云南省办公用品及耗材 中性笔 宝珠笔 中性笔笔 橡皮擦 卷笔刀 削笔机 圆珠笔采购合同公告(云南省楚雄监狱2024)
一、合同编号:4530000HT2024059760101
二、合同名称:云南省楚雄监狱2024年办公用品及耗材采购项目合同
三、项目编号:YNZC2024-J1-01208-YNZZ-0006
四、项目名称:云南省楚雄监狱2024年办公用品及耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):云南省楚雄监狱
地 址:楚雄市苍岭镇腰站街197号408信箱
联系方式:3381959
供应商(乙方):昆明段度科技有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区馨逸雅筑小区2号楼1单元12层1201号
联系方式:13888689200
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云南省楚雄监狱2024年办公用品及耗材采购 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见谈判响应文件规格型号:详见谈判响应文件
2.合同金额(元):200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:楚雄市苍岭镇腰站街197号408信箱,3个工作日
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年05月07日
八、合同公告日期:2024年05月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
经合同编号:,合同自编号:,招标编号:●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南省楚雄监狱地址:云南省楚雄市苍岭镇腰站街197号邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:昆明段度科技有限公司地址:云南省昆明市官渡区馨逸雅筑小区2号楼1单元12层1201号邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南中正招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋17楼1706号邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:云南省楚雄监狱2024年办公用品及耗材采购项目采购合同甲方:云南省楚雄监狱乙方:昆明段度科技有限公司甲乙双方根据云南中正招标咨询有限公司组织的《云南省楚雄监狱2024年办公用品及耗材采购项目》〔招标编号:YNZZZB—2024〔CX〕001〕,进行的竞争性谈判采购,乙方作为成交单位,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着平等、自愿的原则,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、所需资料和供货要求(一)、乙方必须提供合法有效的营业执照等相关证件原件送甲方审验,并将复印件加盖公章后交与甲方备案。(二)、乙方必须教育送货人员遵守国家法律法规和监狱的相关规定,服从管理,注意人身安全,严禁擅自接触罪犯,不得将违禁品、违规品带入监管区,不得为罪犯购买物品和传递信件。若乙方违反监狱的规定,甲方一旦发现可以立即解除合同,由此导致的经济损失由乙方承担,情节严重的,追究乙方的法律责任。(三)、乙方所提供的产品禁止夹带卷烟、酒水、快口工具、刀具、玻璃制品、有攻击性危险和其他违禁物品进入。若有违规自觉接受甲方处一项一次2000.00元-10000.00元罚款并承担造成的一切事故责任。二、送货时间及地点(一)、乙方在收到甲方的采购计划3日内安排并配送完毕至甲方指定地点:云南省楚雄监狱;若有临时性紧急采购,乙方须12小时内配送完毕至甲方指定地点。(二)、收到甲方采购计划后,若发现所需产品有缺货、停产等情况时,须在收到甲方的采购计划2日内书面通知甲方,并以其他品牌同等规格、同等价位、同等质量的货品按时供应。三、运输(一)、乙方需固定配送车辆及驾驶人员,配送车辆应保持清洁卫生,搬运过程中注意保护好产品,防止丢失或损坏,不得破坏包装,防止跌落、磕碰、挤压。(二)、车辆在运输过程中发生的一切不当行为及经济损失由乙方自行承担。(三)、乙方所供产品的所有权以及风险自产品交付并经甲方验收合格时转移。四、质量要求乙方供应的所有物资必须符合中华人民共和国相关质量检验标准及地方的相关法律法规覆盖的要求,在质保期限内按时向甲方供应产品。具体质量要求如下:(一)、办公用品、耗材、教育教学用品:须满足甲方的实际需求(含统一材质、规格、颜色等),须有规范品牌、包装、标识,在保质期内,无假冒伪劣产品,所供产品必须由正规厂家生产,不得供应假冒伪劣及“三无产品”。(二)、产品质量符合行业标准,并满足甲方技术要求,乙方按甲方要求的品种、规格、数量、时间和地点送货。(三)、乙方供应的产品质量、数量不符合甲方需求时,甲方可拒收,乙方应无条件换货,由此造成的损失,由乙方承担全部责任。(四)、乙方供应的产品应符合国家行业标准,并具有产品检验合格证,需提供生产产地、生产厂家。五、产品名称、规格、品牌、单位、合同单价、数量,详见附件一。六、合同总价款(大写):人民币:贰拾万元整。小写:200000.00元。以上价格为本项目预算金额,最终结算价款以实际配送合格品种、数量、合同单价及本项目合同要求的结算方式为准。