物业保洁服务采购合同公告(安吉县机关事务管理中心2024)
一、合同编号:11N00257345120244202
二、合同名称:安吉县行政中心2024年度物业保洁服务政府采购项目合同
三、项目编号:AJCS2024-006
四、项目名称:安吉县行政中心2024年度物业保洁服务政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):湖州市安吉县机关事务管理中心
地 址:湖州市安吉县灵芝路1号
联系方式:5923469
供应商(乙方):安吉新邦保安服务有限公司
地 址:安吉县昌硕街道天荒坪中路746号
联系方式:13326177081
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:安吉县行政中心2024年度物业保洁服务 数量:1.00 单价(元):795000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):795000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月18日
八、合同公告日期:2024年04月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年行政中心保洁服务协议.pdf
保洁服务协议甲方:安吉县机关事务管理中心乙方:安吉新邦保安服务有限公司甲方为了维护本单位区域内的卫生整洁,根据安吉县行政中心2024年度物业保洁服务政府采购项目(项目编号:AJCS2024-006)竞争性碳商结果,乙方为中标单位。乙方将通过严格科学的管理,热情优质的服务为单位内人员的工作和生活创造整洁、优美、舒适的环境,为此,双方达成如下协议:乙方的工作范围、职责、权利和义务(一)、职责、权利和义务1.乙方派遣保洁员22名,负责甲方办公区域内的保洁工作并协助甲方做好垃圾分类工作。根据甲方的具体情况,保洁分8个工作点,人员安排如下:主楼及外围14人,档案馆2人,食堂1人,科技楼1人,纪委楼1人,矛调中心1人,运管楼1人,保洁主管1人。2.乙方必须通过正常途径,经严格挑选,选拔素质好、责任心强、身体健康,经岗前培训合格的人员,为甲方提供优质服务。3.乙方保洁员要统一着装、衣帽整洁,遵守甲方各项内部管理制度,认真完成规定的保洁项目,确保卫生质量达到甲方要求。4.乙方指定一名负责人负责日常保洁工作质量检查和其他临时性保洁工作情况的处理。5.乙方保洁员在工作期间不得随意离开工作岗位,若乙方主管负责人不在工作现场,乙方临时负责人应接受甲方主管保洁负责人的监督指导,并按甲方的保洁工作标准进行检查。6.乙方用工应遵守国家有关法律法规,并依法办理各种用工手续,如因用工不当,给甲方造成损失由乙方承担。7.乙方保洁员在进行保洁作业时必须要爱护单位内建筑物及公共区域的各种设施设备,注意节水节电。8.乙方保洁员在工作中要严格遵守国家法律、法规,遵守甲方各项规章制度。9.乙方对所派遣的保洁员进行领导、管理、检查、监督,保洁员若有违法乱纪或工作责任心不强情况,由乙方负责处理,乙方不得向其派遣的保洁员布置与保洁工作无关的事项。10.乙方为保洁员缴纳社会保险,参加意外伤害保险,承担雇主责任。(二)、工作范围与标准1、保洁范围及具体要求(1)在甲方单位负责人的指导和监督下进行工作。(2)保洁范围为各楼层走廊、消防楼梯、门厅、停车位、厂内室外地面等。(3)道路环境应整洁,清扫要及时,地面做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹、积水等。(4)院内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角;垃圾箱应完好清洁,桶内分类正确,周围地面无杂物污渍。(5)建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴、无残标现象。