音乐学专业演艺技能实训室改造采购合同公告(安康学院2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-00882
二、合同名称:安康学院音乐学专业演艺技能实训室改造项目合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2023-11681
四、项目名称:音乐学专业演艺技能实训室改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):安康学院
地址:陕西省安康市育才路92号
联系方式:0915-3288121
供应商(乙方):陕西安康铭泰建设工程有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处南环东路水景湾小区三栋17A02室
联系方式:17772977173
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
音乐学专业演艺技能实训室改造
1(项)
¥149,000.00
¥149,000.00
详见工程量清单
合同金额: 149,000.00元,大写(人民币):壹拾肆万玖仟元整
履约期限:2024年04月12日至2024年05月12日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年04月12日
八、合同公告日期
2024年04月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
安康学院音乐学专业演艺技能实训室改造工程合同.pdf
安康学院
2024年04月29日
合同协议书发包人(全称):安康学院承包人(全称):陕西安康铭泰建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就音乐学专业演艺技能实训室改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:音乐学专业演艺技能实训室改造工程2.工程地点:安康学院江北校区音乐室3.工程内容:按采购工程量清单为准群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。4.工程承包范围:以设计图纸及变更所有工程内容福二、合同工期2024年4月1日。计划开工日期:22024年月日计划竣工日期:工期有效天数:30日历天。工期有效天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾肆万玖仟元整(?149000.00元);2.合同价格形式:本合同为固定单价合同,除合同另有规定外合同执行期间,合同单价保持不变。3.付款周期关于付款周期的约定:1、合同签订后本工程预付40%备料款;2、项目完工后拨付50%;3、项目验收后拨付10%;4、工程竣工验收合格后,完成施工资料的整理归档及工程结算书的编制工作,结算书经学校审计部门委托第三方机构审核,双方签字盖章后交给发包方后以此付清。五、项目经理承包人项目经理:冯孝忠六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,承包人在承担的工程及其负责管理的范围内所发生的设备、人身伤亡事故、交通事故、电网事故,其责任和由此发生的一切费用均由承包人负责。3.承包人承诺采取施工安全措施,确保工程及其人员、材料、设备和设施的安全,防止因工程施工造成的人身伤害和财产损失。4.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年4月日签订。十、签订地点本合同在安康学院签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执1份。发包人:安康学院(公章)承包人:陕西安康铭泰建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)地址:陕西省安康市汉滨区地址:陕西省安康市汉滨区套才路92号安康学院新城街道办事处南环东路水景邮政编码:725000湾小区三栋17A02室电话:0915-3358037邮政编码:725000开户银行:建行安康分行营电话:17772948299业部开户银行:中国农业银行安康汉账号号:61001663711052502293滨支行营业部账号:26740601040001836(合同具体内容以甲方签订为准)