纯电动新能源公交车采购合同公告(石阡县交旅开发投资有限公司2024)


石阡县交旅开发投资有限公司纯电动新能源公交车采购项目合同公告

一、合同编号:1
二、合同名称:石阡县交旅开发投资有限公司纯电动新能源公交车采购项目政府采购合同
三、项目编号: DZZX-CG-202403001
四、项目名称: 石阡县交旅开发投资有限公司纯电动新能源公交车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 石阡县交旅开发投资有限公司
地 址: 石阡县交通局10楼1002室
联系方式: 18908562511
供应商(乙方): 贵州方为汽车销售有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区云潭街道宾阳路与观山西路交汇处贵阳万科理想城B1,B4,B7号楼(B4)1单元7层11号房
联系方式: 13639038336
六、合同主要信息
新能源客车销售合同 2台ZK6827BVG35D
七、合同签订日期:2024年04月07日
八、合同公告日期:2024年04月30日
九、项目付款日期:2024年04日25日
十、其他补充事宜


文件预览:

石阡县2台6827公交.pdf

#idc error#八、新能源电池回收及充电设备相关说明1、纯电动客车续航里程因受驾驶习惯、路况、天气,以及随着运营年限增长带来的电池容量衰减等因素影响,实际线路运营续驶里程与标准工况续驶里程会有差异。卖方提供的纯电动客车标准工况续驶里程参数仅作参考,不作为实际路况运营里程依据使用。2、根据国家《新能源汽车动力蓄电池回收利用管理暂行办法》等相关规定关于电池安全回收的要求,买方在使用车辆过程中,如电池需要维修、更换,买方应及时通知卖方,卖方在收到买方通知后及时到买方现场维修或更换等,电池维修或更换的费用由《质量保证手册》中约定的责任方承担;车辆达到报废条件时买方应将电池交由卖方或卖方授权的第三方回收处理;买方不可抗自处理新能源电池,否则所造成的一切后果(包括但不限于环境污染、处罚、安全事故或其他损失)由买方承担。3、充电设备(包含但不限于充电桩、充电弓等)质量会影响车辆能否安全、可靠的使用,充电桩需经专业机构认证并出具带“CNAS”标识的认证报告;因第三方充电设备质量原因引起的车辆损坏或安全问题,卖方不承担相应责任。九、特别提醒:1、本者实现互利共赢、减少诉累的愿景,买方承诺:该车辆交付前,买方与卖方所属集团的成员企业(宇通客车股份有限公司专用车分公司、郑州宇通重工有限公司、郑州郑宇重工有限公司、郑州宇隆汽车用品有限公司)不存在逾期付款行为,否则卖方可延期交付该车辆,并不承担相应的违约责任。2、买方若以承兑方式支付货款,承兑人须经卖方认可,否则卖方可不子接收。3、双方对车辆实际配置是否能满足买方营运需求已知悉,后续任何涉及营运办理的事项均与卖方无关。十、廉洁反赔赔:买卖双方均承诺不以赠送现金、礼品、礼券或其他方式向对方或工作人员行赔或变相行赔以获得违规利益。双方与其雇员以及代表其的任何其他人员,未发生、也不会就涉及卖方或卖方产品的任何商业交易而直接或间接发生贫渎或与本台同以外的任何第三方发生赔赔行为。一方人员均有义务向对方举报有关人员违反本条约定的行为十一、车联网卡实名制:根据《中华人民共和国网络安全法》《工业和信息化部关于加强车联网卡实名登记管理的通知》(工信部网安函[20211246号)等相关法律规定和政策要求,装载于道路机动车辆的车联网卡需要进行实名登记。如买方购买了含有车联网卡的道路机动车辆或联网设备,需要买方在提车/接车时完成车联网卡的实名登记。在办理车辆过户、报废、更换含车联网卡的零部件等场景时,应同步办理车联网卡过户、注销手续。如买方是单位用户,买方应加强车联网卡分配使用管理,如实记录实际使用人。买方对所购车辆或所购联网产品中的车联网卡负安全管理责任,不得挪用或违规使用车联网卡,否则所造成的一切后果(包括但不限于关停、处罚或其他损失)由买方承担。十二、争议的解决:因履行本合同而产生的任何诉讼纠纷,由原告方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、买方确认以下地址为接收法律文书的送达地址:贵州_省铜仁市_石阡区(县)石阡客运站佛顶山公交公司十四、次方账户:1、开户行:中国银行股份有限公司贵阳市诚信北路支行账号:133079814041;十五、合同份数:本合同一式三份,买方执一份,卖方执两份。十六、合同的生效时间:自双方盖章(如买方为自然人,则需签字按印)之日起生效。十七、共他约定:车辆整车质保2年,三电系统(电池、电机、电控)质保8年或60万公里(先到为准),电池8年衰减不超过30%。