哈密文旅宣传片拍摄制作服务采购合同公告(哈密市文化体育广播电视和旅游局2024)
2024年哈密文旅宣传片拍摄制作服务项目合同公告
一、合同编号:11N45771906620241601
二、合同名称:2024年哈密文旅宣传片拍摄制作服务项目合同
三、项目编号:XJQXZB-2024-011
四、项目名称:2024年哈密文旅宣传片拍摄制作服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):哈密市文化体育广播电视和旅游局
地 址:哈密市伊州区园林路2号
联系方式:13999442255
供应商(乙方):北京冷剑骑士影视传媒有限公司
地 址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化街1376号华膻园文化传媒产业园6号楼四层413室
联系方式:13601232627
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年哈密文旅宣传片拍摄制作服务项目 数量:1.00 单价(元):960000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:响应竞争性磋商文件要求服务要求:响应竞争性磋商文件要求服务时间:合同签订之日起至2024年6月30日前完成服务标准:响应竞争性磋商文件要求
2.合同金额(元):960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月03日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
48793cf9fac04c50c0fc9a027e0b6f33.pdf
哈密文旅宣传片拍摄制作协议甲方:哈密市文化体育广播电视和旅游局乙方:北京冷剑骑士影视传媒有限公司根据(2024年哈密文旅宣传片拍摄制作服务项目)采购文件购编号CXJQXZB2024-Q11)在2024年3月12日项目采购会上竞标,经评审小组评定北京冷剑骑士影视传媒有限公司(乙方)为成交人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和采购文件的要求,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本协议。一、合作内容拍摄制作、剪辑四个短片,具体为:七至八分钟创意宣传片、三分钟剪辑短片、一分三十秒广告标版、十五秒新媒体广告版—一分中、英文版,有字幕和无字幕版。交付标准及时间:2024年6月30日,4K标准(4096×2160)交付。二、甲方责任(一)甲方就服务项目负有向乙方支付拍摄、前后期制作等费用共计玖拾陆万元整(¥96万元人民币)的义务。(二)负责前期调研勘景、拍摄期间相关部门、拍摄场景的沟通协调工作。(三)负责摄制组拍摄时的安保、医疗保障工作。1-1(四)甲方有权对乙方的工作提出修改意见,并督促乙方进行修改完善。(五)负责成片后协调市委宣传部共同做好审核工作。三、乙方责任(一)乙方按照甲方要求,结合哈密当地人文风格、景区特色,有针对性地开展剧本创作、选址拍摄、后期制作等文旅宣传片创作服务,乙方须按甲方要求进行修改,以保证工作成果符合甲方需求。(二)乙方负责宣传片的前期策划、勘景、创意、故事大纲、分镜脚本创作等工作。(三)乙方负责前期的演职人员的选择和确定。(四)乙方负责摄制组及演员劳务费用,吃住行、服化道租赁费等。(五)乙方负责严格按照协议合同内容完成拍摄任务、后期制作、审读、修改等宣传片的完整制作。四、制作周期(一)前期策划、故事创意大纲报审:2024年3月(二)前期勘景:2024年3月(三)演员确定、故事分镜脚本报审:2024年4月(四)前期准备:2024年4月(五)启动拍摄:2024年五月中下旬(六)后期制作:2024年五月下旬(七)出产成片:2024年6月30日前出片(甲方委托相关专家审读、审核通过后)-21五、乙方付款方式协议签订后三十个工作日内,甲方将第一笔款项,全额的45%即43.2万元(人民币肆拾叁万贰仟元整)打入乙方公司账户;完成前期拍摄后三十个工作日内,甲方将第二笔款项,全额的35%即33.6万元(人民币叁拾叁万陆仟元整)打入乙方公司账户;完成成片经甲方审核通过后三十个工作日内,甲方将剩余款项,全额的20%即19.2万元(人民币壹拾玖万贰仟元整)打入乙方公司帐户。六、拍摄素材权限(一)甲方可以在乙方完成成片后使用拍摄素材,乙方应提供完整全部原始素材。(二)素材版权归甲方拥有,著作权为甲乙双方共同所有。(三)乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,乙方如有侵犯他人知识产权行为的,由乙方自行承担相关责任并负责解释,甲方不承担因此产生的任何责任。(四)乙方提交的作品应当符合法律规定,因作品内容违法违规而受到相关行政机关处罚的,由乙方自行承担赔偿责任。七、违约责任合同另有约定除外,任何一方违反本协议约定,违约方应赔偿守约方所有实际损失。任何一方违反合同约定致使本协议无法继续履行的,守约方有权通知解除本协议。八、争议解决方式-3一在履行合同过程中出现争议,甲乙双方友好协商解决,协商不成时,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因诉讼产生的包括但不限于律师代理费、案件受理费、保全费、诉责保险费等由违约方承担。九、附则(一)本协议书一式肆份,双方各执两份,双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。(二)未尽事宜,甲乙双方友好协商,可签订书面补充协议加以约定。(三)本协议与本协议附件、招标投标文件均与本合同具有同等法律效力。甲方:乙方:单位名称单位名称(公章):法人/授权代表(签学2下融由笑法人/损数表开户银行商满诺的股份有根公开户银行:工商银行北京市G6060世纪村支行账号:30100300账号:02000959090000195959200113110账号:0200095909000019595)了签订日期:2004年月3日签订日期:2024年4月3日-4一