广东省免费提供基本避孕药具 左炔诺孕酮肠溶片采购合同公告(广东省卫生健康委员会2024)
广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目的合同公告
广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-04-29 16:44:25
采购计划编号:440001-2024-12265 预算金额:141440 采购品目:
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GPCGD243174HD044F
二、合同名称
2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目
三、项目编号
GPCGD243174HD044F
四、项目名称
2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)
地址:广州市先烈南路17号
联系方式:020-37287465
供应商(乙方): 广州朗圣药业有限公司
地址:广州高新技术产业开发区科学城金峰园路3号
联系方式:020-32086699
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
左炔诺孕酮肠溶片
28,288(板)
5.00
141,440.00
合同金额: 141,440.00元,大写金额:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元整
履约期限:2024年04月29日至2025年04月28日
履约地点:广东省广州市
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2024年04月29日
八、合同公告日期
2024年04月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.docx
2.采购合同公示附件.pdf
广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)
2024年04月29日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
签署合同号:SWZX-2024-23广东省政府采购合同书采购项目编号:GPCGD243174HD044F项目名称:2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目甲方:广东省卫生健康委员会事务中心电话:020-37287465地址:广东省广州市越秀区先烈南路17号乙方:广州朗圣药业有限公司电话:020-32086699地址:广州高新技术产业开发区科学城金峰园路3号开户名称:广州朗圣药业有限公司开户银行:中国工商银行广州科学城支行账号:3602090719200037725项目名称:2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目采购项目编号:GPCGD243174HD044F根据2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、货物内容序号商品名称规格型号产地数量(板)单价(元)金额(元)1左炔诺孕酮肠溶片0.75mg*2片广州282885.00141440.00 合计总额:¥141440.00;大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合同总额包括乙方设计、质检、运输保险、售后服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为人民币(大写):壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正(¥141440.00)。三、乙方权利义务(一)产品质量乙方提供药具必须是在企业资质有效期内生产的、符合国家质量标准及本合同质量条款,必须与采购文件、响应文件和承诺书相一致,确保质量合格、安全有效。1.产品符合《中华人民共和国药典》或其他国家药品标准的规定。2.本合同项下药具的质量保证期为:药具所标示的有效期。质保期内因药具质量问题发生的所有费用与法律责任均由乙方承担;如质量问题发生在质保期内,第三方在质保期外主张质量相关责任,则仍由乙方承担前述费用与法律责任。3.乙方提供的药具应满足招标文件关于质量追溯的需求,符合“来源可查、去向可追、责任可究”的要求。(二)生产批号1.生产批号以六位数字表示,前两位数字表示年份,中间两位数字表示月份,最后两位数字表示日期或生产流水号。2.若乙方对生产批号的编制有其他需求,应在上述要求生产批号位数数字后空两个字符后进行添加。(三)供货安排1.乙方须在合同签订后1个月内,按照甲方提供的交货计划,集中批号,及时配送药具。药具应按甲方要求的时间运至广东省内指定地点(包括省、市、县级卫生健康医疗机构及药具机构药具库房),并确保甲方收到的货物外包箱无破损、淋湿等现象,在甲方书面验收确认前的运输责任风险由乙方自行负责。若未按甲方要求完成供货的,乙方须承担违约责任。2.乙方应在药具运到甲方指定地点7日前通知甲方做好收货准备,提供药具卸车、清点计划(内容包括:品名、规格、批号、数量、箱数、拟运抵时间等),以便甲方接货时进行清点。