广州市排水单元达标改造工程 给水钢塑复 阀门 钢筋 水泥采购合同公告(广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)2024)



番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)第三方检测

采购项目名称:

番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)第三方检测

采购项目编码:

44011371819959X2403271759

项目业主:

广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)

服务机构:

广州市水务科学研究院有限公司

合同名称:

番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)第三方检测

合同编号:

44011371819959X2403271759

合同总金额:

¥196,547.97元

合同签订时间:

2024年04月04日

履约人员:

合同服务期限:

2024年04月04日至2024年08月31日

服务内容:

完成本项目第三方检测工作,具体要求详见合同。

合同附件

番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)工程检测技术服务项目合同.pdf

广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 2024-04-30

H7QDC024042302合同编号番水建[2024686号合同编号:工程检测技术服务项目合同工程名称:番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)签订地点:广州市番禹区签订日期:2024年4月4日第1页共22页委托人(甲方):广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)受托人(乙方):广州市水务科学研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律、法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、等价有偿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承担以下工程的第三方检测服务工作协议一致,签订本合同,以资信守。第一条服务项目概况1、工程名称:番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)2、工程规模:大龙街东方白云花园主要包括雨污水管网建设工程、立管改造工程、管网设施完善及修复工程、错混接改造工程共4个子项内容,项目本次整改面积约7.47公顷。本工程建设内容包括:新建d300~d400污水主管632.4米,新建DN150污水接户管565米、DN100合流立管改造150米,新建DN200雨水管242.3米,新建d300~d600雨水管171米,新建DN100雨水立管2394米,DN150~DN200雨水立管连接管720米,DN200雨水口连接管575米,新建DN50冷凝水立管1428米,新建污水检查井69座,污水水质监测井4座;雨水检查井83座,雨水水质监测井4座。原有管道清游及修复:清游长度5799米,清淤量156.1立方米,需修复管道已纳入新建管道。(注:具体工程需符合有关规定和要求,具体数据以政府批复概算、施工图纸和招标人委托等内容为准。)3、工程投资:项目概算总投资约为793.788513万元4、工程地点:番禹区大龙街第二条服务费用合同价款及承包方式下浮后的合同价款:暂定为中标价¥196,547.97元(人民币大写:壹拾玖万陆仟伍佰肆拾柒元玖角柒分),下浮率为:6.5%。第三条,承包方式采用综合单价的承包形式。综合单价包括完成合同约定的检测及监测工作所需的劳务费、材料费、仪器仪表费、机械设备进退场费、技术工作费、利润、税金等全部费用。第四条检测成果的验收验收标准:执行国家、省、市和行业的相关规范及技术标准,且符合水务工程质量监督部门的规定。第2页共22页第五条服务范围1、甲方在招标文件中提供的《检测工程量清单》中检测项目、检测部位及数量仅供参考,且不作为结算依据。乙方必须根据《检测服务技术要求》(附件1),完成本工程施工图纸中包含的全部材料检验试验、工程专项检测及监测的服务项目,服务范围包括但不限于:(1)原材料及现场检测:材料进场检测、成品及半成品试件及试块等送样检测、复合地基检测、道路检测、管沟检测、密实度检测等;(2)工程专项检测:桩基础检验试验、实体质量监督抽测、管道CCTV检测、室内空气检验、防雷设施检测、消防设施检测等;(3)工程监测:基坑支护专项监测、高支模专项监测、沉降监测等。