人居环境整治项目设计服务 道路工程 景观工程采购合同公告(潮州市潮安区政府项目建设中心2024)



潮安城区西片农村人居环境整治项目设计服务

采购项目名称:

潮安城区西片农村人居环境整治项目设计服务

采购项目编码:

445103MB2D943642304130159

项目业主:

潮州市潮安区政府项目建设中心

服务机构:

中建联设计院(广州)股份有限公司

合同名称:

潮安城区西片农村人居环境整治项目设计服务

合同编号:

445103MB2D943642304130159

合同总金额:

¥694,500.00元

合同签订时间:

2023年05月08日

履约人员:

合同服务期限:

2023年05月08日至2023年08月08日

服务内容:

根据项目要求开展对潮安城区西片农村人居环境整治项目设计(含初步设计及概算、施工图设计、出具符合审图要求的施工图设计成果、配合施工现场需要设计单位配合的事项等)服务工作,并出具设计报告。项目具体建设内容:两侧长共约3500米崎沟两岸改造工程,建设内容包括:道路工程、景观工程、排水工程、三线落地工程、照明及弱电工程、环境整治工程、智慧停车位、绿化工程等。项目可研批复总投资为4071.01万元。

合同附件

2023.5.8潮安城区西片农村人居环境整治项目工程设计合同_1.pdf

潮州市潮安区政府项目建设中心 2024-04-30

GF-2015-0210合同编号:ST2023XP(市)001建设工程设计合同(专业建设工程)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分合同协议书发包人(全称):潮州市潮安区政府项目建设中心设计人(全称):中建联设计院(广州)股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潮安城区西片农村人居环境整治项目工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:潮安城区西片农村人居环境整治项目工程设计2.工程批准、核准或备案文号:安发改投审2023134号。3.工程内容及规模:根据项目要求开展对潮安城区西片农村人居环境整治项目设计(含初步设计及概算、施工图设计、出具符合审图要求的施工图设计成果、配合施工现场需要设计单位配合的事项等)服务工作,并出具设计报告。项目具体建设内容:两侧长共约3500米崎沟两岸改造工程,建设内容包括:道路工程、景观工程、排水工程、三线落地工程、照明及弱电工程、环境整治工程、智慧停车位、绿化工程等。4.工程所在地详细地址:潮安城区西片南二干渠范围.涉及庵埠镇和彩塘镇(起以金里路止以华埠路)5.工程投资估算:4071.01万元。6.工程进度安排:设计总工期为50个日历天,其中初步设计及概算编制10个日历天、施门1工图设计40个日历天(初步设计及概算审核通过后起算)。本项目设计合同服务期至本项目质保期满。7.工程主要技术标准:符合建设工程设计的技术规范及本项目设计任务书的要求。二、工程设计范围与服务内容1.工程设计范围2(1)工程设计范围:两侧长共约3500米崎沟两岸改造工程,(含初步设计及概算、施工图设计、出具符合审图要求的施工图设计成果、配合施工现场需要设计单位配合的事项等)服务工作。2.工程设计服务内容:道路工程、景观工程、排水工程、三线落地工程、照明及弱电工程、环境整治工程、智慧停车位、绿化工程等。工程设计范围与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:年月日。计划完成设计日期:年月_日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:采用暂定总价合同。设计费用结算以财政部门或有资质第三方审核单位的结算审核为准,如设计最终结算价低于合同暂定价,则以最终结算价进行定案;若最终结算价高于合同暂定价,则以合同暂定价进行定案。设计费结算定案之后,该项费用实行一次性包干,不因建设内容和服务内容的增减而调整。2.合同暂定价为:人民币(大写)陆拾玖万肆仟伍佰元整(¥694,500.00元),其中初步设计费为人民币贰拾柒万柒仟捌佰元整(¥277,800.00)、施工图设计费为人民币肆拾壹万陆仟柒佰元整(¥416,700.00)五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:傅强设计人项目负责人:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:3(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有);(4)招标文件(如果有);(5)投标函及其附录(如果有);(6)发包人要求;(7)技术标准;(8)发包人提供的上一一阶段图纸(如果有);(9)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在潮州市潮安区签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自双方签订后生效。4十二、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,设计人执2份。发包人:(盖章)设计人:(盖章)法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字纳税人识别码:纳税人识别码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:账号:账号:时间:203年5月8日时间:年月日