视频会议系统设备采购合同公告(湛江市初级实验中学2024)



公告内容:

湛江市初级实验中学湛江市初级实验中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03082699

二、合同名称

湛江市初级实验中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1039693

四、项目名称

湛江市初级实验中学视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):湛江市初级实验中学
地址:广东省-湛江市-赤坎区新云路1号湛江市初级实验中学
联系方式:13922091226
供应商(乙方): 湛江市汉思智能科技有限公司
地址:湛江市赤坎区跃进路13号湛江市机械工业集团有限公司科技大楼七层01号
联系方式:19128400499

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
音视频矩阵
1(套)
10,715.00
10,715.00

2
音视频矩阵
1(台)
9,055.00
9,055.00

3
音视频矩阵
1(台)
8,925.00
8,925.00

4
音视频矩阵
1(台)
7,023.00
7,023.00

5
音视频矩阵
1(台)
5,908.00
5,908.00

6
音视频矩阵
1(台)
3,215.00
3,215.00

7
音视频矩阵
4(只)
3,150.00
12,600.00

合同金额: 57,441.00元,大写金额:伍万柒仟肆佰肆拾壹元整
履约期限:2023年12月28日至2024年02月29日
履约地点:赤坎区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月06日

八、合同公告日期

2024年05月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
湛江市初级实验中学
2024年05月06日