2、协调配合工作包括但不限于以下内容,相关费用包含在合同价款中:(1)及时向本工程施工方、设计方、监理方、质监部门等相关单位提供真实有效的检测数据,评估施工或变形对建(构)筑物结构安全的影响;(2)与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和质量监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果符合现行有效的检测技术规范的要求,能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收;(3)与工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、项目建设管理单位等相关单位的协调工作;3、出具合法有效、真实的检测和监测成果报告。第六条检测服务工期1、检测服务工期必须满足工程施工进度及验收为原则(施工工期预计120个日历天,竣工日期最迟不得超过年月日,总服务期自乙方进场起,至所有服务项目完成为止,进场日期以发包人通知时间为准。2、在收到中标通知书之日起,乙方向本工程的监理方报审各单项检测项目工期,其中以下各单项检测项目服务工期要求:(1)工程开工即进行布设观测基准点、工作基点、检测点、观测点等前期工作;(2)材料检验试验及结构检测在各分部分项工程施工前10天完成;(3)基坑监测工期从基坑开挖到基坑基础封顶;(4)复合地基、管基、路基检测工期为20个日历天;(5)沉降观测工期为从开工至竣工验收完成后12个月;3、在完成各单项检测项目后,乙方必须向甲方提交正式的检测报告。报告份数为一式六份,报告的提交时间如下:(1)桩基检测在具备小应变试验条件24小时内进行,并在48小时内提供书面检测成果第3页共22页特殊情况下单根桩检测也按照上述规定执行。其他桩基检测方式(含静载和抗拔)应在3个日历天内提交正式的检测成果报告;(2)其它检测项目的检测报告,必须在完成单项检测工作后10个日历天内提交正式的检测成果报告。4、如遇下列情况,经甲方批准,检测工期可相应顺延(1)因甲方原因,影响检测工作进度,如:不按时交出场地、设计变更影响检测工作;(2)不可抗力的因素。第七条支付服务费用方式1、乙方完成本工程每阶段检测项目且提交正式合法有效的检测报告并经甲方书面确认后,按实际完成工作量的80%支付;累计支付总额不超合同价与概(预)算价低者的80%;2、完成本工程全部检测项目及相关评审机构的结算审核后,支付至结算价的100%;3、每期付款时间:由于本项目为财政投资项目,每次支付时间及支付金额以财政审核为准。第八条结算方式1、检测内容及数量必须符合施工图和相关验收规范的规定、建设工程质量监督部门的要求,以甲方书面确认的实际完成检测工程量为准;2、检测综合单价:以检测期内相关检测规范、行政部门颁布的收费标准及市场价作为基价,检测综合单价=基价×(1—10%—中标下浮6.5%),且不得高于乙方投标报价书中的单价,最终的结算检测综合单价取二者较低值;3、检测费结算价=检测数量×结算检测综合单价,且不得高于概算报告中对应项的审定价,最终结算价以有关部门评审为准。4、每个子项目按完成情况单独结算(具体子项目详见附表)。第九条检测分包1、严禁非法分包本工程检测项目。2、本工程所涉及部分检测项目,如乙方不具备检测资质的,在报甲方同意前提下可另行分包给具有资质的第三方进行检测。但分包检测项目的质量和检测工期由乙方负责。分包合同原则上由乙方与第三方签订。分包检测项目纳入本合同内一并进行结算。第十条履约担保1、履约担保额度:合同价款的10%。2、乙方在收到中标通知书之日起15个工作日内,可选择以下任一方式提交履约担保:(1)通过银行转账方式提交;(2)提交银行保函,保函必须由在中国注册且营业地点在广州行政辖区内的中国银行、第4页共22页建设银行、工商银行、农业银行、交通银行等五大国有商业银行之一出具。(3)履约担保的退还:①若乙方提交履约保证金的退还:履约担保在完成本合同检测工作且提交全部成果资料并经甲方确认后且乙方向甲方提出退还履约担保的书面申请并提交完整的请款资料,经甲方审批,乙方没有违约情形或甲方在履约担保中扣除违约金后,一个月内一次性无息退还。②若乙方提交履约保函的退还:无需退回。第十一条双方义务(一)甲方义务1、委派业主代表负责对检测工作进行全面管理,解决检测过程中出现的需要甲方协调的相关问题,并参与检测的初验、各种验收和签证工作。甲方如变更业主代表,应及时通知乙方。2、提供有关工程检测需要的设计、施工等资料,并协调乙方与其他各承包单位的关系。