新疆高温高压磁共振在线分析成像系统采购合同公告(新疆大学2024)
2024年新疆大学“双一流”建设(第二批)地质与矿业工程学院西部能源资源保护性开发与地质环境控制(2期)二次合同公告
一、合同编号:11N45760147120247603
二、合同名称:2024年新疆大学“双一流”建设(第二批)地质与矿业工程学院西部能源资源保护性开发与地质环境控制(2期)二次合同
三、项目编号:xsj2024106-1(2)
四、项目名称:2024年新疆大学“双一流”建设(第二批)地质与矿业工程学院西部能源资源保护性开发与地质环境控制(2期)二次
五、合同主体
采购人(甲方):新疆大学
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区胜利路666号
联系方式:0991-8580035
供应商(乙方):北京双杰特科技有限公司
地 址:北京市朝阳区裕民路12号E1座0308室
联系方式:17868788218
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:高温高压磁共振在线分析成像系统 数量:1.00 单价(元):4496000.00 规格型号(或服务要求):品牌:华兴仪器规格型号:Hxcore
2.合同金额(元):4496000.00
3.履约期限、地点等简要信息:乌鲁木齐市胜利路666号新疆大学(单位名称:新疆大学地质与矿业工程学院);具体以甲方通知时指定地点为准。,自合同签订后120天内交付。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月22日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
北京双杰特科技有限公司合同.pdf
新疆大学(设备类招标采购)供货合同招标项目名称:2024年新疆大学“双一流”建设(第二批)地质与矿业工程学院西部能源资源保护性开发与地质环境控制(2期)二次招标文件编号:xsj2024106-1(2)新疆大学合同填写说明:1.本合同为限制性编辑的制式合同模板,未经合同签订双方同意不得对限制编辑内容进行修改。2.合同信息内容电话、传真、开户行号等如无使用“/代替。3.合同标的物参数必须详细列出。4.合同打印方式双面打印。5.合同签订需双方加盖骑缝章。-1-新疆大学(设备类招标采购)供货合同甲方:新疆大学乙方:北京双杰特科技有限公司按照2024年4月8日组织招标的2024年新疆大学“双一流建设(第二批)地质与矿业工程学院西部能源资源保护性开发与地质环境控制(2期)二次项目,项目编号为xsj2024106-1(2),采购计划号为51192401002,经评定,乙方北京双杰特科技有限公司为第二包中标方。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供合同标的物的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、合同标的物名称、型号、数量、质保期及价格(单位:元)序号货物名称型号数量质保期价格/元备注高温高压磁共振在线分析成像系统Hxcore1套质保12个月4496000.007总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)总计:大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,小写¥4496000.00元(包括但不限于运输费、保险费及所配套的土建、吊装就位,培训、安装、调试等所有相关费用)二、报价币种、合同总价本合同总金额为¥4496000.00元,大写人民币肆佰肆拾玖万陆仟元整,含税及运费、安装、调试等所有相关费用。三、付款方式1.甲乙双方合同签订后,甲方向乙方支付合同总金额40%的预付款,金额为¥1798400.00元(人民币大写:壹佰柒拾玖万捌仟肆佰-2-元整),乙方在合同约定的时间内将所供合同标的物运至甲方指定地点,乙方在甲方收到合同标的物5日内对合同标的物进行安装调试及人员培训,经甲方书面验收合格后,甲方向乙方支付合同总金额55%的货款,金额为¥2472800.00元(人民币大写:贰佰肆拾柒万贰仟捌佰元整)。剩余的合同总金额5%的货款,金额为¥224800.00元(人民币大写:贰拾贰万肆仟捌佰元整)自甲方书面验收合格之日起满壹年,经甲方再次验收,无质量问题后,甲方无息支付给乙方。乙方账户信息如下:开户名称:北京双杰特科技有限公司账号:7111110182600062119开户行:中信银行北京朝阳支行2.