市政维修车辆设备租赁服务 路灯维修高空作业车 合力叉车采购合同公告(铜仁市碧江区城市管理局2024)
一、合同编号:52060225593889613148612024000201
二、合同名称:2023年市政维修车辆设备租赁服务采购项目合同
三、项目编号:GZ.HX.CG-2023-11-10
四、项目名称:2023年市政维修车辆设备租赁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):铜仁市碧江区城市管理局
地 址:碧江区西外环8-2小区城管局
联系方式:15121659059
供应商(乙方):铜仁市碧江区文洪吊装设备租赁中心
地 址:
联系方式:15285439828
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年市政维修车辆设备租赁服务采购项目 数量:1.00 单价(元):1079000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:采购需求所示全部范围服务要求:采购需求所示要求服务时间:1年服务标准:采购需求所示标准
2.合同金额(元):1079000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年01月15日
八、合同公告日期:2024年04月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2023年市政维修车辆设备租赁采购服务项目合同.pdf
2023年市政维修车辆设备租赁采购服务项目合同承租方(甲方):铜仁市碧江区城市管理局出租方(乙方):铜仁市碧江区文洪吊装设备租赁中心法人:龙文洪522221197105062514按照“2023年市政维修车辆设备租赁服务采购”成交结果,根据《中华人民共和国合同法》有关规定,结合租赁车辆实际,经甲、乙双方协商一致、就市政维修车辆设备租赁事宜,达成以下协议:一、出租方市政作业特种车辆(设备)基本情况出租方出租车辆设备共11辆,特种车辆(设备)型号:高空作业车(2辆),单排轻型栏板货车(3辆)双排轻型栏板货车(4辆),挖机一台,叉车一台。二、租金及结算方式租期:2024年1月15日至2025年1月14日,合同金额:人民币¥1079000.00元(每月89916.67元)具体车辆清单及租金价格如下:序号设备名称车辆牌号(设备型号)单位数量单价(元/月)复价(元)备注1路灯维修高空作业车贵DD7281辆112900129002路灯维修高空作业车贵DD3252辆111316.611316.63单排座车贵D06R78辆1540054004单排座车贵D3Y072辆540054004贵D9Y693单排座车辆1540054005单排座车辆1540054006双排座车贵D8X397辆1490049007双排座车贵D3Y308辆1490049008双排座车贵DXT567辆1490049009双排座车贵D22J55辆14900490010自行轮式挖掘机XYB75W-9BCTY辆1249002490011合力叉车CPC35辆15000500012每月价格合计89916.6712合同总金额89916.67元/月*12月=1079000.00元89916.67元/月*12月=1079000.00元89916.67元/月*12月=1079000.00元89916.67元/月*12月=1079000.00元89916.67元/月*12月=1079000.00元租金按月结算,不足一个月按一个月收费。02三、双方的权利和义务1.乙方不承担租赁车辆(设备)在租赁期间内发生的安全(交通)事故的人生伤害、财产损害等责任、第三者责任及赔偿责任。2.乙方负责提供市政作业特种车辆(设备)给甲方。3.依照法律、法规的规定乙方(出租方)应有的权利。4.甲方租赁期间拥有已租车辆的使用权,并自行承担租赁期间的油料、维修费用及管护责任等。第2页共3页5.乙方应提供状况良好、设备证件齐全有效的车辆,并负责购买车辆相关保险。6.甲方租赁期间应严格遵守国家各项法律法规,并承担由于违章、罚款、违法等行为所产生的责任及经济损失。7.甲方不得把所租市政作业特种车辆(设备)转借给任何第三者使用,不得进行盈利性经营等活动。8.为了使租赁车辆能长期保持良好状态,甲方须在车辆每行驶5000公里整数里程时进行保养。四、车辆(设备)维修管护1、在市政作业特种车辆(设备)正常使用中出现故障或异常,甲方应立即通知乙方或将车辆开至甲方指定维修厂由甲方进行维修。甲方不得自行折卸、更换原车设备及零件。使用中造成的事故责任及损失费用均由甲方承担。五、违约责任甲、乙双方任何一方在协议期内违约,违约方都须承担相应的赔偿责任。六、本合同未尽事宜,双方协商解决,可另签补充协议。七、本合同一式四份,出租方两份,承租方两份。出租方(签章):承租方(签章):委托代理人签字:龙委托代理人签字:3024年1月1日014年1月15日第3页共3页