3、在收到乙方提交的完整结算资料之日起十个工作日内,完成审核并送审;按合同约定支付各期的检测费用。(二)乙方义务1、在中标公示完成之日起三天内乙方应将试验检测工作的主要负责人报甲方确认、备案该负责人须持有与本试验检测项目相适应的资格证书,如须更换试验检测工作主要负责人,应事先征得甲方的书面同意。2、及时组织试验检测设备及试验检测人员进入现场,具体实施本项目的试验检测工作,如相关人员必须进行更换时,必须报经甲方批准。3、严格按照甲方审批同意的试验检测方案及相关技术标准进行试验检测,对试验检测结果的真实性、公正性、可靠性、科学性负责。不得与本合同项下工程有利害关系的第三人恶意串通,损害甲方的合法权益。4、乙方须按甲方确认的具体数量进行试验检测,每次试验检测前须报甲方业主代表同意,并按时提交试验检测报告,且对其提交成果报告的真实性、有效性、准确性负责。5、检测过程中如发现桩基设计和施工错误或不合理时,应立即书面通知甲方,密切跟进主体土建施工总承包单位的施工进度实施其检测服务。6、提供试验检测仪器设备,负责仪器设备安装及场内中转、进退场;保证检测计量器具在计量检定有效周期内。7、检查声测管埋设是否符合要求,如因乙方原因导致声测管损毁不能进行检测,乙方应及时采取补救措施,按时按质完成检测任务。8、在甲方和监理单位协调下,乙方应及时进行预埋声测管、桩头平整处理及有关检测的第5页共22页配合工作。9、负责解决现场检测条件:①平整道路;②清理及露出桩头;乙方实施检测使用的电源、水源接驳点及费用自行解决。10、达到本合同约定的付款条件并经甲方确认后应向甲方发出付款申请并提供相关资料。若乙方未及时提供前述资料,甲方可相应顺延付款时间,且不视为违约。11、按相关安全法规进行检测工作,遵守甲方施工现场管理的有关规定,承担在工作过程中的防火、防盗、防止意外事故发生等安全责任。若由于乙方原因发生安全事故、人员伤亡、财产损失或侵权纠纷的,其经济责任和法律责任均由乙方自行承担。12、乙方如在检测过程中损坏甲方现场的其他工程成品或半成品,乙方应赔偿给甲方;因乙方的损坏行为造成甲方其他损失的,甲方有权在合同结算款中扣除。不足部分,乙方应承担赔偿责任。13、为了履行检测服务,乙方应指定一名授权代表与甲方的授权代表建立工作联系,本工程授权代表为彭勇强第十二条违约责任1、甲方未能按本合同约定提供检测场地的,工期相应顺延。2、甲方逾期付款的,每逾期一日,甲方按中国人民银行同期贷款利率向乙方支付违约金。3、乙方未能按合同约定时间完成合同义务的,乙方应承担违约责任。每逾期一日,须按合同价款的1%向甲方支付违约金。逾期超过十天的,甲方有权解除合同,没收履约担保并要求乙方退还已收取的合同价款。甲方另行选择检测单位重新检测的,因此而产生的费用由乙方承担。4、若乙方所提交的检测报告及有关资料不完整,不齐全,或内容不符合甲方要求的,乙方应按甲方要求补充或重新进行检测作业,并补齐有关资料。由此造成检测延误的,乙方应当按照本条第三款的约定承担逾期履行的违约责任。5、如因乙方提交的成果报告造成甲方工程质量问题的,视为乙方违约,乙方除应按本合同价款30%的标准向甲方支付违约金外,甲方有权向乙方追究由此而产生的经济、法律责任。6、乙方在检测过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上述原因连续停工五个工作日以上的,乙方除应按本合同价款的5%向甲方支付违约金外,甲方有权与乙方解除合同,另行选择检测单位重新检测的,因此而产生的费用由乙方承担。7、甲方依本合同与乙方解除合同时,乙方所有人员、设备必须在甲方书面通知送达之日起五个工作日内撤离工作现场并向甲方移交有关的所有检测资料,且在此期限内与甲方共同对已完成的工作量进行签证。甲方在上述期限之后有权安排新的检测单位进行检测服务。第6页共22页8、乙方应向甲方支付的违约金,甲方有权直接在应付而未付款以及履约担保中扣除,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。9、乙方违反本合同第十一条约定的,视为违约,甲方有权解除合同,且无需再向乙方支付未付的费用,乙方应按照合同价款的30%向甲方支付违约金,如违约金不足以赔偿损失的,乙方仍应继续承担赔偿责任。第十三条转让条款未经合同其他方书面同意,任何一方不得全部或部分转让其在本合同项下的权利和义务。第十四条合同终止(一)因解除而终止1、合同一方依本合同其他条款约定行使解除权的,合同自解除通知送达之日起终止。违约方应当向另一方支付违约金或赔偿损失。2、合同终止后,不妨碍一方向违约方追究违约责任。(二)有下列情形之一的,合同权利义务终止:1、本合同因已按约定履行完毕而自然终止;2、本合同经各方协商一致而终止;3、法律法规规定终止的其他情形。