蓄水安全鉴定项目采购合同公告(林甸县东升水库建设管理处2024)



林甸县东升水库建设管理处林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目成交公告

一、项目编号:HLJHF-24020(招标文件编号:HLJHF-24020 )
二、项目名称:林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:淮安市水利勘测设计研究院有限公司
供应商地址:淮安市经济开发区深圳路9号
中标(成交)金额:39.8300000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目
完成林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定报告编制工作,为工程正式下闸蓄水的安全提供技术鉴定
详见竞争性磋商文件
签订合同后60日历天内完成。
完成的成果文件符合国家及省市现行的设计规范、规程、规定的合格标准并通过相关部门审批。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于广臻、徐海波、曲晶
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交通知书中确定的合同总金额作为收费的计算基数;收费标准按参照执行(计价格【2002】1980号)及(发改办价格【2003】857号)收取方式为向中标(成交)供应商收取,不足5000元的按5000元计算。
本项目代理费总金额:0.598000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

如对成交结果有异议,可以在本公告发布之日起七个工作日内,向黑龙江省厚发工程项目管理有限公司提出,逾期将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林甸县东升水库建设管理处     
地址:林甸县鹤鸣湖镇胜利村西        
联系方式:从工、0459-3321008      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司            
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区大庆副路 62-1 号            
联系方式:罗女士、13199509921            
3.项目联系方式
项目联系人:罗女士
电 话:  13199509921 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目

品目
服务/水利管理服务/其他水利管理服务

采购单位
林甸县东升水库建设管理处

行政区域
林甸县
公告时间
2024年04月29日 17:04

评审专家(单一来源采购人员)名单
于广臻、徐海波、曲晶

总成交金额
¥39.830000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗女士

项目联系电话
13199509921

采购单位
林甸县东升水库建设管理处

采购单位地址
林甸县鹤鸣湖镇胜利村西

采购单位联系方式
从工、0459-3321008

代理机构名称
黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市香坊区大庆副路 62-1 号

代理机构联系方式
罗女士、13199509921

附件:

