电梯维保 曳引机 编码器 轿顶检修开关 井道照明 轿厢照明 轿厢检修开关、急停开关 轿内报警装置、对讲系统 轿门安全装置采购合同公告(伊吾县人民法院2024)



一、采购人名称:伊吾县人民法院
二、供应商名称:哈密威特机电设备有限责任公司
三、采购项目名称:伊吾县人民法院服务市场项目
四、采购项目编号:2431101000011542009
五、合同编号:11N01061471920241601
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
电梯维保
详见附件

1.0
7800
7800

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊吾县人民法院
联系人:赵富民
联系电话:13399028909
传真:/
地址:哈密市伊吾县伊吾镇振兴东路197号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N01061471920241601).pdf

合同编号:11N01061471920241601采购单位(甲方):伊吾县人民法院服务单位(乙方):哈密威特机电设备有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊州区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-哈密威特机电设备有限责任公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-哈密威特机电设备有限责任公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-哈密威特机电设备有限责任公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1电梯维保--品牌:1台7800.007800.00合同总价(元)合同总价(元)7800.007800.007800.007800.007800.007800.007800.00合同总价(大写)合同总价(大写)柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整柒仟捌佰元整二、付款方式本协议每年分两次付款2022年7月15日前付第一次维保费3900.00(叁仟玖佰元整),2023年1月15日前付第二次维保费3900.00(叁仟玖佰元整)。三、服务条款11保养等级BB级保养:乙方保证保养梯的安全正常使用,定期每月检查调整各安全部件及各活动部件并进行定期清理润滑。其余乙方提供应急服务,并负责配合当地政府主管部门的年检。22乙方所提供服务2.1按合同签定的保养等级,依照本合同签订之日的法律法规,实施保养。根据TSGT5002-2017规定,电梯的维保分为半月,季度,半年,年度维保的基本项目(内容)和达到的要求见附件二。2.2对于甲方有关电梯停机或误动作的应急请求,乙方在得到甲方通知后,作出相应的回答,并在30分钟之内赶到现场进行处理。若遇乘客被困甲方无力救人时,乙方因迅速和维保人员于30分钟内到达现场解救被困乘客。2.3在法定工作时间以外的紧急情况,乙方将尽可能立即回答,并采取必要的行动或乙方认为必要的措施,以保证电梯的设备安全。2.4保养时间:为安全起见维保工作应尽可能白天进行,但遇营业性场所等特殊情况需根据甲方意见,在双方协商确定的时间内进行。2.5乙方电梯维保单位以不高于市场价格向甲方提供电梯零配件。33保养期内甲、乙双方职责3.13.1甲方职责1/53.1.1甲方应按电梯产品说明书所列操作规范,合理、安全、正确地使用,尽可能避免出现人为故意的损坏。3.1.2尽可能为乙方人员提供有关维修的各种方便,以便尽快使设备恢复正常运行。3.1.3使用中发现故障或异常情况应立即停止使用并及时通知乙方。3.1.4在本合同期内,甲方人为造成的安全事故或使用不正当引起的零配件及电气组件损坏等情况,其费用由甲方承担,并承担乙方的修理人工费及合理的交通费。此费用客户须在乙方开出发票之日起七天内支付。3.1.5前述电梯及其附件均为甲方财产,应由甲方负责保管,乙方只负责执行一切有关维保服务。3.1.6甲方未经乙方书面许可,必须拒绝任何非乙方人员实施任何与本合同内电梯维修有关的工作。3.23.2乙方责任3.2.1以顾客满意为最高目标,向甲方提供一流、优质服务。3.2.2每月巡检、保养设备各一次。提供保养记录表,由甲方签字或盖章认可。3.2.3提供各部件润滑(运行系统、传动系统)以及整机运行情况检查。3.2.4检查调整各项机件及安全使用设备。3.2.5指导甲方正确操作及安全使用设备。3.2.6以电梯保养周期表的内容实施保养。3.2.7提供全天候应急服务。44下列内容不属于保养服务范围,,但在甲方同乙方协商确定并支付费用的前提下,,乙方仍可提供服务。4.1任何属于人为原因造成的电梯的整修和零部件更换。4.2为了装饰目的而进行的各种整修或更换照明及其它设施。4.3因天灾人祸等不可抗力造成的损失或延误,乙方不负任何责任。4.4由于现行的适应于电梯设备的法律、法规变化而必须进行的工作,而这种法令法规的变化生效于本合同签订日期之后。5其它55.1保养合同范围内的电梯发生项目修理时,甲方应承担项目修理所需要更换的部件及适当的人工费用。此款项应在乙方开出发票三日之内由甲方支付。5.2此合同正本壹式叁份,由甲方执贰份,乙方执壹份。本合同有效时日为2022年01月27日起至2023年01月26日止。如甲乙任何一方欲终止本合同,均应提前三个月,书面通知对方,并结清维保费用。否则本合同有效期自动延续,并具有法律效应。延续期的保养费总额依据本合同总额及所在年份人工及材料成本计算出来,若乙方未书面通知甲方则延续期的保养费总额不变。5.3合同期内的保养费用的调整,由乙方视电梯材料及人工成本程度或物价指数变动幅度而与甲方商定。5.4其他未尽事宜,由甲乙双方签订补充协议与合同具有同等法律效力。66违约责任6.1如乙方未按本合同的规定提供急修及保养服务,甲方有权扣除该设备当月的保养费用。6.2如甲方未按本合同的付款期限内支付乙方保养费,乙方发给甲方书面催款通知书后,还不付款时有权暂停保养服务工作,同时每日按合同金额的千分之三收取违约金。6.3本合同一式叁份经甲乙双方签字、盖章立即生效,而且本合同生效后,以前所签订的一切保养合约及同意之事项,一概被本合同取代,如双方发生争议且经协商无法解决,应提请合同签订地点所在法院裁决。附件二乘客电梯、载货电梯日常维护保养项目(内容)和要求2/5A1半月维保项目(内容)和要求半月维护保养项目(内容)和要求见表A-1表A-1半月维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1机房、滑轮间环境清洁,门窗完好、照明正常2曳引机运行时无异常振动和异常声响3编码器清洁,安装牢固4轿顶检修开关、急停开关工作正常5井道照明齐全、正常6轿厢照明、风扇、应急照明工作正常7轿厢检修开关、急停开关工作正常8轿内报警装置、对讲系统工作正常9轿内显示、指令按钮、IC卡系统齐全、有效10轿门安全装置功能有效11轿门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠12轿门运行开启和关闭工作正常13层站召唤、层楼显示齐全、有效14层门自动关门装置正常15层门门锁自动复位用层门钥匙打开手动开锁装置释放后,层门门锁能自动复位16层门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠17底坑急停开关工作正常18层门和轿门旁路装置工作正常19紧急电动运行工作正常20手动紧急操作装置齐全,在指定位置21制动器各销轴部位润滑,动作灵活22制动器间隙打开时制动衬与制动轮不应发生摩擦23限速器各销轴部位润滑,转动灵活;电气开关正常24轿顶清洁,防护拦安全可靠25导靴上油杯吸油毛毡齐全,油量适宜,油杯无泄漏26对重块及其压板对重块无松动,压板紧固27轿厢平层精度符合标准值28层门地坎清洁29层门锁紧元件啮合长度不小于7mm30底坑环境清洁,无渗水、积水,照明正常31制动器作为轿厢意外移动保护装置制停止系统时的自监测制动力人工方式检测符合使用维护说明书要求;制动力自监测系统有记录32机房制度齐全33轿厢内乘客须知、检验合格证齐全A2季度维保项目(内容)和要求季度维保项目(内容)和要求除应符合A1的要求外,还应当符合表A-2的要求。表A-2季度维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1减速机润滑油油量适宜,除蜗杆伸出端外均无渗漏2制动衬清洁,磨损量不超过制造单位要求3位置脉冲发生器编码器工作正常4选层器动静触点清洁,无烧蚀5曳引轮槽、曳引钢丝绳清洁,无严重油腻,张力均匀6限速器轮槽、限速器钢丝绳清洁,无严重油腻7靴衬、滚轮清洁,磨损量不超过制造厂家要求8验证轿门关闭的电气安全装置工作正常9层门、轿门系统中传动钢丝绳、链条、胶带按照制造单位要求进行清洁、调整10层门门导靴磨损量不超过制造单位要求11消防开关工作正常,功能有效12耗能缓冲器电气安全装置功能有效,油量适宜,柱塞无锈蚀13限速器张紧轮装置和电气安全装置工作正常A3半年维保项目(内容)和要求半年维保项目(内容)和要求除应符合A2的要求外,还应符合表A-3的要求。表A-3半年维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1电动机与减速机联轴器螺栓无松动2曳引轮、导向轮轴承部无异常声,无振动,润滑良好3曳引轮槽磨损量不超过制造单位要求4制动器上检测开关工作正常,制动器动作可靠5控制柜内各接线端子各接线紧固、整齐,线号齐全清晰6控制柜各仪表显示正确7井道、对重、轿顶各反绳轮轴承部无异常声,无振动,润滑良好8曳引绳、补偿绳磨损量、断丝数不超过要求9曳引绳绳头组合螺母无松动10限速器钢丝绳磨损量、断丝数不超过制造单位要求11层门、轿门门扇门扇各相关间隙符合标准12对重缓冲距符合标准13补偿链(绳)与轿厢、对重接合处固定、无松动14上下极限开关工作正常15轿门开门限制装置工作正常A4年度维保项目(内容)和要求年度维保项目(内容)和要求除应符合A3的要求外,还应符合表A-4的要求。表A-4年度维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1减速机润滑油按照制造单位要求适时更换,保证油质符合要求2控制柜接触器,继电器触点接触良好3制动器铁芯(柱塞)进行清洁、润滑、检查,磨损量不超过制造单位要求4制动器制动弹簧压缩量符合制造单位要求,保持有足够的制动力5导电回路绝缘性能测试符合标准6限速器安全钳联动试验(对于使用年限不超过15年的限速器,每2年进行一次限速器动作速度校验;对于使用年限超过15年的限速器,每年进行一次限速器动作速度校验)工作正常7上行超速保护装置动作试验工作正常8轿厢意外移动保护装置动作试验9轿顶、轿厢架、轿门及期附件安装螺栓紧固10轿厢和对重的导轨支架固定,无松动11轿厢和对重的导轨清洁,压板牢固12随行电缆无损伤13层门装置和地坎无影响正常使用的变形,各安装螺栓紧固14轿厢称重装置准确有效15安全钳钳座固定,无松动16轿底各安装螺栓紧固17缓冲器固定,无松动甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密光明路支行账号:,账号:65001672200052500810签订日期:,签订日期:5/5