本合同约定价款为含税价,乙方应在甲方付款前提供符合甲方财务做账需求的等额增值税(专用发票),否则甲方有权拒付款项且不承担违约责任。四、交付地点、时间1.甲方指定的地点:乌鲁木齐市胜利路666号新疆大学(单位名称:新疆大学地质与矿业工程学院);具体以甲方通知时指定地点为准。2.时间:自合同签订后120天内交付。五、产品质量保证1.乙方保证合同标的物为全新产品。2.乙方保证合同标的物的名称、型号、数量、规格及技术、质量标准、售后服务必须满足招标文件要求。3.乙方保证合同标的物按国家标准要求制作,质量完全满足用户-3-的要求并能满足甲方的使用需求。4.乙方的安装调试人员有义务对甲方维修人员及使用人员进行免费培训,确保维修人员能对合同标的物进行日常维护和一般性故障的查找及故障的排除,确保使用人员能够熟练掌握合同标的物的各项功能和操作。六、质量保证期1.合同标的物质保期见合同标的物明细表,具体质保期以生产厂家提供的质保期为准。生产厂家提供的质保期少于明细表中质保期的,以明细表中质保期为准;生产厂家提供的质保期长于明细表中质保期的,以生产厂家提供的质保期为准。在质量保证期内,因产品质量出现问题,乙方负责免费维修或更换新合同标的物,并承担与维修和更换相关的运费、安装、调试、保险等一切费用。超过质保期后只收取更换部件成本费用,不收取服务费。2.质保期自甲方书面验收合格之日起计算,质保期内,如合同标的物发生质量问题,乙方应在72小时内到场进行维修。乙方接到甲方通知后未依照约定时间到场的,甲方有权另行聘请专业人员进行维修,产生的合理费用在剩余的合同总金额的5%货款中予以扣除,不足部分,乙方应予以补足。七、技术资料乙方需向甲方提供下述资料:所供合同标的物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、出厂检验报告、使用说明书等。八、包装及验收1.所提供合同标的物必须进行合理包装,免收包装费,包装物不回收。42.因包装原因造成合同标的物在运输过程中丢失、损坏,乙方承担全部责任。3.验收标准:按甲方规定的名称、型号、技术参数、数量、生产日期、产地,并根据制造商的《产品合格证》《出厂清单》《技术文件》等进行现场验收,并由甲、乙双方签署验收报告。如有异议,各方应当在验收后七天内以书面形式通知对方。验收合格后由甲方提供合同标的物存放地点,并负责合同标的物的保管和安全。4.验收期限:甲方需在乙方交货后15日内完成验收,如遇特殊情况,双方应另行协商确定验收时间。5.合同标的物风险自通过甲方书面验收并交付甲方之后转移。九、甲、乙双方的权利及义务1.若甲方对合同标的物有任何更改,包括合同标的物名称、型号、品种、规格、数量、颜色、交付时间等事宜,应书面通知乙方,交付时间从变更之日起顺延。若乙方接到通知后不予更改,由此造成的甲方损失,由乙方承担。2.若乙方在交付时,由于甲方的原因或要求,不能及时将合同标的物送达指定地点和验收时,则乙方可按甲方要求延期交货,甲方向乙方出具书面确认书。3.若甲方在验收后的质量保证期内,发现合同标的物出现质量问题,应及时通知乙方,若需要更换时,乙方应在接到通知后10天内给予更换。4.合同标的物需安装调试的,乙方提供免费的安装调试。5.乙方对售予甲方的合同标的物提供的质量保证期的质量保证范围,不包括意外事件、不可抗力原因及甲方的违规使用。-5-十、合同变更、违约及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代理人签字(盖章)并加盖单位公章后立即生效。合同的变更需甲、乙双方协商一致签订补充协议,并由法定代表人或授权代理人签字(盖章)且加盖单位公章后立即生效。补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议与本合同内容不一致的,以补充协议为准。2.乙方必须在本合同规定的时间内按时交货,否则由乙方负责承担全部责任。乙方逾期交货的,按日承担合同总额千分之五的违约金;逾期交货超过7天的,甲方有权单方解除合同,乙方除退还全部货款(包含预付款)外还应当另行承担合同总额20%的违约金。甲方选择要求重新供货的,乙方逾期送达的,按日承担合同金额千分之五的违约金;逾期超过7天的,甲方有权单方面解除合同;甲方选择单方解除合同的,乙方除退还全部货款(包含预付款)外还应当另行承担合同总额10%的违约金。3.乙方提供的产品或服务不符合合同约定的,甲方有权选择要求乙方重新供货或单方解除合同。甲方选择要求重新供货的,乙方逾期送达的,按照本条上一款承担违约责任;甲方选择单方解除合同的,按照本条上一款承担违约责任。