3.乙方应免费提供售后服务,包括:技术培训、指导、咨询等。若乙方在接到甲方提出的提供售后服务要求,在5个工作日内没有响应或拒绝,甲方有权解除本采购合同。4.乙方应提供由中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可的第三方检验实验室出具的药具标注批的检测报告书。5.乙方向甲方交付的药具应是标识生产日期之日起5个月内的产品。6.乙方承担从产地到目的地的有关运输、保险和装卸等一切相关费用。(四)包装要求1.药具包装、标识等应符合招标文件内《避孕药具包装及标签的要求》(避孕药品部分)的规定。若包装不符合规定或者由于对交付药具包装不善、标记不明、防护措施不当致使药具遭到损害或丢失的,乙方应及时无偿补充、更换,并承担由此对甲方造成的一切损失。2.对同品种药具、不同的批号,外包装箱上应以不同色标区分。3.药具包装箱内附药具合格证。4.乙方交付的药具应具有适于运输、搬运的坚固包装,密封良好,且应根据药具的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震等保护措施,以确保合同货物安全无损地送达交货地点。四、甲方权利义务(一)药具质量1.药具运抵现场后,甲方根据质量标准及时对药具的质量、规格和数量进行检验,如发现药具的规格、数量等与合同不符,甲方有权要求乙方按规定的时限无偿补充、更换。2.如果药具的质量与合同不符,或甲方经进一步检验或在发放、使用过程中发现药具存在非显而易见的损坏或缺陷,或在质量保证期限内证实药具是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求,甲方有权向乙方提出免费更换或补充。乙方需在3个工作日内及时向甲方作出书面回复并安排免费更换或补充。3.甲方一旦发现乙方提供的产品于年内抽检出现两次不合格的,将乙方列入负面清单,三年内不得参与甲方组织的同类型产品的免费提供基本避孕药具政府采购项目。(二)供货安排1.甲方应至少提前半个月通知乙方交货时间,并提供书面交货计划(包括交货时间、地点、药具规格型号、数量等),以便乙方及时备货。2.甲方应向乙方提供收货信息。3.甲方安排交货计划,于合同签订一个月内要求乙方完成本合同数量的全部供货。五、付款方式(一)付款方式:广东省财政国库集中支付。(二)结算方式:货到付款。1.预付款。以合同数量60%(取整)的对应金额作为预付款(即人民币捌万肆仟捌佰陆拾伍元正,¥84865.00)。合同签订后的5个工作日内凭乙方开据预付款的合规发票及按期到货承诺书(盖公章)完成支付。2.货到付款。预付款支付后,合同剩余金额即合同总金额减预付款(即人民币伍万陆仟伍佰柒拾伍元正,¥56575.00),以货到付款方式支付。甲方对货物验收完毕并收到乙方开据合同剩余金额的合规发票后10个工作日内支付余款。若合同生效后货物交付完毕之前双方终止合同的,预付款扣除实际已供货物价值(按实际计算)后的款项,应于合同终止之日起10个工作日内返还给甲方的付款账户(即原路返还)。若逾期未返还款项,乙方须承担违约责任。(三)结算单据:1.成交通知书;2.合同;3.乙方开具的合法、有效发票;4.乙方的按期到货承诺书(盖公章)(适用于预付款支付);5.甲方计划采购入库单(甲方盖章)和乙方来货清单(双方盖章)。六、知识产权乙方保证本合同中甲方所享有的一切权利并保证甲方不受第三方指控。如发生第三方指控药具有侵权问题,甲方对此不负任何法律和经济责任,乙方应负责与第三方进行交涉,并承担由此而产生的法律和经济责任。七、合同解除(一)有下列情形之一的,甲方可以解除合同,乙方退还全部已收款项并承担相应的法律责任,甲方可将乙方列入不良信用记录,一至三年内不得参与甲方组织的免费提供基本避孕药具政府采购项目:1.乙方履约不符合招标文件、投标文件规定或合同约定;2.在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要义务;3.乙方延迟履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;4.乙方使用、租用第三方设备、厂房用于生产活动;5.乙方瞒报或者变相瞒报近三年国家级、省级食品药品监督管理、质量监督检验管理部门医疗器械质量公告投标产品抽检不合格信息;6.乙方在采购过程中提供虚假资质证明文件或者业绩情况;7.乙方在参与投标时就已经知道或者应当知道,乙方在参与投标前或者过程中已经或者将要存在其他与本次招标活动要求的供货时间有供货周期重叠的合同履行行为的,乙方有义务履行详尽的告知义务并证明其生产能力足以覆盖重叠供货周期的全部供应量(包括已经或者将要存在其他合同履行+本次中标后的合同履行),以保证本次招标活动中标后的合同履行。乙方违反告知义务或者虚构生产能力均属于违约。(二)本合同解除后,根据合同履行情况,甲方可以要求乙方采取补救措施并有权要求赔偿损失。(三)乙方因破产、解散、清算或因其他原因无法履行本合同时,报甲方备案后,甲方有权解除本合同。合同自解除合同的通知书到达乙方时解除,乙方须向甲方返还未履行的合同价款,还应向甲方一次性支付合同总价20%的违约金,违约金应自合同解除之日起一周内支付完毕。八、合同变更及终止(一)本合同履行期间,如遇情势变更因素,经甲乙双方协商一致,可以经双方书面签字确认后变更本合同。