环境无感监测应用-营商导航应用 政务自助一体机服务采购合同公告(衢州市营商环境建设办公室2024)



一、合同编号:11NMB15735212024601

二、合同名称:浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目合同
三、项目编号:QCGZ2024003
四、项目名称:浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目

五、合同主体

采购人(甲方):衢州市营商环境建设办公室
地 址:衢州市柯城区花园东大道169号
联系方式:0570-3890197
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司
地 址:衢州市白云中大道25号
联系方式:13957016437

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目 数量:1.00 单价(元):5282520.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):5282520.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年04月16日
八、合同公告日期:2024年04月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目合同(1)(1).pdf

浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目合同一、通用条款合同编号:QCGHT+QCGZ2024003甲方(货物及服务购买方):衡州市营商环境建设办公室乙方(货物及服务提供或出让方):中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司1货物和服务的名称、技术规范和数量应与招标及投标人提供的技术偏离表相一致。2货物和服务的质量、技术标准合同货物和服务的质量、技术标准如在招标文件中无相应说明,则按中华人民共和国有关部门颁发的最新的国标或专业(部)标准执行及相应的国际标准。没有国家或专业(部)标准的,按企业标准执行。3专利权乙方对一切可能的侵权指控负责。4风险责任执行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分或全部失败所造成的损失,风险责任由乙方全部承担。5无瑕疵条款乙方在交付货物和服务后发现有瑕疵或漏项的,乙方应负担由此而产生的一切损失。6合同转让本合同不得转让。7合同修改甲方与乙方双方的任何一方对合同内容提出修改,均应以书面形式通知对方,并达成由双方签署的合同修改书。原则性条款不允许修改。8不可抗力事件处理第1页,共6页8.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同。8.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。8.3不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。9违约责任9.1甲方无正当理由拒收货物或服务的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。9.2甲方未按合同规定的期限向乙方支付货物或服务款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的万分之五滞纳金,但累计纳金总额不超过欠款总额的5%。9.3如乙方不能交付货物或服务的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。9.4乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的万分之五的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。9.5乙方所交付的货物或服务不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总款5%的违约金。9.6在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次整改仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部合同价款,并按第9.3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。9.7乙方未按本合同的规定和服务承诺提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。9.8乙方在承担上述9.4-9.7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究第2页,共6页乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。9.9乙方响应属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足投标文件要求,或由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。10争议的解决双方在履行合同过程中产生争议时(1)请政府采购监管部门调解;(2)直接向衡州仲裁委员会提起仲裁,因此产生的仲裁费、保全费、鉴定费、律师费等均由违约方承担。二、专用条款甲、乙双方根据浙里营商环境无感监测应用-营商导航应用项目(项目编号:QCGZ2024003)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。11合同文件11.1本合同书11.2中标/成交通知书有11.3中标单位投标文件GC11.4变更补充文件11.5招标文件11.6本合同专用条款11.7本合同通用条款11.8标准、规范、图纸及有关技术文件11.9其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。第3页,共6页合同金额:伍佰贰拾捌万贰仟伍佰贰拾元(大写),包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到检查以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。另验收未通过的,整改及重新验收费用均由乙方支付。单位:元项目编号:QCGZ2024003建设内容金额金额金额备注服务端应用服务端应用服务端应用服务端应用服务端应用企业综合服务专区(涵盖PC端、移动端、自助终端、适老化应用)104320010432001043200政务智能服务290002900029000服务期:三年政务自助一体机服务485000485000485000服务期:三年治理端应用治理端应用治理端应用治理端应用治理端应用2.1智慧大厅8614002.2企呼我应应用596600政务服务增值化改革与民营经济2.3“32条”一体融合2910003标准数据仓建设2716004应用支撑平台建设4应用支撑平台建设4应用支撑平台建设4应用支撑平台建设4应用支撑平台建设4.1企业服务管理门户4.1企业服务管理门户4.1企业服务管理门户4.1企业服务管理门户318004.2企业综合服务运营管理平台4.2企业综合服务运营管理平台4.2企业综合服务运营管理平台4.2企业综合服务运营管理平台11516004.3企呼我应支持4.3企呼我应支持4.3企呼我应支持4.3企呼我应支持2108005系统接口开发建设5系统接口开发建设5系统接口开发建设5系统接口开发建设1699006第三方测评6第三方测评6第三方测评6第三方测评1406207总计小写:5282520元小写:5282520元小写:5282520元小写:5282520元税率6%7总计大写:伍佰贰拾捌万贰仟伍佰贰拾元大写:伍佰贰拾捌万贰仟伍佰贰拾元大写:伍佰贰拾捌万贰仟伍佰贰拾元大写:伍佰贰拾捌万贰仟伍佰贰拾元序号11.11.21.32第4页共6页质量保证:按照招标文件、投标文件执行。12付款方式1313.1乙方于合同签订后通过电汇、转账、银行或保险公司出具厦约保函向采购人交纳合同总价1%的履约保证金。13.2政务智能服务,政务自助一体机服务需提供三年服务,在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内按合同中此两项服务总价(514000元)的50%支付首付款,即257000元;合同签订后每服务满一年,根据服务考核结果,最高支付至合同中此两项剩余服务总价(257000元)的三分之一,即85666.67元。13.3其他建设内容(合计4768520元)付款方式如下:(1)在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内按合同建设项目(除政务智能服务、政务自助一体机服务)总价的40%支付首付款,即1907408元。(2)系统安装调试完成,且系统各方面性能均达到合同要求。经双方初验合格后,自收到发票后且财政预算下达后7个工作日内按合同建设项目(除政务智能服务、政务自助一体机服务)总价的30%付款,即1430556元。(3)系统终验通过后,自收到发票后且财政预算下达后7个工作日内按合同建设项目(除政务智能服务、政务自助一体机服务)总价的30%付款,即1430556元,并退还履约保证金。采购人需在中标人提交完整竣工验收资料的三十日内,组织相关单位进行项目终验。培训1414.1培训在项目实施过程中按采购人确定的时间进行。15售后服务15.1售后服务内容以乙方承诺及相关要求等为准。备品备件的替换应按同等性能、同等配置要求进行。第5页,共6页15.2乙方应明确承诺售后服务保证,提供详细的服务地点、联系人、电话等有关资料;15.3质保期符合或优于国家标准(采购需求表中另有约定的例外)。在质保期内,设备维修和保养所发生的一切费用均由乙方承担;15.4设备签约的同时,双方签订质保期满后的维修保养协议或合同。166工期要求16.1合同签订后9个月内完成开发调试成功并交付使用。16.2项目工期为:2024年4月20日至2025年1月19日。17单位变动情况处理乙方发生收购、兼并、重组等单位变动情况,责任顺延至收购方、兼并方、重组方等新主体。18合同的生效18.1本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章后生效。18.2本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。乙方(公章):甲方(公章):法定(授权)代表人(签字法定(授权)代表人(签字)地址:衢州市白云中太道25号地址:电话:0570-8760123电话:开户银行:开户银行:招商银行街州分行营业部账号:账号:8888014700008247签订日期:7004年4月16日签订日期:202年月68日第6页,共6页