附件1
3.磋商文件(2).pdf

附件2
推荐理由.jpg

·服务类政府采购竞争性磋商文件项目编号:HLJHF-24020项目名称:林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目采购单位:林甸县东升水库建设管理处代理机构:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司二〇二四年四月目录第一部分竞争性磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二部分供应商须知A说明B响应文件D代理服务费第三部分采购内容及技术要求A、采购预算B、采购内容及技术要求一、项目概况二、服务内容三、质量标准C、付款方式D、其他要求第四部分合同格式及主要条款第五部分响应文件格式A资格审查表B符合性审查表C详细评分细则黑龙江省厚发工程项目管理有限公司,竞争性磋商文件第一部分竞争性磋商公告项目概况林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目的潜在供应商应在邮箱获取采购文件,并于2024年04月29日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HLJHF-240202.项目名称:林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:预算资金,400,000.00元5.最高限价:400,000.00元6.采购需求:完成林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定报告编制工作,为工程正式下闸蓄水的安全提供技术鉴定(详见竞争性磋商文件技术参数及技术要求)。7.合同履行期限:签订合同后60日历天内完成。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:(1)拟参加本项目的潜在供应商具备合格的营业执照,需具有有效的开户许可证或银行开具的基本账户证明;(2)拟参加本项目的潜在供应商需具备建设行政主管部门核发的工程设计(水利行业)专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目任务的能力;黑龙江省厚发工程项目管理有限公司,竞争性磋商文件(3)拟派项目负责人须具备水利相关专业高级工程师以上(含高级工程师)职称证书;4.拟参加本项目的潜在供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标时最多不得超过两家(以报名登记的先后顺序为准);6.供应商、供应商法定代表人、委托代理人参加政府采购活动没有被依法列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果为准),及没有被列入企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结果为准),无行贿记录(以“中国裁判文书网”查询结果为准),政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”查询结果为准);7.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取采购文件时间:从2024年04月19日8时30分到2024年04月25日17时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:邮箱获取。方式:(1)凡有意参加投标者,请于2024年04月19日8时30分到2024年04月25日17时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),附件中下载《领取文件登记表》,填写后请发送到邮箱:xmglyxgs123@163.com(2)供应商登记时:请注明邮件名称,邮件名称填写供应商全称及项目名称。(3)请供应商发送邮件前认真核实相关信息,如发现有同一供应商或同一邮箱重复、反复发送邮件,则以供应商的第一份邮件登记信息为准。黑龙江省厚发工程项目管理有限公司,竞争性磋商文件(4)采购代理机构将在每日截止时间(17时)后统计邮箱登记信息,并统一向成功登记的供应商邮箱发送竞争性磋商文件。(5)如供应商邮件信息不准确,造成的任何后果由供应商自行承担。(6)邮件到达时间以“采购代理机构邮箱显示的邮件到达时间”为准,逾期到达的,采购代理机构不负任何责任。(建议供应商提前办理,以免逾期)(7)竞争性磋商文件获取期限内,如包含国家法定公休日、节假日的,且供应商在该公休日、节假日内发送的任何邮件,采购代理机构将在公休日或节假日后的第一个工作日处理。四、响应文件提交截止时间:2024年04月29日13点30分(北京时间)地点:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司(哈尔滨市香坊区大庆副路62-1号)开标大厅五、开启时间:2024年04月29日13点30分(北京时间)地点:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司(哈尔滨市香坊区大庆副路62-1号)开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本项目公告在中国政府采购网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:林甸县东升水库建设管理处地址:林甸县鹤鸣湖镇胜利村西联系方式:0459-33210082.采购代理机构信息名称:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司黑龙江省厚发工程项目管理有限公司,竞争性磋商文件地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区大庆副路62-1号联系电话:131995099213.项目联系方式项目联系人:罗女士电话:13199509921黑龙江省厚发工程项目管理有限公司,竞争性磋商文件第二部分供应商须知A说明1.合格供应商1.1凡满足第一部分竞争性磋商公告第二项资格要求并具有服务能力的供应商均可参加本次竞争性磋商。1.2供应商应遵守国家有关法律、法规和规章。2.