多功能一体机 台式计算机 扫描仪 碎纸机采购合同公告(惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府2024)



公告内容:

惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02926783

二、合同名称

惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-1409847

四、项目名称

惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府
地址:广东省惠州市惠城区仲恺区沥林镇人民政府
联系方式:13927329686
供应商(乙方): 惠州速莱科技有限公司
地址:惠州仲恺高新区和畅东三路1号香槟小镇花园D栋
联系方式:15815195760

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
多功能一体机
2(台)
5,689.00
11,378.00

2
台式计算机
6(台)
5,299.00
31,794.00

3
扫描仪
2(台)
3,998.00
7,996.00

4
碎纸机
2(台)
999.00
1,998.00

合同金额: 53,166.00元,大写金额:伍万叁仟壹佰陆拾陆元整
履约期限:2023年11月09日至2023年11月28日
履约地点:惠州仲恺高新技术产业开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年11月09日

八、合同公告日期

2024年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府
2024年04月29日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02926783甲方:惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府乙方:惠州速莱科技有限公司合同金额(元):53166.00人民币大写:伍万叁仟壹佰陆拾陆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机惠普/HP,惠普/HPM281FDW,M281FDW;惠普/HPM281FDW双面功能:自动耗材类型:一体式硒鼓打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):21彩色打印速度(页/分钟ppm):21打印分辨率:600x600dpi特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:22复印分辨率:黑白(文本和图片):高达600x600dpi;彩色(文本和图片):600x600dpi扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):300扫描分辨率(稿台):高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板)扫描分辨率(输稿器):高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板)扫描速度(稿台):高达26页/分钟扫描速度(输稿器):高达26页/分钟标配自动输稿器:有内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有传真速率:33.6kbps耗材型号:HP202质保期限:1年包装清单:打印机,电源线,说明书产地:山东2¥5689.0000¥11378.00联想/LENOVO,联想/LENOVO启天M450-A094(C)酷睿I3-12100/8GB/无/256GB/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/23.8英寸,启天M450-A094(C);联想/LENOVO启天M450-A094(C)酷睿I3-12100/8GB/无/256GB/集成-第1页-分体台式机显卡/共享内存/中兴新支点V3/23.8英寸CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHzCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存总容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC21701326733中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):260机箱尺寸:5-15升质保期限:3年包装清单:有产地:湖北6¥5299.0000¥31794.00扫描仪紫光/UNIS,紫光/UNISQ320plus,Q320plus;紫光/UNISQ320plus类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:30ppm/60ipm(彩色/灰度模式,200&300dpi,A4纵向)扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):60ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):30分辨率说明:600dpi色彩位数:48扫描光源:发光二极管光源灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):50张长文件扫描:约5000mm光学密度:无外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:PDF,JPG中国节能产品认证证书编号:CQC21701283612中国节能产品认证证书有效期:2025-12-14中国节能产品认证证书扫描件:查看质保期限:1年包装清单:机器+电源+保修卡说明书+光盘产地:广东2¥3998.0000¥7996.00碎纸机得力/deli,得力/deliT601-1,T601-1;得力/deliT601-1粉碎方式:粒状连续粉碎时间:≧10碎纸宽度(mm):220碎纸张数:6-10张碎纸速度:2m/min碎纸效果:2x12mm纸箱容量:21升到30升保密等级:5级保密颜色分类:白色可碎介质:纸张,回形针,光盘,书钉质保期限:1年包装清单:T601*1产地:浙江2¥999.0000¥1998.00合计¥53166.00大写(人民币):伍万叁仟壹佰陆拾陆元整¥53166.00大写(人民币):伍万叁仟壹佰陆拾陆元整¥53166.00大写(人民币):伍万叁仟壹佰陆拾陆元整¥53166.00大写(人民币):伍万叁仟壹佰陆拾陆元整¥53166.00大写(人民币):伍万叁仟壹佰陆拾陆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省惠州市惠城区仲恺区沥林镇人民政府。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准-第3页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):惠州仲恺高新技术产业开发区沥林镇人民政府甲方联系人:翟明联系电话:13927329686单位地址:广东省惠州市惠城区仲恺区沥林镇人民政府合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-09合同履约截止日期:2023-11-28乙方(盖章):惠州速莱科技有限公司开户银行:中国银行惠州演达路支行银行账号:666577527402乙方联系人:黄家靖联系电话:15815195760-第4页-单位地址:惠州仲恺高新区和畅东三路1号香槟小镇花园D栋合同签订日期:-第5页-