合同生效后,乙方中途废止合同(不可抗力原因除外),应按给甲方造成的损失向甲方支付赔偿金,并向甲方支付合同总金额20%的违约金;甲方中途废止合同(不可抗力原因除外),应按实际损失向乙方支付赔偿金,向乙方支付合同总金额10%的违约金。4.除不可抗力及乙方违约外,如果甲方没有按照本合同约定的付6款方式付款,应事先告知乙方,并征得乙方同意,否则甲方应向乙方支付违约金,每迟延付款一日,违约金就应付未付款按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算,违约金数额不得超过应付未付金额的10%。5.合同文本不得涂改,如需修改应在合同附件中注明。经甲、乙双方协商达成一致修改意见,需经甲、乙双方代表共同签署此附件,方能生效。6.本合同根据2024年4月8日由新疆新世纪招标有限公司组织的招标文件编号为xsj2024106-1(2)招标会的招投标结果签订。招标文件、投标文件、询价文件、报价文件及谈判会议上的答疑记录等均作为合同的附件,是本合同不可分割的组成部分,均与本合同具有同等法律效力,本合同未述及和不详之处,以附件为准。7.甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商不能达成一致时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。8.合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。9.乙方向甲方提供专业的售后服务工程师并提供专人长期驻扎甲方(发生的所有相关费用均由乙方自行承担),保证第一时间解决问题。10.一方违约,还应赔偿守约方因此遭受的其他损失,包括为主张权益所支付的律师费、交通费、公证费、保全费、保全保险费、鉴定费、评估费等全部费用。11.乙方违约的,甲方有权将相应违约金从应给乙方支付的货款中直接予以扣除。12.本合同尾部载明的双方地址、电话等信息,系双方有效联系-7-方式,如发生变更,应提前书面通知另一方,否则依该联系方式送达相关文书的,视为送达成功。13.本协议中所载的书面通知方式仅指当事人亲自送达、挂号信、EMS方式。一方采取当事人亲自送达方式的,另一方有积极配合签收的义务。如一方拒绝签收而使另一方变更送达方式的,由此所产生的费用应当由违约方承担;如以EMS或快递方式寄送的,如无相反证据证明,自寄送之日起的第三日为送达之日。14.未经另外一方的事先书面同意,任何一方均不得向第三方或其关联企业转让本协议项下的权利义务。甲方:乙方:单位名称:单位名称:新疆大学北京双杰特科技有限公司公章:公章:法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:王亚电话:话:0991-8592365电话:010-82251761传真:0991-8592365传真:010-82250568联系人:王亚男联系人:李鑫新疆乌鲁木齐市天北京市朝阳区裕民路12号元通讯地址:山区胜利路666号新疆通讯地址:辰鑫大厦E1座0308室大学中国农业银行乌鲁开户银行:木齐胜利路(兵团)支开户银行:中信银行北京朝阳支行行账号:账号:307043010400023487111110182600062119-8-二〇2年4月2日合同签订地点:新疆乌鲁木齐市天山区胜利路666号新疆大学附件:开票信息名称新疆大学税号12650000457601471G单位地址乌鲁木齐市胜利路666号电话号码0991-8582184开户银行中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐胜利路(兵团)支行银行账户30704301040002348-9-详细参数高温高压磁共振在线分析成像系统1套,包括:(1)大口径低场核磁共振分析仪;(2)核磁共振成像模块;(3)恒定梯度模块;(4)高温高压探头;(5)高温高压驱替装置;(6)吸附解吸模块;(7)附件。详细参数:(1)大口径低场核磁共振分析仪1.磁体类型:选用稀土制作的高稳定性永磁体,主流平行板结构设计,可以置入配套的不同规格探头;2.磁场强度:0.3±0.05T;3.150mm球体空间,磁体均匀度≤50ppm;4.射频功放发射功率输出350W;5最大采样带宽2000kHz;6.射频范围:1-42MHz;7.回波支持采集最大5万个回波,回波个数可任意设置;8.1英寸室温探头适用于直径25.4mm,长度80mm以内的岩心,最短回波时间60us;9.2英寸室温探头适用于直径2英寸,长度100mm以内的岩心,最短回波时间120us;10.4英寸室温探头适用于直径4英寸,长度100mm以内的岩心,最短回波时间300us;11.