杭州市全过程咨询服务采购合同公告(杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处2024)
一、合同编号:11NB1H90525L20247802
二、合同名称:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目合同
三、项目编号:DDZX2024-GK-GS02
四、项目名称:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处
地 址:长庆街51号
联系方式:0571-87215305
供应商(乙方):浙江绿茵里城乡服务有限公司
地 址:天荒坪镇余村村大坦自然村88号
联系方式:18258165520
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目 数量:1.00 单价(元):898000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):898000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月28日
八、合同公告日期:2024年05月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同--王马未来社区咨询服务--绿茵里.pdf
合同--王马未来社区咨询服务--绿茵里.pdf
政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:_长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目甲方:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处乙方:浙江绿茵里城乡服务有限公司签订地:王马社区居委会签订日期;2024年_4月_23日杭州市政府采购公开招标文件2024年4月19日,杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处以公开招标方式_对长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目进行了采购。经大地工程咨询有限公司评定,注浙江绿茵里城乡服务有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处_(以下简称:甲方)和_浙江绿茵里城乡服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务1.2.2服务标准:1.2.3技术保障:1.2.4服务人员组成:项目经理1名、社群管理1名、活动策划1名、平台运营1名、场景设计1名1.2.5合同否_(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则:第2页共7页杭州市政府采购公开招标文件1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:1.2.5.2货物数量:1.2.5.3货物质量:1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥8898,000元(大写:捌拾玖万捌任_元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格//总价总价1.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:。服务工作量的计量方式为:合同专用条款。单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥L元(大写:元人民币)。1.3.3其他计价方式:1.4履约保证金乙方_否_需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:同专1.4.1履约保证金的比例为合同金额的%0523171.4.2履约保证金支付方式详见现金交付或银行保函1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承第3页共7页杭州市政府采购公开招标文件担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起L个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.055_%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方_(否)_需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见1.5.2预付款的扣回方式详见1.5.3预付款的担保措施详见1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见:在合同签订生效后及具备实施条件7个工作日内支付项目合同额的60%即¥538,800.00元(大写:伍拾叁万捌仟捌佰元整人民币);项目通过省级未来社区验收后7个工作日内支付合同总价款的20%即¥179,600元(大写;壹拾柒万玖任陆佰元整_人民币)(累计支付至80%);服务期满后支付余款即¥179.600元(大写:壹拾柒万玖任陆佰元整人民币)。注:中标供应商必须先开具正式发票至采购人,未提供发票的,采购人可以拒付合同约定的报酬。因费用支出为财政拨款,实际支付时间根据财政资金拨付到位时间给付:因财政审批等路程导致延迟付款的,不视作违约。1.7履行期限、地点和方式1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):暂定为:2024年4月23日-2025年4月22日,如创建工作进度延迟的,则相应顺延至王马未来社区创建成功后6个月后,第4页共7页杭州市政府采购公开招标文件合同终止1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):杭州市拱墅区1.7.3服务交付(实施)的方式:经甲方验收1.7.3.1合同签订后7个工作日,乙方需向甲方提供项目实施计划。并在服务期内定期汇报工作成果。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见1.7.4.2交付地点:杭州市拱墅区;1.7.4.3交付方式:经甲方验收1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一G日的应提供而未提供服务价格的00.1%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在第5页共7页杭州市政府采购公开招标文件合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任_合同专用条款_另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2_条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交_合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向杭州市拱墅区人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章或签字时生效。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:11330105MB1H90525L91330523MACBY8HH5K住所:杭州市拱墅区长庆街51号住所:杭州市上城区红五月社区法定代表人或法定代表人或第6页共7页杭州市政府采购公开招标文件授权代表(签字):授权代表(签字):2深解联系人:联系人:王晨约定送达地址:约定送达地址:杭州市拱墅区长庆街51号杭州西湖区绿城西溪国际B幢6楼邮政编码:330105014邮政编码:310030电话:87232543电话:15669473920传真:传真:/电子邮箱:电子邮箱:963537995@qq.com开户银行:开户银行:杭州银行环北支行浙江安吉农村商业银行余村绿色支行开户名称:开户名称:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处浙江绿茵里城乡服务有限公司开户账号:3301040160018661275开户账号:201000331657553授权代表(签字):2深解授权代表(签字):联系人:联系人:王晨约定送达地址:约定送达地址:杭州市拱墅区长庆街51号杭州西湖区绿城西溪国际B幢6楼邮政编码:330105014邮政编码:310030电话:87232543电话:15669473920传真:传真:/电子邮箱:电子邮箱:963537995@qq.com开户银行:开户银行:杭州银行环北支行浙江安吉农村商业银行余村绿色支行开户名称:开户名称:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处浙江绿茵里城乡服务有限公司开户账号:3301040160018661275开户账号:201000331657553第7页共7页政府采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:_长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目甲方:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处乙方:浙江绿茵里城乡服务有限公司签订地:王马社区居委会签订日期;2024年_4月_23日杭州市政府采购公开招标文件2024年4月19日,杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处以公开招标方式_对长庆街道王马未来社区全过程咨询服务采购项目进行了采购。经大地工程咨询有限公司评定,注浙江绿茵里城乡服务有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处_(以下简称:甲方)和_浙江绿茵里城乡服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:长庆街道王马未来社区全过程咨询服务1.2.2服务标准:1.2.3技术保障:1.2.4服务人员组成:项目经理1名、社群管理1名、活动策划1名、平台运营1名、场景设计1名1.2.5合同否_(是/否)涉及货物。若涉及货物的的,则:第2页共7页杭州市政府采购公开招标文件1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:1.2.5.2货物数量:1.2.5.3货物质量:1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥8898,000元(大写:捌拾玖万捌任_元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格//总价总价1.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:。服务工作量的计量方式为:合同专用条款。单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上限不得超过预算金额或者双方确定的金额¥L元(大写:元人民币)。1.3.3其他计价方式:1.4履约保证金乙方_否_需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:同专1.4.1履约保证金的比例为合同金额的%0523171.4.2履约保证金支付方式详见现金交付或银行保函1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承第3页共7页杭州市政府采购公开招标文件担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起L个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.055_%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方_(否)_需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见1.5.2预付款的扣回方式详见1.5.3预付款的担保措施详见1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见:在合同签订生效后及具备实施条件7个工作日内支付项目合同额的60%即¥538,800.00元(大写:伍拾叁万捌仟捌佰元整人民币);项目通过省级未来社区验收后7个工作日内支付合同总价款的20%即¥179,600元(大写;壹拾柒万玖任陆佰元整_人民币)(累计支付至80%);服务期满后支付余款即¥179.600元(大写:壹拾柒万玖任陆佰元整人民币)。注:中标供应商必须先开具正式发票至采购人,未提供发票的,采购人可以拒付合同约定的报酬。因费用支出为财政拨款,实际支付时间根据财政资金拨付到位时间给付:因财政审批等路程导致延迟付款的,不视作违约。1.7履行期限、地点和方式1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):暂定为:2024年4月23日-2025年4月22日,如创建工作进度延迟的,则相应顺延至王马未来社区创建成功后6个月后,第4页共7页杭州市政府采购公开招标文件合同终止1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):杭州市拱墅区1.7.3服务交付(实施)的方式:经甲方验收1.7.3.1合同签订后7个工作日,乙方需向甲方提供项目实施计划。并在服务期内定期汇报工作成果。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见1.7.4.2交付地点:杭州市拱墅区;1.7.4.3交付方式:经甲方验收1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一G日的应提供而未提供服务价格的00.1%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在第5页共7页杭州市政府采购公开招标文件合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任_合同专用条款_另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2_条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交_合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向杭州市拱墅区人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章或签字时生效。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:11330105MB1H90525L91330523MACBY8HH5K住所:杭州市拱墅区长庆街51号住所:杭州市上城区红五月社区法定代表人或法定代表人或第6页共7页杭州市政府采购公开招标文件授权代表(签字):授权代表(签字):2深解联系人:联系人:王晨约定送达地址:约定送达地址:杭州市拱墅区长庆街51号杭州西湖区绿城西溪国际B幢6楼邮政编码:330105014邮政编码:310030电话:87232543电话:15669473920传真:传真:/电子邮箱:电子邮箱:963537995@qq.com开户银行:开户银行:杭州银行环北支行浙江安吉农村商业银行余村绿色支行开户名称:开户名称:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处浙江绿茵里城乡服务有限公司开户账号:3301040160018661275开户账号:201000331657553授权代表(签字):2深解授权代表(签字):联系人:联系人:王晨约定送达地址:约定送达地址:杭州市拱墅区长庆街51号杭州西湖区绿城西溪国际B幢6楼邮政编码:330105014邮政编码:310030电话:87232543电话:15669473920传真:传真:/电子邮箱:电子邮箱:963537995@qq.com开户银行:开户银行:杭州银行环北支行浙江安吉农村商业银行余村绿色支行开户名称:开户名称:杭州市拱墅区人民政府长庆街道办事处浙江绿茵里城乡服务有限公司开户账号:3301040160018661275开户账号:201000331657553第7页共7页