广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:湛江市初级实验中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03082699甲方:湛江市初级实验中学乙方:湛江市汉思智能科技有限公司合同金额(元):57441.00人民币大写:伍万柒仟肆佰肆拾壹元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02080804音视频矩阵无线话筒(四路U段无线会议桌面长杆话筒):接收机系统指标频率范围:610~670MHz调制方式:FM可调范围:60MHz信道数目:200信道间隔:300KHz频率稳定度:±0.005%动态范围:100dB音频响应:80Hz-18KHz(±3dB)综合信噪比SNR:>105dB综合失真:≤0.5%工作温度:-10℃-+40℃接收机指标无线接口:BNC/50Ω灵敏度:12dBμV(80DbS/N)灵敏度调节范围:12-32dBμV杂散抑制:>75dB最大输出电平:+10dBV工作电压电流:12V650mA尺寸:485*180*45mm净重:1.8kg发射器指标:无线程式:佩挂发射器采用1/4波长鞭状天线,手持麦克风内置螺旋天线输出功率:高功率Highpower15mW;低功率Lowpower8mW杂散抑制:-60dB供电:两节5号(AA)电池2AAbatteries使用时间:连续使用13个小时.使用距离:理想工况下有效使用距离为80米.复杂环境下有效使用距离不小于45米.咪杆:400mm1套10,715品牌:音桥¥10,715A02080804音视频矩阵专业音频数字功率放大器:输出功率@立体声8Ω(失真≤1%时):2×300W输出功率@立体声4Ω(失真≤1%时):2×480W输出功率@立体声2Ω(失真≤1%时):2×670W供电:AC150V-240V50/60Hz频率响应(1W8Ω):20Hz~20KHz±0.5dB灵敏度(8Ω1KHz):1V/32dB输入阻抗:20KΩ平衡输入;10KΩ非平衡输入信噪比(A计权,额定功率8Ω):≥105dB阻尼系数(1KHz&8Ω):≥900互调失真(20Hz-20KHz,半功率):≤0.02%总谐波失真(20Hz-20KHz,半功率):≤0.03%相位响应(1W&8Ω,20Hz-20KHz):≤±1.5°转换速率:≥60V/us输出电路类型:CLASS-D类前面板指示:电源,削波,压限,信号后面板接口:并机输入:母3针XLR×2,输出:公3针XLR×2;PSZ信号输出外接线柱1台9,055品牌:音桥¥9,055A02080804音视频矩阵数字前级5.1声道处理器:输入接口:MIC:3路话筒(音量可独立调节)。MUSIC:2路音乐输出接口:卡侬接口:2路主输出,2路后置(环绕)输出,1路中置,1路超低音莲花接口:2路录音输出信噪比:MIC:≥93dB。MUSIC:≥99dB总谐波失真:MIC:<0.03%。MUSIC:<0.02%最大输入电平:MIC:1.0Vpp。THD+N:<0.1%。MUSIC:4.8Vpp。THD+N<0.1%最大输入电平:MIC:12.0Vpp(卡侬差分)。THD+N<0.1%。MUSIC:12.0Vpp(卡侬差分)。THD+N<0.1%噪声:MIC/MUSIC:<40uVrms。MIC/MUSIC:<40uVrms1台8,925品牌:音桥¥8,925A02080804音视频矩阵无线麦克风(U段无线手持话筒):频率范围:640-690MHz可调信道数:100×2振荡方式:锁相环频率合成(PLL)频率稳定度:±10ppm接收方式:超外差二次变频接收灵敏度:-95~-67dBm音频频响:40-18000Hz谐波失真:≤0.5%信噪比:≥110dB音频输出:平衡输出和混合输出发射功率:3-30mW调制方式:调频(FM)电池规格:5号电池2节电源规格:100-240V50-60Hz12VDC(开关电源适配器)或者220VAC/50-60HZ12VDC(线性电源)电源消耗:≤10W1台7,023品牌:音桥¥7,023A02080804音视频矩阵调音台:麦克风输入:6路立体声输入:2组最大输入电平:麦克风+22dBu,线路+20dBu最大输出电平:主输出+28dBu,其它输出+22dBu灵敏度:0VU=+4dBu频率响应:±1dB,20Hz-30KHz麦克风共模抑制比@1KHz:>80dB典型值THD+N@14dBu,1KHz:<0.01%串扰@1KHz:>82dB单声道/立体声均衡:高音±15dB,12KHz,中音±15dB,2.5KHz,低音±15dB,80Hz电源:220VAC,50/60Hz1台5,908品牌:音桥¥5,908A02080804音视频矩阵电源时序器:面板颜色:铁黑色级联叠机ID:0-255通道数:8路万用插座继电器受控单路功率/总功率/输出电流:2000W/6000W/30A277VAC输出电源插座规格:阻燃ABS材料,最大可承受13A电流磷铜材质,标准万用插座电路板规格:双面纤维板,主电源走线二次加厚加粗处理供电规格:内置开关电源,适用全球电压AC90-260V50-60Hz主电缆线规格:3*4平方电缆,总长度为1米开启类型:按键式轻触开关短路过流保护断路器配置:断路器火线控制,过流保护,(40A短路保护)产品尺寸(W×H×D):480×48×210mm1台3,215品牌:音桥¥3,215A02080804音视频矩阵专业音箱:箱体辐射面呈弧形设计,使声音能更均匀的幅射到听音区,安装美观方便。采用二分频二单元设计,内置一阶分频电路,高度注重人声还原度。采用进口同轴单元,高音为传统的三寸全纸单元,中高频清晰度、明亮。低音单元采用长冲程式设计,在大动态下失真较小。技术参数:单元组成:低音:6.5英寸低音单元组成:高音:3英寸高音频率响应(-3dB):70Hz-17KHz频率响应(-10dB):60Hz-18KHz覆盖角度(-6dB):90度(H)×60度(V)灵敏度(1W/1m):98dB/1W1米连续声压级:121dB峰值声压级:127dB标准阻抗:8Ω输入功率:120W(额定)/240W(峰值)分频点:2.1KHz4只3,150品牌:音桥¥12,600合计¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整¥57,441大写(人民币):伍万柒仟肆佰肆拾壹元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1达到会议室的音箱配置基本要求。按校方需求。保修1年二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第4页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:可进场后1个月内。2.交货地点:赤坎区特殊学校校园内.五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:项目验收合格后,乙方提供相关验收资料及发票后,甲方在10个工作日内支付。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理-第5页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):湛江市初级实验中学甲方联系人:孙坚新联系电话:13922091226合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-28合同履约截止日期:2024-02-29乙方(盖章):湛江市汉思智能科技有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司湛江金海支行银行账号:44605601040004388乙方联系人:冼候基联系电话:19128400499合同签订日期:-第6页-