七、合同期限本合同自合同签订之日起至2024年12月31日,合同期限至合同总价款使用完或合同期届满二者先到为止,合同经双方签字、盖章后方可生效。八、甲乙双方责任(一)、甲方必须在合同期限内采购乙方成交产品,乙方按成交单价进行供货。(二)、乙方有义务向甲方提供甲方所需要的合法有效的营业执照等原件送甲方审验,并将复印件加盖公章后交与甲方备案。乙方所提供的产品须符合国家质量标准,具有产品检验合格证书及每批次的检验报告。禁止向甲方提供包装袋破损、生产日期等标识模糊不清难以辨认的产品、临期产品(保质期过半的产品)。(三)、乙方自协议签订之日起按甲方要求的数量、质量、时间分批供货。若有临时性紧急采购,乙方须24小时内配送完毕至甲方指定地点交货,装卸费、运费等交货前产生的费用由乙方承担。乙方如遇特殊情况不能及时供货,需提前10天告知甲方。(四)、乙方若发现所供产品属于不合格产品,要保证将不合格产品自查退市,对已供应的有安全隐患的产品,主动召回,并重新提供符合合同要求的合格产品,彻底消除安全隐患。(五)、乙方对甲方积压、临期、破损、超过有效使用期或保质期的产品将无条件免费退换,所退换的新产品乙方不再另行收费。(六)、质保期内,乙方对产品提供全免费上门更换;在质保期内,因同一产品、同一质量问题连续三次更换仍无法正常使用的,乙方必须予以更换同品牌、同规格或不低于投标标准要求的其他产品。乙方在收到甲方质量问题通知后24小时内到达现场,一般类问题保证在24小时内解决,重大类质量问题由乙方更换新产品;若因乙方提供的产品质量问题导致的一切直接或间接后果,均由乙方承担责任,甲方因此遭受损失的,由乙方承担损失赔偿责任。(七)、乙方保证供货期间严格遵守甲方一切规章制度,对供货过程中涉及保密内容给予保密,否则应承担所有法律责任以及赔偿责任,保密义务在合同解除或终止后仍对乙方有效。(八)、乙方保证所供产品不受第三方提出侵犯其权利、商标权等知识产权的起诉,否则由此产生的责任由乙方予以承担,造成甲方损失的由乙方承担赔偿责任。(九)、在本合同有效期内,如果乙方有任何变更或变动(包括但不仅限于如法定代表人、开户银行、账户信息、办公地址、负责人及通讯方式等),乙方有义务在变更前书面通知甲方,否则视为乙方的信息未发生变动,由此造成乙方损失的由乙方自行承担,上述联系方式亦作为诉讼发生时的有效送达地址。(十)、乙方在签订合同时应认真核对采购清单内产品信息,如遇与实际产品有出入或是因市场因素导致规格、参数发生变化的,需及时通知甲方共同协商解决,如不能发现与实际供货不相符的情况,后果由乙方承担。九、验收及验收标准(一)、乙方按甲方配送和分装要求将产品送达指定地点后,甲方组织人员进行现场验收,对品种、规格、数量和质量不符合要求的,甲方有权拒收。甲乙双方当面点清,如发现产品数量与销售清单数量不符合,乙方须自行补足。并按监狱要求,将采购的物资分别按部门进行分装配送。(二)、如有假冒伪劣“三无”产品,乙方须接受甲方退货要求。(三)、甲方按产品品种、产地、商标及乙方提供的质检报告标准验收,标准件抽样,非标准件实测。十、结算方式本项目按照季度结算。乙方凭正式发票、送货清单、采购方验收入库单据办理财务结算手续。季度结算价款以实际配送合格品种、数量、合同单价进行结算。甲方支付货款前,乙方应当根据甲方的要求开具合法合规的发票,否则甲方有权拒绝支付任何货款。十一、违约责任(一)、乙方保证按甲方要求的品种、规格、数量、时间和地点按质按量送货。在供货过程中,若乙方以各种理由进行推诿造成供货不及时的,需向甲方支付当次供货金额的20%作为违约金并由乙方承担一切损失。(二)、乙方按甲方要求分批次供货,在接到甲方供货需求双方确认供产品品及数量后3日内,将本批次供产品品送至甲方指定地点,紧急产品在12小时内送达,若违反每次自愿向采购方支付1000.00元违约金并承担一切责任及损失。(三)、若乙方所供货中存在有不符合国家质量标准,没有产品检验合格证书及每批次的检验报告且证照不齐全,或属国家明令禁止的产品和物品(无商标、无出产日期、无厂名的假冒伪劣产品,国家淘汰的产品、以次充好的产品)的,乙方除接受无条件退换外,自愿接受甲方一项一次1000元罚款。(四)、甲方对乙方提供的积压、临期、破损、超过有效使用期或保质期不足标准的产品,或有其他质量问题的产品,或供应的物品质量、数量不符时,甲方可以拒收,乙方无条件进行退换,造成的一切损失由乙方全部承担。若未执行,乙方愿接受扣除全部履约保证金、取消供货资格和承担造成的一切损失。(五)、乙方配送人员自觉配合甲方进行产品验收工作,无条件服从甲方产品验收管理规定,甲方组织人员进行现场验收,对品种、规格、数量和质量不符合要求的,没有提供检验检疫证明的,甲方有权拒收,乙方对未通过验收的产品无条件退换,如乙方未按采购方要求进行调换导致物资过期无法使用的,需承担全部违约责任,并向采购方偿付合同总金额15%的违约金。(六)、乙方逾期交货的,每延误一天,按预期交货总额的1%支付违约金。节假日、畅销产品逾期交货的违约金另行约定。(七)、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。(八)、乙方如应承担经济法律责任,不受本合同期限制约。(九)、成交方配送人员自觉配合采购方进行产品验收工作,无条件服从采购方产品验收管理规定,采购方组织人员进行现场验收,对品种、规格、数量和质量不符合要求的,没有提供检验检疫证明的,采购方有权拒收,成交方对未通过验收的产品无条件退换,如供货方未按采购方要求进行调换导致物资过期无法使用的,需承担全部违约责任,并向采购方偿付合同总金额15%的违约金。十二、未尽事宜,双方协商解决(一)、在一方没有违约的情况下,另一方提出解除本合同的,应当提前15天以书面形式通知对方,如双方达成一致,合同自双方协商确定的日期解除。