配置的室温探头都具备低发热恒温高灵敏度技术,具备散热设计,满足二维测试需求;-10-12.1套核磁共振岩心分析测量软件:具备FID、SE、IR、CPMG等序列;13.1套核磁共振分析应用软件:可进行采集及解谱处理;14.4套离线数据处理软件:软件可以安装window电脑中,对采集的核磁数据进行处理与分析;15.数据采集分析平台:8核I7处理器,内存8G,硬盘1T;16.设备采用高性能工业控制计算机作为操作平台,保障设备的稳定运行;17.磁体重量:小于2吨;18.设备自身抗干扰能力强,具备自屏蔽,不用建造屏蔽房;系统的控制柜带滑轮,方便移动,提供同型号设备装机现场图。(2)核磁共振成像模块1.成像梯度:成像梯度具备X、Y、Z三个方向梯度功放的梯度;2.每个方向梯度场强度W4.5高斯/厘米;3.梯度电流:100A4.1套核磁共振成像软件,序列包括:具备SE、IR、HSE、3DSE、3DHSE等;5.核磁共振成像软件具备2DSpiral-Sprite、3DConical-Sprite成像序列,分辨率、视野等均可调节;6.核磁共振成像软件具备任意角度二维多层同时扫描成像功能/多层同时采集功能;7.核磁共振成像软件有层数、层厚、层间距、FOV大小参数调节栏8.4套离线图像处理软件:能够安装在window电脑中,对核磁共振图像进行处理与分析;(3)设备质量要求1.无同型号第三方检测报告;2.第三方检测公司出具的制造商同型号仪器的电磁辐射检测报告;3.无备案企业标准;(4)恒定梯度模块1.y方向梯度电流150A,带高效水冷模块,保障温度恒定;2.方向/驱替方向梯度场强度40高斯/厘米;3.恒定梯度能够实现驱替方向的无损分层T2:最小层厚3mm,最小TE120us;4.梯度间距:90mm,可以放入耐高温高压探头、1英寸室温探头、2英寸室温探头;(5)高温高压探头:用在大口径磁共振系统上的高温高压探头1.高温高压探头:采用分离式组合设计,夹持器与恒温探头组成,方便维护、拆卸;-11-2.夹持器具有极低的1H背景值,1H背景值低于1%的孔隙度定标样品的信号强度;3.与该夹持器优化匹配的高性能恒温探头:探头性能不受岩心温度的影响,最短TE为120us;4夹持器筒体外径:≤70mm,夹持器长度285mm;5.容纳岩心尺寸:直径25.4mm(1英寸),长度80mm以内;6.最大围压70MPa,最大驱替压67MPa;7.采用循环液体提供围压和岩心的加热,提供岩心温度测试说明;8.使用温度:室温至150℃;(6)高温高压驱替装置1套环压跟踪系统:(1)跟踪压力:0-70MPa连续可调;(2)压力精度:±0.25%;(3)流量:0.1-15ml/min,流量精度:±0.1ml;1套高温循环恒温系统:(1)耐压:70MPa;(2)外部控温范围:室温到150℃;(3)控温精度:±0.3℃;1套高精度流体注入系统(1)最大工作压力:70MPa;(2)压力精度:±0.1%;(3)流量:0.01~25mL/min;(4)流量精度:±0.5%;1套回压系统:回压的施加,压力≥70MPa1套超临界CO2注入模块一套:能够实现CO2气体或超临界CO2状态的注入;包括温度控制及气体注入;装置与低场核磁共振设备可以联用,相互之间无干扰;(7)低温冻土测试系统1.控温方式:整体控温,保障温度稳定;2.控温范围:-30℃至25℃;3.控温精度:±0.3℃;4.提供设计方案说明及用户案例;12-(8)吸附解吸模块1.适用于容纳岩心或粉末样品,使样品处于预定的气体压力,进行吸附/解吸,监测过程变化;2.能够在温度、压力环境下实现含氢气体信号的直接采集;3.适用于样品规格:直径25.4mm,长60mm的圆柱腔体;4.温度最高:120℃,压力:20MPa;5.提供吸附解析模块设计方案及实物图;6.提供具备吸附解析模块的同类设备用户合同及联系方式:附件1.抽真空加压饱和装置:(1)样品腔:100×200mm;(2)工作压力:40MPa;(3)210ml,50MPa;3)服务要求负责设备安装调试(1)在最终甲方处现场安装、调试,调试后验收时达到合同指标;(2)在合同签订后120个日历日内交货,并完成安装和调试。技术培训1.现场安装调试时免费提供现场培训,培训内容包括仪器的技术原理,操作,数据处理,基本维护等;2.培训时间不少于1周,人数不少于4人;3.技术响应时间:4个小时内对甲方的服务要求做出话或网络响应,解决不了的问题在72个小时内进行上门服务;其他无法迅速解决的问题在一周内解决或提出明确解决方案4.软件终身免费升级。质保期:设备验收合格后12个月。-13-#idc error#