广告印刷服务 独立道旗 直播双面展架采购合同公告(武汉职业技术学院2024)
武汉职业技术学院武汉职业技术学院智能商务学院职业技能大赛广告印刷服务合同公告
一、合同编号:HT20240422
二、合同名称:智能商务学院职业技能大赛广告印刷服务
三、项目编号:无
四、项目名称:武汉职业技术学院智能商务学院职业技能大赛广告印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉职业技术学院
2、地 址:湖北省武汉市洪山区关山大道463号
3、联系方式:87766779
4、供应商(乙方):武汉美润广告有限公司
5、地 址:武汉东湖新技术开发区关山大道465号创意产业基地A座10楼
6、联系方式:15607157165
六、合同主要信息
1、主要标的名称:智能商务学院职业技能大赛广告印刷服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:28801元
5、合同金额:2.8801(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月22日至2024年04月27日;履约地点:湖北省武汉市洪山区关山大道463号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-02996
七、合同签订日期:2024-04-22
八、合同公告日期:2024-05-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
02996智能商务学院2024年职业技能大赛广告印刷项目28801.pdf
广告印刷合同书甲方:武汉职业技术学院(以下简称甲方)乙方:武汉美润广告有限公司(以下简称乙方)经甲乙双方本着平等互利、诚实、守信的原则,在协商一致的基础上就武汉职业技术学院智能商务学院日常广告宣传印刷事宜,达成以下协议:一、合同内容:1.项目名称:智能商务学院2024年职业技能大赛广告印刷(具体见下表)2.完成期限:合同签订后5天内序号采购内容采购数量采购数量规格及详细技术参数供应单价(元)小计序号采购内容数量单位规格及详细技术参数供应单价(元)小计合计28801元28801元28801元1大赛大桁架1套6*3,配黑色双层反光布2,800.002,800.002报到桁架1套5*2.4,配黑色双层反光布2,500.002,500.003独立道旗18套5米高,配丝印旗帜280.005,040.004直播双面展架22套1.2*2米,双面裱画面260.005,720.005考试工位隔断11套3.9*0.6米,双面裱画面,凹型隔断240.002,640.006工位号11个不干胶4.0044.007胸贴44个不干胶3.00132.008横幅A11条红色布,白色字100.001,100.009胸牌150套彩色打印制作,覆膜,带吊绳5.0075010抽签箱2个亚克力材质,覆盖大赛1ogo包装150.00300.0011会议席卡20个3.0060.0012赛项指南手册30本230g彩色皮纹纸,彩色打印65.001,950.0013大赛专用封条15张4.0060.0014引导牌20个放置路边,引导路线40.00800.0015赛场门牌7块KT板,400X600mm35.00245.0016参赛院校手举牌9套双面裱画面40.00360.0017大赛海报架展板6套100.00600.0018各类指引地贴85套40.003,400,0019中餐券150张彩色,数码打印1.00150.0020纸质收纳箱10个15.00150.00合计28801二、合同金额:合同金额暂定为:人民币28801元,(大写:贰万捌仟捌佰零壹元整)。此费用包括印刷费、运输费、包装费、保险费、安装费及税费等各项费用,付款金额按实际数量和产品单价在合同总金额内据实核算,付款金额总不超过合同金额人民币28801元,(大写:贰万捌仟捌佰零壹元整)。甲方不再向乙方支付任何其他费用。三、付款金额及方式:交货完毕并验收合格后2日内,乙方向甲方开具增值税普通发票,收到乙方发票后7日内一次性付清全部款项。四、账户信息单位名称:武汉美润广告有限公司税号:91420100MA4KPPDROL地址及电话:武汉东湖新技术开发区关山大道465号创意产业基地二期办公楼1006号15607157165开户行:湖北银行武汉东湖开发区支行账号:100800120100027776五、双方权利及义务1.甲方应在规定时间内提供相关资料,并配合,支持乙方工作;乙方需就项目内容提供相应设计稿件,甲方签字认可后进行制作。如因甲方提供资料不及时或签字确认推迟等原因造成的工期延误,乙方不付任何责任。2.乙方应按甲方的要求,保证质量,按期完成工作。产品本身的质量问题由乙方负责,产品尺寸、安装位置及文字内容由甲方负责。3.施工过程中,乙方不得对甲方建筑物造成损坏。如造成损坏,乙方应承担赔偿责任。4.甲方应为乙方提供安装场地,确保水、电能正常使用。5.施工过程中,乙方应遵守施工安全规则,由于安装、施工过程不当引发事故和损失,乙方承担一切法律责任。六、验收方式1.验收标准以甲乙双方共同确认的工艺、材料、合同文件为依据。2.项目成品到场及安装完工后,甲方必须组织正式验收,如有异议当场提出,如无异议,乙方视为验收合格。七、违约责任1.乙方如违反本合同规定的期限而逾期交货,甲方有权选择是否解除合同。如甲方选择不解除本合同的乙方须承担违约责任,每逾期一天,乙方须按本合同总价的3%向甲方支付违约金。同时乙方还需继续履行本合同;如甲方选择解除合同的,乙方须按本合同总价的3%向甲方支付违约金;2.乙方的其他违约行为符合本合同约定可以解除合同的条件时,甲方均有权选择解除或不解除合同。如甲方解除合同的,乙方还应按照本合同总价的3%向甲方支付违约金。如果甲方不解除合同,则乙方应继续履行合同,并按照本合同总价的3%向甲方支付违约金。3.乙方违反本合同关于知识产权、售后服务、保密约定等但又达不到合同解除条件的,乙方应按本合同总价的3%向甲方支付违约金。4.如果乙方给甲方造成的实际损失大于约定的违约金,则乙方在支付违约金后,还应继续按照实际损失赔偿。以上甲方的损失包括并不限于甲方的实际损失、可得利益的损失、甲方为了减轻损失采取相应措施产生的费用(包括但不限于诉讼费、保全费、因申请保全而产生的保险费或担保费、评估费、拍卖费、公告费以及律师费等)和其他合理费用。八、争议解决方式在本合同执行期间如果双方发生争执,双方应友好协商解决。如果协商不成,任何一方可向甲方所在地法院提出诉讼。九、附则1.本合同一式6份,甲方持4份,乙持2份,具有同等法律效力。2.本合同自双方签字盖章之日起生效,至双方权利义务履行完毕时终止。如双方签字盖章时间不一致,最后一方签字盖章时间为协议生效日期。3.其他未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本协议不一致的地方,以补充协议为准。十、知识产权及保密1.乙方及乙方工作人员在履行合同中获悉的甲方及甲方工作人员信息,应严格保密。2.乙方及乙方工作人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的纸质文件、电子文档,不得侵犯甲方知识产权,也不得擅自提供给任何第三方作任何用途。3.乙方应妥善保存甲方提供的印刷资料原稿;合同终止后,若双方不再续约,乙方应将所有资料交还甲方。4.乙方及乙方工作人员应甲方要求制作、设计的印刷产品,其著作权属于甲方。甲方(盖章):武汉职业技术学院乙方(盖章):武汉美润广告有限公司陈茶代表签字代表签字联系电话联系电话:1560757165日期:h29.422日期:2024422合同专用