烟台市渔业基础设施改造方案编制采购合同公告(烟台市海洋发展和渔业局2024)
2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目合同
采购项目名称
2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目
采购项目编号
SDGP370600000202402000148
采购人名称
烟台市海洋发展和渔业局
中标或成交供应商
鲁东大学
合同内容
烟台市海洋发展和渔业局
2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)--渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目
合同公告
一、合同编号:SDGP370600000202402000148A_001 二、合同名称:2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)--渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目 三、项目编号:SDGP370600000202402000148 四、项目名称:2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)--渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目 五、合同主体 采购人(甲方):烟台市海洋发展和渔业局 地 址:烟台市莱山区府后路10号 联系方式:0535-6920029 供应商(乙方):鲁东大学 地 址:山东省烟台市芝罘区红旗中路184号 联系方式:0535-6672723 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)--渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目 规格型号(或服务要求):详见附件 主要标的数量:详见附件 主要标的单价:详见附件 合同金额:149.88万元 履约期限、地点等简要信息:详见附件 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订日期: 2024年4月26日 八、合同公告日期: 2024年4月29日 九、其他补充事宜:详见附件 附件:合同 池塘改造方案编制合同.pdf附件下载 池塘改造方案编制合同.pdf附件下载
合同签署时间
2024-04-29 16:49:17
政府采购合同政府采购的电子化政电子化业府采购项目名称:2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)土渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目甲方:烟台市海洋发展和渔业局乙方:鲁东大学F签署日期:2024年4月26日之化政府采购乙化政府采购政府采购政府采购烟台市海洋发展和渔业局(以下简称甲方)的2023年乡村振兴重大专项(中央财政补助)-渔业基础设施(池塘)改造方案编制项目项目由山东广信招标有限责任公司烟台市分公司以SDGP370600000202402000148碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经评委确定鲁东大学为成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)碳商文件(2)响应文件(3)乙方在碳商时的书面承诺电子化政府采购(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、服务要求:(1)主要工作内容化政府采购)利用卫星遥感、GPS、无人机等手段开展全市池塘全面普查,摸清全市池塘分布、进排水、权属等情况。2)根据国家、省级、市级和县级不同资金分档支持不同池塘养殖面积要求,对全市池塘进行分类,做好改造规划3)研究集中连片池塘升级改造和尾水治理标准,形成相关指南。4)形成国家、省级、市级和县级集中连片池塘升级改造和尾水治理项目库。(2)成果要求售2)按不同资金来源支持不同池塘面积分类,做好改造规划。3)制定集中连片海水养殖池塘标准化改造和尾水治理技术指南。4)对全市池塘进行分类,形成国家、省级、市级和县级集中连片池塘升级改造和尾水治理项目库。4、乙方提交的服务应符合响应文件中所记载的详细说明、技术指标等,并之化政府采购之化政府采购政府采购政府采购应附有此类服务完整、详细的技术资料和说明文件。乙方的服务必须符合国家、山东省、烟台市等现行相关规定及标准。5、合同总金额本合同总金额:¥1498800.00元(大写):人民币壹佰肆拾玖万捌仟捌佰元整。6、付款方式:合同签订生效且具备实施条件后五个工作日内采购人向成交供应商支付总合同金额的10%作为预付款,服务完成并验收合格后一次性无息付清余款。供应商要充分考虑财政资金到位时效性,如果因财政资金不到位,不能按时支付项目资金,甲方不承担相关责任。7、服务期限:2024年12月前完成编制并提交最终成果8、服务地点:甲方指定地点。9、双方的权利和义务(1)甲方的权利和义务①甲方有权随时向乙方了解项目进度情况。③甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。④甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。甲方应按照合同约定支付服务费用。甲方负责提供业务需求资料。(2)乙方的权利和义务②质量标准:服务符合国家相关规定,满足采购人要求及实际工作需要;③其它依法应由乙方享有的权利和承当的义务10、验收方式:(1)本项目按国家相关部门颁布的现行规定执行;(2)按照国家相关规范验收,验收方案须符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准。化政府采购之化政府采购政府采购水政府采购(3)乙方按合同完成的方案成果,达到相关要求,甲方组织验收,所需费用由乙方负责,由甲方出具项目评审验收意见11、后期服务条款(1)在服务期间,乙方必须保证派出技术人员,满足甲方服务咨询,做好售后服务工作,及时处理各种问题。(2)乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对甲方所反映的任何问题在0.5小时之内做出及时响应,在2小时之内赶到现场实地解决问题(3)乙方必须建立健全后期服务体系。项目管理