衡阳市食堂食材配送服务采购合同公告(衡阳市广播电视台2024)



衡阳市广播电视台衡阳市广播电视台食堂食材配送服务项目(包3)合同基本信息

公告日期:2024年5月7日

采购合同编号:衡财采计[2024]-030025-3

采购人(全称):衡阳市广播电视台(甲方)

供应商(全称):衡阳市乐谷农产品配送有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:衡阳市广播电视台食堂食材配送服务项目

2、采购计划编号:衡财采计[2024]-030025

3、项目内容:衡阳市广播电视台食堂食材配送服务项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:阳哲军

6、联系电话:13875640314

二、合同金额

1、合同金额小写:292500

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年05月07日,完成日期:2026年05月07日。总日历天数:365天。

2、地点:采购人指定地点

3、方式:

四、合同验收

验收主体:衡阳市广播电视台

验收方式:现场验收

验收标准:响应招标文件要求

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-05-07生效。

七、合同份数

本合同一式2份,采购人执1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2024年05月07日

合同订立地点:采购人指定地点

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:阳哲军
委托代理人:陈运良

电 话:13875640314
电 话:16673464971

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇高碧村马冲组07号

 
开户银行:中国银行衡阳分行营业部

 
帐 号:601579363395

附件下载:

包3合同.zip

衡阳市广播电视台食堂食材配送服务政府采购合同书甲方:衡阳市广播电视台乙方:衡阳市乐谷农产品配送有限公司为保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、法规、章程,双方签订本合同协议书。一、项目管理信息1、采购组织形式:委托采购2、采购方式:竞争性碳商3、项目名称:衡阳市广播电视台食堂食材配送服务项目(包3:牛羊河鲜类)二、合同标的及成交金额种类标的名称标的内容数量标的金额中标金额备注包3牛肉、羊牛、鱼肉类+豆制品、禽蛋类+干货类米粉、鱼肉、牛肉、羊肉、驴肉、鸡肉、鸭肉、豆制品、鸡蛋、鸭蛋、皮蛋、鱼丸、干豆、干菜类1批300000292500折扣率98%合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整合同金额小写:292500元大写:贰拾玖万贰仟伍佰圆整第一页共6页CS扫描全能王三、双方责任1、乙方配送的产品包含牛羊驴肉类、水产鱼类、豆制品、鸡鸭禽蛋等品种。乙方所送产品必需保质、保量,符合国家《产品质量法》《食品安全法》等相关规定。2、甲方有权对所购买食品材料的质量等进行稽查、监督及验收,如查有不良食品材料甲方可要求停止使用或退还给乙方。3、乙方不得以甲方之名向外除欠货物及借贷货款,如发生任何经济纠纷或司法责任与甲方无关,全部由乙方承担。4、甲方提前1天向乙方提供“采购计划单”一式两份,乙方需按甲方要求的时间及“采购计划单”明细运输至指定地点并进行分类。四、验收要求1、本项目所指的商品及服务应符合招标文件的所述的标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;所有标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2、商品有包装的,商品的包装必须完整清洁(无损、无污、无皱),有注册商标、成分、生产日期、生产厂家和保质期等。要使用有效期内的产品,其剩余有效期不得少于标注有效期的80%。甲方有权拒收包装不整齐、已拆封、已过期的商品。