±5L/min(取其大者):吸气容积范围:(0-8)L:准确性:+5%或±0.050L(取其大者),重复性:±3%或±0.050L(取其大者)参数显示:有效吸气容积。有效吸气容积%,吸气时间,有效吸气时间、有效吸气时间%平均有效吸气流量、吸气后屏气时间、Tmin.Tmean.Tpif等参数;5、呼吸肌力测定最大吸气压(MIP)测量范围:(-200-0)cmH20,准确性:±3%或者±1cmH20(取其大者)最大呼气压(MEP)测量范围:(0-200)cmH20,准确性:±3%或者±1cmH20(取其大者),6.仪器质控,能进行容量定标校准7、激励式可量化系统界面:具有语音、动画指导训练,可清晰评估每次训练成效128数据传输方式:可通过蓝牙进行数据传输;9.数据同步:支持通过WIFI或无线网络同步数据到云端;10.智能数据移动终端PDA可通过蓝牙连接呼吸训练器,按照预先设定好的方案自动加载康复训练负荷,也可以手动调整负荷,在康复过程可以可视化管理,医生端可远程跟踪康复训练数据:11、智能数据移动终端PDA端支持查着和打印患者当机所做全部报告。12、云端远程功能惠者管理:新建惠者、新建随访门诊查、风险评估惠者信息管理功能:包括调查对象姓名、性别、出生年月日、身份证号、地址、联系电话1.病种等:计划管理:呼吸康复评估,康复处方制定、呼吸康复训练、支持远程居家康复管理;报告管理:可按天/周/月、自定义时间段在线查看,打印:呼吸肌力测定报告,吸入给药评估报告、问卷量表、气道廊清报告、呼气/吸气肌训练、吸入给药训练报告,IS流速型,Is容量型吸气/呼气等报告。安全性要求:保护调查对象隐私保证信息平台和所收集信息的安全性。13产品名:上下肢运动康复机1.预期用途及适用范围上下肢运动城登历是在软件控制下的电机驱动设备,主要用于有氧训练,上体感下肢的肌方进练,关节活动度的康复训练,上肢或下肢的被动性和工动性的康复训药。2.技术参数2.1硬件方面:2.1.1由电机驱动,可供惠者进行上肢或下肢的脑体功能康复和训练2.1.2机身使用4.8英寸彩色显示屏,可直观显示时间、阻为、转速、痘掌等级、左右对称性等数据,操作简便既可触控控制,也可遥控器独立控制2.1.3采用大面积橡胶脚垫及全钢骨架设计,结构稳定、可靠2.1.4*采用24V直流有刷大扭矩电机,保证在人体安全电压下工作,运行及运动模式转换安静、平稳、流畅;2.1.5电机采用POM材质齿轮,可长寿命工作井保持稳定动力输出:2.1.6语音提示功能,方便了解当前运行情况及设置情况2.1.7全方位防痘字传感器保护,缓解痘率,并避免使用时的二次伤害2.1.8内置智能芯片,自动识别用户使用状态井自动切换适合用户的操作模式2.2软件方面:2.2.1*主动模式、被动模式、智能模式,三种模式可根据病人力量情况自由转换2.2.2默认训练模式一和疗费操作,以保证使用的安全和便捷2.2.3*控审判断作级可调,话应备类患者,保障安全及训练的有效性2.2.4*智能模式,国动适应用方为主动或被动训练需求,无须人工操作千预,提供用户最在的使用体验;2.2.5*主动训练时,阻力可调,并可根据运动速度的快慢,自动调节阻力大小,也可以阻力定档训练;2.2.6*具有对称性检测功能,训练左右肢体对称性及协调性;2.2.7训练过程中,具备方向转换功能,满足不同方向的训练需求2.2.8*具有智能将率识别程序,避免运动过程中出现不必要运动损伤:2.2.9识别出烧李后自动反向运动缓解疼字,保障您者安全及治疗的连贯性;2.2.10速度调节:被动调练,范围Srpm~60mpm,以Irpm为单位可调,也可12档调节,档位间距Srpm2.2.11时间控制:2.2.11.1被动练,范围5min-30min以1mtn为单位可调:也可6档调节,档位间距5min.2.2,11.2主动运动不受时间影响:2.2.12主动运动中,电机阻力12档可;2.2.13披动运动中,等级12档可词;变频便携式体外隔肌起搏器DiaHealth-J详细技术参数1、输出脉冲频率:工作频率:40Hz±10%,复合频率:(40Hz+2.5Hz)士10%,(40Hz+10Hz)士10%2、输出脉冲峰值电压:脉冲峰值电压为0V-15V,分为31档调节,误差士15%3、输出脉冲串时间间隔:输出脉冲串时间间隔可调节,分为2s,3s,4s,5s,6s,误差±10%4、输出脉冲串宽度:1.2s±10%5、电极:电极采用纽扣电极,电极与控制器连接良好无松动6、最小脉冲宽度:0.3ms±10%7、起搏次数:8-23次/分钟,可选择8、治疗时间(指每次治疗的持续时间):0~60min可选择,有倒计时功能9、噪音≤40dB10、7英寸彩色触摸液晶屏,分辨率1024*60011、内置电池:可持续供电15