(二)甲方有权依据上级行政主管部门作出的具体行政行为或有关行政部门对乙方作出的具体行政行为(包括但不限于行政命令、行政许可、行政确认、行政监督检查、行政处罚、行政强制、行政裁决、行政指导等)变更和解除本合同,并不承担因此对乙方造成影响的赔偿责任。九、违约责任与赔偿损失(一)因药具质量问题或乙方运输过程中的过失等非甲方过错,导致甲方受损,乙方承担一切责任并及时补货,相关费用由乙方承担。(二)如果乙方没有按照合同规定的时间和数量交付药具,甲方有权解除合同,且乙方除应退还甲方已支付的费用外还需向甲方一次性支付合同总价20%的违约金,因此而造成甲方损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。(三)如果乙方未能及时履行本合同规定的除交货以外的其他义务,甲方有权解除本合同,且乙方除应退还甲方已支付的费用外还需承担因此而造成甲方损失的赔偿责任。(四)因乙方提供的药具产品存在缺陷、质量问题或不良反应等情况,乙方应进行换货或退货等处理,若对药具使用者造成伤害的,由乙方进行相应的赔偿,甲方根据问题的严重程度有权解除合同,所造成的损失全部由乙方承担。(五)甲方按本合同约定的付款时限将资金支付到合同约定的乙方账户。甲方不履行本合同义务或履行本合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施、赔偿损失等违约责任。(六)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决如甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的事项发生争议,双方应通过友好协商的方式加以解决。如协调不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标(成交)通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(五)附件:反商业贿赂协议。十三、合同生效(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。有效期至本合同双方权利义务履行义务完毕为止。(二)合同一式伍份,甲方持叁份,乙方持贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):年月日年月日附件反商业贿赂协议根据《关于开展治理商业贿赂专项工作的意见》(中办发[2006]9号)以及有关项目服务、廉政建设的规定,为做好项目服务中的反商业贿赂工作,建立起责任机制、督查机制和保障机制,保证项目服务高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,本项目甲方与乙方特订立如下协议。一、甲乙双方的权利和义务1.严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及广东省委、省政府关于反商业贿赂和加强党风廉政建设的有关规定。2.严格执行本项目的合同文件,自觉按合同办事。3.双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反项目管理规章制度。4.建立健全反商业贿赂和廉政制度,开展相关教育,设立反商业贿赂和廉政告示牌。公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反商业贿赂和廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6.发现对方严重违反合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。7.双方或双方与系统设计、软件开发、系统集成、设备材料供应等相关单位不得串通、弄虚作假谋取不正当利益或降低服务质量等损害国家利益。8.乙方遵守《反商业贿赂协议》情况纳入甲方对乙方的绩效考评范围。二、甲方的义务1.甲方及其工作人员不索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。2.甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3.甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。4.甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与项目有关的材料设备供应、服务承包、劳务活动等。5.甲方及其工作人员不得利用职权插手项目活动谋求不正当利益,不得以任何理由向乙方推荐项目建设相关单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。6.甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排介绍服务团队。三、乙方义务1.乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员、服务单位行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。2.乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。4.乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。四、违约责任1.甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2.乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按合同金额的5%向甲方支付违约金,同时按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以经济赔偿。五、双方约定,双方有义务对合同执行情况开展自查自纠,并自觉接受有关部门监督。六、本协议有效期为甲乙双方签署之日起至该项目服务期满止。甲方:广东省卫生健康委员会乙方:广州朗圣药业有限事务中心(广东省卫生公司健康对外合作服务中心)法定代表人:法定代表人:(或授权委托人):(或授权委托人):日期:日期:#idc error#甲方:广东省卫生健康委员会事务中心电话:020-37287465地址:广东省广州市越秀区先烈南路17号乙方:广州朗圣药业有限公司电话:020-32086699地也址:广州高新技术产业开发区科学城金峰园路3号开户名称:广州朗圣药业有限公司开户银行:中国工商银行广州科学城支行账号:3602090719200037725项目名称:2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目采购项目编号:GPCGD243174HD044F根据2024年广东省免费提供基本避孕药具(紧急避孕药)采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、货物内容序号商品名称规格型号产地数量(板)单价(元)金额元1左炔诺孕酮肠溶片0.75mg*2片广州282885.00141140.00合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合计总额:¥141440.00:大写:壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正合同总额包括乙方设计、质检、运输保险、售后服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为人民币(大写):壹拾肆万壹仟肆佰肆拾元正(¥141440.00)。三、乙方权利义务(一)产品质量乙方提供药具必须是在企业资质有效期内生产的、符合国家质量标准及本合同质量条款,必须与采购文件、响应文件和承诺书相一致,确保质量合格、安全有效。1.产品符合《中华人民共和国药典》或其他国家药品标准的规定。2.本合同项下药具的质量保证期为:药具所标示的有效期。质保期内因药具质量问题发生的所有费用与法律责任均由乙方承担:如质量问题发生在质保期内,第三方在质保期外主张质量相关责任,则仍由乙方承担前述费用与法律责任。3.乙方提供的药具应满足招标文件关于质量追的需求,符台“来源可查、去向可追、责任可究”的要求。(二)生产批号1.生产批号以六位数字表示,前两位数字表示年份,中间两位数字表示月份,最后两位数字表示日期或生产流水号。2.若乙方对生产批号的编制有其他需求,应在上述要求生产批号位数数字后空两个字符后进行添加。(三)供货安排1.乙方须在台同签订后1个月内,按照甲方提供的交货计划,集中批号,及时配送药具。药具应按甲方要求的时间运至广东省内指定地点(包括省、市、县级卫生健康医疗机构及药具机构药-2-具库房),并确保甲方收到的货物外包箱无破损、淋湿等现象,在甲方书面验收确认前的运输责任风险由乙方自行负责。若未按甲方要求完成供货的,乙方须承担违约责任。2.乙方应在药具运到甲方指定地点7日前通知甲方做好收货准备,提供药具卸车、清点计划(内容包括:品名、规格、批号、数量、箱数、拟运抵时间等),以便甲方接货时进行清点。3.乙方应免费提供售后服务,包括:技术培训、指导、咨询等。若乙方在接到甲方提出的提供售后服务要求,在5个工作日内没有响应或拒绝,甲方有权解除本采购合同。4.乙方应提供由中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可的第三方检验实验室出具的药具标注批的检测报告书。5.乙方向甲方交付的药具应是标识生产日期之日起5个月内的产品。6.乙方承担从产地到目的地的有关运输、保险和装卸等一切相关费用。(四)包装要求1.药具包装、标识等应符合招标文件内《避孕药具包装及标签的要求》(避孕药品部分)的规定。若包装不符合规定或者由于对交付药具包装不善、标记不明、防护措施不当致使药具遭到损害或丢失的,乙方应及时无偿补充、更换,并承担由此对甲方造成的一切损失。2.对同品种药具、不同的批号,外包装箱上应以不同色标区分。3.药具包装箱内附药具合格证。4.乙方交付的药具应具有适于运输、搬运的坚固包装,密封良好,且应根据药具的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、-3-防震等保护措施,以确保合同货物安全无损地送达交货地点。四、甲方权利义务(一)药具质量1.药具运抵现场后,甲方根据质量标准及时对药具的质量、规格和数量进行检验,如发现药具的规格、数量等与合同不符,甲方有权要求乙方按规定的时限无偿补充、更换。2.