列车车厢照明系统升级置换LED及节能改造服务采购合同公告(港铁轨道交通(深圳)有限公司2024)
合同编号410009194-4号线二期列车车厢照明系统升级置换LED及节能改造服务(C5045)询价公告
港铁轨道交通(深圳)有限公司
合同编号410009194-4号线二期列车车厢照明系统升级置换LED及节能改造服务(C5045)
询价公告
港铁轨道交通(深圳)有限公司[以下简称港铁(深圳)]现就深圳市轨道交通4号线二期列车车厢照明系统升级置换LED及节能改造服务(C5045)进行公开询价。
本合同主要服务内容及期限:
本合同的主要工作内容:为深圳市轨道交通4号线二期28列车共168节车厢(每列车6节编制,编组形式为Tc+Mp+T+Mp+Mp+Tc)内的正常照明、紧急照明灯具置换为LED灯具,包括提供整体置换方案、LED灯具置换物料(含驱动电源、灯源、线缆等相关物料)、安装施工,并按照规范要求完成相应测试验收及质保等相关工作,以达到节能降耗的目的。
本合同的服务期限为合同签署之日起至2024年11月30日。
资格审查方式:资格后审
本次询价对申请人的要求为:
1) 申请人必须是在中华人民共和国境内依法注册的具备独立法人资格的企业;
2) 申请人必须具有以下2项业绩之一:
a)具有地铁公司运营列车客室照明LED改造相关的项目业绩,并提供对应业绩相关的测试报告;
b)具有地铁车辆生产项目经验且过往项目中客室照明有应用LED的业绩证明,并提供对应业绩中车辆客室照度相关的测试报告。
3) 本项目不接受联合体参与,且集团公司与全资子公司或控股子公司不得同时参加本项目。
有意参与本采购项目的申请人在领取采购文件时提交以下资料(逐页加盖公章):
1) 公司营业执照;
2) 企业法人代表证明书及授权委托书;
3) 指定联络人的姓名、职位、联络地址、电话和电子邮箱。
领取采购文件相关信息:
1) 开始领取时间:2024年5月6日-2024年5月17日(工作日 9:00-17:00);
2) 领取形式:邮箱发送电子版采购文件
3) 联系人:黄工,电话:0755-29276037,邮箱:zlhuang1@mtrsz.com.cn
递交响应文件的截止时间、地点:
所有响应文件应于 2024年5月29日下午 15:00 之前派人将密封的响应文件投递于深圳市龙华区大浪街道和平路 1000 号港铁(深圳)总部大楼前台的“投标箱”内。如未按规定在响应时间截止期前递交响应文件,我司将不接受其响应文件并原封退回。
免责声明:
1) 本公告所载的一切内容仅作指引,绝不构成港铁(深圳)与其它任何一方之间具约束力的法律协议,且港铁(深圳)保留修改本公告的权力。
2) 响应人所提供的资料必须真实有效,若发现所报资料不真实,港铁(深圳)将不接受其响应文件,由此产生的任何后果均由响应人承担。
如需了解有关深圳轨道交通4号线的详细信息,请登录我司网站。
附件
招标人:港铁轨道交通(深圳)有限公司