福建省年产椰果采购合同公告(福建省泉州喜多多食品有限公司2024)
泉州喜多多食品有限公司年产椰果300万吨项目
采购项目名称:
泉州喜多多食品有限公司年产椰果300万吨项目
采购项目编码:
2306-350582-04-01-152349
项目业主:
福建省泉州喜多多食品有限公司
服务机构:
华地设计有限公司
合同名称:
泉州喜多多食品有限公司年产椰果300万吨项目
合同编号:
合同总金额:
¥
200000
元
合同签订时间:
2024-05-01
履约人员:
兰树红
(中介)
林志群
(采购)
合同服务期限:
2024-05-09
服务内容:
泉州喜多多食品有限公司年产椰果300万吨项目
合同附件:
HDF-ZZ-2022092福建省泉州喜多多食品有限公司—5#厂房.pdf
更多详情内容及报价信息:
合同编号:CGHT300-2024020018建设工程设计合同(一)(民用建设工程设计合同)工程名称:福建省泉州喜多多食品有限公司——5#厂房工程地点:,泉州市晋江市井林村合同编号:CGHT300-2024020018(由设计人编填)设计证书等级:,甲级发包人:福建省泉州喜多多食品有限公司设计人:,华地设计有限公司签订日期:2023年12月31日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局甲方:福建省泉州喜多多食品有限公司乙方:华地设计有限公司甲方委托乙方承担福建省泉州喜多多食品有限公司——5#厂房工程设计项目工程设计,经双方协商一致,签定本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计内容(根据行业特点填写)序号分项目名称建设规模建设规模设计阶段及内容设计阶段及内容设计阶段及内容估算总投资(万元)元/㎡估算设计费(元)序号分项目名称层数建筑面积(m2)方案初步设计施工图估算总投资(万元)元/㎡估算设计费(元)15#厂房4F34291.9√√7240043.32总图规划指标调整设计30000包干合计270043.3说明1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。1、本工程设计费实际施工图面积乘以固定单价进行核算。2、本工程设计范围包括的专业有:建筑、结构、给排水、电气、暖通设计。3、总图规划指标调整等工程设计,按人民币30000元包干计取(包括专家评审费用)。第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1设计委托书1方案前/2用地红线图1方案前/3地质勘察报告书1施工图图前/第四条乙方应向甲方交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1单体方案4合同签订后7日历天/2施工图送审图纸4单体方案确认后30日历天/3审查合格后完整施工图图纸4审查合格后3日历天/承包人需要增加设计成品份数时,应另付工本费。第五条本合同设计费付款进度详见下表。付费次序占设计费总额比例含税付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)第一次付款30000合同签订后7日内,即支付总图规划调整指标费用(已于2022年11月23日支付)第二次付款68583.8规划方案审批通过后7日内,即规划审批方案合格费用,按建筑面积*2元/m2第三次付款137167.6施工图审查通过后7日内,即施工图设计完成审查合格费用,按建筑面积*4元/m2第四次付款34291.9竣工验收合格并出具设计竣工报告后7日内,即施工配合费用,按建筑面积*1元/m2说明:1、设计费按比例支付各阶段设计费。2、如乙方的下一阶段的成果无法达到承包人的设计要求,承包人有权终止合同。3、甲方收到乙方开具的增值税专用发票后,支付等额费用。乙方逾期提供发票,甲方付款期限相应顺延。4、甲乙双方一致确认:甲方已于2022年11月23日支付费用30000元,乙方已开具30000元增值税专用发票,剩余未支付款项为240043.3元,未开相应发票。5、乙方指定银行账号如下:户名:华地设计有限公司漳州分公司开户行:兴业银行股份有限公司漳州清华园支行账号:161050100100252439第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,双方重新确定提交设计文件时间。6.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作重大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费,设计费双方另行协商确定。在未签合同前甲方同意并认可的乙方为甲方所做的各项设计工作,应按收费标准认可相应设计费。6.1.3甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果乙方能够做到,甲方应根据乙方提前投入的工作量,向乙方支付赶工费,赶工费双方另行协商确定。6.1.4甲方应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5甲方保护乙方的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改或向第三人转让或用于本合同外的项目;如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.1.6乙方提交的设计方案需经承包人确认,承包人有权对设计方案进行评估并提出修改意见建议,乙方参照承包人意见进行修改。乙方在不改变原有设计风格的基础上按承包人意见对方案进行修改超过5次仍不符合承包人要求的,承包人有权解除协议,乙方应返还承包人所有已付款项。6.1.7如乙方提交的设计方案不符合施工要求或不符合国家设计及施工标准,承包人在确认设计方案后才发现的,承包人有权要求对方案重新进行修改或解除协议,乙方应返还承包人所有已付款项。6.2乙方责任:6.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家及地方有关建筑规范及法规6.2.3设计合理使用年限为50年。6.2.4乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付资料及文件。6.2.5乙方交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付设计资料及文件,负责向甲方及施工单位进行设计交底,处理有关设计问题和参加竣工验收。6.2.6乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付的款项;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量按比例据实结算设计费。7.2在乙方无违约情形下甲方应按本同第五条规定的金额和时间向乙方支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额万分之三的逾期违约金。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。7.3乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方员错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额按实际损失计算。7.4由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之五。甲方按本合同第五条规定支付设计费的时间顺延。7.5合同生效后,在7日内乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还已付款项。第八条其他8.1甲方要求乙方派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题。8.2乙方为本合同项目所采用的国家或地方标准图,若甲方需要,由甲方自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定乙方交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,乙方另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,乙方不得指定生产厂、供应商。甲方需要乙方的乙方员配合加工定货时,所需要费用由甲方承担。8.4甲方委托乙方配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的乙方参加。出国费用,除制装费外,其它费用由甲方支付。8.5甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意向甲方所在地人民法院起诉。8.8本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,相关部门各/份。8.9本合同经双方签章生效。8.10本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.12甲方需按国家有关规定,按正规程序到相关部门进行方案及施工图的报批。8.13其它约定事项:无甲方(盖章):福建省泉州喜多多食品有限公司乙方(盖章):华地设计有限公司授权代表:(签字),授权代表:(签字)住所:福建泉州市东石井林开发区住所:漳州市龙文区漳华152号国贸润园35#509~513室邮政编码:,邮政编码:363000电话:0595-85796834,电话:0596-2660266传真:,传真:开户银行:兴业银行股份有限公司安海分理处开户银行:兴业银行股份有限公司漳州清华园支行银行帐号:155600102100008745银行帐号:161050100100252439日期:,日期: