融媒体中心建设项目 电视 电影设备采购合同公告(清流县融媒体中心2024)
一、合同编号:[350423]FJWC[GK]2024001-1
二、合同名称:融媒体中心建设项目(二次)
三、项目编号:[350423]FJWC[GK]2024001-1
四、项目名称:融媒体中心建设项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):清流县融媒体中心
地址:龙津镇北大路519号
联系方式:13666975111
供应商(乙方):福州朗星视频科技有限公司
地址:福建省福州市台江区广达路68号金源大广场西区24层01、02室
联系方式:13960777287
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
999410
1(项)
¥995,800.00
¥995,800.00
AJ-UPX360MC;F1S 1000-4C等
合同金额: 995,800.00元,大写(人民币):玖拾玖万伍仟捌佰元整
履约期限:2024年06月01日至2025年06月01日
履约地点:清流县融媒体中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年05月07日
八、合同公告日期
2024年05月07日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
清流县融媒体中心
2024年05月07日
合同编号:[350423]FJWC[GK]2024001-1福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:清流县融媒体中心住所地:龙津镇北大路519号联系人:陈惠林联系电话:13666975111传真:电子邮箱:qlxrmtzx@163.com乙方:福州朗星视频科技有限公司住所地:福建省福州市台江区广达路68号金源大广场西区24层01、02室联系人:何灵联系电话:13960777287传真:电子邮箱:4092683@qq.com根据项目编号为[350423]FJWC[GK]2024001-1的融媒体中心建设项目(二次)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):995,800.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥995,800.00-第1页-品目编码A02099900品目名称其他广播、电视、电影设备采购标的999410品牌松下;精一;大疆等产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号AJ-UPX360MC;F1S1000-4C等AJ-UPX360MC;F1S1000-4C等AJ-UPX360MC;F1S1000-4C等合计金额人民币(大写):玖拾玖万伍仟捌佰元整(¥995,800.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)玖拾玖万伍仟捌佰元整(¥995,800.00元);3.2合同总价组成:无;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:项目中所有设备及系统安装调试完毕验收合格并交付采购投入使用,若因中标人原因造成未能安装合同约定时间交付使用,应按照合同有关条款支付相应违约金。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按照招标文件要求(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。-第2页-(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求按照招标文件要求5.2节能环保产品要求按照招标文件要求5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:制造厂家生产的崭新的未开箱的原包装设备,所有设备按厂家设备验收标准(符合国家或行业或地方标准)(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起12月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:1、中标人应对所提供设备、软件提供一年的现场免费保修(不得低于生产厂家要求,含所有配件及耗材)。中标人在免费保修期内须提供免费上门维修服务,并进行终身维护。如保修期内同一故障发生三次,或在两个月内无法修复,中标人无条件换货,3天内更换新机。免费保修期满前1个月内中标人应负责对设备进行一次免费全面检查,如发现潜在问题,应负责排除,保证设备正常运行。2、在质量保证期内设备运行发生故障时中标人在接到采购人故障通知后2小时内响应,并在24小时内派工程师到达现场,免费负责修理或更换有缺陷的零部件或整机,如一时无法修复的设备,中标人应提供备品供采购人使用。在质量保证期内出现属设备质量问题,采购人则有权要求免费更换整机,更换的质量保证期从更换之日起相应顺延。3、质保期结束后,中标人仍应负贵对设备提供售后服务,并保障备品配件的供应。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:按照招标文件要求六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:按照招标文件要求6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:-第3页-☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:按照招标文件要求6.6退、换货:按照招标文件要求6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1348,530.002024-05-20福州朗星视频科技有限公司合同签订之日起15日,合同签订后,支付合同总金额的35.0%。2597,480.002024-06-01福州朗星视频科技有限公司合同签订之日起15日,设备安装、调试、测试、试运行后,项目验收合格后,支付合同总金额的60.0%。349,790.002025-06-01福州朗星视频科技有限公司合同签订之日起15日,项目验收合格后,支付合同总金额的5.0%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币49,790.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金退还情况说明:验收合格之日起一年保修期满15日内无息返还给中标人九、合同期限按照招标文件要求十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值3%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.3%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.3向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,-第4页-按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:按照招标文件要求(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:按照招标文件要求2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份;副本无份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。-第5页-15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):清流县融媒体中心(盖章),乙方(中标或成交人):福州朗星视频科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:陈惠林,法定(授权)代表人:何灵纳税人识别号:12350423MB1A790717,纳税人识别号:91350103743847106M开户银行:中国工商银行清流县支行,开户银行:建行广达支行账号:1404046709601046260,账号:35001870007050002200签订地点:清流县签订日期:2024年05月07日-第6页-