3、甲方发现商品出现损坏(包括表面损坏),或出现水渍、串味、受潮等导致商品性质改变的,乙方必须无条件退货或更换商品。第2页共6页CS扫描全能王4、乙方保证所提供的鲜肉类、生禽、鲜水产的多样性和季节性,以保证新鲜感。5、乙方保证提供的肉类均为衡阳市内定点屠宰厂(场)经检疫和肉品品质检验合格的产品由定点屠宰厂(场)加盖验讫印章并出具《畜产品检验证明》或《动物检疫合格证明》,新鲜肉类要有衡阳市内工商行政管理部门的电脑单据作为依据。6、所供物资按除箱净重过磅,最终交易重量以甲方确认的过磅数为准。7、乙方所供物资超出“采购计划单”明细的甲方自行退货,不再接收。五、配送要求1、乙方提供的食品原料必须是符合国家标准及行业标准的食品。2、乙方食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无不良气味、异味。食品堆放科学合理,避免造成食品的交叉污染,如对温度有要求的食品应确定食品温度。3、乙方运输过程须保证食品的卫生与安全,交通工具应停放在采购人指定的地点,乙方在配送运输过程中,若发生配送车辆及人员的安全责任事故,其责任由乙方负责。4、乙方配送人员须定期进行体检,具有有效期内的健康证。5、乙方配送过程中如甲方验收质量不合格的,乙方必第3页共6页CS扫描全能王须于两小时内重新送货上门。6、乙方配送时需提供“送货清单”一式两份给甲方,“送货清单”内容需包含产品名称产品来源、产品重量、产品单价及总价等内容,由甲方根据“送货清单”核准称重。六、货款结算说明1、乙方中标的成交金额为292500元(贰拾玖万贰仟伍佰圆整),乙方货款结算在成交金额内据实结算。2、乙方所供物资价格以市场价格为依据,价格随行就市,但不得高于市场平均价格。乙方所供数量和品种根据甲方提供的采购计划单来确定,确保所供物资原材料安全可靠,符合国家及地方相关行业标准。七、付款方式乙方所供物资运送至甲方指定地点并经验收合格后,以“采购计划单”及“送货清单”数量明细,按月结算。结算前乙方应按结算金额及时提供相关票据,甲方在收到乙方票据20日内完成支付。八、违约责任1、因乙方原因未按时提供“采购计划单”中需交货的数量、质量等不符合合同约定,使甲方遭受损失或因此扰乱正常管理秩序的,乙方承担相应的违约责任,每次最低罚款1000元。2、甲方不定期对市场价格进行考察,如发现乙方所供价格有高于市场批发价的行为,第一次扣除乙方当月货款的20%作为处罚,如乙方第二次出现类似行为,则甲方有权无条件终止合同。第4页共6页CS扫描全能王3、乙方出现供货能力不足的现象以至甲方有证据证明乙方无继续履约能力,或乙方擅自将与甲方签订的供货项目提供给其他供应商的,甲方有权无条件终止合同,并要求乙方对其违约行为给甲方造成的损失进行赔偿。4、乙方提供物资的规格与合同规定不符时,甲方可以拒收,并向甲方偿付逾期货或少交部分商品总值的5%的违约金。若连续出现3次类似情况的,甲方有权无条件终止合同。5、乙方如经有关部门证明确因不可抗力无法按时交货,甲方仍然需要乙方交货的,乙方可以迟延交货,不按违约处理。6、乙方提供假冒伪劣、过期、变质的、有毒食品的,一经发现,除无条件退货或换货外还将受到如下处罚:X①乙方提供假冒伪劣、过期、变质食品的,要求无条件退货或换货外,被处以当次供应物资货款2倍的罚款,罚款由供货结算款内扣除。②乙方提供有毒食品的,造成食品安全事故的,经有关单位鉴定原因后,如确实因乙方提供物资的问题,乙方除需负担全数之医药费,甲方无条件取消乙方供货资格,乙方同时承担相应的民事及刑事法律责任。7、乙方所供物资若为国家公布的伪劣产品,乙方须无条件更换,并承担全部费用及法律责任。8、甲方认为乙方所供物资质量与合同不符的,双方协商不成时,经鉴定所供物资确为伪省商品的,甲方有权无条件终止合同,乙方应承担货品的检测费用及违约费。九、合同期限及其他事宜第5页共6页CS扫描全能王1、合同期限为壹年,自2024年4月30日至2025年4月30日止。2、解决合同纠纷方式:执行本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。3、本合同一式两份,甲乙双方各执壹份。合同订立时间:2024年4月30日合同订立地点:播甲方(公章):水乙方(公章):甲方(签字)用s乙方(签字):陈立良阳购府采43060第6页共6页CS扫描全能王