委托2.1如供应商代表不是法定代表人,须提供《法人代表授权书》(统一格式)。2.2供应商授权代表应提供本人有效身份证件原件。3.费用无论磋商过程中的做法和结果如何,供应商需自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。4.其他4.1磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成。4.2供应商应详细阅读磋商文件的全部内容。不按磋商文件的要求提供的响应文件和资料,可能导致被拒绝。4.3磋商文件澄清或修改4.3.1在响应文件递交截止时间五日前,代理机构可对磋商文件进行澄清或修改,在中国政府采购网发布更正公告,并以书面形式通知所有报名成功及获取磋商文件的供应商。该澄清或修改的内容为磋商文件的组成部分。4.3.2代理机构可根据实际情况,适当延长文件递交截止时间。但至少在磋商文件要求提交响应文件的截止时间三日前,将变更时间通知所有报名成功及获取磋商文件的供应商,并在中国政府采购网发布更正公告。4.4质疑提起与受理供应商认为竞争性磋商文件使自己的权益受到损害时,可以在质疑有效期限内一次性向采购人提出(以下将提起质疑的供应商简称为质疑人)。质疑人提起质疑应当符合下列条件:4.4.1竞争性磋商公告的公告期限为5个工作日,质疑受理期为获取竞磋文件或者竞争性磋商公告期界满之日起7个工作日内;4.4.2质疑的内容应一次性提出,要事实清楚,应当有明确的请求和必要的证明材料,质疑事项不得超出竞争性磋商文件的内容,对超出采购人委托授权范围的质疑事项,代理机构应告知供应商向采购人提出;4.4.3质疑书应以具有法律效力的文书形式提交,同时提交质疑人的法定代表人或法定代表人委托代理人的有效身份证明;4.4.4经销商或代理商对竞争性磋商文件设置的技术参数或功能要求提出质疑,必须提供产品制造商出具的《委托授权书》及相关证明材料。不符合上述情形之一的,代理机构不予受理,并通过网络管理系统告知供应商。4.4.5对虚假、恶意质疑情形的认定及处理对虚假质疑和恶意质疑经质询质证或复审专家确认后上网公示,同时报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录。质疑人有下列情形之一的,属于虚假质疑和恶意质疑:(1)主观臆造、无事实依据进行质疑的;(2)捏造事实或提供虚假质疑材料进行质疑的;(3)恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;(4)一年内二次以上(含二次)无效质疑的(无效质疑是指上述3种情形之外的情形)。4.5、投诉质疑人对代理机构的质疑答复不满意,或者采购人未在规定期限内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监督管理部门提起投诉。4.6、本竞争性磋商文件各条款由黑龙江省厚发工程项目管理有限公司负责解释。B响应文件5.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。6.响应文件的组成6.1响应文件(统一格式),包括:(1)响应函(2)报价一览表(3)技术服务偏离表(4)商务条款偏离表(5)服务方案6.2资格证明文件,包含但不限于:(1)营业执照(2)银行开户许可证(3)法定代表人授权书(4)法定代表人及授权委托人身份证明(5)中小企业声明函(如符合条件)(6)信用记录查询截图(7)供应商情况表(8)竞争性磋商文件中规定的其他资格证明材料7.响应函附件的编制及编目7.1响应函附件由供应商自行编制。规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。7.2响应函附件必须包含以下内容:技术服务和售后服务的内容、措施及相关承诺。8.报价8.1所有磋商的报价均以人民币报价;8.2报价为到用户指定地点完成维修服务、设备安装调试培训的价格(包含按国家现行税法规定应缴纳的相关税费);8.3报价有效期为磋商之日起90天。报价有效期不足的将被拒绝;8.4最低报价不能作为成交的保证;8.5报价不能超过采购预算,否则磋商响应将被拒绝。8.6磋商报价分两次,即初始报价(供应商递交的响应文件中的报价)及磋商小组进行初步评审及详细评审后,要求所有供应商在同一时间进行的最终报价(该报价将做为最终的成交价格,并作为综合评分时价格评分的依据)。8.7具备初始报价方可在资格及技术审查合格后进行最终报价。8.8如供应商未按规定要求和时间递交最终报价,视为该供应商放弃本项目磋商的机会,按弃标处理。9.保证金(不适用本项目)9.1参加磋商的供应商应在提交响应文件前向代理机构缴纳保证金;9.2保证金金额为:/。9.3保证金可采用下列形式之一种提交:银行电汇或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式;9.4如果以银行电汇提供磋商保证金的,付款单位名称必须从企业工商注册所在地基本账户拨付且以款项实际到账时间为准,应注明项目编号及用途。9.5保证金递交截止时间:响应截止时间前(以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效)。9.6接受保证金的银行及账号:公司开户行的行号:103261005426账户:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司;帐号:08055001040011530开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨动力支行项目编号:HLJHF-24020,用途:林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目保证金格式九:资格申明格式资格申明采购代理机构:下述供应商愿响应你方年月日的(项目编号)竞争性磋商邀请,参与投标,并按竞争性磋商文件要求提交所附资格文件且声明和保证如下:一、我方为本次投标所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任;二、我方在法律上、财务上和运作上完全独立于林甸县东升水库建设管理处(采购人)及黑龙江省厚发工程项目管理有限公司(采购代理机构);三、我方在参加本次投标前三年内,在经营活动及参与政府采购活动中没有重大违法活动及涉嫌违规行为,并没有因而被有关部门警告或处分的记录。