因一方违约导致解除合同的,由违约方承担违约责任。(二)、合同履行期间,乙方需向甲方缴纳合同金额的5%,即人民币:10000.00元(大写:壹万元整)作为合同履约保证金。出现以下情况时,由甲方退还乙方所缴纳的合同履约保证金(不计利息):1、合同期满后,未发生违纪违法事件的;2、合同依约履行终止后,不再续签的;3、合同履行期内乙方按照本合同约定如约供货的。履约保证金不予退还的情形:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,履约保证金不予退还。(三)、因本合同发生争议,双方友好协商解决,协商不成的,甲方所在地人民法院享有管辖权。十三、本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,丙方壹份,均具有同等法律效力,经甲乙双方法定代表人或者授权代理人签字,且加盖单位公章或合同专用章后生效。十四、本合同不可分割之部分:1、竞争性谈判文件;2、成交单位(乙方)的响应文件及其澄清文件;响应承诺文件:3、《成交通知书》;上述文件对同一事项约定不一致的,以成立时间在后的为准。附件一办公用品采购清单序号产品名称品牌规格/要求数量单位合同单价(元)备注1中性笔得力得力S20中性笔0.7mm子弹头1盒17.982中性笔得力得力S01中性笔0.5mm弹簧头1盒19.373中性笔得力得力S656宝珠笔0.5mm子弹头1盒12.624中性笔得力0.5MM普通子弹头/爱好832中性笔1盒8.205中性笔笔芯得力0.5MM按动式1盒8.996中性笔笔芯得力得力6600ES中性笔0.5mm子弹头1盒6.607直液式走珠笔得力得力S656-Z1直液式走珠笔0.5mm子弹头1盒13.568铅笔得力得力33311_10支装简易包装2B铅笔1盒5.159铅笔(彩色)得力得力7070-12_12色六角杆彩铅1盒4.9710橡皮擦得力B得力7534橡皮擦1个0.7111卷笔刀得力得力0641削笔机1个9.3512圆珠笔得力得力6505圆珠笔0.7mm子弹头1盒7.4713红色油性记号笔得力得力思达6881记号笔(红)1盒11.7514黑色油性记号笔得力得力思达6881记号笔(黑)1盒11.7515蓝色油性记号笔得力得力思达6881记号笔(蓝)1盒11.7516蓝色白板笔得力得力S536白板笔(蓝)1盒11.6917黑色白板笔得力得力S536白板笔(黑)1盒11.6918钢笔墨水得力得力S636钢笔墨水(黑)1瓶8.4019剪刀得力得力0603剪刀(黑)1把3.4120美工刀得力得力20011把2.8921笔筒得力得力9172笔筒(黑)1个6.2822长尾票夹得力得力8551ES彩色长尾票夹筒装50mm1盒10.1723长尾票夹得力得力8553ES彩色长尾票夹筒装32mm1盒8.4724长尾票夹得力得力8555ES彩色长尾票夹筒装19mm1盒6.0625长尾票夹得力得力8556ES彩色长尾票夹筒装15mm1盒8.0826会议记录本得力得力7949会议记录本1本19.7427会议记录本得力16K(皮质)18181本12.30办公耗材采购清单序号产品名称品牌规格/要求数量单位合同单价(元)1EPSON-L111墨仓式打印机墨水欣彩AR-T6721-4墨水,连续供墨装置填充墨水/70ML/适用机型(爱普生)L101/L111/L130/L201/L211/L220/L301/L303/L310/L313/L351/L353/L358/L360/L363/L365/L455等1套65.252爱普森打印机色带欣彩AR-LQ630K/LQ730K色带架/一体式结构/AR-LQ630K/LQ730K色带架适用爱普生LQ610KLQ635KLQ730KLQ735KLQ80KFLQ615K针式打印机色带架;带架尺寸:12.7x8(mmxm)带芯尺寸:12.7x8(mmxm)D.接口方式:左扭分1支36.253爱普生墨水欣彩AI-T6741-6墨水70ML适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1套97.884爱普生原装墨水6色补充装欣彩AI-T6741-6墨水70ML适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1次25.385财务装订机胶垫得力直径28mm/10片适用机型:HI-50A/AK/AI/AM/BH/AH1个21.756财务装订机塑料管得力适用HJ-50AK/50A/50B/70B/50BK;50cm长、100根/盒1盒1.457财务装订机钻头得力钻刀规格7*50、刀口直径7、打孔厚度50mm、适用机型HJ-50B/HJ-50AK/HJ-50C/HJ-50BKHJ-50BE/HJ-50BH/HJ-50A/HJ-50AMHJ-50AH/ZD-50A/HJ-50AD1颗116.008彩色打印机粉盒欣彩AR-M176K/C/Y/M/大容量/打印页数黑色:1200页1彩色各:1000页;1支79.759彩色打印机墨水欣彩AI-T6741-6墨水AI-T6741-6墨水70ML;适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1瓶25.3810彩色打印机油墨惠普1支134.1311彩色四色墨水欣彩AI-T6741-6墨水AI-T6741-6墨水70ML;适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1套101.5012粉盒欣彩AR-W2080-3A硒鼓/粉一体(带芯片)打印页数W2080A黑色粉盒1000页;W2081A青色粉盒900页;W2082A黄色粉盒900页;W2083