第十五条保密条款1、在本合同订立前、履行中及终止后,未经合同其他方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任。2、一方违反上述约定导致合同相对方遭受损失或不利影响的,责任方应按合同价款的1%向合同相对方支付违约金,违约金不足以赔偿合同相对方损失的,应按合同相对方的实际损失赔偿。3、保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。第十六条争议的解决凡因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,合同各方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,任何一方均可向合同履行地人民法院起诉。第十七条其它1、在本合同履行过程中,甲方利用乙方的工作成果完成的新的技术成果,归甲方所有;乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件完成的新的技术成果,归甲方所有。2、本合同未尽事宜,由甲乙双方友好协商,另签订补充协议。补充协议与本合同具同等法律效力。第7页共22页3、本合同一式玖份,甲方执陆份,乙方执叁份,每份(含附件)均具同等的法律效力。4、本合同自双方签字(或签章)及加盖法人公章后生效。附件:1、检测服务技术要求(本页以下无正文)第8页共22页究院(本页为签署页)甲方:广州市番禺区水务工程建管中心乙方:广州市水务科学研究院有限公司h(广州市番禹区水旱灾害防御中心)国日11305法定代表人:法定代表人:或或授权代理人:授权代理人:项目负责人:项目负责人奥强联系电话:联系电话:020-84402652传真号码:传真号码:020-84446724开户银行:开户银行:中国工商银行广州市环城支行银行账号:银行账号:3602015219201476654第9页共22页附件1:检测服务技术要求第五章技术要求一、技术规范及标准本章中的“规范及标准”,泛指一切由国家各级政府及职能部门颁布、实施的具有强制执行力的规范、标准、规程等,且不局限于此。这些规范的选用与实施不以招标人、投标人的意志为前提,并具有普遍效力。招标人、投标人在检测工作中都必须无条件遵照规范开展工作,不得违反。如招标文件、投标文件、合同以及检测中产生的各种文件与规范相冲突的,一律视为无效。当任何一方发现对方的行为与规范相冲突的,有告知对方的义务。当招标人的指令与规范相违背的,投标人有权拒绝执行,但需说明理由。如规范规定不明,或虽与规范有冲突,但政府职能部门或其它有权威的组织(如行业协会)、专家组能出具书面文件对该问题进行说明,并明确告知该行为可行,且有足够的理由使得该文件能得到对方的认可时,可选择接受,但需就该行为的发生签署文件并存档。本工程检测中需按照但不仅限于以下文件进行:1、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)2、《给水排水构筑物施工工程施工及验收规范》(GB50141-2008)3、《建筑地基基础检测规范》(DBJ15-60-2008)4、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(GJJ1-2008)5、《城市和道路养护技术规范》(CJJ36-2006)6、《城镇排水管道检测与评估技术规程》(CJJ181-2012)7、《土工试验规程》(SL237-1999)8、《钢筋焊接接头试验方法标准》(JGJ/T27-2014)9、《回弹法检测混凝土抗压强度技术规程》(JGJT23-2011)10、《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》(JGJ52-2006)11、《普通混凝土用碎石或卵石质量标准及检验方法》(JGJ53-92)第10页共22页序号项目名称项目名称单位检测数量的依据-抽检频率的有关规定结构壁管材环刚度、环柔性管件为一批,管材、管件DN/ID≤500mm时每批数量不超过60t;管材、管件DN/ID>500mm时,每批数量不超过300t。10给水钢塑复合管焊接质量组搭接焊(对接焊):同一原料、配方和工艺连续生产同一规格产品,每90km为一个检查批。11阀门(DN100及以下)外观尺寸、密封性能、渗漏量等组按照进场的同一生产厂家、同一规格型号的材料数量为基数取样。材料数量(个数)在100个及以下取样一组,100个以上每100个取样一组。12钢筋重量偏差、拉伸性能、弯曲性能组每批由同一牌号、同一炉罐号、同一规格的钢筋组成。每批重量不大于60吨。超过60吨的部分,每增加40t(或不足40t的余数),增加一个拉伸试验和一个弯曲试验试样。