供应商,受权签字人名称:,姓名:地址:,职务:邮编:,签名:传真:,电话:供应商受权签字人名称:姓名:地址:职务:邮编:签名:传真:电话:格式十:小微企业声明函(如有)小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:本项目所属行业为其他未列明行业。格式十一:监狱企业参与政府采购活动声明函(如有)监狱企业参与政府采购活动声明函致:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。投标企业承诺:本公司为监狱企业,并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺!法定代表人签字:授权投标代表签字:投标供应商名称(盖章):日期:(后附相关证明附件)格式十二:残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函致:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(后附相关证明附件)格式十四:最终报价格式(由代理公司现场提供并由供应商现场填写)最终报价及相关承诺项目名称:项目编号:采购人:代理机构:磋商时间:序号服务内容响应报价(元)1林甸县东升水库除险加固工程蓄水安全鉴定项目小写元大写元服务期限:服务期限:服务期限:(大写数字参照:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万)相关承诺:供应商名称:签字代表(签字):联系电话:磋商时间:年月日附件:资格审查、符合性审查及评审细则A资格审查表项目编号:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人盖章)(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人盖章)(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人盖章)(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人盖章)(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政提供《承诺函》承诺人(供应商或自然人盖章)拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)营业执照复印件加盖公章资质要求具备建设行政主管部门核发的工程设计(水利行业)专业乙级及以上资质(复印件加盖公章)项目负责人具备水利相关专业高级工程师以上(含高级工程师)职称证书(复印件加盖公章)注:磋商小组根据以上资格审查内容进行审核,审查时响应文件中无加盖公章复印件的视为不具备该项资格,上述各项合格可进入详细评审,审核结果不合格者不能进入详细评审。年月日B符合性审查表投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合竞争性磋商文件要求;投标文件文件的格式、文字、目录等符合磋商文件要求或对投标无实质性影响。响应内容响应磋商文件的所有实质性要求和条件。服务期签订合同后60日历天内完成质量标准完成的成果文件符合国家及省市现行的设计规范、规程、规定的合格标准并通过相关部门审批。其他要求磋商文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。C详细评分细则评审因素评审标准评审标准分值构成技术部分80.0分商务部分10.0分报价得分10.0分技术部分80.0分商务部分10.0分报价得分10.0分工作流程及工作内容(10分)提供工作流程及工作内容,每提供一项得5分,满分10分。每项内容存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不满足采购文件要求的该项得1分,没有不得分。人员组织及安排、时间安排(10分)提供人员组织及安排方案、时间安排计划,每提供一项得5分,满分10分。每项内容存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不满足采购文件要求的该项得1分,没有不得分。技术部分整体服务方案(25分)根据采购人需求制定针对本项目的服务方案,服务方案应包含编制内容、人员配置、重点关注事项、工作过程中可能出现的问题及解决措施、成果文件质量保证措施等的内容。每提供一项得5分,满分25分。每项内容存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不满足采购文件要求的该项得1分,没有不得分。项目服务重点、难点及解决措施及相关的合理化建议(15分)后续服务的安排及保证措施(20分)提供项目服务的重点难点,针对重点难点提供解决措施,提供相关的合理化建议,每提供一项得5分,满分15分。每项内容存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不满足采购文件要求的该项得1分,没有不得分。后期服务至少包括:①服务承诺②服务内容③后期服务人员安排④后期服务响应时间⑤保证措施。每提供一项得4分,满分20分。每项内容存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不满足采购文件要求的该项得1分,没有不得分。商务部分业绩(3分)供应商提供近三年内,成功履约完成的水利相关项目或与本项目类似项目,每提供1个得1分,最多得3分,不提供不得分;(须提供有效的合同或中标通知书等相关佐证材料)。商务部分人员配置(7分)供应商要具有一定规模,制作团队配置完善。专业服务团队内具有水利相关专业高级或高级以上职称,每名加2分,最多2分。技术人员具有中级或中级以上职称,每名加1分,最多5分。未提供的不得分。(需提供以上人员有效职称证书及供应商为其缴纳的近3个月内任意一个月的社保证明并加盖公章。真伪性由供应商自行负责,采购单位及采购代理机构保留核查真伪性的权利)碳商小组推荐意见:淮安市水利勘测设计研究院有限公司综合得分最高,技术、商务条款均满足《竞争性碳商文件》的要求,本项目其他供应商的综合得分均低于该公司。综合评分排序为:第一名:淮安市水利勘测设计研究院有限公司·92.34分第二名:黑龙江洋泽勘测规划设计咨询有限公司·61.33分第三名:黑龙江省水利水电集团有限公司…46.31分