如果药具的质量与合同不符,或甲方经进一步检验或在发放、使用过程中发现药具存在非显而易见的损坏或缺陷,或在质量保证期限内证实药具是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求,甲方有权向乙方提出免费更换或补充。乙方需在3个工作日内及时向甲方作出书面回复并安排免费更换或补充。3.甲方一旦发现乙方提供的产品于年内抽检出现两次不合格的,将乙方列入负面清单,三年内不得参与甲方组织的同类型产品的免费提供基本避孕药具政府采购项目。(二)供货安排1.甲方应至少提前半个月通知乙方交货时间,并提供书面交货计划(包括交货时间、地点、药具规格型号、数量等),以便乙方及时备货。2.甲方应向乙方提供收货信息。3.甲方安排交货计划,于合同签订一个月内要求乙方完成本合同数量的全部供货。五、付款方式(一)付款方式:广东省财政国库集中支付。(二)结算方式:货到付款。1.预付款。以合同数量60%(取整)的对应金额作为预付款(即人民币捌万肆仟捌佰陆拾伍元正,¥84865.00)。合同签订-4-后的5个工作日内凭乙方开据预付款的合规发票及按期到货承诺书(盖公章)完成支付。2.货到付款。预付款支付后,合同剩余金额即合同总金额减预付款(即人民币伍万陆仟伍佰柒拾伍元正,¥56575.00),以货到付款方式支付。甲方对货物验收完毕并收到乙方开据合同剩余金额的合规发票后10个工作日内支付余款。若合同生效后货物交付完毕之前双方终止合同的,预付款扣除实际已供货物价值(按实际计算)后的款项,应于合同终止之日起10个工作日内返还给甲方的付款账户(即原路返还)。若逾期未返还款项,乙方须承担违约责任。(三)结算单据:1.成交通知书;2.合同;3.乙方开具的合法、有效发票;4.乙方的按期到货承诺书(盖公章)(适用于预付款支付);5.甲方计划采购入库单(甲方盖章)和乙方来货清单(双方盖章)。六、知识产权乙方保证本合同中甲方所享有的一切权利并保证甲方不受第三方指控。如发生第三方指控药具有侵权问题,甲方对此不负任何法律和经济责任,乙方应负责与第三方进行交涉,并承担由此而产生的法律和经济责任。七、合同解除(一)有下列情形之一的,甲方可以解除合同,乙方退还全部已收款项并承担相应的法律责任,甲方可将乙方列入不良信用记录,一至三年内不得参与甲方组织的免费提供基本避孕药具政-5-府采购项目:1.乙方履约不符合招标文件、投标文件规定或合同约定;2.在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要义务;3.乙方延迟履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;4.乙方使用、租用第三方设备、厂房用于生产活动;5.乙方满报或者变相满报近三年国家级、省级食品药品监督管理、质量监督检验管理部门医疗器械质量公告投标产品抽检不合格信息;6.乙方在采购过程中提供虚假资质证明文件或者业绩情况;7.乙方在参与投标时就已经知道或者应当知道,乙方在参与投标前或者过程中已经或者将要存在其他与本次招标活动要求的供货时间有供货周期重叠的合同履行行为的,乙方有义务履行详尽的告知义务并证明其生产能力足以覆盖重叠供货周期的全部供应量(包括已经或者将要存在其他合同履行+本次中标后的合同履行),以保证本次招标活动中标后的合同履行。乙方违反告知义务或者虚构生产能力均属于违约。(二)本合同解除后,根据合同履行情况,甲方可以要求乙方采取补救措施并有权要求赔偿损失。(三)乙方因破产、解散、清算或因其他原因无法履行本合同时,报甲方备案后,甲方有权解除本合同。合同自解除合同的通知书到达乙方时解除,乙方须向甲方返还未履行的合同价款,还应向甲方一次性支付合同总价20%的违约金,违约金应自合同解除之日起一周内支付完毕。八、合同变更及终止(一)本合同履行期间,如遇情势变更因素,经甲乙双方协-6-商一致,可以经双方书面签字确认后变更本合同。(二)甲方有权依据上级行政主管部门作出的具体行政行为或有关行政部门对乙方作出的具体行政行为(包括但不限于行政命令、行政许可、行政确认、行政监督检查、行政处罚、行政强制、行政裁决、行政指导等)变更和解除本合同,并不承担因此对乙方造成影响的赔偿责任。九、违约责任与赔偿损失(一)因药具质量问题或乙方运输过程中的过失等非甲方过错,导致甲方受损,乙方承担一切责任并及时补货,相关费用由乙方承担。(二)如果乙方没有按照合同规定的时间和数量交付药具,甲方有权解除合同,且乙方除应退还甲方已支付的费用外还需向甲方一次性支付合同总价20%的违约金,因此而造成甲方损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。(三)如果乙方未能及时履行本合同规定的除交货以外的其他义务,甲方有权解除本合同,且乙方除应退还甲方已支付的费用外还需承担因此而造成甲方损失的赔偿责任。(四)因乙方提供的药具产品存在缺陷、质量问题或不良反应等情况,乙方应进行换货或退货等处理,若对药具使用者造成伤害的,由乙方进行相应的赔偿,甲方根据问题的严重程度有权解除合同,所造成的损失全部由乙方承担。(五)甲方按本合同约定的付款时限将资金支付到合同约定的乙方账户。甲方不履行本合同义务或履行本台同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施、赔偿损失等违约责任。(六)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决-7-如甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的事项发生争议,双方应通过友好协商的方式加以解决。