13碳素结构钢拉伸性能、弯曲性能组每批由同一牌号、炉号、质量等级、品种、尺寸、交货状态组成,每批重量不大于60t14水泥物理性理检测组200t取一组15砂浆配合比砂浆配合比组同一等级、同一品种做一组16碎石筛分析、密度/表观密度、堆积密度及紧密密度、含泥量、泥块含量、针状和片状总含量组400取一组17砂筛分析、表观密度、堆积密度、含泥量、泥块含量组400取一组18混凝土抗压强度组每100m各种标号的混凝土不少于1次19混凝土抗渗强度组同一工程、同一配合比的混凝土,取样不应少于1次20砂浆抗压强度组按250m砌体的各种标号的砂浆,不少于1次21检查井盖外观尺寸、承载能力、残留变形组以同一级别、同一种类、同一原材料在相似条件下生产的检查井盖构成批量,500套为一批,不足500套也作一批。22混凝土实心砖抗压强度、密度等级组每10万块一组23水泥石屑稳定层配合比组每种规格为一组24水泥石屑稳定层压实度点每1000m为一组25水泥石屑稳定层无侧限抗压强度组每2000m为一组26污水管沟回填污水管沟回填点两井之间每层至少1组3点检测27管道水压试验管道水压试验米全线检测28管道闭水试验管道闭水试验米全线检测29管道CCTV检测管道CCTV检测米全线检测第13页共22页序号项目名称单位检测数量的依据-抽检频率的有关规定30焊缝内部质量(超声波探伤)米31橡胶圈组拉伸性能32管道基础承载力(轻型圆锥动力触探)孔20米一个点,不少于10个点33管道基础承载力(平板载荷试验)点每500m一个点不少于3个点34防雷接地项35基坑监测项三、检测服务工作的质量要求1、工程质量检测的工作开展,必须严格执行国家、部门和地方颁发的有关建筑工程的法规和技术标准,其检测方法、仪器、成果能达到相关技术规范规定的精度要求;2、对存在或可能存在的质量问题进行分析、判断,并给出可行性建议;3、保证所提交的检测数据真实、有效、合法,严禁对检测结果进行人为的算改;4、出具的检测报告必须字迹清楚,且由试验、校核、主管人员签字加盖公章。5、若因投标人原因造成的检测报告质量低劣,不能满足工程建设要求的,其检测费用由投标人承担,同时,投标人需按招标人要求重新出具满足要求的检测报告。四、安全文明要求1、检测工作的进行不得影响现场正常施工,更不得对现场造成不利影响。所有的取样、点位布置、仪器架设、车辆(人员)行走、管线埋设等工作,均需在保证现场人员、建筑物(构筑物)、机械、材料等安全的前提下进行,且需满足现场安全文明的相关要求,并服从现场管理人员的管理。当检测工作可能对其它非投标人员造成伤害的(如X射线检测),需事先向招标人进行说明,并将无关人员隔离在影响区域外,同时需对可能造成的伤害进行有效预防;2、由于投标人的行为造成现场人员、建筑物(构筑物)、机械、材料等损第14页共22页害的,投标人需承担相应责任,并承担合同规定的其它后果;3、投标人员进入施工现场前,需仔细阅读现场管理的相关规定,熟悉施工现场平面布置图,在满足现场管理规定的条件下进行作业。进入施工现场的投标人员,需按要求佩戴安全帽,登高作业的人员,需使用安全带,且佩戴的所有安全装备能满足国家相关规范及现场管理的要求。投标人员在施工现场的通行,需要按施工现场平面布置图中的路线进行,平面布置图中未有明确指示的,需按照相关管理人员指引路线行进。当自行选择行进路线时,需选择能保证自身及其它人员、材料安全的路线。否则,投标人需承担相应责任。当有检测所必需的车辆、机械在施工现场通行、安置、作业时,需事先征得现场管理人员的同意,并对可能存在的风险进行评估,确保自身及其它人员、财产的安全;4、对于违反现场安全文明管理条例的,招标人有权根据相关条文对投标人进行处罚;5、如检测工作的进行必不可免会对现场施工、通行或其它工作造成影响时,投标人应提前告知招标人,并给予招标人必要的准备时间。否则,招标人有权拒绝投标人的请求,并不给予投标人工期签证。6、因投标人责任,在服务过程中发生人身伤亡事故,财物损坏和工程质量事故,以及对第三方造成损失的,概由投标人承担责任。第15页共22页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2404040779州市水务科学研究院有限公司:受广州市番禹区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)委托,番禺区大龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)第三方检测(采购项目编码:44011371819959X2403271759),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹拾玖万陆仟伍佰肆拾柒圆玖角柒分(¥196,547.97元)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禹区水旱灾害防御中心)接洽,在15个工作日内与广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禹区水旱灾害防御中心)按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。