道路建设项目采购合同公告(中牟县大孟街道办事处2024)



公告内容文档

一、合同编号:中牟磋商采购-2024-27-A

二、合同名称:中牟县大孟街道办事处岳吴庄村道路建设项目

三、项目编号:中牟磋商采购-2024-27

四、项目名称:中牟县大孟街道办事处岳吴庄村道路建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):中牟县大孟街道办事处

地址:中牟县大孟街道办事处吴岳庄村

联系人:刘贵良

联系方式:0371-62312789

2.供应商(乙方):河南耀发建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省叶县祥和美景小区3号楼三单元四楼

联系人:李春林

联系方式:15937570361

六、合同主要信息

1、合同金额:1740000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

2024年4月29日至2024年5月28日,完成大孟街道办事处岳吴庄村的道路建设

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
公路工程施工
中牟县大孟街道办事处岳吴庄村
30天
武亚迅
豫241141448417

七、合同签订日期:2024年05月28日

八、合同公告日期:2024年4月30日

合同.pdf

第一部分合同协议书中牟县大孟街道办事处发包人(全称):河南耀发建设工程有限公司承包人(全称):根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中牟县大孟街道办事处岳吴庄村道路建设项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:虫牟县大孟街道办事处岳吴庄村道路建设项目2.工程地点:中牟县大孟街道办事处3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:详见施工图纸及工程量清单范围内所有内容6.工程承包范围:碳商文件、工程量清单及图纸等的全部内容二、合同工期年4月29日。计划开工日期:20242024年月28日。计划竣工日期:工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量要求:合格_四、签约合同价与合同价格形式1扫描全能王创建1.签约合同价为,人民市(大写宣值集拾肆万n整Y174000000几):2合同价格形式:固定总价转账支付3.付款方式:五、项目经理武亚迅承包人项目经理:证书编号:豫241141448417联系电话:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及其附录和承诺书;(3)专用台同条款及其附件;(4)通用台同条款;(5图纸;6已标价工程量清单或预算书;(7)其他台同文件。在台同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项台同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期扫描全能王创建2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年4日签订。十、签订地点本合同在中牟县_签订。:十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本台同一式八份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:河南耀发建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人;(签字)法定代表人或其委托代理人:组织机构代码:10122191410422MA44GQ4YX2组织机构代码:地址:地址:河南省叶县祥和美景小区3号楼三单元四楼邮政编码:邮政编码:467200电话:电话:186039030693承包人:河南耀发建设工程有限公司(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人;(签字)(签字)法定代表人或其委托代理人:101221组织机构代码:组织机构代码:91410422MA44GQ4YX2地址:地址:河南省叶县祥和美景小区3号楼三单元四楼邮政编码:467200邮政编码:电话:18603903069电话:3扫描全能王创建