如协调不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。二十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力Coo事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标(成交)通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(五)附件:反商业赔赔协议。十三、合同生效(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。有效期至本合同双方权利义务履行义务完毕为止。(二)台同一式伍份,甲方持叁份,乙方持贰份。-81甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字)204年04月29日201年44月29日-9=附件反商业赔赔协议根据《关于开展治理商业赔赔专项工作的意见》(中办发[2006]9号)以及有关项目服务、廉政建设的规定,为做好项目服务中的反商业赔赔工作,建立起责任机制、督查机制和保障机制,保证项目服务高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,本项目甲方与乙方特订立如下协议。一、甲乙双方的权利和义务1.严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及广东省委、省政府关于反商业赔赔和加强党风廉政建设的有关规定。2.严格执行本项目的合同文件,自觉按合同办事。3.双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反项目管理规章制度。4.建立健全反商业赔赔和廉政制度,开展相关教育,设立反商业赔赔和廉政告示牌。公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反商业赔赔和廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6.发现对方严重违反台同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。7.双方或双方与系统设计、软件开发、系统集成、设备材料供应等相关单位不得串通、弄虚作假谋取不正当利益或降低服务质量等损害国家利益。-10-8.乙方遵守《反商业赔赔协议》情况纳入甲方对乙方的绩效考评范围。二、甲方的义务.1.甲方及其工作人员不索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。2.甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3.甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。4.甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与项目有关的材料设备供应、服务承包、劳务活动等。5.甲方及其工作人员不得利用职权插手项目活动谋求不正当利益,不得以任何理由向乙方推荐项目建设相关单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。6.甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞樊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排介绍服务团队。三、乙方义务1.乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员、服务单位行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。2.乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。4.乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工-11-具和高档办公用品等。四、违约责任1.甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2.乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按合同金额的5%向甲方支付违约金,同时按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以经济赔偿。五、双方约定,双方有义务对合同执行情况开展自查自纠,并自觉接受有关部门监督。六、本协议有效期为甲乙双方签署之日起至该项目服务期满止。乙方:广州朗圣药业有限甲方:广东省卫生健康委员会公司事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)法定代表人法定代表人:(或授权委托人):(或授权委托人日期:2024.04.29日期:204.04:29-12-