第16页共22页广州市政府采购中心2024年04月04日第17页共22页开立证明广州市水务科学研究院有限公司委托我行对其在我行的账户开立状况开立证明书,经确认,具体情况如下:该单位于2023年10月9日在中国工商银行广州市环城支行开立一般账户,账号:3602015219201476654,法人代表(或负责人)李志威。仅此证明,下无正文。中国工商银行广州市环城支行第18页共22页法定代表人(负责人)证明书(存根)(2024)第号N:明。李志威现任我单位董事长职务,为法定代表人(负责人),特此证究院有有效期限:180天签发日期:2024年4月4.日单位:广州市水务科学研究院有限公司(盖章)法定代表人(负责人)证明书(法人或其他组织及个体工商户用)N:(2024)第号证明。李志威现任我单位董事长职务,为法定代表人(负责人),特此有效期限:180.天附:法定代表人(负责人)性别:男.年龄:54身份证号码:420106196911205058统一社会信用代码:91440113MABW6EB31N企业类型:有限责任公司经营范围:研究和试验发展(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询:网址http://www.gsxt.gov.cnl.依法须经批准的项目,经相关部门九海批准后方可开展经营活动。...单位:广州市水务科学研究院有限公司(盖章)2024年4月4日401:30李志威现任我单位董事长职务,为法定代表人(负责人),特此证明。究院有有效期限:180天签发日期:2024年4月4.日单位:广州市水务科学研究院有限公司(盖章)法定代表人(负责人)证明书(法人或其他组织及个体工商户用)N:(2024)第号李志威现任我单位董事长职务,为法定代表人(负责人),特此证明。有效期限:180.天附:法定代表人(负责人)性别:男.年龄:54身份证号码:******************统一社会信用代码:91440113MABW6EB31N企业类型:有限责任公司经营范围:研究和试验发展(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询:网址http://www.gsxt.gov.cnl.依法须经批准的项目,经相关部门九海批准后方可开展经营活动。...单位:广州市水务科学研究院有限公司(盖章)2024年4月4日401:30广州市工商行政管理局监制第19页共22页授权委托证明书(存根)(2024)第号N:被授权人姓名:刘炳镇授权内容及权限:代表我司签订番愚区太龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)工程检测技术服务项目合同.有效期限:180.天签发日期:2024年4月4日授权人签名:授权委托证明书(法人或其他组织及个体工商户用)(2024)第号N:兹授权刘炳镇为我方委托代理人,其权限是:代表我司番愚区太龙街住宅小区排水单元达标改造工程(东方白云花园)工程检测技术服务项目合同有效期限:180.天附:代理人性别:男年龄:.4.身份证号码:******************统一社会信用代码:91440113MABW6EB31N企业类型:有限责任公司经营范围:研究和试验发展(具体经营项且请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址http://www.gsxt.gov.cn..依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动.。..法定代表人(负责人):(签名或盖章)授权单位:(盖章):广州市水务科学研究院有限2024年4月4日广州市工商行政管理局监制第20页共22页法定代表人(负责人)身份证复印件姓名李志威性别男民族汉出生1969年11月20日住址广州市天河区瘦狗岭路509号905房公民身份号码420106196911205058中华人民共和国居民身份证签发机关广州市公安局天河分局有效期限2005.0114-2025.01.14第21页共22页被授权人身份证复印件刘炳镇姓名性别男民族汉出生1978年11月12日住址广州市海珠区面房街20号之八405房公民身份号码440111197811121219中华人民共和国居民身份证签发机关广州市公安局海珠分局有效期限2016.09.07-2036.09.07第22页共22页