卖方贵州方为汽车销售有限公司买方贵州保顶电公图交道有司地址贵州贵阳地址贵州铜仁委托代理人韩勇委托代理人联系方式门13984137999联系方式1901778000的ZK6827BEVQ产品族(深澜200.920kwh)ZK6827BEVQ产品族(深澜200.920kwh)ZK6827BEVQ产品族(深澜200.920kwh)详细配置信配置项描述整车公告车型ZK6827BEVG35D整车车长8245整车整车车宽车高25303475整车整备质量合格证待定,需车间称重整车整车总质量12000整车前轮距2105整车后轮距1860整车轴距4200整车接近角/离去角m~Ⅱ底盘燃料种类纯电动动力系统驱动电机轴承类型驱动电机轴承4年检测保养操控系统转向器国产转向器操控系统电子稳定控制系统进口ESP含EBS功能)操控系统电动液压助力转向系双源电动液压助力转向系统行驶系统悬架系统气囊悬架行驶系统车桥前盘后盘(前精益达刚性桥后精益达集成驱动桥,前、后桥一体化轴承单元)行驶系统轮胎佳通:255/70R22.5行驶系统备胎形式有备胎(随车安装)行驶系统轮钢钢制轮钢适应性配置止轮块有止轮块适应性配置防冻液-25#防冻液安全配置胎压报警器有胎压报警器(仅限单胎轴轮胎)安全配置电动空气压缩机有油活塞式电动空气压缩机安全配置车辆限速有发动机ECU限速(100km/h,有超速报警功能)车内配置方向盘普通方向盘车内配置内饰莱茵白色内饰基调(Y017)车内配置地板结构凹地板结构车内配置地板革橡木纹地板革车内配置踏步表层形式踏步立面平面铺地板革车内配置行李架配置整体式内行李架车内配置行李架私密舱司机后行李架增加一个私密舱车内配置驾驶区隔离装置驾驶区后包围配高围门车内配置前雾灯有前雾灯车内配置应急门配置有应急门(左侧)车内配置司机窗白色单层后活动内恢式司机窗车内配置窗帘配置蓝色软布垂条窗帘车内配置遮阳帘前风挡双半幅遮阳帘+司机窗遮阳帘车内配置护栏钢管护栏(无导游靠背)车内配置顶风窗配置1个带换气扇顶风窗车内配置灭火器3个4kg干粉灭火器(大连专用支架)车内配置灭火弹高电压设备舱自动火火弹+动力电池箱专用灭火装置(中科中渔)车内配置安全锤7把防盗警报安全锤(其中司机处1把)车内配置后风挡自动破玻装置有后风挡白动破玻装置,有1把防盗警报豪华车用安全锤车外配置后牌照窝试点新能源牌照寓车外配置第一乘客门配置钢化推拉窗外摆门车外配置侧窗配置牡丹绿:两侧第二块为外推式应急窗,两侧末上内恢式推拉窗,其余全封闭玻璃车外配置车外配置前风挡玻璃行李舱门普通前风挡夹胶玻璃手动上移门(骨架门洞小于600mm或舱门上带应急阀,做上翻门)车外配置舱体表层形式底面铺覆膜板+立面铺针刺地毯车外配置后风挡客服电话有后风挡客服电话车外配置外后视镜7系电动兔耳外后视镜车外配置雨刮及大灯控制方式雨刮手动控制、大灯智能控制空气调节系空调科林电动冷暖空调(制冷量24000Kcal/h,制热量22000Kcal/空气调节系除霜器配置电加热除霜器空气调节系动力电池专用冷却装有动力电池冷却装置(空调集成)座椅配置司机椅三点半气囊减震司机椅(带安全带报警,离座报警功能,右侧单扶手(有围门时无扶手))座椅配置乘客座椅+司机椅数量33+1座座椅配置乘客椅安全带全车两点式卷收安全带(左右第一排、应急门通道后第一排、最后排座椅三点式安全带)座椅配置座椅编号有座椅编号座椅配置座椅间距座间距不做车型等级要求座椅配置乘客座椅模块YTF032(F05,靠背可调,可横移,无脚踏,形摩咖PVC)灯光配置长条灯配置顶置厢灯灯光配置高位刹车灯有高位刹车灯灯光配置前围大灯卤素大灯多媒体配置行李架麦克风插孔右侧乘客门上方装饰件处一个麦克风插孔,带麦克风支架多媒体配置前门电视前置22英寸固定数字高清液晶显示器多媒体配置话筒数量1个有线话筒多媒体配置倒车监视系统单探头彩色监视器(倒车)多媒体配置扬声器4个扬声器多媒体配置电子钟电子钟多媒体配置出风口及阅读灯有空调出风口,有阅读灯多媒体配置USB手机充电器接口整车(驾驶区+乘客区)有USB手机充电器接口多媒体配置集成中控7英寸触摸屏(开关+倒监)多媒体配置播放系统高清影音播放器公交用配置投币机装投币机公交用配置POS机刷卡机随车带走,预留安装位置及电源线束,按照实际需求位置自行固定。高科技配置V+客旅团终端V+客旅团监控版(有北斗/GPS双模行车记录仪功能(含SIM卡、128G、SD卡)+4路视频录像监控功能(监控前方路况、司机面部、操纵踏板(含油门及刹车踏板)、司机区):安装华策监控高科技配置车道偏离及碰撞预警有海康车道偏离及碰撞预警功能(指定监座)高科技配置智能辅助功能有智能辅助功能(包含电子驻车、坡道辅助、停车制动、驱动防滑复合制动功能)高科技配置疲劳驾驶预警网联服有驾驶员疲劳预警功能内饰阻燃等级营运车阻燃等级内饰通风抑菌装置有通风换气联动功能内饰安全带未系报警安全带未系报警功能内饰整车启动方式钥匙启动内饰取电器有取电器内饰仪表7英寸液晶仪表盘图案特殊要整车金属漆,空调与车身颜色一致,以沟通结果为准