新疆节水配套改造项目 EPC工程监理 节水配套改造采购合同公告(新疆生产建设兵团2024)
一、合同编号:11N45845135620241004
二、合同名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目EPC工程监理
三、项目编号:66060024P00014710002H
四、项目名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第六师水利工程管理服务中心
地 址:新疆五家渠市北海东街农水大厦
联系方式:18699418604
供应商(乙方):四川中和智慧项目管理有限公司
地 址:/
联系方式:028-61511376
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目EPC工程监理 数量:1.00 单价(元):576004.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):576004.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年03月03日
八、合同公告日期:2024年04月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
军户中型灌区节水配套改造项目监理合同.pdf
副水利水电工程施工监理合同水利部国家工商行政管理总局二〇二四年CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App水利工程建设监理合同书委托人:新疆生产建设兵团第六师水利工程管理服务中心监理人:四川中和智慧项目管理有限公司合同编号:合同名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目EPC工程监理依据国家有关法律、法规,新疆生产建设兵团第六师水利工程管理服务中心(以下简称委托人)委托四川中和智慧项目管理有限公司(以下简称监理人)提供新疆兵团第六师军户虫型灌区节水配套改造项目EPC工程施工图纸范围内的全过程监理服务,经双方协商一致,订立本合同。(一)、工程概况1、工程名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目EPC工程2、建设地点:第六师军户农场中型3、工程等别(级):4、工程总投资:4053.83万元5、计划施工工期:240日历天,计划开工日期:2024年03月05日:计划竣工日期:2024年10月30日(二)、监理范围1、监理项目名称:新疆兵团第六师军户中型灌区节水配套改造项目EPC工程监理2、监理项目内容及主要特性参数:建设内容及规模:对军户灌区13条渠道进行防渗改建,改建总长度34.15km,其中改建干渠1条,长度4.163km,设计流量2.0~0.7m/s,加大流量2.6~0.91m/s;改建支渠9条,长度24.15km,设计流量1.7~0.4m/s,加大流量1.56m/s;改建分支渠3条,长度5.84km,设计流量0.3m/s。配套渠系建筑物109座,其虫水闸63座,农桥1座,涵洞45座。改建自动量测水设施12套;改建管理站房5座,布设隔离网400m,警示桩563根,16座水闸建设信息化。3、监理项目投资:3051.331587万元1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、监理阶段:对施工全过程监理(施工期、保修期)(三)、监理服务内容、期限1、监理服务内容:按照专用合同条款中约定。2、监理的服务期限:自2024年03月06日至2024年10月30日(备注:具体开完工时间,根据发包人实际确定的时间为准。)(四)、监理服务酬金监理正常报酬为(大写):伍拾柒万陆任零肆元,(小写):576004.00元,由发包人按本专用合同条款约定的方式、时间向监理人支付。(五)、监理合同的组成文件及解释顺序(1)监理合同书(含补充协议);(2)中标通知书;(3)投标报价书;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)监理大纲;(7)双方确认需进入合同的其他文件。(六)、监理单位中标负责人总监理工程师姓名:郭鹏,身份证号码:******************,注册执业证号:2210014140。(七)、本合同书经双方法定代表人或其委托人代表人签名并加盖本单位公章后生效。(八)、本合同书正本一式贰份,具有同等法律效力,由双方各执一份;副本肆份,委托人执贰份,监理人执贰份。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App此页无正文。理有限公有中和国惠集量同方用章发包人:新疆生产建设兵团四川中和智慧项目管理户行:910101040013第六师永利工程管理服务中心有限公司法定代表人:(盖章)法定代表人:(盖章)委托代理人:(盖章)委托代理人:(盖章)单位地址:新疆五家渠市北海东街农水大厦单位地址:成都市武侯区武科东四路11号慧谷5幢2号邮编:831300电子信箱:sczhpm@163.com电话:0994-5672529传真:028-61510637电子信箱:开户银行:中国农业银行股份有限公司传真:0994-5672529成都锦城支行开户银行:中国建设银行股份有限公司帐号:22910101040013125五家渠支行帐号:65050162628600000870签订地点:第六师五家渠市签订时间:2024年03月03日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App