空调设备 新风设备 厨房设备 排烟设备 广播设备和升降机设备采购合同公告(漯河市源汇区实验学校2024)
一、合同编号:源采磋商采购(2024-22)-A
二、合同名称:源汇区实验幼儿园空调设备、新风设备、厨房设备、排烟设备、广播设备和升降机设备的购置
三、项目编号:源采磋商采购(2024-22)
四、项目名称:源汇区实验幼儿园空调设备、新风设备、厨房设备、排烟设备、广播设备和升降机设备的购置
五、合同主体
1. 采购人(甲方):漯河市源汇区实验学校
地址:交通路与金江路交叉口南200米路西
联系人:杨艺
联系方式:13721397317
2.供应商(乙方):漯河市甫新实业有限公司
企业规模:微型
地址:河南省漯河市源汇区干河陈街道泰山路南段盛世嘉园24#楼24幢101号
联系人:袁智弘
联系方式:13663959222
六、合同主要信息
1、合同金额:1599000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:15日历天,履约地点:甲方指定的地点。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他制冷空调设备
其他
其他
1
1,599,000.00
七、合同签订日期:2024年04月02日
八、合同公告日期:2024年5月7日
合同.pdf
政府采购合同项目名称:源汇区实验幼儿园空调设备、新风设备、厨房设备、排烟设备、广播设备和升降机设备的购置项目编号:源采碳商采购(2024-22)甲方:(采购人)源汇区实验幼儿园乙方:(中标人)漯河市甫新实业有限公司政府采购合同项目名称:源汇区实验幼儿园空调设备、新风设备、厨房设备、排烟设备、广播设备和升降机设备的购置项目编号:源采碳商采购(2024-22甲方:(采购人)源汇区实验幼儿园乙方:(中标人)漯河市甫新实业有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,按照源采碳商采购(2024-22)(项目编号)的中标结果签订本合同。1.货物内容详见货物清单(后附)2.合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整(¥1599000.00元)。3.技术资料3.1乙方按响应文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。24.知识产权乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。5.产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。6.转包或分包7.1本合同范围的货物,由乙方直接供应,不得转让他人供应。7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。7.供货期、交货方式及交货地点8.1供货期:签订合同后15日历天供货安装调试完毕,项目实施中可根据实际情况由双方协商确定。8.2供货方式:乙方直接供货。8.3供货地点:甲方指定的地点。8.货款支付付款方式:货物进场后,甲方支付合同总金额的50%(大写:人民币柒拾玖万玖仟伍佰元整小写:¥799500.00元),验收合格后支付合同总金额的50%(大写:人民币柒拾玖万玖仟伍佰元整小写:¥799500.00元)。9.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。10.货物包装、发运及运输10.1乙方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。10.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。10.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。10.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。10.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。11.质量保证及售后服务11.1乙方提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和响应文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。11.2乙方提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。11.3根据甲方按检验标准自己检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符区合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。11.4合同项下货物的质量保证期为自货物通过最终验收起12个月,在质保期内,因人为因素出现故障外,乙方对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5合同项下货物免费保修期为质量保证期内免费保修期,因人为因素出现49的故障不在免费保修范围内。对超过保修期的货物终生维修,维修时只收部件成本费。11.6在使用过程中发生故障,乙方在接到甲方通知后在48小时内到达甲方现场,72小时内解除故障。12.调试和验收12.1乙方交货前对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.2货物运抵现场后,甲方依据响应文件上的技术规格要求和国家有关质量标准在3个工作日内组织初步验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。初步验收不合格的不予签收。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收并签署验收意见。13.不可抗力事件处理13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:14.1向合同签订地人民法院提起诉讼。15.其他约定15.1本采购项目的响应文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方另行补充。15.3本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执三份。15.4签定地点漯河市甲方:源汇区实验幼儿园乙方:漯河市甫新实业有限公司委托代理人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):签订日期:2024年4月2日货物清单序号设备名称品牌规格型号单位数量单价总价1空调美的MDV-480W/SN1-9T2P台4612302449202空调美的MDV-375W/SN1-8T2P台151238512383空调美的MDV-125Q4/BPN1-DP台19105001995004空调美的KFR-140T2W/BP2N1-TR(E2)台12179952159405校时模块海康威视DS-QA6T001台1150015006管材海亮6.5*0.8;9.5*0.8;12.7*0.8;15.9*1.0;19.1*1.0;22.2*1.2;28.60*1.2;31.80*1.2;项167162671627风道恒净定制米96150144008橡塑保温材料华美9mm立方5.3135071559专用制冷剂金冷R410Akg5245234010空调美的KFR-35GW台935003150011空调美的KFR-72LW台270001400012全热交换器华博D30台3127833834913板材恒净20mm平方米70017011900014简易炉拼台银光pt-201台2630126015电磁大锅灶(1.2米)粤灶GDYK-30KW台2145002900016电蒸饭车御之厨KZ-24B台16000600017三层六盘电烤箱诚麦MTF-36台1120001200018保鲜工作台荣仕达DZSG-1880台24000800019双层工作台银光scgzt-201台21250250020四门冰柜荣仕达DZSG-1880台268001360021和面机鑫通宇HWJ-25台15800580022压面机聚享YP350L台14600460023切菜机聚享YQC850台17800780024土豆削皮机聚享TP350台12900290025电饼铛轩厨YCD-45X台23300660026高温消毒柜万宏利X6台268001360027刀、墩消毒柜万宏利DA-2A项12750275028四层货架银光schj-201台41250500029米面架银光mmj-201台6750450030留样柜金荣威150L台11650165031三星水池银光SXsc-201台21500300032风幕机米风FM-1218Z台21300260033碗柜银光wg-201台22800560034发酵箱诚麦WFF-32B台13950395035全自动包子机汇程YZB-40-200台1165001650036全自动馒头机银鹤MG70台19600960037长龙式洗碗机速洁尔STXG-350台110500010500038不锈钢烟罩银光定制m7.841050823239不锈钢烟室银光定制m²13.64300409240不锈钢烟管银光定制m²75.83702804641不锈钢弯头银光定制个3760228042不锈钢变头银光定制个2760152043不锈钢弯头银光定制个2760152044不锈钢烟罩银光定制m5.41050567045不锈钢烟室银光定制m11.6370429246炉背封板银光定制m13.2370488447排烟风机郑通CAF高压多翼式离心风机台1196001960048风柜控制箱郑通CAF高压多翼式离心风机控制箱台11700170049低空净化器北沃BW-JD-360台1432004320050软连接银光定制套220040051风机净化器支架银光定制项11000100052减震器郑通ZD-06个515075053中心控制终端海康威视DS-KBM6001台1250002500054网络寻呼话筒海康威视DS-KBI6000-PG台18500850055升降机哈诚信TWI300套1690006900056前置放大器海康威视DS-KBI3F01台11500150057DVD海康威视DS-KBI3DOO台12000200058数字调谐器海康威视DS-KBI3T01台11650165059音箱海康威视DS-QA3S060-EV台7590675060网络功放海康威视DS-KBA6122台1632005120061音频输出终端海康威视DS-QA3W100-EV台5200100062话筒海康威视DS-QA2I01-U1台32400720063音频输出终端海康威视DS-QA3C400-EV台4800320064网络功放海康威视DS-KBA6242台24200840065交换机华为S1730S-L24T台12000200066机柜华腾亿州TC6632个218003600总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元总价(人民币大写):壹佰伍拾玖万玖仟元整小写:¥1599000.00元