(6)院内主要干道的地面卫生应在每日早上8:00以前清扫完毕;公共场所应定期清扫,保持清洁。(7)垃圾箱倾倒后每日清洗并规范放置。(8)爱护公物,发现水龙头、阀门漏水、下水道堵塞、楼道灯坏等公共设施损坏时,及时汇报。(9)及时倾倒垃圾,污物桶。(10)配合本单位做好垃圾分类工作。2、其他要求和说明(1)服务人员100%经过岗前培训合格后上岗。(2)严格按照标准化的操作程序、完善的培训体系和质量控制体系完成本项目服务,以保证整个服务系统安全、高效、有序和有计划地运转。(3)甲方如遇上级检查或重大会议等,乙方必须根据甲方要求进行突击性服务。(4)如遇火警、水管爆裂、台风袭击、雪灾、突发传染病等特殊情况,乙方组织突击小组配合甲方做好相关工作。(5)根据甲方的行业形象要求及规范,保证文明工作。2(6)乙方保洁人员必须遵守甲方各项规定,严禁保洁人员未经许可进入与工作无关的区域,动用与工作无关的物品。要保守甲方秘密。二、甲方的职责、权利和义务1.甲方对乙方保洁员工作进行监督,乙方保洁员若有违法乱纪或工作责任心不强等情况,甲方应及时向乙方反映,以便乙方改进工作和及时处理问题。甲方不得向乙方保洁员布置与保洁工作无关的事项。2.按合同约定向乙方支付保洁服务费。3.有权指派专人负责对乙方保洁工作质量及时监督检查,发现质量问题及时要求乙方整改,直至达到符合服务质量标准。4.教育保洁员遵守甲方保洁区域内的各项服务管理制度,爱护甲方保洁服务区域内所有公共设施设备。W5.为乙方保洁员提供必要的休息用房。6.根据乙方保洁员的工作表现及服务质量,甲方有权要求乙方更换保洁员,乙方须及时更换配置合格保洁员。三、服务期间及服务费用的结算1.本协议有效期自2024年4月20日至2025年3月19日止,期满自行终止。如双方无意续签的,则应提前30天告知对方,以便双方工作安排。2.服务费总计¥795000元整,人民币大写柒拾玖万伍仟元整。此费用包括人工工资、服装、各类税费和意外伤害保险。3.服务费按季支付,于每个服务季结束后由甲方支付给乙方,最后一期服务期限为2025年1月20日至2025年3月19日。4.根据招标文件,保洁费用的70%作为基本保洁费用,30%作为考核费用(考核表见附件).考核成绩在95分以上(含95分)的,全额支付保洁费用;考核成绩在90-95分(含90分)之间的,保洁费用按考核费用-(100-实际得分)/100*考核费用后支付;考核成绩在90-80分(含80分)之间的,保洁费用按考核费用-2*(100-实际得分)/100*考核费用后支付;80分以下为不合格,直接扣除考核费用。4.乙方提供税务发票。四、违约责任1.本协议签订后,双方须自觉地全面履行,任何一方不得擅自变更或解除本3协议。由于其它原因一方需中途终止协议的,须提前一个月与对方办好终止协议手续,违约方支付一个月服务费作为协议终止补偿。2.甲方如逾期未能支付服务费,可视作甲方违约,乙方有权终止协议,撤回保洁员,但仍有权向甲方追讨所欠服务费和追索违约金,每逾期一天,应按逾期金额的万分之三向乙方支付违约金。3.乙方不得擅自撤回保洁员,否则,甲方有权向乙方追偿违约损失。4.由于一方违约,另一方为实现权利的费用由违约方承担(包括法院受理费、送达费、诉讼代理费)。五、其它事项1.保洁员在工作期间,因甲方设备事故等甲方原因引起的工伤和意外人身伤、亡事故,由乙方根据国家劳动法规和有关规定或劳动仲裁决定和法院判决处理善后,所需费用甲乙双方协商解决。2.如甲方要求乙方保洁员加班或从事保洁工作以外的工作,须及时告知乙方并支付增加的服务费。3.本协议未尽事宜,由双方另行协商解决。4.本协议一式陆份,经双方签字盖章后即生效,甲、乙双方各执叁份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表(签字)法定代表(签字)委托代理大:委托代理人地址:地址:安吉县城昌硕东路638号电话:电话:0572--5026110开户银行:开户银行:湖州银行安吉支行帐号:帐号:811262908000811签订日期2024年月18日