A红色粉盒900页1支108.7513粉盒欣彩AR-TN281粉盒TN285C/Y/M适用兄弟TN-281HL-31403150CDN3170CDWMFC-9140CDN9330CDW激光打印机;打印页数9600页(A4纸,5%覆盖率)1个90.6314粉盒欣彩AR-TN2125/TN2115/LT2822/LT2922/SP1200T(粉盒)适用兄弟Brother21402150N7030MFC73407450;打印页数2600张(A4纸,5%覆盖率)1支68.8815粉盒欣彩AR-W2080-3A硒鼓/粉一体(带芯片)打印页数W2080A黑色粉盒1000页;W2081A青色粉盒900页;W2082A黄色粉盒900页;W2083A红色粉盒900页1个105.1316粉盒(夏普60CT)欣彩AR-MX30K/C/Y/M/大容量/打印页数黑色约24000页/彩色约10000页(A4纸5%覆盖率)1个188.5017高光相纸得力A41包18.1318腊基碳带斑马ZEBRA斑马110mm*70m原装标签条码打印机蜡基碳带热转印桌面打印机色带zd888tGK888tZD420通用耗材1卷14.5019蜡基碳带霍尼韦尔霍尼韦尔HoneywellPC42TPM42PM43PX240打印机碳带适用色带纸1卷34.8020墨盒欣彩AI-HP955XLBK/C/Y/M墨盒打印页数:黑色2000页\彩色1600页(A4纸5%覆盖率测算)适用机型:HPofficejetPro7720/7730/8216/8700/8710/8715/8716/87178720/8725/8727/8730/1盒116.0021墨盒欣彩AR-MX30K/C/Y/M/大容量/打印页数黑色约24000页/彩色约10000页(A4纸5%覆盖率)1盒232.0022墨盒欣彩AR-W1580A粉盒打印页数:黑色粉盒5000页1盒65.2523墨盒欣彩原装BP-CT201200墨盒碳粉BP-M2322R2522R2822RBP-CT200高容量粉盒(约打16000页A4)1盒203.0024墨盒欣彩AR-W1460A/鼓粉一体/大容量/带芯/W1460X/146X/HP3004dn/3004dw/MFP3104fdn/3104fdw/打印页数:4000页1盒203.0025墨盒得实得实(Dascom)80D-8色带架适用于AR-630K\DS-19201盒25.3826墨盒斑马ZD88Te110mm*70m原装标签条码打印机蜡基碳带热转印桌面打印机色带zd888tGK888tZD420通用耗材1卷29.0027墨盒欣彩AI-PG845BK黑色墨盒、适用机型:PIXMACanonMG3080/MG2980/MG2580/MG2580SPIXMA/CanonMG2400/TS3180/TS3380/TS3480PIXMA/TS208/TS308/IP2880/IP2880SPIXMA/MX498/TR458、打印页数黑色900页/彩色700页;AI-CL846墨盒1盒188.5028墨水欣彩AI-T6741-6墨水70ML适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1瓶25.3829墨水欣彩AI-T6741-6墨水70ML适用机型:L801/L805/L810/L850/L1800等打印页数:黑色4500页/彩色6000页1瓶25.3830墨水欣彩HP/CN/EP/BR通用染料墨水500ML\适用机型适用爱普生EPSON;惠普HP;佳能Canon;兄弟brother等1支25.3831色带欣彩AR-LQ630K/LQ730K色带架/格规带长8M*带宽12.7MM;适用机型:爱普生EpsonLQ610K/LQ610KII/LQ615K/LQ615KII/LQ630K/LQ630KI/LQ635K/LQ635KI/LQ730K/LQ730KI/LQ735K/LQ735KII/LQ80KF/LQ80KFI/82KF1根25.3832碳粉欣彩AT-Q2612A碳粉(110g)打印页数标准版:打印约3000页;适用机型:HPLaserJetM1005/1010/1012/1015HPLaserJet1018/1020plusHPLaserJet1022/1022N/1022NWHPLaserJet3015/3020/3030/1319fHPLaserJet3050/3050Z/3052/30551支47.1333碳粉欣彩AT-Q2612A碳粉(110g)打印页数标准版:打印约3000页;适用机型:HPLaserJetM1005/1010/1012/1015HPLaserJet1018/1020plusHPLaserJet1022/1022N/1022NWHPLaserJet3015/3020/3030/1319fHPLaserJet3050/3050Z/3052/30551支47.1334碳粉欣彩AT-CC388A碳粉(100g)适用惠普HPCC388A/CB435A/CE285A/佳能312/325/925/912硒鼓/打印约为3000页1次47.1335粉盒欣彩AF-MX237CT粉盒适用机型:夏普SHARPAR-2048S;2048D;2048N2348D;2348N;2648N;3148N;打印页数:MX-237CT:大容量约20000页/鼓架约65000页1支155.8836粉盒欣彩AR-TN2325/LT2451/T300/P228T/KM2600T粉盒适用打印机机型BrotherHL-2560DN/HL-2260DHL-2260DCP-7180DN/DCP-7080D/DCP-7080/MFC-7480D/MFC-7380;超大容量:5600页/支1支68.8837硒鼓欣彩AR-D103L硒鼓适用机型三星/SAMSUNGML2951D/2955DN/2955DW2956DW/2956ND/SCX4701ND4727FD/4728HN/4728FD/4729HD4729FW/4729FD;打印页数:标准版约2500页1支119.6338碳粉欣彩AT-Q2612A碳粉(110g)打印页数标准版:打印约3000页;适用机型:HPLaserJetM1005/1010/1012/1015HPLaserJet1018/1020plusHPLaserJet1022/1022N/1022NWHPLaserJet3015/3020/3030/1319fHPLaserJet3050/3050Z/3052/30551个47.1339粉盒欣彩AF-TN114粉盒/易加粉/适用柯尼卡美能达TN114;D1162;163;210;211;220;180;7616;7621;打印页数:5000页1套90.6340粉盒欣彩AR-TN2215/TN2225/LT2441/LT2641/T240S/KM1500T粉盒/适用兄弟TN2215;TN2225;HL2240;2240D;2250DN;MFC-7470D;73607860DN;7290;DCP-7060D;7057;FAX-2990;2890/激光打印机/打印页数:2600页/易加粉1支68.8841硒鼓欣彩AR-X2050硒鼓适用机型施乐XEROXDocuPrint2050CWAA0666;打印页数:6500页1套250.1342硒鼓欣彩AR-X2050硒鼓适用机型施乐XEROXDocuPrint2050CWAA0666;打印页数:6500页1次250.1343粉盒欣彩AR-TN2325/LT2451/T300/P228T/KM2600T粉盒专业版AR-TN2325粉盒适用兄弟MFC7380/7880DN/DCP7080D/7180DN/HL2260打印机/打印张数:3000页1次68.8844粉盒欣彩AR-ML1610/SCX4521/ML2010硒鼓适用SAMAUNGML1610/1610D2/1610D3/2010/2010P2010D3/2510/2570/SCX-4521F/4321/4521FH/4521D3;打印页数大容量约3000页1次105.1345碳粉欣彩m203dnm203dwm227fdnm227fdwm132am132nwm132fnm132fpm104w惠普218a墨粉/3000页(150g)1次54.3846碳粉欣彩适用三星ML1610ML20102510SCX4521F4321墨盒加黑型碳粉/3000页(150g)1盒61.6347碳粉欣彩AT-Q2612A碳粉(110g)打印页数标准版:打印约3000页;适用机型:HPLaserJetM1005/1010/1012/1015HPLaserJet1018/1020plusHPLaserJet1022/1022N/1022NWHPLaserJet3015/3020/3030/1319fHPLaserJet3050/3050Z/3052/30551瓶47.1348粉盒欣彩AF-MX235CT粉盒适用机型:夏普AR-1808S/1808/2008/2008D/2008L/2308D/2308/2035/2038/2328;打印张数:18000页1盒177.6349粉盒欣彩AR-Q7516A硒鼓/粉盒一体适用机型:5200系列打印页数:12000页1次213.8850粉盒欣彩AR-TN2215/TN2225/LT2441/LT2641/T240S/KM1500T粉盒适用机型L-2240:HL-2250DN:F70,/MFC-/860DIN:MFC-7360:MFC-7470D;DCP-7060D;FAX-2890;MFC-7290;打印页数:3000张/易加粉1次68.8851粉盒欣彩AR-TN2215/TN2225/LT2441/LT2641/T240S/KM1500T粉盒适用机型L-2240:HL-2250DN:F70,/MFC-/860DIN:MFC-7360:MFC-7470D;DCP-7060D;FAX-2890;MFC-7290;打印页数:3000张/易加粉1次68.8852硒鼓欣彩AR-D1043S专业版/适用三星MLT-D1043S/ML1661/1666/1676/1861/1866/1865W/SCX-3201激光打印机/4500页/鼓粉一体1支90.6353硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支68.8854硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支68.8855硒鼓欣彩AR-CE278A硒鼓专业版/适用惠普HPCE278A78AP1566P1606dnP1506P1560M1536dnf激光打印机/打印数量:2000页1支68.8856粉盒欣彩AR-TN2325/LT2451/T300/P228T/KM2600T粉盒专业版AR-TN2325粉盒适用兄弟MFC7380/7880DN/DCP7080D/7180DN/HL2260打印机/打印张数:3000页1次68.8857粉盒欣彩AR-TN2325/LT2451/T300/P228T/KM2600T粉盒专业版AR-TN2325粉盒适用兄弟MFC7380/7880DN/DCP7080D/7180DN/HL2260打印机/打印张数:3000页1次68.8858碳粉彩格爱普生2180碳粉方正A6100321墨粉/打印贡数约6000页/支、碳粉容量300g;适用机型EPSONEPL-2020/N2500/N250ON1次97.8859碳粉欣彩AR-DX25K/C/Y/M粉盒适用夏普SHARPAR1808S2008d碳粉230823282035/打印页数:大容量约20000页(A4纸5%幅面)1盒177.6360碳粉欣彩AR-TN2215/TN2225/LT2441/LT2641/T240S/KM1500T粉盒适用机型L-2240:HL-2250DN:F70,/MFC-/860DIN:MFC-7360:MFC-7470D;DCP-7060D;FAX-2890;MFC-7290;打印页数:3000张/易加粉1支68.8861碳粉欣彩AR-TN2325/LT2451/T300/P228T/KM2600T粉盒适用兄弟HL22602560DNDCP7080DCP7180DNMFC73807480D7880DN激光打印机/打印数量:2500页1次68.8862碳粉欣彩打印页数约2500、110g;适用机型SamsungSCX-3200/3201/3201G/3206/3206W3208/3218SamungML1660/1661/1666/1670/1675/16761860/1861/1865W1次54.3863碳粉欣彩碳粉AT-CF228A/适用惠普HPM403M403dnM403nM403dM427FDNM427FDW/300页/110g1支54.3864碳粉欣彩适用hp1020/1005/1010/3050/1018佳能lbp2900打印机墨粉/2500页(100g)2612a硒鼓碳粉/适用惠普m1005碳粉惠普1020硒鼓1010303030501018佳能lbp2900打印机墨粉/打印数量:4500页/110g1支50.7565碳粉欣彩惠普碳粉适用惠普hpm1136墨粉88am126ap1106p1108p1007m1213m1216m202nm128fn打印机碳粉墨粉/100g/打印数量:4000页1支50.7566碳粉欣彩彩格178nw碳粉适用惠普hp178nw打印机碳粉惠普hp179fnw150a150w118aw2080a彩色激光打印机碳粉墨粉黑色/100g/打印数量:2500页1支61.6367碳粉欣彩适用兄弟73400碳粉TN2215TN22252240225074707060联想LJ24002600M7450F7600M7400碳粉墨粉/110g/打印数量:3500页1支58.0068碳粉欣彩打印页数约1800页/支、碳粉容量100克;适用机型惠普HPLaserJetProM1136/P1007P1008/P1106/P1108/M202n/M202dM202dwM1213nf/M1216nfh/M1218nfs/M1219nf/M1139HPLaserJetProMFPM126a/M126nw/M128fnM128fp/M128fw/M226dn/M226dw/CC388A/88A1支50.7569碳粉欣彩打印页数约2000页/支、100克;适用机型惠普HPLaserJetProM1136/P1007P1008/P1106/P1108/M202n/M202dM202dwM1213nf/M1216nfh/M1218nfs/M1219nf/M1139HPLaserJetProMFPM126a/M126nw/M128fnM128fp/M128fw/M226dn/M226dw/CC388A/88A1支50.7570碳粉欣彩适用得实DascomDS-1870/DS-1100II+/DS-1700II+/2600II/DS-650II/550/AR-580II打印机/带芯1支26.1071五防亚银纸标签HONEYWELL打印机标签亚银纸PC42TPC43TPM42PX240防水哑银纸60*40*500张单排1卷47.1372硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支65.2573硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支65.2574硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支65.2575硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1支68.8876硒鼓欣彩AR-DR2150鼓架大众版硒鼓组件适用兄弟DR-2150HL-21402150N2170WMFC-734074507840N激光打印机/打印数量:12000页(A4纸覆盖率5%)1个126.8877硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1个68.8878硒鼓欣彩AR-CF228A硒鼓/粉盒一体(易加粉/专业版/适用惠普CF228A28AM403dM403dnM403dwM403nMFPM427dwM427fdn激光打印机/打印数量:4000页1支90.6379硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1个65.2580硒鼓欣彩AR-P228T专业版/硒鼓套装/适用施乐CT202331P228bP228dbP268dM268dw/打印数量:12000页1支87.0081硒鼓欣彩硒鼓组件适用兄弟mfc736072907470DHL-2250dnHL2240DFAX-2890tn2225粉盒dr-2250鼓架/打印数量:15000页(A4覆盖率5%)1支177.6382硒鼓欣彩AR-MX235BK(16K)适用夏普AR-1808S成像鼓2008D2008L复印机硒鼓组件2308D2308NM2028DM2308D鼓架套鼓/打印数量:60000页1支192.1383硒鼓欣彩AR-M251BK/C/Y/M硒鼓专业版/适用惠普CF210A/131A/M251n/M251nw/MFPM276n/M276nw/打印数量:2000页1支126.8884硒鼓欣彩AR-W2080-3A硒鼓/粉一体(带芯片)打印页数W2080A黑色粉盒1000页;W2081A青色粉盒900页;W2082A黄色粉盒900页;W2083A红色粉盒900页1支126.8885硒鼓欣彩适用兄弟brother/DCP7180/7480/7880/MFC7380/HL2260/2260D/2560鼓架/黑色15000页(A4纸,5%覆盖率)1支177.6386硒鼓欣彩AR-D1043S专业版/适用三星MLT-D1043S/ML1661/1666/1676/1861/1866/1865W/SCX-3201激光打印机/4500页/鼓粉一体1支90.6387硒鼓欣彩适用兄弟HL3170CDW/DCP9020/9140/hl3150cdn/TN-285/HL-3140/9020/MFC9130/9330/9340/黑色打印颜色约18000页(A4幅面,5%覆盖率)/适用机型HL-3140/HL-3150CDN/HL-3170CDWMFC9130/MFC-9140/MFC-9330MFC-9340/DCP-90201支235.6388硒鼓彩格适用理光MP6055硒鼓6054成像鼓组件505550544055SP复印机鼓架感光鼓套鼓含载体【MP3554鼓组件】寿命15万页1个906.2589硒鼓欣彩适用联想M7400/M7450F/LJ2400/M7600D/m7650dnf鼓架/鼓组件/打印页数:粉盒约2600页鼓架约12000页(A4幅面5%覆盖率)1支119.6390硒鼓欣彩适用富士施乐2050硒鼓施乐xeroxDocuprint2050打印机碳粉盒复印墨盒大容量硒鼓/易加粉/15000页/鼓粉一体1个275.5091硒鼓欣彩硒鼓m228b/m228fb/p268b/p225db/墨粉p268dw/P228db硒鼓架/鼓组件/感光鼓/打印页数:大容量粉盒约5200页/鼓架约12000页(A4,5%覆盖率);适用:DocuPrintM228b;M228DB;M228FB:M228Z:P268DW:M268DW:M268Z:P228db:P268B;P268D1个105.1392硒鼓欣彩硒鼓m228b/m228fb/p268b/p225db/墨粉p268dw/P228db硒鼓架/鼓组件/感光鼓/打印页数:大容量粉盒约5200页/鼓架约12000页(A4,5%覆盖率);适用:DocuPrintM228b;M228DB;M228FB:M228Z:P268DW:M268DW:M268Z:P228db:P268B;P268D1个105.1393硒鼓彩格适用爱普生2180硒鼓EPL-21802180粉盒51119epson2180打印机硒鼓/大容量单支装/鼓粉一体/15000页1个163.1394硒鼓欣彩AR-D119S适用三星scx4821hn墨盒SCX4621ns打印机碳粉4521FH/MLT-D119S硒鼓/打印数量:7500页1个105.1395硒鼓欣彩AR-CE278A硒鼓专业版/适用惠普HPCE278A78AP1566P1606dnP1506P1560M1536dnf激光打印机/打印数量:2000页1支87.0096硒鼓欣彩硒鼓Q7516A专业版16A适用惠普HP52005200n5200LX打印机耗材/打印数量:12000页1支250.1397硒鼓欣彩DR2250硒鼓组件适用兄弟mfc736072907470DHL-2250dnHL2240DFAX-2890tn2225粉盒dr-2250鼓架/打印数量:15000页1支159.5098硒鼓彩格适用富士施乐2108b硒鼓CT350999DocuPrintDP2108b碳粉2108b墨粉盒DP2108B硒鼓鼓粉一体/15000页1支348.0099硒鼓欣彩AR-D119S适用三星scx4821hn墨盒SCX4621ns打印机碳粉4521FH/MLT-D119S硒鼓/打印数量:7500页1支97.88100硒鼓欣彩AR-CF230A粉盒(带芯片)/鼓粉一体/大容量/30A适用惠普CF230A/XM203dM203dnM203dwMFM227sdn/打印数量:4000页1支97.88101硒鼓欣彩AR-D1043S专业版/适用三星MLT-D1043S/ML1661/1666/1676/1861/1866/1865W/SCX-3201激光打印机/4500页/鼓粉一体1支90.63102硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支68.88103硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1支68.88104硒鼓欣彩鼓粉一体1个68.88105硒鼓欣彩适用兄弟2240D/7470D/7360/2215/TN420/7860DN/鼓组件鼓粉套装/打印数量:15000页1支68.88106硒鼓欣彩AR-Q2612A/FX9/303硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1个68.88107硒鼓欣彩AR-D103L专业版/适用三星MLT-D103L/ML-2951D/2951ND/2955DN/2955DW/ML-2956DW/2956ND激光打印机/打印数量:2000页1个105.13108硒鼓欣彩AR-CB436A/适用惠普HPCB436A/36A/P1505/P1505N/M1522/M1522NF/M1120/M1120N/激光打印机/打印数量:2500页1支90.63109硒鼓欣彩AR-CF218A粉盒/鼓粉一体(带芯片)适用HP惠普m132a/nw/snw/fw/fp/fn/m104a/m104w/打印数量12000页/超大容量粉盒1支105.13110硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1支105.13111硒鼓欣彩适用于S2000/MS6000/MS6000NW/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW/打印页数:2000页1支155.88112硒鼓欣彩适用三星M2070/M2020w/M2021/M2020粉盒/打印页数:7500页/易加粉硒鼓1支163.13113硒鼓欣彩AR-D1053L硒鼓/专业版/适用三星ML-1911/ML-2526ML-2581N/SCX-4601/一体式硒鼓/打印页数:3000页1支116.00114硒鼓欣彩AR-D101S硒鼓(带芯片)专业版/适用三星MLT-D101SML-2161/2162/2166/2160/2165/SCX-3401/34063400激光打印机/打印页数:2500页/鼓粉一体/1支105.13115硒鼓富米适用惠普SHNGC-1202-00硒鼓SHNGC-1202-01/SHNGC-1202-02墨盒【17500页】SHNGC-1202-02碳粉5支惠普HP激光打印机18a碳粉盒墨粉盒1支155.88116硒鼓欣彩AR-D1043S专业版/适用三星MLT-D1043S/ML1661/1666/1676/1861/1866/1865W/SCX-3201激光打印机/4500页/鼓粉一体1支90.63117硒鼓欣彩HP2612A硒鼓专业版/适用惠普Q2612X/A12A/1010/1012/1015/1018/1020/1022/1022N/鼓粉一体/易加粉/打印数量3500页1个83.38118硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1个61.63119硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1个90.63120硒鼓欣彩DR1035鼓架/专业版AR-DR1035/适用兄弟HL-1218W/DCP-1618W/MFC-1819/HL-1208/1118硒鼓组件/打印量12000页1个119.63121硒鼓欣彩AR-MX30CTMAK/C/Y/M粉盒/鼓粉一体/MX-237CU/原装感光鼓组件(适用MX-M2658UV/NV/M3158UV/NV/M3558NV/AR2648NV/AR3148NV机型)约75000页1个308.13122硒鼓欣彩AR-TN281粉盒(K)2.5k/鼓粉一体/适用兄3170CDW/3150CDN/9020CDN/9140CDN/打印数量18000页1个97.88123硒鼓欣彩AR-TN1035/LT201粉盒/硒鼓/适用兄弟DCP1518/1608/1618/MFC1813/1818/1819/1906/1919NW/HL1118/1218W/联想LD201/10000页(A4幅画5%覆盖率)1支83.38124硒鼓欣彩适用惠普178nw硒鼓惠普hp179fnw打印机硒鼓惠普hp150a150nww2080a118a成像鼓组件w1132a硒鼓感光鼓/带芯片/35000页1支177.63125硒鼓欣彩AR-W1370A硒鼓/专业版带芯片大容量/适用惠普W1370X/137X/M208dw/M232dw/M232dwc/M233dw/激光打印机/2400页1个177.63126硒鼓欣彩AR-W1580A成像鼓/带芯片/打印页数20000页(A4幅画5%覆盖率)架适用惠普2606dw粉盒HPtank1005w2606sdw硒鼓1020w墨粉2506dn打印机墨盒硒鼓组件1个68.88127硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1个97.88128硒鼓欣彩专业版AR-CC388a硒鼓/大容量/88A适用惠普P1007P1008P1106P1108M1136M1213nfM1216nfh/鼓粉一体/3000页1个97.88129芯片富士施乐计数芯片1个54.38130芯片富士施乐计数芯片1个54.38131芯片爱普生打印机碳粉计数芯片1个25.38132墨盒欣彩适用理光RicohMP2501C型碳粉墨粉盒1813L20012501L2013L硒鼓【9500页】MP2501C黑色粉盒1个97.88133鼓架欣彩AR-DR2150BK(12K)/3年质保1支119.63134鼓架欣彩NT-DX228鼓架/3年质保1支90.63135鼓架欣彩NT-DB2250/DL2441/2641F/3年质保1支90.63136鼓架欣彩NT-DB2350/3年质保1支90.63137鼓架欣彩NT-DB2250/DL2441/2641F/3年质保1支90.63138鼓架欣彩NT-DX228鼓架/3年质保1个90.63139鼓架欣彩NT-DX228鼓架/3年质保1个90.63140鼓架欣彩NT-DB2250/DL2441/2641F/3年质保1支90.63141鼓架欣彩NT-PH230CT/NT-DH232C/3年质保1支119.63142鼓架欣彩NT-DB2250/DL2441/2641F/3年质保1支90.63143鼓架欣彩NT-PH218CT/NT-DH219C/3年质保1支90.63144鼓架欣彩NT-CB1035/NT-DB1035/3年质保1个119.63145鼓架欣彩NT-CL201/NT-DL201/3年质保1支68.88146鼓架欣彩NT-P2115/NT-D2150/3年质保1个119.63