农村公益事业财政奖补项目 道路工程采购合同公告(富宁县洞波瑶族乡人民政府2024)
2024年洞波乡洞洪村委会平纳那希村小组农村公益事业财政奖补项目合同公示
合同公示信息
采购项目编号:
ZC532600202400128001
采购项目名称:
2024年洞波乡洞洪村委会平纳那希村小组农村公益事业财政奖补项目
包件编号:
ZC532600202400128001001
包件名称:
2024年洞波乡洞洪村委会平纳那希村小组农村公益事业财政奖补项目
采购人:
富宁县洞波瑶族乡人民政府
采购代理:
云南林鸿建设工程咨询有限公司
采购方式:
竞争性磋商
包件分类:
道路工程
中标人:
云南海翼建筑工程有限公司
中标价(万元):
67.1795
合同编号:
合同金额(万元):
0
合同签订日期:
合同公示日期:
2024-05-06
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
施工合同.pdf
2024-05-06 09:41:28
GF-2020-0216建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局说明第一部分合同协议书发包人(全称):_富宁县洞波瑶族乡人民政府承包人(全称):_云南海翼建筑工程有限公司富宁分公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_2024年洞波乡洞洪村委会平纳、那希村小组农村公益事业财政奖补项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年洞波乡洞洪村委会平纳、那希村小组农村公益事业财政奖补项目。2.工程地点:洞波乡洞洪村委会平纳、那希村小组3.工程审批、核准或备案文号:4.资金来源:5.工程内容及规模:(1)村内道路硬化3400m²(其中平纳小组硬化长400m,硬化面积1400m,那希小组硬化长570m,硬化面积2000m):(2)村内排水沟建设550m(其中平纳小组350m,那希小组200m)(3)污水处理池1座:(4)安装太阳能路灯20盏。6.工程承包范围:包括设计图纸及招标工程量中的所有内容。二、合同工期年4月188日。2024计划开工日期:2024年7月_177日(具体以监计划竣工日期:理工程师下发开工令为准)。90天,工期总日历天数与根据前述工期总日历天数:计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:施工质量执行符合设计要求。达到国家现行有关施工质量验收规范要求达到合格标准,保证各专项工程验收烫过四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)陆拾柒万壹拾柒佰玖拾伍元整(¥671795.00_元)。2.合同价格形式:合同价格形式为:单价合同。结算价以合同总价控制,超出合同总价部分视为施工单位为洞波公益事业做贡献,不予计价。五、工程总承包项目经理曹兴虎工程总承包项目经理:六、合同文件构成2本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1))中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)安价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;安(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年日订立。九、订立地点本合同在富宁县洞波瑶族乡人民政府_订立。3十、合同生效签订之日生效。本合同经双方签字或盖章后成立,并自十一、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:实平县农村信用合作联开户银行:社兴城分社4#idc error#分公司资质及安全生产许可证委托书1.法定代表人身份证明书投标人名称:云南海翼建筑工程有限公司单位性质:有限责任制地址:云南省怒江族自治州泸水市上江镇中交绿色香料产业园姓名:刘浩、性别:男职务:总经理系云南海翼建筑工程有限公司(投标人单位名称)的法定代表人特此证明。法人代表授权委托书本授权委托书声明:我:刘浩系云南海翼建筑工程有限公司(投标人名称)的法定代表人,现同意鲁朝勇成立云南海翼建筑工程有限公司富宁分公司财务独立(独立分公司银行账户)税务独立自主经营,在投标评标合同谈判过程合同执行中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并同意使用总公司资质及安全生产许可证从事经营活动。云南海翼建筑工程有限公司盖2024年01月17号