衔接资金 烟用烘丝机械采购合同公告(鄢陵县乡村振兴局2024)



一、合同编号:鄢财招标采购-2024-2-B

二、合同名称:2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)二标段

三、项目编号:鄢财招标采购-2024-2

四、项目名称:2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鄢陵县乡村振兴局

地址:鄢陵县人民路与合欢路交叉口向南150米

联系人:贾志强

联系方式:0374-7102528

2.供应商(乙方):许昌佳宸热能科技有限公司

企业规模:小型

地址:河南省许昌市魏武大道与隆昌路交汇东南

联系人:王会友

联系方式:18697373977

六、合同主要信息

1、合同金额:1939000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约时间:签订合同后45日历天;履约地点:鄢陵县大马镇

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
烟用烘丝机械
佳宸
5HGB-80
1
1,939,000.00

七、合同签订日期:2024年04月12日

八、合同公告日期:2024年5月6日

点击下载附件:
附件

2024年陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)二标段(2024年郡陵县大马镇烘干房建设项目)项目合同书合同编号:甲方(全称):陵县乡村振兴局乙方(全称):许昌佳宸热能科技有限公司甲乙双方根据招标人签发的中标/成交通知书和招投标文件,根据采购文件、乙方/报价等文件【项目编号:郡财招标采购-2024-2】、《中华人民共和国合同法》的规定,经双方协商一致,在平等互利的基础上,现就2024年陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)/二标段,签定本合同。一、招标文件、投标文件、澄清文件及材料(如果有的话)、中标通知书、合同条款、补充协议(如果有的话)均为合同不可分割的部分。二、货物名称、数量、规格、型号、金额及交货期(单位:元)序号名称品牌规格型号技术参数单位数量单价总价产地及厂家1烘干房佳宸、5HGB-80河南省烟草公司企业标准Q/HNYC050—2020(空气源热泵密集烤房)套2187000.001827000.0河南许昌、许昌佳宸热能科技有限公司2配套变压设备鑫城、S13-M-315KVA315kVA变压器及配套线缆(包含安装需连接至高压输电口确保通电)套1112000.0112000.00河南许昌、许昌鑫城电力装备有限公司合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00合计:大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整小写:1939000.00三、设备质量要求及乙方对质量负责的条件和期限1、乙方提供的货物须是全新的且保证不是库存或积压品(包括零部件),符合国家、部委或地方相关标准以及该产品的出厂标准。2、乙方应在产品使用期限内,承担所提供的货物因自身质量原因产生的责任。四、交货时间、地点、方式:2024年2月_16日前,乙方负责将货物按甲方规定的地点交货、安装、调试完毕,并具备验收条件。五、货物标志、包装、运输:按招标文件办理。乙方将货物直接运至规定的地点,运费自理。六、技术资料及技术服务:乙方在交货时应执行招标文件中有关技术资料、技术服务的规定,向甲方交付技术资料并进行技术培训。七、货物验收:验收标准按招标文件规定执行。八、售后服务:按招标文件及投标文件相应条款执行。-2-九、付款方式:签订合同进场施工后付总工程款至70%:工程完工经乡镇、县级验收合格后,支付工程款至99%;预留1%工程款作为质保金,工程完工一年复验合格后支付。十、法律责任1、乙方所交的货物品种、品牌、型号、规格、质量不符合招、投标文件及本合同规定,甲方有权拒收,乙方应在本合同规定的交货期内负责更换并承担因更换而支付的费用。因更换而造成的逾期交货,则按逾期交货处理。2、乙方逾期交付货物,应向甲方每日支付逾期交货部分货款总值5%的违约金;在合同规定的交货期满15日仍未全部交货,按不能交货处理。仅支付已验收货物的货款,乙方应承担由此7发生的全部费用。13、乙方在本合同规定的交货期内不能交货,应向甲方支付全部合同金额5%的违约金,甲方有权终止合同。4、甲方无正当理由拒收设备,应向乙方支付无正当理由拒收设备金额5%的违约金。5、因乙方原因造成逾期付款,甲方不承担责任。十一、质量鉴定:因质量问题发生争议,由许昌市技术监督局或其指定的机构进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方均应当接受鉴定结论。十二、合同生效及其它:本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。3甲方:陵县乡村振兴局乙乙方:许昌佳宸热能科技有限公司能科技术地址:地址:河南省许昌市魏武大道与宸隆昌路交汇东南5G创新mm振应用产业园内D9栋厂房兴村W法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:会报电话:电话:海4110开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司许昌智慧大道支行帐号:帐号:41050171284500001574签定时间:202444月120签定时间:20243+4月12日附件一:工程质量保修书发包人(全称):鄂陵县乡村振兴局承包人(全称):许昌佳宸热能利新赢热司为保证2024年陵县中省及市财政街接资金项目(设备采购类)/二标段(工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人承0585包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容具体质量保修内容双方约定如下:该项目招标文件内所包含的招标范围项目。二、质量保修期质量保修期从经相关部门验收合格之日算起。分单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下:1、工程质量保修期为二年。2、其他项目保修期限约定如下:另行协商。三、质量保修责任1.属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后5天内无偿派人修理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用另行支付。-5-2.发生须紧急抢修事故,承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:另行协商。本工程质量保修作书为施工合同附件,由施工合同发包人承包人双方共同签署。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字或盖章法定代表人(签字或盖章):委托代理人:委托代理人:金经办人:经办人:2024年4月2024年4月12日-6-!成交内容及条件成交通知书NO:郡YLZC2024022许昌佳宸热能科技有限公司:许昌佳宸热能科技有限公司:根据2024年郡陵县中省及市财政街接资金项目(设备采购类)招标文件和根据2024年郡陵县中省及市财政街接资金项目(设备采购类)招标文件和贵公司于2024年04月02日提交的投标文件,经评标小组评审,现确定贵公司贵公司于2024年04月02日提交的投标文件,经评标小组按照《中华人民共和为上述采购项目的成交供应商,主要成交内容如下:国政府采购法》等法律法规和招标文件确定的评标标准和方法,已完成评审和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日项目名称项目名称Y2024HZ0232024年郡陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)/二标段Y2024HZ0232024年郡陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)/二标段Y2024HZ0232024年郡陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)/二标段和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日成交内容二标段为郡陵县大马镇采购烘干房21套,配套变压设备1套用于烟叶等农产品烘干(具体详见招标文件)二标段为郡陵县大马镇采购烘干房21套,配套变压设备1套用于烟叶等农产品烘干(具体详见招标文件)二标段为郡陵县大马镇采购烘干房21套,配套变压设备1套用于烟叶等农产品烘干(具体详见招标文件)和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日成成交价小写:1939000.00元小写:1939000.00元小写:1939000.00元和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日成成交价大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整大写:壹佰玖拾叁万玖仟元整和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日交条合同履行期限签订合同后45日历天质量要求合格和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日件招标代理机构河南安瑞项目管理有限公司采购方式公开招标和成交公告,确定你公司为成交供应商。请收到本通知书后7天内,到我单位盖章)=1i(签字或盖章)2024年4月3日采购人盖章经办人:2024年4月采购人盖章经办人:2024年4月采购人盖章经办人:2024年4月耶陵县公共资源经办人:2024年月3日11024401338耶陵县公共资源经办人:2024年月3日11024401338签订采购合同。采购法定代表人: