乌鲁木齐市增设右转专用车道采购合同公告(乌鲁木齐市天山区建设局2024)
一、合同编号:11N74523774X20241801
二、合同名称:天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项目(二次)合同
三、项目编号:YDHY-2024-SG02[2024]331号
四、项目名称:天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):乌鲁木齐市天山区建设局
地 址:东环路186号
联系方式:0991-2660171
供应商(乙方):新疆沐品建筑工程有限公司
地 址:新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市幸福街道塔合提云社区迎宾路067号201室
联系方式:17799315677
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项目(二 次) 数量:1.00 单价(元):329441.57 规格型号(或服务要求):施工范围:全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容(包括采购文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)施工工期:2024 年 04 月 24 日之前完工并通过验收项目经理:马晓玲执业证书信息:二级建造师:新265141434544(市政公用工程)
2.合同金额(元):329441.57
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月05日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(已压缩)施工合同.pdf
(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家市场监督管理总局扫程全脂王说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式,项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人,工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细扫隆全脂王化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。扫峰全脂王目录第一部分合同协议书.一、工程概况.二、合同工期..三、质量标准2四、签约合同价与合同价格形式L五、项目经理2六、合同文件构成2七、承诺.3八、词语含义.九、签订时间.3十、签订地点..3十一、补充协议.3十二、合同生效2十三、合同份数第二部分通用合同条款1.一般约定.1.1词语定义与解释51.2语言文字.81.3法律..81.4标准和规范8CH扫峰全脂王1.5合同文件的优先顺序81.6图纸和承包人文件..91.7联络.:101.8严禁赠赔,101.9化石、文物.101.10交通运输:101.11知识产权...111.12保密.121.13工程量清单错误的修正122.发包人.122.1许可或批准..122.2发包人代表...122.3发包人人员...132.4施工现场、施工条件和基础资料的提供.132.5资金来源证明及支付担保...142.6支付合同价款142.7组织竣工验收142.8现场统一管理协议143.承包人..143.1承包人的一般义务..143.2项目经理153.3承包人人员....16CM扫峰全脂王3.4承包人现场查勘.163.5分包..173.6工程照管与成品、半成品保护173.7履约担保.183.8联合体..184.监理人184.1监理人的一般规定,184.2监理人员...184.3监理人的指示.184.4商定或确定195.工程质量..195.1质量要求.195.2质量保证措施。195.3隐蔽工程检查..205.4不合格工程的处理215.5质量争议检测..216.安全文明施工与环境保护.216.1安全文明施工21246.2职业健康.6.3环境保护.247.工期和进度.257.1施工组织设计25G扫峰全脂王7.2施工进度计划.257.3开工..267.4测量放线..267.5工期延误..267.6不利物质条件277.7异常恶劣的气候条件277.8暂停施工.287.9提前竣工.298材料与设备..298.1发包人供应材料与工程设备.298.2承包人采购材料与工程设备.298.3材料与工程设备的接收与拒收308.4材料与工程设备的保管与使用308.5禁止使用不合格的材料和工程设备318.6样品.318.7材料与工程设备的替代318.8施工设备和临时设施328.9材料与设备专用要求.329.试验与检验339.1试验设备与试验人员.339.2取样..339.3材料、工程设备和工程的试验和检验33G扫隆全脂王9.4现场工艺试验.3410.变更.3410.1变更的范围...3410.2变更权.3410.3变更程序3410.4变更估价..3510.5承包人的合理化建议3510.6变更引起的工期调整.3510.7暂估价...3510.8暂列金额3710.9计日工...3711.价格调整.3711.1市场价格波动引起的调整.3711.2法律变化引起的调整3912.合同价格、计量与支付.4012.1合同价格形式4012.2预付款.4012.3计量...4112.4工程进度款支付.4212.5支付账户..4413.验收和工程试车..4413.1分部分项工程验收.44G扫峰全脂王13.2竣工验收4413.3工程试车.....4613.4提前交付单位工程的验收.4713.5施工期运行..4713.6凌工退场...4714.凌工结算.4814.1竣工结算申请4814.2凌工结算审核.4814.3甩项竣工协议..4814.4最终结清.4915.缺陷责任与保修.4915.1工程保修的原则4915.2缺陷责任期.4915.3质量保证金5015.4保修5116.违约...5216.1发包人违约....5216.2承包人违约..5316.3第三人造成的违约.5417.不可抗力...5517.1不可抗力的确认5517.2不可抗力的通知.55扫峰全脂王17.3不可抗力后果的承担..5517.4因不可抗力解除合同...5618.保险...5618.1工程保险5618.2工伤保险...5618.3其他保险...5618.4持续保险.5718.5保险凭证5718.6未按约定投保的补救.:5718.7通知义务..5719.索赔5719.1承包人的索赔.5719.2对承包人索赔的处理5819.3发包人的索赔5819.4对发包人索赔的处理5819.5提出索赔的期限.5820.争议解决.5920.1和解5920.2调解5920.3争议评审.5920.4仲裁或诉讼5920.5争议解决条款效力,.60G扫峰全脂王附件6:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员项目主管王文泉总经理1其他人员曾宪兵技术负责人工程师其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员项目经理马晓玲项目负责人项目副经理项目工程师曾艳艳技术负责人工程师造价管理孙芳芳造价人员工程师质量管理王冰质检员1材料管理秦阳材料员1计划管理顾嘉豪施工员安全管理杨晶安全员1其他人员李亮云劳务员1其他人员郑雨祺标准员1其他人员其他人员其他人员其他人员-24.扫峰全脂王分包人主要施工管理人员表附件7:名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理技术负责人造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员-25.扫峰全脂王附件8:履约担保乌鲁木齐市天山区建设局_(发包人名称):鉴于乌鲁木齐天山区建设局市(发包人名称,以下简称“发包人”)接受新疆沐品建筑工程有限公司(承包人名称)(以下称“承包人”)于2024年_4月5日就天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项目(二次)(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)(¥2.担保有效期自你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请乌鲁木齐仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)(签字)法定代表人或其委托代理人:地址邮政编码:电话:传真年_月_日-26·扫峰全脂王附件9:预付款担保乌鲁木齐市天山区建设局(发包人名称):根据新疆沐品建筑工程有限公司(承包人名称)(以下称“承包人”与乌鲁木齐市天山区建设局(发包人名称)(以下简称“发包人”)于2024年4月5日签订的天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项且(二次)(工程名称)《建设工程施工合同》,承包人按约定的金额向你方提交一份预付款担保,即有权得到你方支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款为承包人提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至你方签发的进度款支付证书说明已完全扣清止。3.在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,在7天内无条件支付。但本保函的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去你方按合同约定在向承包人签发的进度款支付证书中扣除的金额。4你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请乌鲁木齐仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真:年月日-27-扫峰全脂王附件10:支付担保乌鲁木齐市天山区建设局(承包人名称):鉴于你方作为承包人已经与乌鲁木齐市天山区建设局(发包人名称)(以下称“发包人”)于_2024年4月_5_日签订的天山区五星南路、青年路交叉口东南侧增设右转专用车道项目(二次)(工程名称)《建设工程施工合同》(以下简称“主合同”),应发包人的申请,我方愿就发包人履行主合同约定的工程款支付义务以保证的方式向你方提供如下担保一、保证的范围及保证金额。1.我方的保证范围是主合同约定的工程款。2.本保函所称主台同约定的工程款是指主合同约定的除工程质量保证金以外的合同价款。3.我方保证的金额是主合同约定的工程款的%,数额最高不超过人民币元(大写:二、保证的范围及保证金额。1.我方保证的方式为:连带责任担保。2.我方保证的期间为:自本合同生效之日起至主合同约定的工程款支付完毕之日后_日内。3.你方与发包人协议变更工程款支付日期的,经我方书面同意后,保证期间按照变更后的支付日期做相应调整三、承担保证责任的形式。我方承担保证责任的形式是代为支付。发包人未按主合同约定向你方支付工程款的,由我方在保证金额内代为支付。四、代偿的安排。1.你方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知及发包人未支付主合同约定工程款的证明资料。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。2.在出现你方与发包人因工程质量发生争议,发包人拒绝向你方支付工程款的情形时,你方要求我方履行保证责任代为支付的,需提供符合相应条件要28-扫峰全脂王求的工程质量检测机构出具的质量说明材料。3.我方收到你方的书面索赔通知及相应的证明材料后7天内无条件支付。五、保证责任的解除1.在本保函承诺的保证期间内,你方未书面向我方主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任解除。2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除。3.我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。4.按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起个工作日内,将本保函原件返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条(变更)约定的变更不受本款限制。4.因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。七、争议解决因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第/种方式解决:(一)向仲裁委员会申请仲裁;(二)向人民法院起诉。八、保函的生效本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。-29扫峰全脂王(盖单位章)担保人:法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真:年月日30GM扫峰全脂王附件11:11-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注123456789101121314-31-CM扫程全脂王11-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注123456891011231432.扫程全脂王G11-3:专业工程暂估价表序号专业工程名称工作内容金额12345677889910111213131433-扫隆全脂王