生态清洁小流域建设工程采购合同公告(庐江县水利工程建设管理中心2024)
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程—盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标
合同编号:
2023ANNGZ00045-001
合同名称:
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程—盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标
项目编号:
2023ANNGZ00045
项目名称:
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程—盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县水利工程建设管理中心
合同甲方编号:
12340124MB1H830180
中标人(乙方):
安徽宇盛建设工程有限公司
合同乙方编号:
91340100570427196J
所属地域:
安徽省
合同金额:
4721.898388万元
主要人员:
姓名: 孙林 证书名称: 建造师证 证书编号: 皖1342017201827599
合同预定完成时间:
2024年04月30日
合同签订日期:
2023年04月10日
合同公告日期:
2023年04月12日
代理机构:
安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时3分10秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-04-12
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-12
办理用时:
0天0小时26分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-12
办理用时:
0天0小时56分
附件:
盛桥河变更项目施工三标中标通知书.pdf
盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标施工合同.pdf
盛桥河变更项目施工三标履约保函.pdf
履约信息详情第1次
主体代码:
91340100570427196J
主体名称:
安徽宇盛建设工程有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
投标人
交易项目编号:
2023ANNGZ00045
交易项目名称:
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程—盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标
标段编号:
2023ANNGZ00045
标段名称:
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程—盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标
合同金额(元):
47218983.88
合同结算金额(元):
47218983.88
合同工期(天):
408
实际工期(天):
408
合同签署时间:
2023-04-10 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-05-07 08:52:56
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
庐江县水利工程建设管理中心
附件:
合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标中标通知书项目编号:2023ANNGZ00045安徽宇盛建设工程有限公司:你方于2023年3月15日所递交的合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标投标文件已被我方接受,并被确定为中标人。中国标价:大写:肆仟柒佰贰拾壹万捌仟玖佰捌拾叁元捌角捌分(小写¥:47218983.88元);计划工期:408日历天;工程质量:符合_合格_标准;项目经理:孙林请你方在接到本通知书后的30日内到庐江县水利工程建设管理中心与我方签订项目合同协议书,在此之前按招标文件第2章投标人须知第7.6条规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)2023年3月27日招标代理机构:(盖单位章)江2023年3月27日合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标中标通知书项目编号:2023ANNGZ00045安徽宇盛建设工程有限公司:你方于2023年3月15日所递交的合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标投标文件已被我方接受,并被确定为中标人。中国标价:大写:肆仟柒佰贰拾壹万捌仟玖佰捌拾叁元捌角捌分(小写¥:47218983.88元);计划工期:408日历天;工程质量:符合_合格_标准;项目经理:孙林请你方在接到本通知书后的30日内到庐江县水利工程建设管理中心与我方签订项目合同协议书,在此之前按招标文件第2章投标人须知第7.6条规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)2023年3月27日说明1、《中标通知书》是建设工程合同签订的法律依据。其内容不得变更,应作为合同的组成部分;2、建设单位办理施工许可证时需出示《中标通知书》副本,交给颁发施工许可证部门存档;3、中标单位不得转让、出卖《中标通知书》;合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工三标中标通知书安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司中国平安PINGAN履约保函保函编号:平银深分公金七线上保函字20230406第0001号庐江县水利工程建设管理中心(发包人名称):鉴于庐江县水利工程建设管理中心(发包人名称,以下简称“发包人”已接受安徽宇盛建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)丁2023年03月15日递交的合肥市兆河生态清洁小流域建设工程一盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目(项日名称施工三标(标段名称)的投标文件。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方订立的台同,向你方提供担保。1.担保金额人民币(大写)贰佰叁拾陆万零玖佰肆拾玖元贰角整(¥2360.949.20元)。2.担保有效期自签发且发包人与承包人签订的合同生效之日起至发包人签发合同工程完工证书之日止。但尽管前述,本保函的有效期至2024年7月7日。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到加盖你方公章的以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求和本保函原件后,无条件地在次日起7个工作日内予以支付4.发包人和承包人按机通用合同条款》第18条变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。担保银行:平安银行股份有限公司合肥分行(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)地址:合肥市蜀山区东流路西999号新城国际D栋负1-5、28-31层邮政编码:230031联系电话:0551-64565029/0755-23936941日期:2023年1月2日2.10平安银行BHZ00020084